Jump to content

FreeTrack в DCS World


veterok_1967

Recommended Posts

Подскажите в чем может быть проблема. В DCSW не работает FT, совершенно не хочет вертеть башкой в СУ-25Т (другого у меня пока ничего нет). Но при этом в настройках в столбике хэдтрекер оси отображаются, и если нажать "НАСТР. ОСИ" то видно что фритрек таки работает, квадратики бегают как положено, но в самолете ни в какую.

Это потому что кабина двух осевая? Или я что-то не сделал?

А сделал я следующее. Пропатчил трекерфиксером, скинул dll-ку в папку бин, и даже freetrack_shared_mem.exe в папку с FT закинул, хотя ничего не изменилось, оно и до того осями в меню двигало.

З.Ы. DCS переустанавливать пробовал, FT везде работает кроме...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спс, попробую. Хотя странно, например управление стрелками очищать не нужно чтобы управлять джоем, так что думаю не прокатит, но попробую.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Странно это конечно, в настройках работает, а в игре нет:hmm:

 

А ты для Су-25Т делал 6DOF (шесть степеней свободы), как описано в первом посте? Может при редактировании файла Config/View/Server.lua накрутил чего лишнего? Попробуй сделать заново все операции в файле .lua

Link to comment
Share on other sites

Нет, там ничего не трогал, меня и двух осевой обзор устроил бы, если б работал :)

Такое чувство, что ответ лежит перед носом и он на столько банален, что когда решение будет найдено, мне придется бить себя пяткой в лоб :D

Link to comment
Share on other sites

Подскажите в чем может быть проблема. В DCSW не работает FT, совершенно не хочет вертеть башкой в СУ-25Т (другого у меня пока ничего нет). Но при этом в настройках в столбике хэдтрекер оси отображаются, и если нажать "НАСТР. ОСИ" то видно что фритрек таки работает, квадратики бегают как положено, но в самолете ни в какую.

Это потому что кабина двух осевая? Или я что-то не сделал?

А сделал я следующее. Пропатчил трекерфиксером, скинул dll-ку в папку бин, и даже freetrack_shared_mem.exe в папку с FT закинул, хотя ничего не изменилось, оно и до того осями в меню двигало.

З.Ы. DCS переустанавливать пробовал, FT везде работает кроме...

 

Что значит Пропатчил трекерфиксером? Это всё лишнее. Прочитай первое сообщение в теме. Обычно работает сразу. Скинь скриншёты с настройками FreeTrackа, посмотрим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Такое чувство, что ответ лежит перед носом и он на столько банален, что когда решение будет найдено, мне придется бить себя пяткой в лоб :D

 

:) Сидел сегодня на работе, думал над твоей проблемой...пришёл к точно такому же выводу:megalol: Не возьму в толк, как так? В настройках работает, в игре - нет..

Link to comment
Share on other sites

Что значит Пропатчил трекерфиксером? Это всё лишнее. Прочитай первое сообщение в теме. Обычно работает сразу. Скинь скриншёты с настройками FreeTrackа, посмотрим.

Лови плюс в репу. Скинул HeadTracker.dll с первого поста и пошло.

Вся беда в том что раньше работало, но я давно не запускал DCSW, и за это время выходили патчи, сим обновился и FT перестал работать. Гугл завел меня в эту тему, где тоже обсуждалось неработоспособность FT после 1,2,6. Не помню уже каким путем я вышел на инфу что трекерфиксер и HeadTracker.dll (который к слове лежит на сайте вместе с ним для 64 версии) помогут. И действительно, после проделанного в настройках появился столбик с Headtracker-ом, но как оказалось самолету не это плевать. А вот HeadTracker.dll из первого скопированный с заменой ситуацию спас. Короче все беды от того что FT не поддерживается "из коробки".

Спасибо всем! :beer:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Все делай точно так же как и для обычного ворлда.

 

Как не странно, уже то проделал, но эффекта ноль.((

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Тоже сделал стандартную процедуру и фритрек заработал, а именно - папку headtracker закинул в папку bin игры. Все. Можно еще длл файлы закинуть в папку bin, но это только чтобы настройки осей фритрека появились в игре. Что мне не нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Такая проблема, freetrack 2.2 отказывается работать с сетевой игрой, при нажатии "соединить" отваливается wi-fi адаптер (он через usb ) skipe без проблем, другие программы тоже, все файлы размещены где нудно ( bin ) в сингл работает без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Засунь ещё этот dll файл в папку bin.

У меня папка headtracker лежит в папках с купленными модулями, кстати, тоже.

Заметил что после данной процедуры в 1.2.7 DCS периодически прекращает свою работу, может у кого то тоже игра вылетает по этой причине?

=WRAG=Amigos

Link to comment
Share on other sites

Заметил что после данной процедуры в 1.2.7 DCS периодически прекращает свою работу, может у кого то тоже игра вылетает по этой причине?

 

не наблюдалось такого:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Заметил что после данной процедуры в 1.2.7 DCS периодически прекращает свою работу, может у кого то тоже игра вылетает по этой причине?

 

Попробуй как написано в первом посте. Дело в том , что после каждого обновления или ремонта все файлы из папки с игрой бэкапятся и заменяются оригиналами. В Saved Games они остаются такими какими ты их туда положил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Использую версию 2.2, при обзоре идет сильное отклонение головы назад. Если выс тавить ограничение задней спинкой при полете на 25т и миге взгляд прилипает слишком близко к илс и отодвинуть его центровкой уже нельзя. Может кто поможет решить данную проблемму?

Link to comment
Share on other sites

Использую версию 2.2, при обзоре идет сильное отклонение головы назад. Если выс тавить ограничение задней спинкой при полете на 25т и миге взгляд прилипает слишком близко к илс и отодвинуть его центровкой уже нельзя. Может кто поможет решить данную проблемму?

 

Конечно поможем!)

В интерфейсе закладки "кривые" сдвигаешь точки как на скриншоте, тем самым ограничиваеш степень поворота головы. Ограничение спинкой отключи!

Может это и не то что тебе нужно...

 

2668883.jpg


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

Конечно поможем!)

В интерфейсе закладки "кривые" сдвигаешь точки как на скриншоте, тем самым ограничиваеш степень поворота головы. Ограничение спинкой отключи!

Может это и не то что тебе нужно...

 

2668883.jpg

 

Попробовал аналогичные настройки не помогло.

Мои настройки

y08gJ.jpg

HvUoB.png


Edited by Casper63
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...