Jump to content

КАМПАНИЯ "Search and Rescue - МИ-8"


Recommended Posts

Коллеги, основная проблема в том, что в 2.5 у меня никак не получается вставить моды. А уникальность и красота кампании и была в наличии этих модов...

Если у кого удастся это сделать (за границей коллеги шведы летают и с модами и в 2.5), то кампанию адаптирую... Немного конечно придется места поискать и но это мелочи.

 

Самая крайняя и на мой взгляд насыщенная - это летняя миссия. Но и зимние тоже вышли здорово.

В адгрейде переделаю диалоги (придется опять жену просить...) и с триггерами...

Но если кто хочет помочь (или сам...) буду только рад...:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, основная проблема в том, что в 2.5 у меня никак не получается вставить моды. А уникальность и красота кампании и была в наличии этих модов...

Если у кого удастся это сделать (за границей коллеги шведы летают и с модами и в 2.5), то кампанию адаптирую... Немного конечно придется места поискать и но это мелочи.

 

Самая крайняя и на мой взгляд насыщенная - это летняя миссия. Но и зимние тоже вышли здорово.

В адгрейде переделаю диалоги (придется опять жену просить...) и с триггерами...

Но если кто хочет помочь (или сам...) буду только рад...:thumbup:

 

Мод, который используется

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=124251

сейчас дорабатывается до 2.5.5 - что займет какое-то время.

 

Я сделаю ванильную версию, для тех, кому вроде меня, антураж не важен.

Поправлю ошибки.

А расстановка солдатиков, покраска травы и пр. - это не ко мне.

Добавляйте потом в ваниллу моды, какие хотите.

 

P.S. Как-то сходу пройти не удалось... 60% топлива хватило только до грузовой. Расход что-ли с тех времен увеличился?

 

UPD: Ошибся! 100% - не хватает, один груз на аварийном остатке и все. :-(

Подвесные баки нам не дали, как и доп. внутренние.

Что делать будем?

 

UPD2: Это глюк. Несмотря на то что в редакторе стоит 100%, в брифинге показывает правильно, но в баках при старте 52%. Буду разбираться.

 

UPD3: Решено. Кто-то, не будем показывать пальцем, оставил на базе только тонну топлива... :-)


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

Лично мне важно "для антуража" вышки, "теннисные столы", оборудование посадочных площадок и т.д.. Цвет травы абсолютно не важен :)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Лично мне важно "для антуража" вышки, "теннисные столы", оборудование посадочных площадок и т.д.. Цвет травы абсолютно не важен :)

 

Вообще-то, я для себя делаю.

А захочет Дмитрий потом выложить версию без антуража или не захочет - его решение.

Link to comment
Share on other sites

...Как-то сходу пройти не удалось... 60% топлива хватило только до грузовой. Расход что-ли с тех времен увеличился?

 

UPD: Ошибся! 100% - не хватает, один груз на аварийном остатке и все. :-(

Подвесные баки нам не дали, как и доп. внутренние.

Что делать будем?

 

UPD2: Это глюк. Несмотря на то что в редакторе стоит 100%, в брифинге показывает правильно, но в баках при старте 52%. Буду разбираться.

 

UPD3: Решено. Кто-то, не будем показывать пальцем, оставил на базе только тонну топлива... :-)

 

Всё правильно, так было по замыслу...:book: Кстати об этом в этой ветке уже было обсуждение кажется...

 

Борт после взлета, с вышки в море забирает спецов-химиков на берег и потом доставляет ещё там кого-то... Это как-бы "по пути", а так задача работать на "грузовой" с грузами. В этой связи и заправка не полная, с расчетом взлетного веса для работы с грузами. После работы с грузами (три груза как бы...) до допустимого остатка - конец и ждать прибытия колонны с топливом. Там и будет дозаправка.

 

Но...! Сюжет разворачивается иначе - как выясняется...

По пути мы спасли укушенного змеёй и доставили его к медикам... Хотя и могли не спасать...:music_whistling: ("на выбор стреляющего"...)

В итоге остаток топлива - уже меньше "рассчитанного". Две посадки и два взлета, плюс перелет на максимальном режиме...

При занятии с первым или со вторым грузом "зоны отгрузки" - перекачивающие насосы выключаются, а при возвращении сработает аварийный остаток - 270 (или на оборот :lol:). Это летное событие или происшествие, не суть.

 

Но наращивание обстановки продолжается и тут СРОЧНО (аж прям абздец..!) борт отзывают на базу. В Абинске - взрыв дома и прочие события (это вторая летняя миссия, кстати тоже лежит неозвученная уже второй год...). И командир принимает ОПАСНОЕ (и не умное, как я сейчас это понимаю...), но необходимое решение лететь на замаскированную военную базу недалеко от "грузовой", где выполнить заправку только тонной авиационного керосина... Больше армейцы - зажали..!

 

Короче вот такая "мыльная опера", работа на пределе нервов и возможностей - дух миссий про МЧС. Никакой стрельбы - только пилотаж и сердечный приступ от "нежданчиков" и "необоснованного" риска.

 

И ещё, ЕСЛИ при прохождении миссии особо не "лажать", например: не выполнять посадки по несколько раз и очень долго (на теннисные столы).. Не тупить одним словом, а делать всё по возможности с первого раза и по возможности быстро (не тормозить излишне...). То топлива хватает и с запасом. В 1.5.8 хватало 100%, я эту миссию пролетел раз 20-ть - уж поверьте на слово...

 

Но учитывая, что "не тупить" получается с раза так с пятого - проблемы с топливом будут... А кто сказал, что будет легко..?

 

Однозначно - топливо трогать не стоит... это мнение Автора...:thumbup:


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

...

 

Я читал, и видел, например, твое отношение к версии без модов... поэтому доделаю, отправлю тебе, а дальше - сам решай.

 

По-топливу:

Я не просто знаю, что будет в миссии, я еще и знаю как это сделано, кто и что мне скажет, когда и при каких условиях. :)

Тонна топлива - это 52% процента. Я нигде особо "не тупил" и довез укушенного.

Остаток после отмены второго груза и посадки 3% - это около 60 кг.

Я с таким остатком может чуть дальше перекрестка дотяну.

Если бы было как ты задумывал 60% - то оставалось бы 11% - это чуть больше 200 кг. и совпадает с твоими расчетами.

Тогда до военных долететь не проблема.

При этом я топливо особо не экономил, мне же в начале миссии об этом не говорили.

Поэтому делал вид, что я не знаю, что будет. :)

 

Решение командира даже с остатком 300, действительно, странное - нужно знать точное расстояние, тогда можно думать, а не 8 км. до перекрестка, потом неделю на собачьих упряжках по реке и там еще поискать.

Хорошее место для использования ДИСС. Умеешь пользоваться - вперед, не умеешь - тогда по реке. :)

Но это уже озвучку надо переделывать.

 

По моду:

Столы самая большая потеря. :(

Но я переделал фиксацию посадки, поэтому как только столы появятся, можно будет просто поставить на место и все должно работать без переделок.

Без столов - площадки неровные с небольшим превышением углов - так что если сажать вертолет по правилам, тоже нужно быть достаточно аккуратным.

 

PS: Топлива в любом случае будет 60% - его хватает.

На базе, если нужно, могу сделать такое ограничение - это ровно 60% (см. рис.)

У меня с редактором свои договоренности. :)

Screen_190828_130505.thumb.png.0a15a7b208598ea094d57f6aa4b5ca5a.png

Link to comment
Share on other sites

Хорошо...:thumbup:

 

Ну вот, а ты мне простыни писал. :)

60% хватает до канадской границы.

После посадки у вояк даже аварийный остаток не успел загореться.

Можно, наверное, и на 52% слетать, если кое-чего понарушать и укушенного послать подальше, но к чему такие подвиги...

 

В общем - готово.

 

Главное: исправил твои любимые крутилки, они не всегда позволяли настраивать частоты правильно.

Они чуть сложнее делаются. В миссии выделены цветом. В олимпиаде та же ошибка.

Добавил селектор каналов на Р-863, теперь рацией можно пользоваться в полном объеме, а главное удобно.

На платформе и у вояк касание фиксируется по обжатию стоек, так что там можно будет поставить объект любой высоты.

Исправлен запас топлива на площадках. У вояк теперь только тонна.

 

Плюс куча всяких мелочей, которые съехали при переходе на 2.5.

 

По мне так получилось вполне летабельно.

 

Ссылку сброшу в личку.

 

P.S. Опечатки не исправлял, ибо авторское. :)

Link to comment
Share on other sites

...Главное: исправил твои любимые крутилки, они не всегда позволяли настраивать частоты правильно. Они чуть сложнее делаются. В миссии выделены цветом. В олимпиаде та же ошибка...

...на платформе и у вояк касание фиксируется по обжатию стоек, так что там можно будет поставить объект любой высоты....

Что то я не понял.. Прям расстоился.

Не понял - какая там та же ошибка с установкой частоты..? Поясни.

Что касается сработки триггера на посадку - по обжатию стоек..? А в воздухе такого обжатия быть не может? О чем речь?

 

Кстати хотел всё спросить, а какие у тебя есть твои миссии... А то прямо интересно стало - столько "ошибок" нашел..?


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Что то я не понял.. Прям расстоился.

Не понял - какая там та же ошибка с установкой частоты..? Поясни.

 

Не расстраивайся - не ошибается тот, кто ничего не делает. :)

На ленте два нуля. Первый ноль твой триггер ловит, а второй нет.

Поэтому установка частоты срабатывает только если крутить крутилки "вниз".

 

Что касается сработки триггера на посадку - по обжатию стоек..? А в воздухе такого обжатия быть не может? О чем речь?

 

Не сработает. Нужно еще чтобы вертолет находился в нужной зоне, с вертикальной +-1, скоростью менее 1 км/ч. и на "околоединичном" шаге. Т.е. те же условия, которые были у тебя только вместо высоты вертолета, обжатые стойки. Соответственно, ставь в эту зону любую вышку куда может сесть вертолет - сработает.

 

Кстати хотел всё спросить, а какие у тебя есть твои миссии... А то прямо интересно стало - столько "ошибок" нашел..?

 

https://vk.com/avialetuchka?w=wall-123440787_2315

Только чтобы попробовать нужна Элка и куча времени на изучение РЛЭ и КУЛП.

Посмотреть, как это работает в моем исполнении, можно у меня на канале. Все что про Элку.

https://www.youtube.com/channel/UCChBZIj53A9ukmztfg9lbnQ

А как выполняет задания инструктора - грамотный и опытный вирпил можно здесь.

Link to comment
Share on other sites

Про ноль понятно. Да бывало что частота стоит но не читается, приходилось повертеть колесоко наборника и тогда частота срабатывала - тут спасибо, буду знать.

 

Про фиксацию посадки не буду спорить, но считаю что высота тоже нужна. Как я всегда и делал (высота, стояночный тормоз, РОШ, вариометр и указатель скорости)

Согласись, в моём случаев вероятность "правильной" сработки выше. Так сказать защита от дурака - надежнее, поскольку кто то может случайно или специально (!) нажать стояночный ещё в полете (или при взлете, или на этапе подхода или захода) - в итоге сработка на висении в зоне...:cry:

Link to comment
Share on other sites

К "Летучке" отношусь неоднозначно, можно сказать настороженно.

Кстати узнал об этом "заведении" сравнительно недавно и совершенно случайно.

 

Один "товарищ" в споре со мной, с непонятной мне (!) гордостью сказал, что закончил какую-то летучку. А на мой вопрос - что это такое, что за зверь?. Очень сильно оскорбился и заочно записал меня в "бездыри". Мол раз ты не в курсе..!!?? С тобой вообще не о чем говорить.

 

Не смотря на то, что "товарищ" назвался целым "командиром эскадрильи" в =TMS=, на самом деле оказался обычным геймером поколения пепси (с заботой о фрагах и рейтинге в инвенте...)... Техника пилотирования меня совсем не впечатлила, если не сказать обратного...

Вот и выводы такие же...

 

Но с другой стороны, а почему и нет... Можно совместно попробовать (если будет время, желание и силы...) сделать подобную штуку и для МИ-8, я про офф-лайн инструктора вертолета...

Link to comment
Share on other sites

Про ноль понятно. Да бывало что частота стоит но не читается, приходилось повертеть колесоко наборника и тогда частота срабатывала - тут спасибо, буду знать.

 

Про фиксацию посадки не буду спорить, но считаю что высота тоже нужна. Как я всегда и делал (высота, стояночный тормоз, РОШ, вариометр и указатель скорости)

Согласись, в моём случаев вероятность "правильной" сработки выше. Так сказать защита от дурака - надежнее, поскольку кто то может случайно или специально (!) нажать стояночный ещё в полете (или при взлете, или на этапе подхода или захода) - в итоге сработка на висении в зоне...:cry:

 

Обжатие стоек - это НЕ про стояночный, просто попробуй... ;)

Тестовая миссия здесь: https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3943751&postcount=322

 

Я это сделал для того, чтобы если появится мод, то не заморачиваться с высотой.

Просто поставил другую вышку или площадку, и все заработает само. :)

На других, более простой вариант, вряд-ли столы будут более 10 метров.

Плюс площадка вояк была такой (см. рис. - База Эльфов :megalol:).

Я переделал, но возможно захочешь куда-нибудь перенести, тоже чтобы заморочек с высотой не было.

 

Про стояночный действительно забыл написать.

Стояночный я убрал, как не очевидное требование, для новичка например, будут возмущаться: чего это я сел, а посадка не срабатывает.

У меня хоть и "на автомате" стояночный, но где-то в брифинге нужно об этом написать.

Если захочешь верни.

Screen_190829_184437.thumb.jpg.2445b61529e967d73c771f85be5485b8.jpg

Link to comment
Share on other sites

К "Летучке" отношусь неоднозначно, можно сказать настороженно.

Кстати узнал об этом "заведении" сравнительно недавно и совершенно случайно.

 

Один "товарищ" в споре со мной, с непонятной мне (!) гордостью сказал, что закончил какую-то летучку. А на мой вопрос - что это такое, что за зверь?. Очень сильно оскорбился и заочно записал меня в "бездыри". Мол раз ты не в курсе..!!?? С тобой вообще не о чем говорить.

 

Не смотря на то, что "товарищ" назвался целым "командиром эскадрильи" в =TMS=, на самом деле оказался обычным геймером поколения пепси (с заботой о фрагах и рейтинге в инвенте...)... Техника пилотирования меня совсем не впечатлила, если не сказать обратного...

Вот и выводы такие же...

 

Не расстраивай меня.

Делать выводы о свойствах всех элементов множества, на основании свойств одного элемента... :cry:

Формальная логика застрелилась.

 

Но с другой стороны, а почему и нет... Можно совместно попробовать (если будет время, желание и силы...) сделать подобную штуку и для МИ-8, я про офф-лайн инструктора вертолета...

 

Инструктор - это полтора года работы.

РЛЭ и КУЛП едва ли не наизусть.

Более 500 триггеров и 12 тысяч строк кода в скрипте.

Link to comment
Share on other sites

Инструктор - это полтора года работы.

РЛЭ и КУЛП едва ли не наизусть.

Более 500 триггеров и 12 тысяч строк кода в скрипте.

 

Посмотрел видео. Это что-то! Решпект, как говорится, и уважуха! Снимаю шляпу. Супер! Грандиозный и востребованный труд!

Конечно же сразу потекли слюни на нечто подобное для "восмерки". :) Попутно выяснилось, что обновили "Мимино! За это тоже огромная благодарность! Но всё это по-прежнему пока для меня недоступно, пока ЕД не сделает оптимизацию для VR. На данный момент в шлеме выбор: или картинка - УГ, или вечное двоение и размытие всего и вся. :cry:

Недавно полетал на восьмерке. Оказывается, всё забыл. Только моторика на руках осталась. :)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...