Jump to content

Русский мануал Су-33


Recommended Posts

  • ED Team

В официальной поставке будет в DCS 1.5.8

Su-33 DCS Flaming Cliffs Flight Manual RU.zip

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по предельной посадочной массе. В мануале она указана как 26 т. Я так понимаю, что при значительном превышении этого предела должны возникать какие-либо осложнения, возможно проявляющиеся ввиде разрушений. Этот процесс как-то смоделирован?

 

EDIT: Уточню. Понятно, что каки-либо разрушения смоделированы, но хотелось бы знать - при каком превышении массы в реале посадка становится вообще невозможной и соблюдено ли это в симе?


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по предельной посадочной массе. В мануале она указана как 26 т. Я так понимаю, что при значительном превышении этого предела должны возникать какие-либо осложнения, возможно проявляющиеся ввиде разрушений. Этот процесс как-то смоделирован?

 

EDIT: Уточню. Понятно, что каки-либо разрушения смоделированы, но хотелось бы знать - при каком превышении массы в реале посадка становится вообще невозможной и соблюдено ли это в симе?

 

В редакторе ставите себе люьую возможную массу и тестируете.Locus minoris resistencia)))А ведь вы же не гуманитарий)))Я почему пишу-ИМХО модель многое прощает,должна быть жестче (это в хотелки)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну я собсна потому и спрашивал, ибо тестировал - садится при полной боевой нагрузке (все пилоны + полные баки). Пожалуй, да, должно быть пожёсче.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Ну я собсна потому и спрашивал, ибо тестировал - садится при полной боевой нагрузке (все пилоны + полные баки). Пожалуй, да, должно быть пожёсче.

 

Модель пока настраивают,хотя повторюсь-я ломал шасси на первом апдейте с новым 33м,когда кольца в торец вели.Сейчас ДМ прощает много.Давайте просить ужесточить,ток меня и так многие не любят)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В официальной поставке будет в DCS 1.5.8

 

в мануале представлены не верные приборы (барометрический высотомер от су-27 и Пилотажно-посадочный индикатор, тоже от Су-27)

Link to comment
Share on other sites

Модель пока настраивают,хотя повторюсь-я ломал шасси на первом апдейте с новым 33м,когда кольца в торец вели.Сейчас ДМ прощает много.Давайте просить ужесточить,ток меня и так многие не любят)))

Зачем жестокость ,её и в жизни много .

Должно быть правильно ,а не так как с Су-27 ,колеса рвались .

Су-34 через голову кувыркнулся и то ремонтируют ,а у нас чуть что так взрыв .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в мануале представлены не верные приборы (барометрический высотомер от су-27 и Пилотажно-посадочный индикатор, тоже от Су-27)

Да, поправим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

-стр.78 рис.54 указатель бокового отклонения на англ слева, а ЛЗП без "пути" справа;

-если в первой половине рук-ва в оборудовании используется термин ОЛС, то во второй КОЛС (хоть не принципиально, но всё-таки может стоит упомянуть, что это одно и то же или придти к одному термину?);

-стр.87 в последнем абзаце речь идёт про Су27, хотя логичнее вроде как говорить про Су33 (тут и далее, включая названия подразделов. а то один абзац про 33, другой начинается про 27 и может возникнуть вопрос, а как в 33? рук-во всё-таки конкретно по 33, а не по 27 с модификациями);

-стр.90 рис.65 всё описание на англ.;

-стр.140 сообщения от РП актуальны? и если да, то только у меня не работает?;

-стр.141-142 сообщения РИ о ракетах актуальны? и если да, то только у меня не работает?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Где описание прибора (я так понимаю угла атаки) находящегося с лева от ИЛС?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
-стр.78 рис.54 указатель бокового отклонения на англ слева, а ЛЗП без "пути" справа;

-если в первой половине рук-ва в оборудовании используется термин ОЛС, то во второй КОЛС (хоть не принципиально, но всё-таки может стоит упомянуть, что это одно и то же или придти к одному термину?);

-стр.87 в последнем абзаце речь идёт про Су27, хотя логичнее вроде как говорить про Су33 (тут и далее, включая названия подразделов. а то один абзац про 33, другой начинается про 27 и может возникнуть вопрос, а как в 33? рук-во всё-таки конкретно по 33, а не по 27 с модификациями);

-стр.90 рис.65 всё описание на англ.;

Спасибо, записал. Поправим.

 

-стр.140 сообщения от РП актуальны? и если да, то только у меня не работает?;

-стр.141-142 сообщения РИ о ракетах актуальны? и если да, то только у меня не работает?

Актуальны. Тут ничего с времен ГС не менялось.

Данные о ракетах только в упрощенном режиме.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Актуальны. Тут ничего с времен ГС не менялось.

У меня по глиссаде сообщений нет, да и на стримах коллег не слышал. Версия 1.5.7. Попробую отремонтировать.

 

Данные о ракетах только в упрощенном режиме.

Может сноску добавить в соответствующие пункты таблицы на данное обстоятельство для исключения недопониманий?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня по глиссаде сообщений нет, да и на стримах коллег не слышал. Версия 1.5.7. Попробую отремонтировать.

Да, про глиссаду давно нет. Уберем.

 

Может сноску добавить в соответствующие пункты таблицы на данное обстоятельство для исключения недопониманий?

ОК.

Таблицу сообщений разделим на два блока.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где описание прибора (я так понимаю угла атаки) находящегося с лева от ИЛС?

Да, это индикатор оптимального угла атаки на посадке. Сделаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прочитал мануал и не увидел описания самых важных этапов: взлета и посадки на авианосец, да и на аэродром в том числе. Мне кажется это основные процедуры для любого самолета...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прочитал мануал и не увидел описания самых важных этапов: взлета и посадки на авианосец, да и на аэродром в том числе. Мне кажется это основные процедуры для любого самолета...

 

Сделаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сделаем.

 

Да, хотелось бы с конкретными ограничениями для каждого типа стартовой позиции. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

ИМХО для текущего ТАКР с возможностью взлёта с одной не актуально)

 

Ну так на будущее)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

А ещё в мануале по Су-33 "Барометрический высотомер" показан от Су-27, но ведь у Су-33 "Барометрический высотомер" в Паскалях выставляется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А ещё в мануале по Су-33 "Барометрический высотомер" показан от Су-27, но ведь у Су-33 "Барометрический высотомер" в Паскалях выставляется.

Барометр уже родной. Скоро обновление.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...