Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

И прикольно получилось с цифровой женщиной, жаль что не удалось в фильме показать глубже идею о том что человек легко может любить просто личность, даже если она искусственная. Но ведь в будущем это станет реальностью.

Весь этот фильм - о трагедии человечества, которое выросло, стало всемогущим, но не повзрослело - не научилось любить. Ни кошку, ни андроида, ни планету.

---

Тема любви к цифровой личности раскрыта в фильме "Она" ("her").

Link to comment
Share on other sites

Весь этот фильм - о трагедии человечества, которое выросло, стало всемогущим, но не повзрослело - не научилось любить. Ни кошку, ни андроида, ни планету.

---

Тема любви к цифровой личности раскрыта в фильме "Она" ("her").

 

Зато он совершил как там сказали самый человечный поступок, отдал жизнь за нечто важное.

Вообще в эту тему видимо не собирались углубляться. Много поверхностного без особых философий. Меня такие фильмы привлекают картинкой и атмосферой, эдакий срез какого то мира. Это что то вроде фотографии где сфоткан обычный человек в обычной повседневной жизни, всего какой-то мимолётный момент, но бывает что на такое фото можно засмотреться, какие то мысли крутятся которые трудно описать, просто цепляет.

Нечто подобное ощущал при просмотре фильма "Крикуны" с Питером Уэллером в главной роли. Но тот фильм оставил более сильные ощущения, я его просматривал несколько раз с периодом в несколько лет. Мощная работа, наверно ещё раз как-нибудь погляжу.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел вчера "American made". На самолетах они там летают по-настоящему и снято очень неплохо. Даже чеклист на 737 когда читает, тыкает куда надо.

В остальном, вроде, тоже неплохо.

 

На Салют-7 хотел сходить, но там народу было... Простым обывателям, говорят, понравилось.

 

З.Ы. Ходил не один, поэтому вполглаза смотрел.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Мосты у Токо ри

 

https://www.kinopoisk.ru/film/mosty-u-toko-ri-1954-9025/#

 

Два эпизода прям порвали .

1 При заходе в порт ,на палубе поставили много винтовых самолетов в ряд и тягой их винтов рулили авианосцем .

2 Один самолет аварийно сел ,въехал в сети и застрял .

Второй должен сесть ,палуба старая прямая ,на носу куча самолетов и вместо сети поставили погрузчик ,что бы защитить ежели чего ,те на носу.

Лютые были нравы в ВМС в 50х.

А еще в каюте летчиков труба на сантиметров 20 и надпись FUEL OIL .


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вопрос киноманам.

 

Какой из фильмов по вашему мнению лучше?

 

m2222297.jpg

 

vs

 

the-man-with-the-iron-heart-2017-large-picture.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

На Салют-7 хотел сходить, но там народу было... Простым обывателям, говорят, понравилось.

 

Салют-7 Картина режиссера Клима Шипенко.

Клим Шипенко в 16 лет уехал в Лос-Анджелес. В 2002 году поступил в Калифорнийский университет в Нортридже, где закончил Факультет Кинопроизводства. Параллельно учился 2 года в актёрской студии Sal Dano Professional Actors Workshop.

В 2004 году вернулся в Москву, работал на «Первом канале».

_________________________

 

«Кубанские Новости» поговорили с космонавтом Владимиром Джанибековым, который вместе с Виктором Савиных совершил подвиг, лёгший в основу космического блокбастера «Салют-7».

 

Фильм «Салют-7» Владимир #Джанибеков уже посмотрел, впечатления остались неоднозначные.

 

 

– У меня сложное отношение к этому фильму. С точки зрения художественной картинки проделана прекрасная работа: потрясающие кадры, эффекты, актеры сыграли великолепно, даже невесомость удалось передать очень круто, – говорит Владимир Джанибеков. – Но присутствует какой-то американский вариант воздействия на мозги зрителей.

 

– Что вы имеете в виду?

 

– Показали страшных русских генералов, готовых расстреливать своих в космосе. В фильме присутствует и высшее руководство страны с угрозами. Хотя все было ровно наоборот: все надеялись на успех, спрашивали, чего не хватает, чтобы все получилось. Никогда не угрожали нам.

 

Работники ЦК КПСС и Минобороны только поддерживали, желали победы и соболезновали, если что-то шло не так. Наша армия несет другую функцию: выручать, спасать, защищать и никогда не убивать. Когда люди за рубежом будут внимательнее смотреть ситуацию в Центре управления полетами, как вы думаете, это мимо пройдет? Нет. Вообще, как было на самом деле, можно прочитать в книге Виктора Савиных «Записки с мертвой станции». Да и в бортовом журнале не было никаких намеков на угрозы.

 

http://kubnews.ru/article/62713/

 

640

 

________________________

 

 

Рецензия на «Салют-7»: космическая атака с черенками: http://www.aif.ru/culture/movie/recenziya_na_salyut-7_kosmicheskaya_ataka_s_cherenkami


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Наша армия несет другую функцию: выручать, спасать, защищать и никогда не убивать" - как то это сильно далеко от реальности.

Не стоит путать армию с красным крестом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"Наша армия несет другую функцию: выручать, спасать, защищать и никогда не убивать" - как то это сильно далеко от реальности.

Не стоит путать армию с красным крестом.

А что ты знаешь про нашу армию тех лет?

Link to comment
Share on other sites

Идиоты-режиссерыв в своих амероподобных поделках о временах СССР, как под копирку показывают злобных советских генералов и озверевших садистов кгбистов))) К этому надо относиться с юмором. Что тут поделать? Они же образование получали по комиксам)))

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Идиоты-режиссерыв в своих амероподобных поделках о временах СССР, как под копирку показывают злобных советских генералов и озверевших садистов кгбистов))) К этому надо относиться с юмором. Что тут поделать? Они же образование получали по комиксам)))

 

Доюморились по самое небалуй..некоторые различают кино и реальность,но далеко не все.Патриотическое воспитание-не,не слышали.Всех обокрасть,и я"уеду жить в лондон".Чиж,которого все ругают,живет и работает в этой стране))))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Need more бандитско-ментовских сериалов,и бондарчука с михалковым.Ну а те-как в оригинале,нид мор голд

Да,,я забыл отметить-нелюбимый многими Чиж все-ж таки ракетчик,из СССР)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

"Наша армия несет другую функцию: выручать, спасать, защищать и никогда не убивать"

Эта фраза явно нуждается в контексте, иначе и впрямь звучит странно.

Мне например, нравится такой контекст:

Когда я была совсем маленькой, наша семья жила в военном гарнизоне, и если мама и папа не могли забрать меня из детского сада вовремя, папа посылал за мной солдата. Я очень хорошо запомнила один день поздним летом, недавно прошёл дождь, и дорогу перекрывали огромные грязные лужи (асфальт у нас был только на одной дороге – её называли генеральской: именно по ней возили всех проверяющих полк генералов и именно поэтому она была заасфальтирована), за мной пришёл отправленный папой мальчишка, помог мне надеть уличные сандалии, мы вышли из садика и двинулись в сторону аэродрома. Напротив полуразваленной двухэтажки он остановился и попросил: Подожди здесь минутку, я тут в развалинах автомат спрятал, надо забрать.

Действительно, - размышляла я, стоя посреди дороги, пока он бегал за автоматом, - если папа не смог меня забрать, значит, папа в наряде (на боевом дежурстве), а в наряде всегда с оружием.

А почему ты спрятал автомат? – мне было немного обидно, что он не пришёл за мной в садик прямо с автоматом, это было бы круто.

А он удивлённо на меня посмотрел и сказал – Ну как же я мог пойти с оружием туда, где дети?

Спустя лет, наверное, 10 я случайно проболталась об этом случае дома. Папа рвал и метал, - Как вы могли оставить боевое табельное оружие без присмотра!! - видимо, в представлении папы, мы с тем солдатом спланировали эту диверсию вместе, - Случись что с этим чёртовым автоматом, мы бы оба под трибунал пошли, а он, видите ли, оружие в детский сад не хотел нести… - продолжал он рвать и метать.

Наверное, именно поэтому для меня тот мальчишка – эталон настоящего защитника Отечества, того, кто Мир ставит выше своего личного.

И Джанибеков тоже хотел сказать той фразой что-то свое.


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

Эта фраза явно нуждается в контексте, иначе и впрямь звучит странно.

Мне например, нравится такой контекст:

Извини, но пример не подходящий. Его папа прав.

За неимением других вариантов пришёл бы с оружием.

Помню в магазин если ходили то старались заходить без оружия, но мы их навешивали на одного из компании, а тот ждал за дверью магазина. :)

Но прятать автомат где-то в развалинах, это глупо .Увидел кто случайно и прощай.

Солдат просто молод слишком, имхо. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может создать отдельную тему для обиженных Советской Армией, чтоб тут срач не разводить?

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

– Показали страшных русских генералов, готовых расстреливать своих в космосе.

 

А на пилотируемых было АПО? Или только собачкам не повезло?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что ты знаешь про нашу армию тех лет?

В данном случае не нужно много знать, чтобы понять когда пишется ересь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эта фраза явно нуждается в контексте, иначе и впрямь звучит странно.

Мне например, нравится такой контекст:

 

И Джанибеков тоже хотел сказать той фразой что-то свое.

Не надо делать из советской армии няшную игрушку.

Если бы пришел приказ эта армия растоптала бы Европу не сомневаясь.

И не нужно идеализма, армия нужна чтобы убивать. В любой стране.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не надо делать из советской армии няшную игрушку.

Если бы пришел приказ эта армия растоптала бы Европу не сомневаясь.

И не нужно идеализма, армия нужна чтобы убивать. В любой стране.

Эта армия уже проходила европу, освобождая от фашистов, как армия освободитель, а не завоеватель, хотя могла и остаться в европе присоединив ее к себе.

Link to comment
Share on other sites

Кстати а почему главный герой нового Блейдрангера не просканировал свой глаз, чтоб выяснить, откуда он все де появился?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...