Jump to content

World of Tanks


Зверь

Recommended Posts

Дело в том что перестрелки на 1.5-2 км в плане геймплея занятие довольно унылое. Большинству игроков просто не интересно выцеливать пять минут вражеский танк. Большинству игроков надо чтоб было пыщ-пыщ, и ололо и чтоб были веселые раши а не унылое стоялово.

Ну так то правильно, но насчёт "веселых рашей" - ИМХО дело не совсем так.

 

Гемплей типа мира танков как раз основан на унылом стоялове, т.к. в большинстве случаев игра упирается в перестрелку на дистанции 50 метров за камешками, в который решает рандом. Конечно там тоже присуствуют обходные маневры, в масштабах ближайшей канавы :)

Суть в чём - для такой игры мозг особо не нужен.

 

А вот чтобы "тупо перестреливаться" на 1,5-2км, нужно:

1) уметь целится (естественно что "миртанкщики" будут бесится, когда их выносят с 1-2-го выстрела на таких дистанциях, а они даже пристреляться не могут)

2) уметь ставить правильно танк (использование ромба, укрытие корпуса за рельефом)

3) маневрировать в масштабах большой карты на нескольких километрах

4) высматривать противника, а на большой дистанции это уже не просто

 

Такой гемплей, который близок к реальному танковому бою, как раз интереснее, и в разы (в ДКС за СА в танкобитвах что-то похожее, ну и в SB с таким гемплеем народ во всю гоняет). Но вот проблема - для того, чтобы в этом гемплее хоть немного уметь играть, нужно умишко, а не у всех есть :)

 

Впрочем, тут надо всё-таки иметь в виду, что в игре разделение аж на 3 уровня по реализму боёв. И по-идее ничто не мешало в СБ, в котором не шибко много народа в любом случае, сделать нормальный вариант гемплея, оставив миртанкщикам АБ и частично РБ. Но почему-то и СБ испоганили. Отсюда вывод - разработчики просто не соображают в реалистичном гемплее (да и вобщем-то по авиа-миссиям это было заметно).

По факту до введения американцев гемплей весьма неплох был (баланс получался очень хороший), а также в начале года, когда были бои события только на больших картах (хотя за немцев в отдельные моменты играть было тяжко). Сейчас всё опустили по-полной: в СБ теперь на малые карты кидает чаще, чем на большие (при этом на больших картах постоянно "перекапывают" рельев под сокращение видимости, а респы расположили настолько близко друг к другу, что бои на дистанции опять нивелируются, и большая часть карты даже не используется), дисбаланс полнейший, из-за чего за немцев мало игроков, ну и даже такие мелочи, как отсутствие указателя скорости и передач в СБ (да, водить танк без знания, на какой передачи едешь - это конечно мега-реализм! :doh:).

 

Обидно больше в том плане, что во-первых действительно очень хорошая модель повреждений и достойная модель пробития гробятся под 0 таким гемплеем, и во-вторых, что альтернативных танкосимов ВМВ с нормальным гемплеем, а также с нормальным онлайном и не менее грамотной проработкой ДМ и брони, нет и врядли в ближайшее время будут.

 

А что до хеллкета, то в принципе давно известно на какую аудиторию в первую очередь ориентируются Гайдзины,

Ну походу да. Я не удивлюсь, если у тех же Шерманов параметр стойкости брони несколько накручен :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Обидно больше в том плане, что во-первых действительно очень хорошая модель повреждений и достойная модель пробития гробятся под 0 таким гемплеем, и во-вторых, что альтернативных танкосимов ВМВ с нормальным гемплеем, а также с нормальным онлайном и не менее грамотной проработкой ДМ и брони, нет и врядли в ближайшее время будут.

 

 

А в том то и проблема то если сделать танковый симулятор с реалистичным геймплеем, онлайн у него будет маленький. Большинству людей просто не интересны симуляторы, и дело тут не в количестве ума, они приходят домой с работы/из школы/универа, садятся за комп и хотят просто расслабится, и курение мануалов к танку ИС-2 или Пз-4 этому не особо способствует. Задротов, вроде нас, готовых, в свое свободное время изучать РЛЭ какого нибудь Су-27 довольно мало, поэтому симуляторы никогда не обретут такой же популярности как аркады, с минимальным порогом вхождения, как тот же World Of Tanks, например. Из за этого создавать симуляторы, для узкой аудитории, в коммерческом плане намного менее выгодно чем аркады, в которые играют все (в т.ч иногда даже любители симуляторов). Гайдзины пытаются совместить аркаду и сим, но из за того что в СБ играют от силы 5% от всех игроков, совершенствование этого режима боев для разрабов имеет крайне низкий приоритет.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
ВоТ хорошая игра но за 22 тысячи боев как то уже подзадолбала. Вар тандер хоть и реалистичен но больно уж уныл, как по мне. Я сейчас говорю про танковый геймплей, с самолетами там все впорядке (хотя и они уже тоже поднадоели) Сейчас вот сумел пробиться на альфатест World of Warships. Особо сильно рассказывать про игру не имею права, ибо NDA и все такое, но одно могу сказать: это будет бомба. Игра уже сейчас имеет относительно реалистичную механику, и при этом довольно бодрый геймплей. Так что советую ждать всем кто любит сессионные ММО. Думаю к середине лета-начале осени уже начнется открытый бетатест.

Что-то мне эти кораблики не вставили. Однако 1К боев накатал.

Крейсера- непонятный тип в игре. Ни рыба ни мясо. Линкоры и эсминцы ещё можно играть. Авианосцы пробовал, 6 лвл амеров качаю. а так в основном на японском эсминце гоняю. тоже 6 лвл.

Линкоры 6 и 7 лвл , немец и американец. Обещают ветку британских линкоров в следующем обновлении.

Онлайн слабый 15К всего, обновления скучные.

в танках ребаланс техники грядёт.

но я звёзды поснимаю а дальше не стоит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вот так вот!...... разработчики "ВоТ" думают о тех кто приносит бабло...

 

Почему мы не добавляем новые карты сразу, как только они готовы? Причин несколько. Во-первых, графические улучшения повышают нагрузку на ваши компьютеры, а мы стремимся сохранить игру комфортной для всех игроков. Именно поэтому нам нужно время, чтобы улучшить стабильность работы и частоту кадров на слабых компьютерах, снизить до минимума нагрузку на память и обеспечить запас производительности для включения дополнительных эффектов.

 

источник

 

тут просто огонь....

 

 

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ролик в War Thunder снимали? Очень похоже...

нет вот тут я сам катался.....

 

 

 

 

 

И при всем при этом количество присутсвующих на серверах одновременно по сравнению с годом так 2012-м снизилось почти в два раза.

 

откуда цифра?... по прежнему по вечерам все сервера переполнены....

тут дело в другом я выше акцентировал.

 

Симулятор хорошо.. но кушать тоже надо а это геймплей... который с каждым патчем тут умирает.. вот о чем я.


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Но физика и графика как в Wat Thunder.

 

Не знаю.. в тундру не гоняю не нравится. интерфейс дибильный. не моё короче. а тут все просто пришел домой , вечерком включил комп пару боев и спать (когда был ЛокОн я так же делал) сейчас весь геймплей в ДКС убит ..... и не надо говорить что все хорошо. ДКС замахнулся в полный сим и забыл про нас простых сметрных которым не важно тумблерочки на первом месте все же для всех тут это массовки... ладно тумблера так последнее время сетевая вообще сдохла. теперь только офлайн и тот на 3 дня по активации...

зы Блин полный абзац... разработчики все сделали что бы откинуть на 10 лет назад проект. Да графика.. но опять же не у всех есть 1080 на борту. а на штатном та графика что на минимальных настройках ... блин хуже чем ГС 2 простите.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

имхо в реалистичных боях окно с результатом попадания убивает огромную часть геймплея. Ты не смотришь через прицел на танк, не высматриваешь пробил или нет, горит он, дымит или пушку ему разворотило, контрольный снаряд в него не всаживаешь (после симуляторов весь шарм пропадает), пульнул-на цель не смотришь, смотришь анимацию и всё понятно сразу-скукота. Нет того щекочущего нервы момента, когда смотришь поразил нет? тратить ли на него драгоценный снаряд из БК, дернул стволом-повел башней!!!! бах в него не задумываясь следующий)) ещё раз ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
Не надо нам тут про бота, какая уж есть стата, вся твоя )

Теперь у меня другой бот. Сын подрос и зависает в танках. А сегодня вспомнил, что когда-то были ещё корабли, позже их удалил. Пришлось скачать корабли, у него на них лучше получается. Завис.

В танках рубится в основном на подарочных премах 2-3лвл.

Как попадёт в замес, кричит "папа, помоги!" Приходит папа и по ситуации отвешивает лещей округе, сын доволен :)

Забавно потом сообщения в личке читать за тупую игру. Кого пошлю, кому извинюсь объясню.

Поставил фильтр до 7 лвл, иначе обанкротит серебро, но в песочнице порой у сына весьма не плохо получается. Нагибает временами :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Теперь у меня другой бот. Сын подрос и зависает в танках. А сегодня вспомнил, что когда-то были ещё корабли, позже их удалил. Пришлось скачать корабли, у него на них лучше получается. Завис.

В танках рубится в основном на подарочных премах 2-3лвл.

Как попадёт в замес, кричит "папа, помоги!" Приходит папа и по ситуации отвешивает лещей округе, сын доволен :)

Забавно потом сообщения в личке читать за тупую игру. Кого пошлю, кому извинюсь объясню.

Поставил фильтр до 7 лвл, иначе обанкротит серебро, но в песочнице порой у сына весьма не плохо получается. Нагибает временами :lol:

 

интересно дойдет ли дело до ДКС)

наверное прикольно будет сыну пояснять за всякие тумблеры

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

интересно дойдет ли дело до ДКС)

наверное прикольно будет сыну пояснять за всякие тумблеры

У меня комп не готов. Всё ещё 2011 года. Никак не приму волевое решение. 150+ насчитал и это самый минимум который меня хотя бы интересует. Рублей 300 в идеале и можно забыть ещё на 7-10 лет.

Он уже щупал ДКС и мелкософт но маленьким был.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня комп не готов. Всё ещё 2011 года. Никак не приму волевое решение. 150+ насчитал и это самый минимум который меня хотя бы интересует. Рублей 300 в идеале и можно забыть ещё на 7-10 лет.

Он уже щупал ДКС и мелкософт но маленьким был.

 

Тьфу 3 раза,с 11 года я менял ток видяху, оперативки нарастил. Покупал кстати тогда тоже за 11 тыр))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тьфу 3 раза,с 11 года я менял ток видяху, оперативки нарастил. Покупал кстати тогда тоже за 11 тыр))

Да можно, я тоже менял видеокарту два раза. Но это всё полумера. Я так не люблю )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

так стоп это 300 тысяч? 0_0

Я как-то сборку набросал в корзину на 400К )

Но самый топ никогда не надо брать. При небольшом приросте огромная переплата. Предтоп и цена ниже на 30%, а прирост производительности за топ всего 3-5%


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тьфу 3 раза,с 11 года я менял ток видяху, оперативки нарастил. Покупал кстати тогда тоже за 11 тыр))

 

игровой комп треба обновлять обязательно каждые ПЯТЬ лет иначе это не игровой ,а офисный ;)

 

PS хотя в моей практике период с i386 до Р-II как то очень быстро пролетели ,а вот далее вошл в график ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...