Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Имхо, жаль забили на РП и вообще всё, что касается радиообмена с ботами. Оживить б эту часть и геймплэй/наполнение сразу на новый уровень выйдет.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На первых порах, опен-бета 2.5 тоже неплохо работала.

1.5.8 рано списали со счетов, рано! Могли (и должны) бы по-человечески поддержать какое-то время, пока 2.5 не доведут до ума. Прекратив поддержку 1.5, считаю, "кинули" очень многих из тех, кто вложился в проект, покупая модули и остальные продукты сей компании. Кинули реально, ибо новое железо стоит немало, и ещё не гарант, что всё "залетает" как надо. И вот чего теперь с этим всем делать?

 

Я вчера полетал в 1.5.8

Блин, какие же там классные кокпиты у Сушек!)) Да и ландшафт местами ещё фору 2.5. с его looney tunes даст.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, жаль забили на РП и вообще всё, что касается радиообмена с ботами. Оживить б эту часть и геймплэй/наполнение сразу на новый уровень выйдет.

 

С языка снял.:) Радиообмен очень скудный.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Главное в коммерческой деятельности - извлечение прибыли. Остальное - как совесть на душу положит. Но если раньше была идея, воплощённая в мире ДКС, то сейчас, главным образом - чисто коммерция, а сама идея ушла на второй план.

 

Чисто коммерция? Уже мусолили много раз этот вопрос, была бы эти чисто коммерция, работали бы в более распространенном и доступном игровом сегменте. Такое могут делать только самые преданные любители авиации и просто фанаты своего дела. И очень приятно видеть что и другие разработчики к этому приобщаются и с каждым разом делают свои продукты всё лучше и лучше. К тому же современный самолет это очень сложная машина, это не обычная игра где берется за стандарт уже готовая идея, и к ней прилепляются свои фишки и механики, разработка подобного модуля это ОЧЕНЬ долгий и трудоёмкий процесс, его нельзя вот так вот быстро взять и сделать, количество проектов тоже растет, + команде в процессе долгой разработки модуля нужно на что то жить и развиваться дальше.

 

Многие тут так же жалуются на то что с комьюнити никак не работает, лично я многие реализованные фишки в симуляторе видел еще в списке хотелок пользователей, на адекватные репорты багов так же следуют быстрый ответ... Как будто люди хотят видеть только плохое всегда и во всём, а на что то хорошее просто закрывать глаза в попытке вновь найти что то плохое.

 

Рублём поддержать не хочу - но буду требовать всё больше и больше, И БЫСТРЕЕ!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

 

Рублём поддержать не хочу - но буду требовать всё больше и больше, И БЫСТРЕЕ!:thumbup:

 

Я бы поддержал, но уж больно дорого стало. Да и покупать беты я больше не хочу.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

т... Как будто люди хотят видеть только плохое всегда и во всём, а на что то хорошее просто закрывать глаза в попытке вновь найти что то плохое.

 

Рублём поддержать не хочу - но буду требовать всё больше и больше, И БЫСТРЕЕ!:thumbup:

 

Хотел бы возразить по поводу желания видеть лишь негатив.

Лично я описываю баги и не ленюсь их перепроверять исключительно для помощи ЕД. Это не желание видеть негатив, а желание избавить от него симулятор. Одни видят стакан наполовину полный, а другие наполовину пустой. ;)

Хороших слов так же сказано немало ;).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я бы поддержал, но уж больно дорого стало. Да и покупать беты я больше не хочу.
+1 Научены горьким опытом возни с сторонними модулями. Если раньше брали кота в мешке за цену кота то теперь уже корова не меньше. Теперь будем брать только от проверенных издателей и только практически готовые продукты. Это встречный диктат вызванный такой ценой а не нашей прихотью.
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы возразить по поводу желания видеть лишь негатив.

Лично я описываю баги и не ленюсь их перепроверять исключительно для помощи ЕД. Это не желание видеть негатив, а желание избавить от него симулятор. Одни видят стакан наполовину полный, а другие наполовину пустой. ;)

Хороших слов так же сказано немало ;).

 

Так я же написал, что если вы репортите баги, это вовсе не негатив, вы помогаете разработчикам и это хорошо.

Просто для некоторых, описать проблему, подробно назвать версию и условия при которых он видел этот баг, предоставить скриншот или трек - ну или написать в какой то левой не соответсвующей теме "А когда вы это Г**НО исправите, уже 2 года этому багу!!??" Это одно и то же...

Link to comment
Share on other sites

... А то занимаются не понятно чем. ...

А ты откуда знаешь, чем они занимаются?

 

 

... Ага говорят работать тяжело-ага тяжело в офисе штаны протирать,обалдеть какой тяжелый труд ...

Блин, клоун!

Ты это пробовал?!

Link to comment
Share on other sites

Да не, я как бы уже не фанбой.

Авиация, как-то сама собой отвалилась.

 

Но людей, работающих в ED, по-прежнему очень уважаю.

 

Просто меня всегда раздражает тупость и заскорузлость. Когда человек дальше своего носа ничего не видит, а лезет туда же, в эксперты.

 

 

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Ответа на поставленные , в моем топике выше , вопросы нет, к сожаленю.

ДКС это развивающийся продукт. Не дураки, видим. Но, развитие идет, по крайней мере, последнее время в виде роста модулей, по количеству, при этом общее качество продукта как мира в целом отсутсвует.

 

Есть такой анекдот.- вопрос. И мотор есть , а не машина, и колёса и бампер неплохой, а не машина ..... Сами впишите.

К каждому модулю отдельно, вопросов мало, качество на высоте, не считая совсем уж ранней беты типа Хорнета. А мира, в котором эти модули живут, что то нет.

И кто его должен создать?

Если на 1080, и на 970 одинаковые проблемы. Это как? А никак, не хочешь покупать модуль, не покупай. Мне нравиться этот ответ, ответ.. - совет.

ЕД вкладывает свой труд. Мы свои деньги. Но. Был модуль Мустанг. 1 - единственный. Игры не было. Появились 3 модуля, летатабельны мустанга и 109. Дора и Спитфаер условно летабельны. Наземка WWII и Нормандия. И вопрос, где игра? Её нет. И кто должен это все довести до ума, до конечного продукта? Мы или Вы.

Есть МиГ15 и Сейбр. Отлично. А где игра?

Модули СБА не буду перебирать, как и вертолёты. Модули ест, игры нет. Хорнет и ПерсЗалив. И что изменилось. Ничего. Добавили немного наземных юнитов. И что? Зачем лично мне, эти модули, если ИГРЫ с ними НЕТ.

Могу там и в живую полетать. Проблем нет.

 

Косяки программирования я не рассматриваю, не спец, но, менеджер памяти это костыли, который крупно косячит . И игры нет. Снова нет. 5О мин, полёта, все тебя ждут, т,к, играем в группе, и трындец, у одного лаги, один вылетел на рабочий стол, у третьего, вообще .....

Что не дает поднять онлайн проекты ну столько всего отписали. При этом, пользователи САМИ это исправить или вставить не могут.

БадиСпайк и 104 работают на сторонних скриптах, криво, но хоть как то.. Дороги Войны не выдержали перехода на 2.5. Убожество на BS.

Одноразовые миссии в офлайне. Они банально не работают, если только это не простейшая зарисовка, после второго, а то и первого обновления, в ходе развития мира.

И нафига такое развитие?

Выдайте, достаточно стабильную версию, МИРА ДКС, уровня 2015 на графике 2018, и творите, что хотите. Зачем эти еженедельные затыкания дыр в народной версии типа релиз. В бете не работает одно, в релизе другое. Спасибо за работу. Сантехник починил таки кран, но сломал унитаз. Это же непрофессионализм, простите. Правите одно, на скорую руку, и ломаете другое.

Через год или 2, выкладывайте в продажу новую версию. Как это называется, DLC, или как то так.Справитесь через полгода, отлично. Мы будем только рады. Новый мир ДКС. Стоит столько то. Но условие. Должно работать. Нет, в течение 10 дней возврат.. Только так. Ничего личного. Бизнес.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Эх а какое активное и мечтательное "community" было пару лет назад, году так в 2010-2011, рады были всему, сколько пилотажных групп было, не счесть, снимали всякие креативные видео, форум кипел, а сейчас есть всё о чем тогда только мечтать можно было и даже больше, а негатив растет. Всё закономерно вообщем то... А сколько делали Ка-50?

 

В 2012 мы уже начали мечтать о ДМ. Все ещё мечтаем:) а не стоп, сначала все мечтали чтобы стрельба Муси не убивала фпс в нули и спустя годы эта мечта сбылась :)

 

Лан, добавлено и сделано довольно много, это да. Но как тут писали «маловато будет» :)

По производительности на i5, 16gb ram, 780ti особых изменений от патча к патча не наблюдаю. Субъективно работает также как 1.5.3 какой нибудь. :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

БадиСпайк и 104 работают на сторонних скриптах, криво, но хоть как то.. Дороги Войны не выдержали перехода на 2.5. Убожество на BS.

Одноразовые миссии в офлайне. Они банально не работают, если только это не простейшая зарисовка, после второго, а то и первого обновления, в ходе развития мира.

И нафига такое развитие?

Выдайте, достаточно стабильную версию, МИРА ДКС, уровня 2015 на графике 2018, и творите, что хотите. Зачем эти еженедельные затыкания дыр в народной версии типа релиз. В бете не работает одно, в релизе другое. Спасибо за работу. Сантехник починил таки кран, но сломал унитаз. Это же непрофессионализм, простите. Правите одно, на скорую руку, и ломаете другое.

Через год или 2, выкладывайте в продажу новую версию. Как это называется, DLC, или как то так.Справитесь через полгода, отлично. Мы будем только рады. Новый мир ДКС. Стоит столько то. Но условие. Должно работать. Нет, в течение 10 дней возврат.. Только так. Ничего личного. Бизнес.

 

:thumbup::thumbup::thumbup:

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

По поводу багов и флайт моделей - тест драйв модулей на пару часов хотя бы, решил бы все проблемы. Но нет, ED не идёт на это, догадайтесь почему.

 

Тут был разговор и темы про F-14 - я был готов его купить просто за красивый кокпит и остатки эмоций в сердце, после просмотра Топгана, в далёком моём детстве. Теперь - нет, не куплю. Лучше отзывы почитаю сначала, потом уже подумаю.

Но, наверное не куплю. Ибо опять какой-то уфолёт наверное получится. К которому будут еще 5 лет дорабатывать модель AIM-54.

А если говорить про команды разработчиков - тут для меня вообще всё видится просто. Кто сможет продвинуть свою презентацию и обосновать экономическую выгоду от внедрения своего модуля, тот и получает зелёный свет.

Всё ИМХО.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Ответа на поставленные в моем топике вопросы нет, к сожаленю.

ДКС это развивающийся продукт. Не дураки, видим. Но, развитие идет, по крайней мере, последнее время в виде роста модулей, по количеству, при этом общее качество продукта как мира в целом отсутсвует.

 

Есть такой анекдот.- вопрос. И мотор есть , а не машина, и колёса и бампер неплохой, а не машина ..... Сами впишите.

К каждому модулю отдельно, вопросов мало, качество на высоте, не считая совсем уж ранней беты типа Хорнета. А мира, в котором эти модули живут, что то нет.

И кто его должен создать?

Если на 1080, и на 970 одинаковые проблемы. Это как? А никак, не хочешь покупать модуль, не покупай. Мне нравиться этот ответ, ответ.. - совет.

ЕД вкладывает свой труд. Мы свои деньги. Но. Был модуль Мустанг. 1 - единственный. Игры не было. Появились 3 модуля, летатабельны мустанга и 109. Дора и Спитфаер условно летабельны. Наземка WWII и Нормандия. И вопрос, где игра? Её нет. И кто должен это все довести до ума, до конечного продукта? Мы или Вы.

Есть МиГ15 и Сейбр. Отлично. А где игра?

Модули СБА не буду перебирать, как и вертолёты. Модули ест, игры нет. Хорнет и ПерсЗалив. И что изменилось. Ничего. Добавили немного наземных юнитов. И что? Зачем лично мне, эти модули, если ИГРЫ с ними НЕТ.

Могу там и в живую полетать. Проблем нет.

 

Косяки программирования я не рассматриваю, не спец, но, менеджер памяти это костыли, который крупно косячит . И игры нет. Снова нет. 5О мин, полёта, все тебя ждут, т,к, играем в группе, и трындец, у одного лаги, один вылетел на рабочий стол, у третьего, вообще .....

Что не дает поднять онлайн проекты ну столько всего отписали. При этом, пользователи САМИ это исправить или вставить не могут.

БадиСпайк и 104 работают на сторонних скриптах, криво, но хоть как то.. Дороги Войны не выдержали перехода на 2.5. Убожество на BS.

Одноразовые миссии в офлайне. Они банально не работают, если только это не простейшая зарисовка, после второго, а то и первого обновления, в ходе развития мира.

И нафига такое развитие?

Выдайте, достаточно стабильную версию, МИРА ДКС, уровня 2015 на графике 2018, и творите, что хотите. Зачем эти еженедельные затыкания дыр в народной версии типа релиз. В бете не работает одно, в релизе другое. Спасибо за работу. Сантехник починил таки кран, но сломал унитаз. Это же непрофессионализм, простите. Правите одно, на скорую руку, и ломаете другое.

Через год или 2, выкладывайте в продажу новую версию. Как это называется, DLC, или как то так.Справитесь через полгода, отлично. Мы будем только рады. Новый мир ДКС. Стоит столько то. Но условие. Должно работать. Нет, в течение 10 дней возврат.. Только так. Ничего личного. Бизнес.

 

Вся проблема в том, что выбор у нас не велик. Нет конкурентов прямых. Вот и летаем в то что есть.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так а графика тоже как в 1.5.3 осталась?

 

Тут раньше кто-то условно поделил пользователей на симмеров и геймеров.

 

Вот скажите пожалуйста, с Вашей точки зрения, кому тут нужна графика больше, симмерам или геймерам?

 

И к какой группе можно отнести меня, когда я летаю на Су-27 исключительно в онлайне, на минимальных текстурах и без теней и частиц, молясь, чтобы не дай бог не схватить лаг и не воткнуться в землю при появлении пары-тройки целей в зоне видимости и выкинуло с сервера или из симулятора, имея на борту SSD samsung 960, msi 1080 gaming X+, core i7 3770K, 16 DDR3 и чистую систему?

 

Я уже молчу про то, как тут летают синие ракеты, это же вообще капец с последними обновлениями, ей Богу... Остаётся только молчать, а как же иначе - ведь по российским изделиям информации нет, и по новейшим AIM-9X - вроде бы тоже не особо, но AIM-9X мы внедрим в любом случае, это же конфетка

А ещё, у нас впереди F-14 с AIM-54 (которого уже нет в войсках, но в симе будет, это я к очень давнему обсуждению того, что РВВ-СД в войсках не было тогда, значит оно и не нужно) и F-16 со всеми сопутствующими плюшками.

 

)))


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Вся проблема в том, что выбор у нас не велик. Нет конкурентов прямых. Вот и летаем в то что есть.

 

ДКС нужно принимать таким, какой есть, с ним ничего не поделаешь :). Но спокойно это можно делать к сожалению только не летая в ДКС ;). Некоторые вещи в нём восхитительны, нигде такого не будет, тем сложнее осознавать, то что эти вещи так и могут остаться "сами в себе" - т.е. произведение искусства, которое есть, и сам факт этого должен вроде как радовать. Помнится пару лет назад писал о том, что произойдёт перенасыщение модулями - похоже это оно - слишком сложно затыкать дыры у такого количества сложного контента. Следующий этап - переход критической точки, когда или разработчики сами начнут развивать сетевой геймплей (свой онлайн-сервис, собственный анализ багов, тестирование - погружение в процесс) - перейдут на заработок от поддержки геймплея, или случится что-нибудь не очень хорошее - симулятивная составляющая сейчас спасает, но с течением времени это пройдёт - фаны постареют, а для того, чтобы зацепить новых нужно "грызть онлайн", и показывать всю прелесть сима через геймплей самим разработчикам. Всё ИМХО, могу ошибаться, и надеюсь, что ошибаюсь.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А ты откуда знаешь, чем они занимаются?

 

Проблемы отсутствия нормальных дневников разработчика.

Взгляните на успешные проекты кикстартера, бывает каждую неделю видео на 40 минут, про то как игру делают, за деньги вкладчиков

 

Уже писали, что не стало точек взаимодействия с комьюнити.

Чижу спасибо. Часто отвечает, но это же локально

А полноценных дневников, чтобы для всех, к сожалению, нет

 

Будут дневники - не будет криков, что якобы ничего не делают

И люди спокойнее станут


Edited by Kachubey
Link to comment
Share on other sites

... была бы эти чисто коммерция, работали бы в более распространенном и доступном игровом сегменте. Такое могут делать только самые преданные любители авиации и просто фанаты своего дела.
Ну или те, кто просто не в состоянии конкурировать "в более распространенном и доступном игровом сегменте".

... команде в процессе долгой разработки модуля нужно на что то жить и развиваться дальше.

Проблема исключительно команды. Не в состоянии без предпродажи воздуха "жить и развиваться дальше"? Не вопрос. Метла/лопата/паперть. Там деньги сразу.

Рублём поддержать не хочу...

Так подавляющее большинство работающих никто рублём и не поддерживает. Им зарплату платят. За работу.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

...

Уже писали, что не стало точек взаимодействия с комьюнити.

Чижу спасибо. Часто отвечает, но это же локально

А полноценных дневников, чтобы для всех, к сожалению, нет

 

Будут дневники - не будет криков, что якобы ничего не делают

И люди спокойнее станут

да ЕD плевать на Ваши крики.

Вы - не приоритет.

 

"ответы" Чижа тому вполне себе подтверждение.

русское комьюнити это 10%

можно положить

Link to comment
Share on other sites

Ответа на поставленные в моем топике вопросы нет, к сожаленю.

ДКС это развивающийся продукт. Не дураки, видим. Но, развитие идет, по крайней мере, последнее время в виде роста модулей, по количеству, при этом общее качество продукта как мира в целом отсутсвует...

 

Вот дальше даже читать не стал. Ибо там однозначно всё притягивается к этому утверждению за уши.

Вот только вопрос - Хорнет с момента появления на публики качественно никак не изменился?

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Проблемы отсутствия нормальных дневников разработчика.

Взгляните на успешные проекты кикстартера, бывает каждую неделю видео на 40 минут, про то как игру делают, за деньги вкладчиков

 

Уже писали, что не стало точек взаимодействия с комьюнити.

Чижу спасибо. Часто отвечает, но это же локально

А полноценных дневников, чтобы для всех, к сожалению, нет

 

Будут дневники - не будет криков, что якобы ничего не делают

И люди спокойнее станут

 

Вообще не интересно как кто то там пишет строчку кода и рассказывает об этом 40 минут...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...