Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

  • ED Team

P-51 - 131'319

A-10A - 205'803

A-10C - 210'265

F-15C - 182'413

Su-25 - 121'117

Su-27 - 235'575

Ka-50 - 121'154

Mi-8 - 228'386

UH-1H - 183'124

 

Цифры из просмотрщика моделей. Выделил трех лидеров.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Сглаживание 16хQ не шибко ли жирно даже для GTX680? Сглаживание одна из самых тормозящих видеокарту функций.

Не слишком - карта у меня в разгоне, упор в GPU был только на UH-1H (там где 60 fps).

А больше 60 мне и не надо.

P.S.: Загрузку GPU проверял через MSI Afterburner - на второй монитор вывел графики, так как OSD Afterburner'а не работает из-за 64-битности World'а.

 

Сглаживание одна из самых тормозящих видеокарту функций.

Уже давно это не так.

Сглаживание сейчас "читерское", а не дубовый суперсемплинг, как на первых GeForce/Radeon.


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

P-51 - 131'319

A-10A - 205'803

A-10C - 210'265

F-15C - 182'413

Su-25 - 121'117

Su-27 - 235'575

Ka-50 - 121'154

Mi-8 - 228'386

UH-1H - 183'124

 

Цифры из просмотрщика моделей. Выделил трех лидеров.

Значит тут я неправ.

Однако:

1) Всё равно число полигонов не коррелирует с FPS (например, UH-1 куда шустрее, чем Ка-50, да и Су-27 с Су-25 при вдвое разном числе полигонов если и различаются по производительности, то в обратную сторону).

2) Как тогда понимать показатель "Trg" в статистике по двойному RCtrl+Pause?

 

Похоже основной вывод всё же в силе - число полигонов практически не связано с производительностью кабины.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мож я чего не понимаю, но мне кажется, что высококачественные текстуры грузят так же и проц.

Сейчас сравню загрузку видеопамяти.

 

UPDATED: Проверил, получилось так (надо помнить, что это СУММАРНЫЙ объём израсходованной видеопамяти, кабина тут только часть объёма занимает, но так как всё остальное одинаковое, то различия обусловлены как раз разным "весом" кабин):

 

ЛА - "съеденный" объём видео-ОЗУ (МБ):

Ми-8МТВ-2 1527

Ка-50 1325

UH-1H 1516

A-10C 1504

А-10А 1421

P-51D 1468

Су-25 1507

Су-27 1428

F-15C 1418

 

Для проверки повторно замерил в конце Су-25, вышло 1499 вместо 1507, так что плюс-минус 10 Мб можно считать погрешностью.

В общем, по объёму текстур Ми-8 близок к шустрому Ирокезу, а работает гораздо медленнее.

Версия о супертормознутости Мустанга из "суперкачественных" текстур также не подтверждается - они по "весу" где-то на уровне Су-27 и заметно легче UH-1.

В общем, ни по полигонам, ни по текстурам непонятно, почему Ирокез такой шустрый, а Мустанг такой тормозной.

 

P.S.: И в любом случае разница в плюс-минус 50 Мб (3% от суммарного объёма текстур) никак не коррелирует с разницей в быстродействии между крайними по производительности моделями кабин (более чем в 1,5 раза).


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

теоретически. Сейчас уже все максимально "соптимизировали".

 

А стрельбу из ГУВов можно "переоптимизировать"? А то с миниганов при попаданиях таких фризов нет, как от них

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

ЛА - СТАТУС - FPS:

A-10C ON 41

A-10C OFF 52

P-51D ON 37

P-51D OFF 37

UH-1H ON 58

UH-1H OFF 60

Ка-50 ON 42

Ка-50 OFF 45

Ми-8МТВ-2 ON 38

Ми-8МТВ-2 OFF 42

Су-25 ON 38

Су-25 OFF 42

Су-27 ON 41

 

Если не сложно, для чистоты эксперимента, попробуй над морем запустить с десяток одинаковых ЛА из твоего списка и посмотри величину ФПС с внешнего вида (чтобы, все ЛА в поле зрения попадали)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Если не сложно, для чистоты эксперимента, попробуй над морем запустить с десяток одинаковых ЛА из твоего списка и посмотри величину ФПС с внешнего вида (чтобы, все ЛА в поле зрения попадали)

Завтра попробую. Но это уже не тест кабин получается (с внешнего-то вида), так что неясно, в чём будет "чистота эксперимента".

P.S.: Проц загнётся думаю от таких опытов :D - он у меня далеко не супер уже - 2009 года...

P.P.S.: Думаю, продолжать подобную тему лучше тут: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=111274

А то оффтопим уже.


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В обучающей мисии происходит зависание на переключателях противообледениельной системы. Их щёлкаешь, а обучение не продвигается.

Вертолёт на ВПП, передняя стойка визуально проваливается под бетон.

Screen_130923_220733.thumb.jpg.fded86b8915c3531133fa4d3e8e9a560.jpg

 

После приземления на воду отвалился хвост, а вертолёт продолжал бултыхаться в море.

Screen_130923_211724.thumb.jpg.f21d830778d2f9e9f22d63dae5f41b97.jpg

 

Включил автоматический запуск (вин+хом) После того как он отработал остался не включенным переключатель "Контроль датчиков-Огнетушение", УВ-26 и внешние огни.

Во время автоматического запуска (после запуска ВСУ), включил переключатель "Контроль датчиков-Огнетушение". В результате этого процедура автоматического запуска прекратилась

Может я чего-то не понимаю, на панеле запуска двигателя есть кнопка "Прекрощение запуска". Она не работает, по крайней мере, когда я запустил левый двигатель, нажатием этой кнопки не получилось остановить его работу.

 

Такая видимость если "откинуть" голову назад

[ATTACH]88419[/ATTACH]

 

ЛТЦ при пуске на земле улетают под бетон

[ATTACH]88420[/ATTACH]


Edited by sden

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

В обучающей мисии происходит зависание на переключателях противообледениельной системы. Их щёлкаешь, а обучение не продвигается.

 

Там идет речь о том, что надо включить все АЗСы (переключатели) кроме этих трех, выделенных цветом

 

Может я чего-то не понимаю, на панеле запуска двигателя есть кнопка "Прекрощение запуска". Она не работает, по крайней мере, когда я запустил левый двигатель, нажатием этой кнопки не получилось остановить его работу.

 

"Прекращение запуска" - это остановка запуска двигателя, пока горит табло "запуск двигателя". Если это табло уже погасло, то кнопка не поможет - выключай насосы, дергай большие красные рычаги над головой командира.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что не совсем в тему, не хочу плодить ветки с глупыми вопросами.

 

Я так понял АРК-15 не реализован, и пользоваться им нельзя? (У меня не кликабельный)

Как тогда пользоваться вторым АРК, точнее как на нем задавать частоты? В мануале не совсем понятно. Точнее сказать, получается им вовсе нельзя настраиваться на ПРМГ и ОПРС-ы?

 

Как же тогда вообще летать без радионавигации?

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что не совсем в тему, не хочу плодить ветки с глупыми вопросами.

 

Я так понял АРК-15 не реализован, и пользоваться им нельзя? (У меня не кликабельный)

Как тогда пользоваться вторым АРК, точнее как на нем задавать частоты? В мануале не совсем понятно. Точнее сказать, получается им вовсе нельзя настраиваться на ПРМГ и ОПРС-ы?

 

Как же тогда вообще летать без радионавигации?

Пока АРК не реализован. Летаем визуально, либо по ДИСС. Судя по тому, что один из бетатестеров готовит обучающее видео с навигацией, в том числе и радио. На его версии АРК уже прикрутили. И вот вот будет у нас

Link to comment
Share on other sites

у ми-8МТ задняя центровка-это нормальное положение.на тэшках да, стойка более прижата.поэтому после закрытия стоп кранов ми-8мт лучше прижать ручкой(обжать стойку), чтоб уменьшить тангаж.

 

Я не учел еще один момент.Мы в реале летали всегда с заправленным дополнительным баком (он находится в грузовой кабине слева по полету) емкость 915 литров с пенополеуретаном 880,а это тоже вес.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

вроде бы про это уже писали в другой теме, но на всякий случай напишу здесь: при открытом окне командира вертолета (а может быть и летчика-штурмана, не проверял) не меняется звук лопастей/двигателей (точно не уверен, но думаю должен усиливаться)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прошу прощения, что не совсем в тему, не хочу плодить ветки с глупыми вопросами.

 

Я так понял АРК-15 не реализован, и пользоваться им нельзя? (У меня не кликабельный)

Как тогда пользоваться вторым АРК, точнее как на нем задавать частоты? В мануале не совсем понятно. Точнее сказать, получается им вовсе нельзя настраиваться на ПРМГ и ОПРС-ы?

 

Как же тогда вообще летать без радионавигации?

АРК-9 пока в стадии разработки. Кроме того, сама радионавигация в DCS для АРК тоже нуждется в доработке.

"Как же тогда летать?" Пока в ПМУ, по ориентирам:)

PS а второй АРК (УКВ-диапазона) он служит для поиска потерпевших бедствие пилотов (в реале). У нас реализована работа этого АРК для наземных постоянно излучающих станций. Для ситуации ИСТОЧНИК= вертолет, ПРИЕМНИК =вертолет (АРК-УД)- пока не тестили, но должно работать, если частоту настроить.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

АРК-9 пока в стадии разработки. Кроме того, сама радионавигация в DCS для АРК тоже нуждется в доработке.

"Как же тогда летать?" Пока в ПМУ, по ориентирам:)

PS а второй АРК (УКВ-диапазона) он служит для поиска потерпевших бедствие пилотов (в реале). У нас реализована работа этого АРК для наземных постоянно излучающих станций. Для ситуации ИСТОЧНИК= вертолет, ПРИЕМНИК =вертолет (АРК-УД)- пока не тестили, но должно работать, если частоту настроить.

 

АРК-УД - это очень интересно и здорово :thumbup:

 

А по использованию АРК для полетов, в частности для захода на посадку по двум приводам, на Ка-50 была проблемка, посты 54-58, 68-69:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=827118&postcount=54

 

Проверьте на Ми-8МТВ2, пожалуйста.

i5-3570K @ 4500MHz / 8Gb RAM@1600Mhz / AMD Radeon R280X 3GB DDR5 / W7x64 /

Link to comment
Share on other sites

Есть планшет, я по нему летаю, ориентиры реки, горы и дороги. Я уже спрашивал, как туда свои карты вставить, ответа не увидел. Никто этим не занимался?

Link to comment
Share on other sites

PS а второй АРК (УКВ-диапазона) он служит для поиска потерпевших бедствие пилотов (в реале). У нас реализована работа этого АРК для наземных постоянно излучающих станций.

Как насчет обсудить с ЕД, чтобы Комары у "вышедших" летчиков работали, а также они могли быть подобраны на борт?

Link to comment
Share on other sites

Как насчет обсудить с ЕД, чтобы Комары у "вышедших" летчиков работали, а также они могли быть подобраны на борт?

 

было бы не плохо, если бы такое реализовали.только, вот я сомневаюсь...

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

На удалении

 

При просмотре на вертолет по виду ф2, отсутствует текстура отверстий выхлопных труб, получается сквозное отверстие,:joystick:некрасиво!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...