Jump to content

Софт и драйвера


Recommended Posts

А что это за фича почему она сейчас появилась,а не год назад ?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ну неплохо, все лучше чем ничего =)

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

И когда это DCS перелез на DirectX 12? Или я что-то пропустил?

DX12.jpg.ef8c277a304312531be518901d228446.jpg

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

странно обновился , функции этой нет , придется вручную включать

 

 

\\\\\\\\\\\\\\\

Активировать отображение соответствующего переключателя в настройках ОС, если он по какой-то причине не появился даже с совместимым драйвером, можно через реестр Windows:

 

Перейти к HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers;

Изменить значение HwSchMode (DWORD «1» — выключено, «2» — включено).

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
странно обновился , функции этой нет , придется вручную включать

 

 

\\\\\\\\\\\\\\\

Активировать отображение соответствующего переключателя в настройках ОС, если он по какой-то причине не появился даже с совместимым драйвером, можно через реестр Windows:

 

Перейти к HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers;

Изменить значение HwSchMode (DWORD «1» — выключено, «2» — включено).

 

Стоит отметить, что многие сайты по ошибке предлагают принудительно включить эту опцию через реестр c ключем HwSchMode, но этот способ не будет работать из-за отсутствия поддержки драйвером или железом и это можно легко проверить тестами производительности. Сама опция включается пользователем по желанию через параметры Windows 10 в настройках графики по ссылке Ms-settings:display-advancedgraphics или пути: Параметры->Система->Дисплей->Настройка Графики->Планирование графического процессора с аппаратным ускорением. И стоит учитывать, что если кнопка не отображается, то драйвер или видеокарта\видеоядро не имеет поддержки этой функций. (Но можно проверить поддержку драйвером через GPU-Z в разделе WDDM)

 

Если выключателя нет, значит либо видеокарта либо драйвера несовместимы (или Win10 не 2004).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Если выключателя нет, значит либо видеокарта либо драйвера несовместимы (или Win10 не 2004).

 

так ну драйвера старые стоят да , буду сейчас апгрейдить , карта 2070 супер . Просто я боюсь драйвера ставить у меня сейчас стоит 445.87 , а поддержку завезли в 446.хх говорят нвидия специально характеристики карт портят с последующими драйверами, понимаю звучит бредово но все же.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так ну драйвера старые стоят да , буду сейчас апгрейдить , карта 2070 супер . Просто я боюсь драйвера ставить у меня сейчас стоит 445.87 , а поддержку завезли в 446.хх говорят нвидия специально характеристики карт портят с последующими драйверами, понимаю звучит бредово но все же.

 

У меня сейчас 451.48

Я сравнивал фпс на них (с выключенной фичей) и 445.87 Не было вообще никакой разницы, графики были 1:1.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И когда это DCS перелез на DirectX 12? Или я что-то пропустил?

 

При чем здесь DirectX 12?

Фича не привязана к API.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

странно драйвер поставил , винду обновил , а фича все не появилась..

все обновлено и проверенно. мб потому что у меня амд проц


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Всем день добрый!

А кто нибудь подсказать может, в нвидиа технология увеличения резкости работает для DCS ?

 

Просто у меня win 7 и 3-4 обновления драйверов назад все работало.... (те на 441.87 работает).

Сейчас все последние драйвера и ползунок не вызывает никакой реакции глобально.

 

Раньше эта опция действовала на всю картинку экрана целиком на постоянной основе те и на рабочий стол и на любые открытые приложения.... (уточняю всякие фильтры не включал, опция именно в панели нвидиа).

 

Кто нибудь в курсе?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
странно драйвер поставил , винду обновил , а фича все не появилась..

все обновлено и проверенно. мб потому что у меня амд проц

 

Процессор не при чем (тем более, что у меня тоже AMD). Проверьте еще раз версию драйверов. Поддержка появилась начиная с 451.48

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Процессор не при чем (тем более, что у меня тоже AMD). Проверьте еще раз версию драйверов. Поддержка появилась начиная с 451.48

 

да, вы правы - после обновы win10 нужно было еще раз обновиться.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток:)

Не могу никак разобраться с обновлением драйверов для Nvidia GeForce. Последние дрова никак не может установить, подскажите как с этим бороться!

 

1.png

image.png

 

п.с. никогда ничего подобного ещё у меня не было:huh:


Edited by Baccap_VR

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно спрашивал про похожую проблему, что то тишина. Как то случайно установил 431.60 и на этом всё.

 

Как то раз была вот такая штука: Удалил дрова под корень. Стал устанавливать новые- ШИШ! Скачал драйвер не Стандарт а DCH. Установились. После этого стандартные ставятся без проблем.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня на свежепоставленную Вин10 стандартные дрова не стали устанавливаться и винда подсунула какие-то свои. Вообщем происки мелкософта.

Link to comment
Share on other sites

В общем я удалил все дрова при помощи проги DDU в безопасном режиме. Скачал на оф. сайте установочный пакет дров под свою видеокарту, установил и радуюсь жизни пока ...:)

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 months later...

Приветствую, друзья. Подскажите варианты решения проблемы. После смены видеокарты (была asus rx470, стала msi rx 5600 xt. Обе, понятно, amd). Систематически стал происходить вылет с ошибкой "в вашей системе обнаружено превышение времени ожидания ответа драйвера". Система win10 64. Драйвера удалял амд-шной утилитой и устанавливал заново, разные версии и проверенные под винду (whql) и совсем новые (non-WHQL) - результат один и тот же. За последний месяц сам из DCS не вышел ни разу, только через вылет. Взаимосвязи с какими-либо сильно нагруженными сценами не заметил. Для интереса погонял вечерок в Battlefield 4 - проблем не было (может и старенькая игрушка, но графика в ней достаточно требовательна). По железу - блок питания на 750Вт, процессор core i5 9400f, в системе один SSD и один HDD. Последней менял именно видяху, после того и началось. Не помирает ли она часом?


Edited by Narkom
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Narkom сказал:

устанавливал заново, разные версии и проверенные под винду (whql) и совсем новые (non-WHQL)

Моя на 21.2.1 пашет как часики. Память карты похолодала градусов на 10, чип - примерно на 5 по сравнению с 20 версией.

Амдшная утилита плохо удаляет дрова. Попробуй сторонним чем-нибудь, uninstall tool, например или подобным.

Конфа - в подписи.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Читал что кому-то помогало снижение частоты чипа.

Наверно эти дрова охлаждают потому-что понижают частоту. И карта начинает работать стабильнее.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...