Jump to content

Конфигурация системы для DCS


TVX

Recommended Posts

  • ED Team

Be Quiet dark rock pro 4. На сайте Be Quiet есть тулза для проверки совместимости их кулеров с материнской платой, именно в плане перекрытия модулей памяти. Кулер очень хороший, тихий и эффективный. По данным производителя теплоотвод до 250W, это даже больше, чем у Noctua, который предлагали выше. Но вообще Noctua тоже очень хороший выбор. Это если дальше сидеть на воздушной СО.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Be Quiet dark rock pro 4. На сайте Be Quiet есть тулза для проверки совместимости их кулеров с материнской платой, именно в плане перекрытия модулей памяти. Кулер очень хороший, тихий и эффективный. По данным производителя теплоотвод до 250W, это даже больше, чем у Noctua, который предлагали выше. Но вообще Noctua тоже очень хороший выбор. Это если дальше сидеть на воздушной СО.

 

Да! Вот, это тот что нужен был бы изначально, и шум и теплоотвод на высоте, и позволяет установить планки с радиаторами высотой до 44 мм, мои сейчас 35 мм...Сейчас остановлюсь на разборке планки, ибо все остальное это уже трата денег. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

По данным производителя теплоотвод до 250W, это даже больше, чем у Noctua, который предлагали выше.

Еще понимать бы что это вообще значит и как разные производители этот самый "теплоотвод" измеряют... имхо этот параметр- не более чем просто маркетинг.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще понимать бы что это вообще значит и как разные производители этот самый "теплоотвод" измеряют... имхо этот параметр- не более чем просто маркетинг.

 

Методику не знаю. Можно предположить, что если производитель заявляет для кулера TDP скажем Х Вт, то это должно означать, что при работе на максимальной мощности компонента с TDP Х Вт его температура будет поддерживаться в заданных пределах. Как это выглядит на практике сказать тяжело. Поэтому приходится верить производителю (если его репутация позволяет верить) либо, что еще лучше, ориентироваться на отзывы тех, кто реально эксплуатирует ту или иную модель. У меня сейчас этот кулер, нареканий на него нет, но он у меня охлаждает относительно "холодный" процессор с заявленным TDP 105 Вт, поэтому сказать вытянет ли кулер реально 250 Вт и можно ли будет при этом находиться возле компьютера без противошумов я к сожалению не могу.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не забывайте что TDP это для сток изделия.Если играетесь с разгоном то там уже совсем другие цифры .

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не забывайте что TDP это для сток изделия.Если играетесь с разгоном то там уже совсем другие цифры .

 

Естественно. Потому и брал с большим запасом.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Так ,раз тут про тепло...как раз хотел свой глупый вопрос задать))

Моя ЖеФорс 1060 при запуске утилиты АСУС уже показывает 40,потом 50 в покое.Зимой пылесосил(и зимой в покое было 30 ). Установил принудительно макс. Т 75, и в ДКС и других играх держит,и даже вентилляторы (2) шумят слабей комнатного. Не разгонял. Вопрос-норма это или нет?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гайз, кто сталкивался с такой проблемой? При подключениипедалей БРД "старого разлива" такая фигня после апгрейда.

unknown.png

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Гайз, кто сталкивался с такой проблемой? При подключениипедалей БРД "старого разлива" такая фигня после апгрейда.

unknown.png

Серега тут почитай https://forum.il2sturmovik.ru/topic/13434-win-10-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D1%82-brd/?tab=comments#comment-774768

Link to comment
Share on other sites

Ага, я там ещё одну подобную вчера нашел. В общем решения нет кроме как менять контроллер.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Ага, я там ещё одну подобную вчера нашел. В общем решения нет кроме как менять контроллер.

 

У меня такая же штука .10 не подхватывает девайсы .Вернее по юсб 3 .Юсб 2 работает нормально .

Link to comment
Share on other sites

Ага, я там ещё одну подобную вчера нашел. В общем решения нет кроме как менять контроллер.

Мне помог банальный USB хаб. Не цеплялись к 10 винде древние MFD, воткнул в хаб и все ок.

i9 12900KF/RTX 4090/32 Gb DDR4/ThrustMaster Warthog/MFD Cougar Pack/CH Pro Pedals/TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Хаба под рукой нет, надо попробовать будет. А вообще на 10-ке работало до апгрейда. Хз, какие то приколы железа. Две темы про БРД прочитал и так понял решения нет у людей.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Гайз, кто сталкивался с такой проблемой? При подключениипедалей БРД "старого разлива" такая фигня после апгрейда.

unknown.png

Есть такое, после одного из обновлений винды. Педали ВКБ, очень, очень старые. Самая первая модель по-моему, пройдет еще 100 лет, а они будут работать, может только электронику придется заменить из-за этих приколов с обновлениями винды.

Хаб решает проблему, но частично. То есть иногда после перезагрузки пк или переподключения педалей, они висят неопределенным устройством с ошибкой дескриптора. Помогает переподключение, но только через хаб. Напрямую вообще не работают.

А крайнее обновление винды (v2004) вообще принесло с собой чудо чудное. Теперь, если подключен любой из "летных" девайсов (РУС и РУД от VPC и древние педали VKB) винда вообще отказывается уходить в сонный режим. Даже монитор не отключается, даже на экране блокировки.

При этом в выводе команд powercfg -requests и powercfg -devicequery wake_armed всё чисто.

Усыпить комп можно только собственноручно, либо отключать джойстики.


Edited by Biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Любой свежий проц от интел на 4 ядра? Вроде еще скайлейк 6700К подбирался к стабильным 5ГГц, а тут уже во всю 10я серия продается.

 

я спросил БОЛЕЕ 5-5.2 Ггц, так то и 6/8 ядерники столько держат, вот я и не вижу смысл брать 4х ядерник, если он не превосходит эти частоты

Link to comment
Share on other sites

Есть такое, после одного из обновлений винды. Педали ВКБ, очень, очень старые. Самая первая модель по-моему, пройдет еще 100 лет, а они будут работать, может только электронику придется заменить из-за этих приколов с обновлениями винды.

Хаб решает проблему, но частично. То есть иногда после перезагрузки пк или переподключения педалей, они висят неопределенным устройством с ошибкой дескриптора. Помогает переподключение, но только через хаб. Напрямую вообще не работают.

А крайнее обновление винды (v2004) вообще принесло с собой чудо чудное. Теперь, если подключен любой из "летных" девайсов (РУС и РУД от VPC и древние педали VKB) винда вообще отказывается уходить в сонный режим. Даже монитор не отключается, даже на экране блокировки.

При этом в выводе команд powercfg -requests и powercfg -devicequery wake_armed всё чисто.

Усыпить комп можно только собственноручно, либо отключать джойстики.

 

 

Недопустимый дескриптор конфигурации USB (решение)

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Про блок питания в 850.. чет не верится.

Видяха жрет 350 ватт + проц в разгоне еще 300, уже 650. Еще 200 накинуть памятью, дисками, самой МоБо как нефиг.

i9 12900KF/RTX 4090/32 Gb DDR4/ThrustMaster Warthog/MFD Cougar Pack/CH Pro Pedals/TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Еще 200 накинуть памятью, дисками, самой МоБо как нефиг.

 

Ага, прямо вообще как нефиг. Легче легкого. Сколько вот винчестеров для такого иметь надо? Штук 40?


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...