Jump to content

Интервью с Эрихом Брюнотте


Yo-Yo

Recommended Posts

  • ED Team
Это с английского ?

 

Видимо, судя по кускам оригинала. С письменного.

 

Тебе проще - есть хорошо выверенный натуральными немцами (в том числе и летчиками) с последующей приемкой натуральными англоговорящими перевод на английский, но можно избегать чудес последовательного перевода, т.к. ты имеешь немецкий оригинал.

У derelora, кстати, очень хороший английский.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Видимо, судя по кускам оригинала. С письменного.

 

Тебе проще - есть хорошо выверенный натуральными немцами (в том числе и летчиками) с последующей приемкой натуральными англоговорящими перевод на английский, но можно избегать чудес последовательного перевода, т.к. ты имеешь немецкий оригинал.

У derelora, кстати, очень хороший английский.

 

 

Самое главное в этом переводе, это фразы про арабского скакуна и пианино :)

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

Эрих значит и Ме-109 эксплуатировал,будет ли такая же запись по Курфюрсту? И как то вопросы задаются не правильно,надо не просто распрашивать,как и что он делал на том или ином самолёте,а спрашивать как по его мнению это реализованно в симуляторе.

Link to comment
Share on other sites

Чуть позже он влетался в симулятор, но это пришлось оставить за кадром, как всегда самые интересные моменты приходятся на разряженные батареи.

Натянуто. Даже то, что он сказал, никак не коррелируется с тем. что мы видим в симуляторе. Особенно в рулении. Старый маразматик? Не думаю.

" И вы никогда не придавливали хвост, не так ли?" Не "не придавливали", а "не подталкивали", иммется в виду "не толкали ручкой".

Имеется ввиду то, что придавливали хвост ручкой на себя в процессе разбега.

Ваша "Дора". Нуждается в корректировке.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Натянуто. Даже то, что он сказал, никак не коррелируется с тем. что мы видим в симуляторе. Особенно в рулении. Старый маразматик? Не думаю.

 

Имеется ввиду то, что придавливали хвост ручкой на себя в процессе разбега.

Ваша "Дора". Нуждается в корректировке.

 

Ну вам виднее конечно... все-то вы Василий Иванович видели, везде побывали...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Натянуто. Даже то, что он сказал, никак не коррелируется с тем. что мы видим в симуляторе. Особенно в рулении. Старый маразматик? Не думаю.

 

Имеется ввиду то, что придавливали хвост ручкой на себя в процессе разбега.

Ваша "Дора". Нуждается в корректировке.

Если это так на самом деле,то в корректировке нуждается не столько "Дора",а сама методика применяемая для обсчёта различных параметров в симуляторе.

Link to comment
Share on other sites

Речь шла о том, поднимается ли хвост сам при разбеге или надо ручкой помогать.

Эрих ответил, конечно поднимается сам, затем можно было тянуть и взлетать.

 

но вот сбивает с толку, что он про трасеры сказал- или белые или вообще никаких.

Link to comment
Share on other sites

Речь шла о том, поднимается ли хвост сам при разбеге или надо ручкой помогать.

Эрих ответил, конечно поднимается сам, затем можно было тянуть и взлетать.

 

но вот сбивает с толку, что он про трасеры сказал- или белые или вообще никаких.

Больше всего сбивают с толку вот эти слова Эриха:"По мне так Дора была лучше в догфайтах, чем 109ый или А-6. Из-за лучшего ускорения и маневренности. Дора была великолепна для маневренного боя."

Они очень отличаются от оценки самолёта данной Yo-Yo: "В воздухе. Самолет совершенно не для плотных установившихся виражей. Да и не для неустановившихся тоже. Спикировал, довернул, ударил (огневая мощь, сконцентрированная по курсу, просто чудовищна... если попадает в цель), убежал."


Edited by SSP1
Link to comment
Share on other sites

Тут надо отметить, что он рассказывает о Доре как он её видел. Для него вот она была такой, какой он её описал в этом интрервью. Если поросить 20 летчиков , то услышите 20 разных мнений об одном и том же самолете.

Ну еще надо сказать, что это все происходило 70 лет назад. При его возрасте, он достаточно детально описывает некоторые моменты.

Меня вот сейчас спроси как летает як-52, на котором я летал 25 лет назад. Так придеться долго вспоминать как он вел себя в полете :)

  • Like 1

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Больше всего сбивают с толку вот эти слова Эриха:"По мне так Дора была лучше в догфайтах, чем 109ый или А-6. Из-за лучшего ускорения и маневренности. Дора была великолепна для маневренного боя."

Они очень отличаются от оценки самолёта данной Yo-Yo: "В воздухе. Самолет совершенно не для плотных установившихся виражей. Да и не для неустановившихся тоже. Спикировал, довернул, ударил (огневая мощь, сконцентрированная по курсу, просто чудовищна... если попадает в цель), убежал."

 

А кто вам вообще сказал, что то, чем вы занимаетесь в онлайне и тем более в оффлайне, похоже на реальный воздушный бой? У доры перед 109G или тем более 190А действительно в целом лучше энергетика.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А кто вам вообще сказал, что то, чем вы занимаетесь в онлайне и тем более в оффлайне, похоже на реальный воздушный бой? У доры перед 109G или тем более 190А действительно в целом лучше энергетика.

Я вообще как бы про энергетику ничего не говорил,а привёл слова Эриха касательно маневренности "Доры". То что интервью неправильно произведено,это ваша недоработка. Оно больше похоже на разговор за чашкой чая на тему "бойцы вспоминают минувшие дни и битвы где вместе рубились они",а не на обстоятельный разговор об соответствии самолёта в симуляторе его реальному прототипу. Может конечно следубщие две части будут более информативными в этом плане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вообще как бы про энергетику ничего не говорил,а привёл слова Эриха касательно маневренности "Доры". То что интервью неправильно произведено,это ваша недоработка. Оно больше похоже на разговор за чашкой чая на тему "бойцы вспоминают минувшие дни и битвы где вместе рубились они",а не на обстоятельный разговор об соответствии самолёта в симуляторе его реальному прототипу. Может конечно следубщие две части будут более информативными в этом плане.

 

А по вашему его надо вызвать было на допрос в его 93 года ? И хорошо было бы, что бы он рассказал еще про тайное оружие люфтваффе ? По мне так это нормальная беседа с воспоминаниями о самолете и о моментах в жизни.

 

Тут смотреть никто и не принуждает. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет, сказал индус слезая с обьезяны :)

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

А по вашему его надо вызвать было на допрос в его 93 года ? И хорошо было бы, что бы он рассказал еще про тайное оружие люфтваффе ? По мне так это нормальная беседа с воспоминаниями о самолете и о моментах в жизни.

 

Тут смотреть никто и не принуждает. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет, сказал индус слезая с обьезяны :)

Ну если ED решила занять нишу на рынке,которую раньше занимали такие произведения как:"Я дрался на т-34","Я дрался на Ил-2" и т.д. то вы правы,теперь можно будет выпустить "Я дрался на Доре". Но всё таки ED вроде как игры-симуляторы до сих пор выпускает,а это как бы обязывает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вообще как бы про энергетику ничего не говорил,а привёл слова Эриха касательно маневренности "Доры". То что интервью неправильно произведено,это ваша недоработка. Оно больше похоже на разговор за чашкой чая на тему "бойцы вспоминают минувшие дни и битвы где вместе рубились они",а не на обстоятельный разговор об соответствии самолёта в симуляторе его реальному прототипу. Может конечно следубщие две части будут более информативными в этом плане.

 

Говорят, что место Капелло освобождается - не пробовали туда резюме заслать?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А кто вам вообще сказал, что то, чем вы занимаетесь в онлайне и тем более в оффлайне, похоже на реальный воздушный бой? У доры перед 109G или тем более 190А действительно в целом лучше энергетика.

 

Я имею мнение что схожесть того чем мы там занимаемся в онлайне и тем более в оффлайне с реальными полетами и реальным воздушным боем целиком и полностью определяется тем, как вы сделали ваш симулятор.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я имею мнение что схожесть того чем мы там занимаемся в онлайне и тем более в оффлайне с реальными полетами и реальным воздушным боем целиком и полностью определяется тем, как вы сделали ваш симулятор.

в симуляторе нет важного ограничителя - опасности убиться.

 

я когда прохожу кампанию по принципу "одна жизнь" мое поведение очень отличается от того когда просто резвишься в том же онлайне.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Чуть позже он влетался в симулятор, но это пришлось оставить за кадром, как всегда самые интересные моменты приходятся на разряженные батареи.

 

 

Совершенно прекрасная идея для видео, очень жаль что сели батареи. Хотелось бы конечно не столько ответов на вопросы из кресла, а чтоб максимум предметности, сидя за штурвалом- джойстиком. Очень надеюсь на продолжение/новые серии :)

Link to comment
Share on other sites

в симуляторе нет важного ограничителя - опасности убиться.

 

я когда прохожу кампанию по принципу "одна жизнь" мое поведение очень отличается от того когда просто резвишься в том же онлайне.

 

Имею мнение (после прочтения мемуаров) что в угаре боя про опасность убиться не вспоминали. Особливо с фокой или мессером на хвосте.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что место Капелло освобождается - не пробовали туда резюме заслать?

А разве Капелло брал интервью у Эриха Брюнотте?

Link to comment
Share on other sites

Имею мнение (после прочтения мемуаров) что в угаре боя про опасность убиться не вспоминали. Особливо с фокой или мессером на хвосте.

выкинь эти мемуары. Почитай цыпленок-ястреб , когда он попадал под минометный обстрел. Или пулеметный с земли.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

выкинь эти мемуары. Почитай цыпленок-ястреб , когда он попадал под минометный обстрел. Или пулеметный с земли.

 

Не путайте свалку истребителей с войной на земле или штурмовкой. Один немецкий пилот (не помню кто) был весьма точен (своими словами) - "завидев вражеские истребители я испытавал подъем и возбуждение от предстоящей схватки. Атакуя строй бомберов - я молился от безисходности"

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что старик имел в виду не тот догфайт, который кружим до талого, а тот, который на энергии. На Доре рули полегче же были. Фока никак не может перекрутить Мессера, это фундаментальный закон этого мира. Ведь можно в конце то концов, полетать на реальной Фоке и экстраполировать результаты на Дору. А джой("рабочее" место) надо было нормальный для такого дела.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я имею мнение что схожесть того чем мы там занимаемся в онлайне и тем более в оффлайне с реальными полетами и реальным воздушным боем целиком и полностью определяется тем, как вы сделали ваш симулятор.

 

Не совсем так. Есть еще ряд факторов. Например: цели в онлайне и в бою существенно разные - в бою желательно выполнить задачу и остаться по возможности в живых, в онлайне - набить больше фрагов, невзирая на сопутствующие возрождения. Есть еще фактор - у одного самолета управление потуже, у другого - помягче. Пока это все в пределах, нами установленных, в симуляторе никто разницы не почует. А вот летать в виражах в реале с ручкой, которую надо тянуть 2-3 кг на единицу перегрузки или 4-5 кг - огромная разница. Я уж не говорю про управление по крену...

 

Отсюда, кстати, разница в ощущениях между 190А и D - последняя имеет бОльшее плечо стабилизатора, т.е. при одинаковых центровках меньшие потребные отклонения РВ, лучшее демпфирование.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я думаю, что старик имел в виду не тот догфайт, который кружим до талого, а тот, который на энергии. На Доре рули полегче же были. Фока никак не может перекрутить Мессера, это фундаментальный закон этого мира. Ведь можно в конце то концов, полетать на реальной Фоке и экстраполировать результаты на Дору. А джой("рабочее" место) надо было нормальный для такого дела.

 

Профинансируете - сделаем. Даже педали с ФФБ.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

в симуляторе нет важного ограничителя - опасности убиться.

Именно поэтому в симуляторе такая вещь как манёвренность самолёта должна раскрываться более полно чем в реале,если на настоящего лётчика действует инстинкт самосохранения и он не станет рисковать лишний раз,то виртуальный пилот может попытаться выжать максимум возможного. То есть самолёты которые в реале по воспоминаниям лётчиков не обладали хорошей манёвренностью в симуляторе должны казаться более манёвренными.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...