Jump to content

Настройка триммеров на земле.


Recommended Posts

Как-то раз попалась мне на глаза тема о настройке триммеров на земле для Доры, а вот сейчас не могу найти. Хотелось бы попробовать. Я сначала как-то равнодушно к Доре отнёсся, не понял её, а сейчас она мне всё больше и больше нравиться начинает. Подскажите где найти эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Как-то раз попалась мне на глаза тема о настройке триммеров на земле для Доры, а вот сейчас не могу найти. Хотелось бы попробовать. Я сначала как-то равнодушно к Доре отнёсся, не понял её, а сейчас она мне всё больше и больше нравиться начинает. Подскажите где найти эту тему.

Какие триммеры Вы имели ввиду, по тангажу? Перед взлётом должен быть выставлен на "ноль". И он - единственный.

Настройка триммерных пластин в игре не реализована (или уже что-то поменялось?:huh:), и заточена под определённый режим горизонтального полёта, если не ошибаюсь - скорость 400-450, мотор 2-2.2 тыс. об/мин. Тогда самолёт идёт более менее ровно, не требуя вмешательства. Другие режимы уже нужно компенсировать педалями, а на них триммер не предусмотрен.

Регулировать особо нечего.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Какие триммеры Вы имели ввиду, по тангажу? Перед взлётом должен быть выставлен на "ноль". И он - единственный.

Настройка триммерных пластин в игре не реализована (или уже что-то поменялось?:huh:), и заточена под определённый режим горизонтального полёта, если не ошибаюсь - скорость 400-450, мотор 2-2.2 тыс. об/мин. Тогда самолёт идёт более менее ровно, не требуя вмешательства. Другие режимы уже нужно компенсировать педалями, а на них триммер не предусмотрен.

Регулировать особо нечего.

 

Я имею ввиду настройку триммерных пластин. Кажется Йо-Йо какому-то вирпилу, который его совсем достал, подсказал в какой папке можно подстраивать триммерные пластины. Я бы например убрал в "0" триммер РН.

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду настройку триммерных пластин. Кажется Йо-Йо какому-то вирпилу, который его совсем достал, подсказал в какой папке можно подстраивать триммерные пластины. Я бы например убрал в "0" триммер РН.

 

Да триммерные пластины можно самому отгибать. Только особого смысла я не вижу, если ты их уберешь в ноль, то это не значит, что твой самолет станет летать абсолютно ровно. Его будет разворачивать на других скоростях просто. Просто стандартный сетап рассчитан на крейсерскую скорость на которой ты летаешь большую часть времени. На этой скорости твой полет будет ровным, как по линейке. Ты все еще уверен, что их стоит трогать?


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да триммерные пластины можно самому отгибать. Только особого смысла я не вижу, если ты их уберешь в ноль, то это не значит, что твой самолет станет летать абсолютно ровно. Его будет разворачивать на других скоростях просто. Просто стандартный сетап рассчитан на крейсерскую скорость на которой ты летаешь большую часть времени. На этой скорости твой полет будет ровным, как по линейке. Ты все еще уверен, что их стоит трогать?

 

При взлёте на Р-51 рекомендуется устанавливать триммер РН на 5 вправо. Иногда я забываю сразу же возвращать его в "ноль", но потом всё же вспоминаю об этом т.к. это триммирование ощущаю физически, чувствуется что что-то не то. Предпочитаю работать педалями. У меня это получается само-собой. А большую часть времени я летаю не на крейсерской скорости. Все равно приходиться педалями работать постоянно. А на Р-51 я и без триммирования прекрасно взлетаю. В общем мне триммирование РН не нужно. Во всяком случае хочу попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Диск:\Мир\Mods\aircraft\нужный самолёт\FM - файл FMOptions.lua

 

Параметры aileronTrimTab, elevatorTrimTab, rudderTrimTab - угол установки флетнеров. Сколько ставить не знаю, сам там ничего не менял, летаю на дефолте, что на "Доре" что на "Князе".

Link to comment
Share on other sites

Диск:\Мир\Mods\aircraft\нужный самолёт\FM - файл FMOptions.lua

 

Параметры aileronTrimTab, elevatorTrimTab, rudderTrimTab - угол установки флетнеров. Сколько ставить не знаю, сам там ничего не менял, летаю на дефолте, что на "Доре" что на "Князе".

 

Спасибо, буду пробовать. На Курфюрсте кстати ведь этого нет и никто по этому поводу не переживает.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Более "тонкая" настройка шасси и настройка ФМ.

Путь установки: DCSWorld\Mods\aircraft\FW-190D9\FM

Оригинальный файл "FMOptions.LUA" сохраните (сделайте копию), прежде чем согласиться на замену.

Тщательная настройка обеспечивает более комфортные взлёт и посадку с различных поверхностей, а так же придают модели более "живое" поведение на земле. Тормозное усилие немного снижено для предотвращения капотирования на пробеге.

Дмитрий (Yo-Yo), желательно узнать ваше мнение.:)


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...