Jump to content

Боевое применение


cooland

Recommended Posts

Если есть возможность можно попробовать еще с набором небольшим пойти, с вертикальной до 5м/с. Это практически не заметно для Доры, но критично для Мустанга. 

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, GUMAR сказал:

Если есть возможность можно попробовать еще с набором небольшим пойти, с вертикальной до 5м/с. Это практически не заметно для Доры, но критично для Мустанга. 

Ага, согласен - тонкий момент, и логически так и должно быть, именно небольшой набор, но почему то на практике у меня проигрышей в таких ситуациях больше. Можно предположить, что в вираже с небольшим набором перегрузка меньше, в результате чего Мустангу проще взять упреждение при довороте, и сделать "прострел", т.е. меньше вероятности, что противник перестарается, и сольёт скорость или его выкинет из виража до реализации огневого решения. IMHO просто нужно комбинировать - сначала просто вираж, а когда сольёт - уже вираж с небольшим набором..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

DCS: FW 190A-8 Anton и FW 190D-9 Dora от Eagle Dynamics

  • WGr. 21 теперь отстреливаются только попарно.
  • Переработана процедура сброса ПУ WGr. 21.
  • Установочная позиция WGr-21 смещена на 40 тысячных или на 2° вправо.

кто нить разобрался как их сбросить?

Не ну это невозможно, я не знаю что и как переработали в обнове. Все перепробовал.

 

 

UPD

Метод просто сумасшедший 
внимание на панель управления подвесным вооружением
сначала щелкаем левый тумблер вверх 
далее открываем скобу правого тумблера и так же щелкаем верх, и все , пустые тубусы вылетают.


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Добрались наконец до немцев, это радует ) - и взрыватели пялят (настройку в редакторе). Ув. разработчики, есть большая просьба не забывать про настройку взрывателей для онлайна, дабы можно было перенастроить относительно установок миссии (видимо через меню перезарядки), по аналогии изменения набивки лент.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

не ну что за никчемный ез-42 здесь, вообще невозможно целиться нормально, снаряды летят в одну точку , метка стоит гораздо ниже. это в режиме без гиро


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hunter2.1 сказал:

не ну что за никчемный ез-42 здесь, вообще невозможно целиться нормально, снаряды летят в одну точку , метка стоит гораздо ниже. это в режиме без гиро

 

Есть такое, задавал вопрос Yo-Yo именно по этому поводу - там вроде как прицел пристреливался (гармонизация и т.д.) на большую дистанцию, если не путаю ~700-800м по умолчанию, т.е. верхняя точка "горки" при такой пристрелке не соответствует наиболее частой дистанции открытия огня в бою истребителей (~200-300м) и находится при этом гораздо выше центра перекрестия (т.е. на большой дистанции, для которой настроено снаряды таки попадут в центр перекрестия уже "скатившись" вниз). Предположил, что так было сделано для большей безопасности при атаке бомберов (дабы не подставляться под стрелков), и таки да это работает если атаковать бомбер. Забавно, что при работе гироскопа в обычном бою с истребителем это настолько неудобно (т.е. механика не учитывает поправку на баллистику при изменении дистанции, и верхняя точка горки так и остаётся выше центра - Дмитрий сказал так было в реале), что пришлось отказаться от использования гироскопа, я иногда стреляю просто по наитию не глядя вообще в прицел - двигатель длинный а стекло прицела очень маленькое, и из-под капота бывает удобнее попадать в петлях. Т.е. сама гиро-автоматика несомненно прорыв по сути, и у Мустанга н-р это очень гармонично работает и помогает (стекло прицела большое, двигатель короче, пилот видимо сидит повыше) - особенно здорово стрелять без трассеров с гироприцелом - противник не сразу понимает, что уже случилось страшное).

 

Есть предложение, уже озвучивал - это вопрос на самом деле достаточно важный для пилотов Доры, для того чтобы обратить на это внимание - суть в том, что если в жизни прицел мог пристреливаться на разные дистанции (не в курсе как оно было), можно было-бы ввести настройку для Доры, к примеру переключатель "Гармонизация 200-300м <> Гармонизация 700-800м" или что-то в этом роде - было-бы здорово. Ну или просто настроить на 300м к примеру, этого бы хватило (опять же если в жизни такое могло быть).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, -Slayer- сказал:

.............

 

да вряд ли что то будут делать, мб когда наступит время ремоделинга об этом задумаются..
Да я с радостью готов текстуры поменять прицела, изменить луа файлы.. но у меня не получается сделать так как хочу, вечно там все ломается

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
28.12.2021 в 21:05, -Slayer- сказал:

Доре похоже двигатель в последнем обновлении починяли, спасибо! Вроде как ни с того не с сего больше не встаёт.

уже как месяц вроде

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Двигатель опять ломается, шкала на компасе не крутится, стартер и муфта перепутаны и ещё подсветка приборов горит постоянно, не зависимо от того включён АЗС или нет

Link to comment
Share on other sites

Насчёт двигателя - в последний раз на SoW гонялся с Мустангом на инверсиях, долго (один бой до выработки топлива), без метанола (без включения повышенного наддува) но на максимальных оборотах (3250) почти весь бой - двигатель не подвёл, в итоге у меня кончилось топливо, он то-ли спалил свой двигатель, то ли я его таки зацепил - пока вроде как если не перегревать то всё норм, по крайней мере без метанола.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...