Jump to content

Боевое применение


cooland

Recommended Posts

У меня вопрос насчет неубиваемости ботов Мустангов, или про эффективность 20-мм пушек. Что-то Мустанги-боты от попаданий даже десятка снарядов не то что не разваливаются, а даже не падают. Это у меня одного только так? Вроде как по воспоминаниям наших летчиков хватало 1-2 снаряда 20-мм на самолет-истребитель, естественно фугасных.

 

И второй вопрос. Как хоть целиться на Доре при бум-зуме ( и на виражах ), если прицел вниз уходит? Может все-таки сделаете фиксированную сетку? Дистанция 0 не помогает, все равно гироскоп прицел вниз уводит.

 

Ну и может кто-нибудь поделится опытом бомбометания, а то никак не попадается.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос насчет неубиваемости ботов Мустангов, или про эффективность 20-мм пушек. Что-то Мустанги-боты от попаданий даже десятка снарядов не то что не разваливаются, а даже не падают. Это у меня одного только так? Вроде как по воспоминаниям наших летчиков хватало 1-2 снаряда 20-мм на самолет-истребитель, естественно фугасных.

Да, модель повреждений у ботов отвратительная, особенно раздражает то, что скушав некоторое количество снарядов, бот может спокойно летать и воевать. Очень напоминает игру World of Tanks, если честно.

 

И второй вопрос. Как хоть целиться на Доре при бум-зуме ( и на виражах ), если прицел вниз уходит? Может все-таки сделаете фиксированную сетку? Дистанция 0 не помогает, все равно гироскоп прицел вниз уводит.

Возможно, будет и фиксированная — есть информация, что выключатель справа на самом деле включает/выключает гироскопы, а не сетку прицела.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос насчет неубиваемости ботов Мустангов, или про эффективность 20-мм пушек. Что-то Мустанги-боты от попаданий даже десятка снарядов не то что не разваливаются, а даже не падают. Это у меня одного только так? Вроде как по воспоминаниям наших летчиков хватало 1-2 снаряда 20-мм на самолет-истребитель, естественно фугасных.

 

И второй вопрос. Как хоть целиться на Доре при бум-зуме ( и на виражах ), если прицел вниз уходит? Может все-таки сделаете фиксированную сетку? Дистанция 0 не помогает, все равно гироскоп прицел вниз уводит........

 

.

Если стрелять с минимальной дистанции, вплотную, то вроде мусю разрывает сразу....А так да, снаряды слабоваты, факт.:) штук пять надо всадить....:(

По второму вопросу еще проще-при бум зуме избегать скольжений стараться стрелять с прямолинейных траекторий, а на виражах тракир или фритрэк решают проблему, можно привстать, присесть....сетку прицела может увидишь, но фиг попадешь пятью снарядами, все равно:)....

А боты кстати легко ловятся на прямолинейных горках, не зависимо от навыков их..


Edited by Sanni34
Link to comment
Share on other sites

В след патче после МиГ-21 будет существенно пересмотрена модель повреждений так сказать. Точнее она уже пересмотрена но будет доступна позже.

Убивать или убить будет проще.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Если стрелять с минимальной дистанции, вплотную, то вроде мусю разрывает сразу....А так да, снаряды слабоваты, факт.:) штук пять надо всадить....:(

По второму вопросу еще проще-при бум зуме избегать скольжений стараться стрелять с прямолинейных траекторий, а на виражах тракир или фритрэк решают проблему, можно привстать, присесть....сетку прицела может увидишь, но фиг попадешь пятью снарядами, все равно:)....

А боты кстати легко ловятся на прямолинейных горках, не зависимо от навыков их..

 

Ну если с мин. дистанции и на прямой, то да.

Насчет пяти не знаю, но судя по логам штук 20 снарядов надо всадить, и все равно летают как новенькие. В онлайне не был, только учусь, надеюсь там не так?

 

А насчет бомбометания кто-нибудь секретами поделится?


Edited by cooland
Link to comment
Share on other sites

А насчет бомбометания кто-нибудь секретами поделится?

 

Да там ничего особо секретного. Прицел на ноль, чтобы не колбасило, пикирование (чем быстрее и круче - тем лучше, но не забывать, что еще и выйти из пике надо), удерживать шарик в центре, ибо оттриммирована фока километров на 400 в час и в пикировании на большой скоррости начинает нехило скользить. Ну и сброс не слишком низко, чтобы самому на бомбе не загнуться :) А дальше - практика и еще раз практика.

Link to comment
Share on other sites

В след патче после МиГ-21 будет существенно пересмотрена модель повреждений так сказать. Точнее она уже пересмотрена но будет доступна позже.

Убивать или убить будет проще.

 

Отлично!

Link to comment
Share on other sites

А насчет бомбометания кто-нибудь секретами поделится?

Да, соглашусь с tescatlipoka, только практика...Плюс еще не реализована задержка...

Две атаки на кораблики...

Link to comment
Share on other sites

Тогда еще вопрос. У переключателя бомб есть 4 положения - слева для пикирования, справа для горизонтального бомбометания. Кто-нибудь скажет в чем разница? И как с горизонта бомбить, с пикированием более-менее ясно.

 

PS:

Ну и чтобы не быть голословным насчет 20 попаданий.

MG_20 HEI T 14

MG_20 API 13

MG_20 MGsch 18

MG_13 всех типов 51

И все равно Мустанг не упал, а произвел посадку.

Это не наезд (сказали же что исправят), а так, для статистики.

fw190.thumb.jpg.637f92c55d33ee85a1540126a2837777.jpg


Edited by cooland
Link to comment
Share on other sites

Тогда еще вопрос. У переключателя бомб есть 4 положения - слева для пикирования, справа для горизонтального бомбометания. Кто-нибудь скажет в чем разница? И как с горизонта бомбить, с пикированием более-менее ясно.

 

Переключение еще не смоделировано, как мне объяснили.

Потому пока ждем-с

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда еще вопрос. У переключателя бомб есть 4 положения - слева для пикирования, справа для горизонтального бомбометания. Кто-нибудь скажет в чем разница? И как с горизонта бомбить, с пикированием более-менее ясно.

 

PS:

Ну и чтобы не быть голословным насчет 20 попаданий.

MG_20 HEI T 14

MG_20 API 13

MG_20 MGsch 18

MG_13 всех типов 51

И все равно Мустанг не упал, а произвел посадку.

Это не наезд (сказали же что исправят), а так, для статистики.

Этот переключатель определяет задержку взрывателя бомбы. У нас все бомбы пока только с мгновенным взрывателем. Поэтому этот переключатель значения не имеет, можете бомбить в любом положении.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Этот переключатель определяет задержку взрывателя бомбы. У нас все бомбы пока только с мгновенным взрывателем. Поэтому этот переключатель значения не имеет, можете бомбить в любом положении.

 

Т.е. получается всего должно быть 3 задержки:

1. без задержки

2. для пикирования

3. для горизонта

 

И еще заметил что вроде как аварийный сброс не работает.

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь может дать рекомендации как Мустанга с 6 скинуть?

 

"ножницы" неплохо помогают, скинуть может и не получится, но патроны у него закончатся.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь может дать рекомендации как Мустанга с 6 скинуть?

 

Говорят можно в пикировании отойти, а потом свечкой

Вот змейка меня не спасла - распилили до того как БК иссяк)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

В след патче после МиГ-21 будет существенно пересмотрена модель повреждений так сказать. Точнее она уже пересмотрена но будет доступна позже.

Убивать или убить будет проще.

Наконец то вышел новый патч. Потестил в оффлайне, без изменений:( у меня.

Link to comment
Share on other sites

Наконец то вышел новый патч. Потестил в оффлайне, без изменений:( у меня.

 

В этот патч еще не вошло, судя по описанию

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

В след патче после МиГ-21 будет существенно пересмотрена модель повреждений так сказать. Точнее она уже пересмотрена но будет доступна позже.

Убивать или убить будет проще.

Отличная новость!

 

Там в патче вроде AI поправили, может, боты перестанут игнорировать законы физики?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

по прицелу вопрос:- почему трасса ложится выше перекрестия даже при нулевой дистанции с гироскопами и без? И Мустанга вопрос касается.

 

Какое сведение в игре?

 

Вторая риска на шкале дальности (между 100 и 600) чему соответствует?


Edited by Vadifon

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Вторая риска на шкале дальности (между 100 и 600) чему соответствует?

 

500

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

У Мустанга в наличии приличный момент на пикирование при работе пулеметов. У Доры же при работе крыльевыми стволами момент не наблюдается вовсе.

 

Перепроверил прицелы - таки трасса ложится выше перекрестия. Как с гироскопом при минимальной дальности, таи и при неподвижном. Во втором варианте можно было бы допустить дальнее сведение, но проверив Мустанг, обнаружил туже проблему - даже с гироскопами при минимальной дальности трасса ложится выше. Я знаю что у Мустанга каждая пара сведена по разному, но то что в игре не соответствует реальному положению - только наружная пара поднимается выше лини прицеливания, центральная близка к ней, а внутренняя ложится ниже. В игре же каждая из трех пар шмаляет чуть выше, т.е. в перекрестие ложится только самая нижняя.

 

Причина?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У Мустанга в наличии приличный момент на пикирование при работе пулеметов. У Доры же при работе крыльевыми стволами момент не наблюдается вовсе.

 

Перепроверил прицелы - таки трасса ложится выше перекрестия. Как с гироскопом при минимальной дальности, таи и при неподвижном. Во втором варианте можно было бы допустить дальнее сведение, но проверив Мустанг, обнаружил туже проблему - даже с гироскопами при минимальной дальности трасса ложится выше. Я знаю что у Мустанга каждая пара сведена по разному, но то что в игре не соответствует реальному положению - только наружная пара поднимается выше лини прицеливания, центральная близка к ней, а внутренняя ложится ниже. В игре же каждая из трех пар шмаляет чуть выше, т.е. в перекрестие ложится только самая нижняя.

 

Причина?

 

А ты смотришь какой из двух вариантов сведения?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Дима, да не суть важно какое я смотрю по Р-51 (1000ft), ежли на обоих поршнях трасса ложится выше марки на гироскопах при минимально выставленной дальности.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дима, да не суть важно какое я смотрю по Р-51 (1000ft), ежли на обоих поршнях трасса ложится выше марки на гироскопах при минимально выставленной дальности.

 

А при чем тут гироскоп? Тогда уж смотри по неподвижной марке, если ты про сведение.

И почему 1000 фт? Я ведь не зря спрашивал про твои источники, откуда ты берешь данные про сведение.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

"Гироскоп" здесь был упомянут как режим работы прицела - потому как при тестировании можно выставить минимальную дистанцию, т.е. исключить превышение трассы над линией прицеливания. Поэтому и был "гироскоп", но повторюсь - это не важно, проблема в другом.

 

Для наглядности ниже картинка. Как целится по мануалу прицела ясно, но в игре такой результат недостижим - повреждается только верхняя часть хвоста. (база цели выставленна правильно, гироскопический режим выключен). Точно такой же результат и у Мустанга. Проверил на стрельбе по неподвижной сетке. (тестил на стоянке - в воздухе сложно из-за момента на пикирование).

 

Красный крестик - это то куда летит

 

Кстати, а что с моментами у Доры?

dcs-2014-10-20-21-57-24-95.jpg.53a12327094dfdba1797c1a2b78d8521.jpg


Edited by Vadifon

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...