Jump to content

Устраивает ли вас видимость контактов?


Maler

Устраивает ли вас видимость контактов?  

163 members have voted

  1. 1. Устраивает ли вас видимость контактов?

    • Да, не устраивает.
    • Нет, совершенно не устраивает.


Recommended Posts

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На откуп специалистов.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На откуп специалистов.
А вот нифига не на откуп, тема очень важная и правильная. Но давайте лучше чуток более конструктивно. Например: "самолет размером NN метров на дистанции MMM метров должен занимать XXX пикселей для YYYY*ZZZ монитора при правильном угле зрения (какой-нибудь характерный размер переплета в помощь для проверки угла). А он не виден."

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А вот нифига не на откуп, тема очень важная и правильная. Но давайте лучше чуток более конструктивно. Например: "самолет размером NN метров на дистанции MMM метров должен занимать XXX пикселей для YYYY*ZZZ монитора при правильном угле зрения (какой-нибудь характерный размер переплета в помощь для проверки угла). А он не виден."

 

Лучше уж пускай будет максимально большой угол зрения, а то мониторы разные у всех... хотя вам видней. :)

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2162301&postcount=5454

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2162360&postcount=5471

 

Припекло?

Или все равны ,но некоторые равнее?

Ща под свои моники подберут ,а остальные лесом.

Ps.В вопросах нет ошибки?


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Может метки настраиваемые для начала сделать, для серверов, как в Ил-2 и БЗС.

Чтоб как людям хочется, так и настроили себе.

Метки, жирные точки. Только не это.

 

Может можно как то границу появления точки придвинуть? Но нормальном обзоре не вижу, чуть зазумишь уже видно что то. Ещё не хватает бликов.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2162333&postcount=5468 читаем внимательно и вдумчиво.

В вопросах ошибки нет.

Тогда будет зависимость от моника ,видюхи ,а это ИМХО не правильно.

Должно быть видно с ХХХ значит видно.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А она не может устраивать :)

 

Меня видимость полностью устраивает.

Это симулятор.

Если соблюсти все правила и сделать размеры кабины 1 к 1 на мониторе(ах) при HD разрешении, то с видимостью проблем практически не будет.

Далее вступает в силу размер монитора(ов), разрешение экрана, сглаживание и конечно же зрение игрока (ибо должна быть истинная 1).

 

Лично меня устраивает дальность видимости при следующей конфигурации железа и ПО:

1. Монитор 26 дюймов, разрешение 1920*1200.

2. Угол зрения - скрин во вложении.

3. Сглаживание 8х, анизотропная фильтрация 16х (только для видеокарт Нвидиа, а для Радеонов другие параметры).

 

При таком угле зрения (который почти в 1,7 раза отличается от истинных масштабов кабины) хорошо видно Су-27/F-15C на дистанции 5-6 км при ракурсах сбоку/верх/низ и где-то с 3-4 км с ракурса ППС/ЗПС. Если приводить угол обзора к реальному, то видно еще дальше, почти в 1,5 раза.

Всякие кукурузники типа П-51Д или 190-го разумеется по своим размерам меньше и дальность их видимости пропорциональна.

 

Основная проблема с видимостью начинается тогда, когда игроки не используют сглаживание вообще или очень малые или большие значения. Т.е. для Нвидии сглаживание 2х или 4х дают гораздо худшую видимость, чем 8х. А на Радеоне мне вообще удавалось плучить адекватную видимость лишь при значении 4х. Значение 2х, 8х, 12х или 16х давали ухудшение видимости.

 

Да, кстати, забыл написать вот что. Расстояние между экраном монитора и моими глазами ~50 см. Это при полетах в симуляторе.

При работе у меня расстояние между моником и глазами больше 70 см при том же разрешении 1920*1200.

Screen_140911_171114.thumb.jpg.e90ec3c620aed3ee76b8a3fd5291648f.jpg


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А если попробовать, чтобы движок игры на те lod'ы, что есть не накладывал сглаживание? Или это невозможно?

По идее так и должно происходить если у нас MSAA - вкл. а TSAA - выкл?

 

Основная проблема с видимостью начинается тогда, когда игроки не используют сглаживание вообще или очень малые или большие значения. Т.е. для Нвидии сглаживание 2х или 4х дают гораздо худшую видимость, чем 8х. А на Радеоне мне вообще удавалось плучить адекватную видимость лишь при значении 4х. Значение 2х, 8х, 12х или 16х давали ухудшение видимости.

 

А ты сглаживание через игру выставляешь или через драйвер?

 

Имхо размеры контактов более-менее удовлетворительны. Вопрос в цвете. И тут вступают в дело окраски. Очень сильно влияет переход от дальнего лода (когда видна тёмная точка) на средний лод, когда уже становится видна окраска самолёта. Хотя размер контакта по идее увеличивается, всё равно, если камуфляж сливается с фоном, то контакт просто напросто теряется. Тут бы помог рендеринг фонаря и блике на нём, если на него падает солнце в виде белого пикселя на лоде.

 

А ну и ещё я тоже против мух.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А ты сглаживание через игру выставляешь или через драйвер?

 

Я пробовал и так и так, разницы никакой не увидел. Поэтому сглаживание установлено через настройки симулятора.

А вот анизотропка установлена 16х через драйвер, хотя при установке в симуляторе галки "сглаживание прозрач. объектов" эффекта от анизотропки нет никакого.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Dell, спасибо, попробую. Сейчас у меня просто задница с видимостью, смотрю прямо на контакт в километре и он исчезает, а потом из неоткуда летят пульки в меня... =)

Link to comment
Share on other sites

Dell, спасибо, попробую. Сейчас у меня просто задница с видимостью, смотрю прямо на контакт в километре и он исчезает, а потом из неоткуда летят пульки в меня... =)

 

Это и есть примерная граница перехода, грубо говоря, с точки на полноценную модельку самолёта с окраской, насколько я понимаю. Некоторые окраски на этом переходе наоборот лучше видны (обычно те что содержат контрастные элементы, например белые полосы у Desert Rats), а некоторые просто растворяются на фоне.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Не устраивает. Глаза новые на помойке не валяются, а всматриваться в упор в 19" монитор, что бы увидеть хоть что-то из целей, мягко говоря зоркости не добавляет и заработать очки от близорукости мне хочется не раньше чем я уйду на пенсию осваивать свежие модули СБА от ЕД. Перцу добавляет еще то, что половина обьектов, типа подбитой статики или наземки просто напросто невидима до определенного расстояния 1.5-3 км ЕМНИП и получает свой пиксель только с того расстояния. ИМХО.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Вот я не ответил, вроде устраивает дальность обнаружения, но потом :(.... приближаясь, контакт как бы лучше, виднее не становится, пользую зум Абсолют на оси z фритрека, ищу цели носом в мониторе. То есть на разных углах обзора, коны видно по разному, чуть отодвинулся, уже нет кона, придвинулся вот он.:):) Мое мнение не правильно это....

И так как больше летаю на поршнях, хотелось бы СОЛНЦА, яркого , чтоб на фоне солнца контакт пропадал, как в реале. Чтоб можно было атаковать от солнца, уйти на солнце.... Дополнительный фактор боя.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть на разных углах обзора, коны видно по разному, чуть отодвинулся, уже нет кона, придвинулся вот он.:):) Мое мнение не правильно это....

Ну как не правильно если это голая физика и оптика?

Зум больше - угловой размер цели больше - ее лучше видно. Также и наоборот.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может оно и хорошо и правильно, что не видно никого:)

Но люди.. кхм... ропщут...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Может оно и хорошо и правильно, что не видно никого:)

Но люди.. кхм... ропщут...

 

знать бы как оно в реале....

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может оно и хорошо и правильно, что не видно никого:)

Но люди.. кхм... ропщут...

Вы за весь интернет говорите?

 

Если не видно, то кто мешает включить ярлыки? Тем более что их можно отконфигурировать в скрипте под себя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
знать бы как оно в реале....

Что касается наземки, то летчики говорили, что в реале ее видно хуже чем в игре.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы за весь интернет говорите?

Боже упаси:)

Исключительно за себя, и чуточку за голосовавших про "не устраивает".

 

Если не видно, то кто мешает включить ярлыки? Тем более что их можно отконфигурировать в скрипте под себя.

Ага, спасибо.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...