Jump to content

DCS Fw 190 D-9 Руководство Пилота


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Бета-версия руководства на английском языке выложена здесь:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=125503

 

Принимаются замечания, поправки, исправления.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Модель радио от Мустанга. (судя по всему и по количество каналов там не совсем верная информация )

 

 

0_fbba4_2b3bf2ba_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Парни, занимаюсь переводом мануала на русский (готовность ~35%), но есть пара технических вопросов по конструкции "Доры". Может кто-нибудь помочь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Парни, занимаюсь переводом мануала на русский (готовность ~35%), но есть пара технических вопросов по конструкции "Доры". Может кто-нибудь помочь?

 

Думаю пока рано с переводом заниматься, это пре альфа версия мануала.

Хотя если будут какие вопросы, пиши, думаю совместно разберемся.

Intel Core i7-3770K, 16Gb RAM, 120Gb SSD (под Винду), 240Gb SSD (под остальное), nVidia GTX 770 Gigabyte, 40" 1920x1080, TrackIR 3 + Track Clip Pro, VKB Black Mamba Pro (РУС), Saitek x65 Pro (РУД), педали CH Pro Pedals. YouTube Работа

Дождались... Focke Wulf 190 D-9

Link to comment
Share on other sites

Если есть перевод, то откорректировать его будет несложно. Описание конструкции, общая история создания самолёта вряд ли изменятся.

Вопрос у меня такой (скорее технического плана):

A 55-liyrt circular oil tank is located in the nose, protected by an armored ring.
55-литровый круглый (или кольцевой?) маслобак расположен в носовой части и защищён бронекольцом.

Какую форму имеет маслобак и где он расположен? За радиатором? И было ли у "Доры" бронекольцо, как у FW 190А?

Link to comment
Share on other sites

Всё-ж если нужен русский покупатель, нужна русская версия руководства (ИМХО), простой пример - я не особо разбираюсь в техническом английском, т.е. я понимаю, что если возьму Дору сразу, не смогу её планомерно осваивать до того момента, пока какой-нибудь хороший человек не сделает перевод. Т.е. я подожду некоторое время, пока на сайте не появится достаточно информации (и поизучаю Ми-8 на который есть русский мануал, или Сейбра, на который вроде планируется).

Link to comment
Share on other sites

Я сначала методом тыка разбираюсь и что интересное разбираюсь,к мануалу если и обращаюсь то за мелкими детялями,типо при сколько оборотах прогревать двигатель или на какой скорости выпускать можно закрылки.Я собственно это и люблю в нашем симуляторе)когда дают кликабельную модель и ты сидишь методом тыка пытаешься подружиться со зверем :) подход своеобразный но мне нравится так изучать модели.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

У меня к примеру для Хьюи на русском нет, беда, а к восьмёрке на английском, к чему бы это.

 

Вот я тоже купил.... а теперь полноценно не могу летать (так и стоят пока в ангаре), не все ясно в настройках. Метод тыка конечно забавно но лучше с женщинами его использовать... ибо тут (в симе) мазохизм полный.:book:

Link to comment
Share on other sites

По Ми-8 полноценный русский мануал (у меня в папке диск:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircrafts\Mi-8MTV2\Doc\) - не аттачится, слишком тяжёлый. Версия установки русская. Сори за офтоп.

 

зы решил купить ридер с эл. чернилами только для этих мануалов - дабы глазы не портить лишний раз :D


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Если есть перевод, то откорректировать его будет несложно. Описание конструкции, общая история создания самолёта вряд ли изменятся.

Вопрос у меня такой (скорее технического плана):

55-литровый круглый (или кольцевой?) маслобак расположен в носовой части и защищён бронекольцом.

Какую форму имеет маслобак и где он расположен? За радиатором? И было ли у "Доры" бронекольцо, как у FW 190А?

 

Вообще там фраза не такая...

A 55-liyters oil tank is located in left side of engine. The air oil cooler isn't present. Oil is cooled by engine coolant in the special heat exchanger.

 

В переводе это будет означать - 55 литровый масляный бак расположен с левой стороны от двигателя. Масло радиатора нет. Масло охлаждается за счет системы водяного охлаждения двигателя, в специальном тепло-обменнике.

Intel Core i7-3770K, 16Gb RAM, 120Gb SSD (под Винду), 240Gb SSD (под остальное), nVidia GTX 770 Gigabyte, 40" 1920x1080, TrackIR 3 + Track Clip Pro, VKB Black Mamba Pro (РУС), Saitek x65 Pro (РУД), педали CH Pro Pedals. YouTube Работа

Дождались... Focke Wulf 190 D-9

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если есть перевод, то откорректировать его будет несложно. Описание конструкции, общая история создания самолёта вряд ли изменятся.

Вопрос у меня такой (скорее технического плана):

55-литровый круглый (или кольцевой?) маслобак расположен в носовой части и защищён бронекольцом.

Какую форму имеет маслобак и где он расположен? За радиатором? И было ли у "Доры" бронекольцо, как у FW 190А?

Скачай пожалуйста новую версию мануала здесь:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=125503

 

Там исправлено много ошибок и внесено много корректировок. В том числе исправлен этот абзац про маслянную систему.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Масло радиатора нет. Масло охлаждается за счет системы водяного охлаждения двигателя, в специальном тепло-обменнике.

Уточню.

Специального воздушного маслорадиатора нет. Масло охлаждается от антифриза (охлаждающей жидкости) двигателя в специальном теплообменнике.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уточню.

Специального воздушного маслорадиатора нет. Масло охлаждается от антифриза (охлаждающей жидкости) двигателя в специальном теплообменнике.

 

В принципе я это и написал, только слова другие, прада тоже русские.

Но за уточнение спасибо, более понятно для простого человека.

Intel Core i7-3770K, 16Gb RAM, 120Gb SSD (под Винду), 240Gb SSD (под остальное), nVidia GTX 770 Gigabyte, 40" 1920x1080, TrackIR 3 + Track Clip Pro, VKB Black Mamba Pro (РУС), Saitek x65 Pro (РУД), педали CH Pro Pedals. YouTube Работа

Дождались... Focke Wulf 190 D-9

Link to comment
Share on other sites

По Ми-8 полноценный русский мануал (у меня в папке диск:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircrafts\Mi-8MTV2\Doc\) - не аттачится, слишком тяжёлый. Версия установки русская. Сори за офтоп.

 

зы решил купить ридер с эл. чернилами только для этих мануалов - дабы глазы не портить лишний раз :D

 

Ну ка подскажи мне здесь....... тут тоже на русском настройки? [ATTACH]100397[/ATTACH][ATTACH]100398[/ATTACH] мануал мануалом... а куда что тыкать???:thumbup::pilotfly::joystick:

Link to comment
Share on other sites

ZORG, но тут же тупо транслит... Jadro это Ядро, GUV естевственно ГУВ и т.д. А оставшиеся термины на уровне детского сада. Мелочная придирка.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

По Ми-8 полноценный русский мануал (у меня в папке диск:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircrafts\Mi-8MTV2\Doc\) - не аттачится, слишком тяжёлый. Версия установки русская. Сори за офтоп.

 

зы решил купить ридер с эл. чернилами только для этих мануалов - дабы глазы не портить лишний раз :D

 

Если к Ми-8МТВ2 нет американского флайт мануала, тогда просто русский слишком велик и могуч для технарей, что простительно )

Partus bombs in domo libera

Link to comment
Share on other sites

ZORG, но тут же тупо транслит... Jadro это Ядро, GUV естевственно ГУВ и т.д. А оставшиеся термины на уровне детского сада. Мелочная придирка.

 

мелочь, дет. сад,.... ах ну да, забыл нужно доработать напильником. Конечно... я спорить не буду потому-что все-ровно буду не прав как не крути.

офф От этого у нас и нет ни хрена. Сделать такой модуль .... а настройки не удосужились доработать...., для меня это полный пи....

Link to comment
Share on other sites

Ну ка подскажи мне здесь....... тут тоже на русском настройки? [ATTACH]100397[/ATTACH][ATTACH]100398[/ATTACH] мануал мануалом... а куда что тыкать???:thumbup::pilotfly::joystick:

 

Ну ка - это к кобыле.

Link to comment
Share on other sites

епонский бот! Ваше Высоко Преосвященство!!... разрешите обратиться..... попу не поцеловать?

зы Какие мужики нынче ранимые.......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
интересно а AFN-2 Homing Indicator будет работать? Можно ли будет по нему сажать самолет ... :)

 

Работать не будет. Нет на земле сейчас соответствующих маяков. Они остались в Германии 40-х годов 20-го века.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну поэтому я собственно и спрашивал. .. А когда 40-е года появяться, будет ? :blush:

Если появятся, то возможно будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Позавчера я как раз спрашивал про возможность выхода карты "Нормандии" и получил ответ,что не стоит сомневаться,всё уже официально объявленно и значит карта будет(а если её не будет,то и "Дора" с её современниками мне не нужны),теперь опять слышаться туманные размышления на тему,что мол если карта будет,то и всё к ней прилагающиеся то же вроде как будет. Так будет карта в мае 15года,или возможно будет,а возможно и в мае 16 года?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Давайте не будем офтопить в теме мануала.

Я ничего не могу сказать про карту Нормандии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...