Jump to content

FW-190D9, особенности двигателя


Yo-Yo

Recommended Posts

Обороты сами по себе ничего не дают. Англичане поднимали мощность наддувом, используя охлаждение смеси и высокооктановый бензин. На 27 литрах они получали такую же мощность, что и немцы на 36. А уж когда пошли 36 литровые грифоны...

 

Я скорее об отсутствии провалов кривой мощности с увеличением высоты (Вы писали о дросселировании излишнего давления на 2-х ступенчатых нагнетателях к нижней границе высотности - видимо имеется ввиду работа автомата наддува) - как не крути - более "правильная" система у немцев :D

 

зы всегда хотел узнать, АФМ правда привязывается к реальной геометрии ЛА?


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я скорее об отсутствии провалов кривой мощности с увеличением высоты (Вы писали о дросселировании излишнего давления на 2-х ступенчатых нагнетателях - видимо имеется ввиду работа автомата наддува) - как не крути - более "правильная" система у немцев :D

 

Это да, не спорю.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Извините за вопрос, я понимаю что такого рода вопросы могут раздражать старожилов форума (и особенно разработчиков), но инфы с ходу найти не удалось.

Когда планируется выход модуля FW-190D9? :)

Link to comment
Share on other sites

Извините за вопрос, я понимаю что такого рода вопросы могут раздражать старожилов форума (и особенно разработчиков), но инфы с ходу найти не удалось.

Когда планируется выход модуля FW-190D9? :)

В 2014 году!))) ИМХО Но думаю это очень честная дата))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

зы всегда хотел узнать, АФМ правда привязывается к реальной геометрии ЛА?

 

Пардон, пропустил вопрос...

 

Да, примерно так, как это делается в расчете винта (ротора) методами элемента лопасти. Следует только понимать, что геометрия ПРОФИЛЯ, дающая "сама собой" аэродинамические характеристики элемента планера, в АФМ не используется. Подобные расчеты для самолета занимают примерно сутки для одного положения самолета. Для АФМ надо примерно 20-50 раз в секунду.

 

В АФМ используется геометрия планера для того, чтобы получать картину сил и моментов как с учетом реального расположения точек приложения сил, так и локальных углов атаки и скольжения каждого элемента с учетом вращения ЛА.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Пардон, пропустил вопрос...

 

Да, примерно так, как это делается в расчете винта (ротора) методами элемента лопасти. Следует только понимать, что геометрия ПРОФИЛЯ, дающая "сама собой" аэродинамические характеристики элемента планера, в АФМ не используется. Подобные расчеты для самолета занимают примерно сутки для одного положения самолета. Для АФМ надо примерно 20-50 раз в секунду.

 

В АФМ используется геометрия планера для того, чтобы получать картину сил и моментов как с учетом реального расположения точек приложения сил, так и локальных углов атаки и скольжения каждого элемента с учетом вращения ЛА.

 

Спасибо, лет может через 10 будет возможность просчитывать в реальном времени модель без допущений, автоматически дающую все тонкости поведения планера, только подождать :D. Сейчас мустанг очень хорош, одна посадка чего стоит..:thumbup: А не было мыслей сделать транспортный двухмоторный самолёт?


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В мануале, (при поверхностном перелистывании) не обнаружил режимов для двигателя, аналогичных Мусиным. (Взлет, Бой, Круиз... и т.д.)

 

У Доры они есть вообще?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В мануале, (при поверхностном перелистывании) не обнаружил режимов для двигателя, аналогичных Мусиным. (Взлет, Бой, Круиз... и т.д.)

 

У Доры они есть вообще?

 

Наверно есть. Но документации по ней мало, а на английском совсем мало.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В мануале, (при поверхностном перелистывании) не обнаружил режимов для двигателя, аналогичных Мусиным. (Взлет, Бой, Круиз... и т.д.)

 

У Доры они есть вообще?

 

Есть. 3250 без МВ50 - взлетный и чрезвычайный, 3000 - боевой и набор высоты (по-моему, до получаса), 2700 - без ограничений. 2400 и ниже - крейсерские

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2102594&postcount=98

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А не было мыслей сделать транспортный двухмоторный самолёт?

 

Зачем двухмоторный? Б-29 надо! И дорам с мустангами пойдет, и Мигам будет чем полакомиться.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да,да,да,да,да!++++++ го кикстартер на Б-29 :) или B25J Mitchel!

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Есть. 3250 без МВ50 - взлетный и чрезвычайный, 3000 - боевой и набор высоты (по-моему, до получаса), 2700 - без ограничений. 2400 и ниже - крейсерские

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2102594&postcount=98

 

Вот еще нарыл по режимам двигла (гугл -перевод)

 

 

0_fbf6c_41eb4c36_orig

 

 

 

сдается мне нам нужно будет запомнить 3 основных режима

 

1. RPM 3250/ аtа 1.74 (с впрыском метанола) / до высоты 4700 м - для адского взлета и чрезвычайки

 

2. RPM 3250/ ata 1.55 / до высоты 5100м - для нормального взлета и войнушки

 

3. RPM 3000-2400 / ata 1.35 -1.25 / до высоты 6150-6675 м - для всего всего остального полета


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот еще нарыл по режимам двигла (гугл -перевод)

 

 

0_fbf6c_41eb4c36_orig

 

 

 

сдается мне нам нужно будет запомнить 3 основных режима

 

1. RPM 3250/ аtа 1.74 (с впрыском метанола) / до высоты 4700 м - для адского взлета и чрезвычайки

 

2. RPM 3250/ ata 1.55 / до высоты 5100м - для нормального взлета и войнушки

 

3. RPM 3000-2400 / ata 1.35 -1.25 / до высоты 6150-6675 м - для всего всего остального полета

 

Все так, но наддув нет смысла помнить, на этом двигателе он меняется в зависимости от температуры и высоты, поэтому помнить только обороты. Ну и включение метанола.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ммм... спасибо :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Все так, но наддув нет смысла помнить, на этом двигателе он меняется в зависимости от температуры и высоты, поэтому помнить только обороты. Ну и включение метанола.

 

Вообще халява, один режим переходит в два (с метанолом и без), третий только обороты запомнить и летать.

Intel Core i7-3770K, 16Gb RAM, 120Gb SSD (под Винду), 240Gb SSD (под остальное), nVidia GTX 770 Gigabyte, 40" 1920x1080, TrackIR 3 + Track Clip Pro, VKB Black Mamba Pro (РУС), Saitek x65 Pro (РУД), педали CH Pro Pedals. YouTube Работа

Дождались... Focke Wulf 190 D-9

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Наверно есть. Но документации по ней мало, а на английском совсем мало.

 

Ветеран, который воевал на Доре, рассказывал, что когда их переучивали на Дору со 109G, им сказали: "Ребята, документации нет. Садитесь в кабину и в полете освоите."

 

Так что вот: хотите исторической правды в симах - получите. :) Дору без мануала.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ветеран, который воевал на Доре, рассказывал, что когда их переучивали на Дору со 109G, им сказали: "Ребята, документации нет. Садитесь в кабину и в полете освоите."

 

Так что вот: хотите исторической правды в симах - получите. :) Дору без мануала.

:gun_sniper:

А на Доре так же как на Мустанге крылья отлетают на виражах?

Link to comment
Share on other sites

Ветеран, который воевал на Доре, рассказывал, что когда их переучивали на Дору со 109G, им сказали: "Ребята, документации нет. Садитесь в кабину и в полете освоите."

 

Так что вот: хотите исторической правды в симах - получите. :) Дору без мануала.

я всегда так делаю :D

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Зачем двухмоторный? Б-29 надо! И дорам с мустангами пойдет, и Мигам будет чем полакомиться.

 

Посчитанный Юмо видимо можно теперь к Юнкерсам-Хейнкелям приладить (и ещё неким интересным моделям), хоть в Ил-2 только за красных летал, лапотника бы не удержался, купил ;)

 

зы Б-29 сдается мне сложная тема, не возьмутся за него скорее всего, видимо может не окупиться. Хотя интересно конечно.

зы2 я всё-ж хочу именно транспортник (Дуглас н-р), именно от DCS, почему - не знаю :D За океаном наверно хорошо-бы продавался (собственно легенда, до сих пор используются).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Посчитанный Юмо видимо можно теперь к Юнкерсам-Хейнкелям приладить (и ещё неким интересным моделям), хоть в Ил-2 только за красных летал, лапотника бы не удержался, купил ;)

 

зы Б-29 сдается мне сложная тема, не возьмутся за него скорее всего, видимо может не окупиться. Хотя интересно конечно.

зы2 я всё-ж хочу именно транспортник (Дуглас н-р), именно от DCS, почему - не знаю :D За океаном наверно хорошо-бы продавался (собственно легенда, до сих пор используются).

Вообще для авиации нужно бы ТВД побольше, чем оно даже есть сейчас. На бомберах ты даже подняться не успеешь нормально. ИМХО.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Вообще для авиации нужно бы ТВД побольше, чем оно даже есть сейчас. На бомберах ты даже подняться не успеешь нормально. ИМХО.

 

Ну почему же.

Главное не дурить и не лезть в набор в сторону цели.

 

UPS Ой, сбаянил...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, а нет ли у кого литературы на русском (со схемами) по двигателю, возможно отдельных элементов? Или просто схемы (принципиальной). Чего-то ничего не попадается.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...