Jump to content

FW190D9 в рядах СССР!


BlackLion161

Recommended Posts

Полностью согласен.

Советская пропаганда сама себя яму выкопала.

 

Ай да ладно, пропаганда это всего лишь косметика на лице советской утопии.

Но думать что эта пропаганда не правильная, а та правильная это уже выбор позиции )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Ай да ладно, пропаганда это всего лишь косметика на лице советской утопии.

Но думать что эта пропаганда не правильная, а та правильная это уже выбор позиции )

Любая пропаганда есть зло для истории и фактов, поскольку намеренно их искажает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты не один помнишь о НАШЕЙ ПОБЕДЕ!!!

 

Так вот как надо помнить победу, оказывается...

  • Like 1

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Anaglob молодец! Держись! Ты не один помнишь о НАШЕЙ ПОБЕДЕ!!!

 

ВАШЕЙ победе??? "Мы пахали"? Нет, милок, это вот ИХ победа:

 

http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/PEHOTA/nikulin.txt

 

И они ее (я-то помню время, когда фронтовиков-ветеранов было много еще в живых) не битьем в там-тамы, как сейчас, а тихой поминальной рюмкой отмечали.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Anaglob молодец! Держись! Ты не один помнишь о НАШЕЙ ПОБЕДЕ!!!

Ну если вам ценен такой ура-патриотизм, застилающий здравый смысл и факты истории...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Даже то как вы реагируете на мой невинный пост о многом говорит...

Кому невинный, а кому и нет...

И да, тоже говорит...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

${1}

 

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

Вот видите, ребята, до чего иной раз доходит? Не желая принять то, что есть (и было на самом деле) некоторые бросаются в крайности, всячески пытаясь умалить подвиг советского народа, первоклассную советскую технику, да и историю в общем. Не знаю, фильмов американских насмотрелись, что ли.. А что в них правдивого? Да практически ничего, кроме непомерной напыщенности и значимости. Впрочем, как и всегда.

 

А человека, помнящий историю СВОЕГО народа, пытаются смешать с грязью, всячески унизить и осмеять, затоптать.

 

Посмотрите на мой "опущенный рейтинг", и это только за то, что я пытался отстоять уважение к советским инженерам и самолётам, а так же лётчикам, которые не жалея себя, противостояли наглым фашистким мордам. А ведь я никого не оскорблял, не смеялся в лицо.

За то, что я не верю в значимость США и презираю их блеф.

За то, что люблю свою Родину, меня обзывают "ура-патриотом". А может - лучше сразу "ватником"? Ну что ж, я не против. Так может поступать только враг и предатель.

И - да. ПОБЕДА была НАШЕЙ, потому что наши отцы и деды сражались за НАС и подарили нам эту победу.

И если это сегодня не так, если сегодня это уже не наша победа, то и не наши родичи бились насмерть, и победил ВРАГ. Я эго не приму никогда.

 

О сбитых Иваном Кожедубом : http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilots/kogedub.html

О том, кого он сбивал в Корее:

Фильм "Две войны Ивана Кожедуба".

И ещё хочется напомнить молодым людям о том, что тот, кто не знает своей истории, не понимает настоящего и не может судить о будущем.

25 лет шла западная пропаганда, с результатами которой мы столкнулись и здесь. Мне жаль тех, кто купился на неё. Пора снять розовые очки и посмотреть трезво.

В советской пропаганде тоже не всё было гладко, я не преуменьшаю её значимости, но такой подлости не было.

 

Р.С. Я знаю правила форума, что политика здесь запрещена. Но не могу мириться с открытой формой лжи и плевками в лицо. С унижениями за то, что перечислено мною выше.

А теперь можете меня банить. Совесть моя чиста.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот видите, ребята, до чего иной раз доходит? Не желая принять то, что есть (и было на самом деле) некоторые бросаются в крайности, всячески пытаясь умалить подвиг советского народа, первоклассную советскую технику, да и историю в общем. Не знаю, фильмов американских насмотрелись, что ли.. А что в них правдивого? Да практически ничего, кроме непомерной напыщенности и значимости. Впрочем, как и всегда.

Вы вот на себя это спроецируйте для начала.

Такое ощущение что громе агиток КПСС ничего и не читали. Одни голые лозунги.

 

А человека, помнящий историю СВОЕГО народа, пытаются смешать с грязью, всячески унизить и осмеять, затоптать.

Поправка.

Вы помните историю как она освещалась в СССР. А это, мягко говоря, не совсем то, что было на самом деле.

 

Посмотрите на мой "опущенный рейтинг", и это только за то, что я пытался отстоять уважение к советским инженерам и самолётам, а так же лётчикам, которые не жалея себя, противостояли наглым фашистким мордам. А ведь я никого не оскорблял, не смеялся в лицо.

Вы своим потешным национализмом оскорбили тысячи павших бойцов армий стран союзников, которые пролили кровь делая общее дело с армией СССР.

 

За то, что я не верю в значимость США и презираю их блеф.

Путаете.

Блеф был в СССР. Там он и остался вместе с совком.

 

За то, что люблю свою Родину, меня обзывают "ура-патриотом". А может - лучше сразу "ватником"? Ну что ж, я не против. Так может поступать только враг и предатель.

Я тоже люблю свою родину, но стараюсь трезво относиться к фактам и истории. Чего и вам желаю.

 

И - да. ПОБЕДА была НАШЕЙ, потому что наши отцы и деды сражались за НАС и подарили нам эту победу.

Опять национализм.

Победа была общая. Всей антигитлеровской коалиции.

 

И если это сегодня не так, если сегодня это уже не наша победа, то и не наши родичи бились насмерть, и победил ВРАГ. Я эго не приму никогда.

Никто про победу врага не говорил. Вы похоже просто истерите.

 

О сбитых Иваном Кожедубом : http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilots/kogedub.html

О том, кого он сбивал в Корее:

Фильм "Две войны Ивана Кожедуба".

Официально Кожедуб в Корее не летал. Фактов подтверждающих это нет.

 

И ещё хочется напомнить молодым людям о том, что тот, кто не знает своей истории, не понимает настоящего и не может судить о будущем.

Верно.

Только надо знать истинную историю, а не историю после идеологических правок и корректировок.

 

25 лет шла западная пропаганда, с результатами которой мы столкнулись и здесь. Мне жаль тех, кто купился на неё. Пора снять розовые очки и посмотреть трезво.

В советской пропаганде тоже не всё было гладко, я не преуменьшаю её значимости, но такой подлости не было.

Советской и российской пропаганды всегда было много больше и жестче. Вы ее продукт в чистом виде.

 

Р.С. Я знаю правила форума, что политика здесь запрещена. Но не могу мириться с открытой формой лжи и плевками в лицо. С унижениями за то, что перечислено мною выше.

Никто вам не плевал. Вам указывают на реальное положение вещей, которые вы не хотите воспринимать.

 

А теперь можете меня банить. Совесть моя чиста.

При продолжении дискуссии в таком тоне бан последует без предупреждения.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Никто не отрицает, что победа была нашей. Никто не отрицает, что Иван Кожедуб был одним из мировых экспертов по ведению воздушного боя тех лет. Так же никто не отрицает, что талантливые советские инженеры смогли в уродливых условиях создавать технику которая была сопоставима и на которой можно было воевать против самолетов ведущих авиационных держав. Страна только что перешла на индустриальные рельсы, началась война, эвакуированные заводы, низкая квалификация рабочей силы, отсутствие элементарных условий и они смогли наладить массовое производство самолетов.

 

Но глупо отрицать официальные документы исходя из которых по ряду параметров советские самолеты тех лет уступали иностранным в табличных характеристиках, отставали по технологии в целом. Это выглядит смешно и как раз недруги будут выставлять Вас посмешищем.

 

Даже Иосиф Сталин признавал тот факт, что США вышли самой сильной державой из второй Мировой Войны, отрицать их заслуги в науке технике и культуре тоже глупо. Иначе бы и у нас не создавали такие замечательные образцы военной техники как Су-27, МиГ-25 и др... просто в этом бы не было нужды.

 

Шла пропаганда да, но факт в том, что у американцев уже есть вот это, в железе и налажен производственный цикл, а у нас в Сколково "изобретают" чудо крем-для обуви и процессор на 65НМ процессе.

 

2730_Untiterrrrrrrrrrrrled.jpg

 

 

Гиперзвуковой самолет. в аэродинамической трубе

 

Wind_tunnel_x-43.jpg

 

Ну и много других фактов. Я не русофоб, не являюсь каким-то идолопоклонником США, напротив есть масса моментов с чем я не согласен (не буду углубляться в эту тему). Но есть масса вещей которым бы у нас следует у них поучиться и попытаться достичь их уровня.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Никто не отрицает, что победа была нашей.

Господа,

я часто вижу как российский патриоты смеются над известной байкой про недалеких американцев, которые считают что войну выиграли одни США.

Не уподобляйтесь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уж подвиг то союзников недооценивать не стоит, это ведь ПООООДВИГ. Так и написано с большой буквы и боольшими буквами.

И только цитату " А наши якобы друзья засели за бугром и смотрят как нас бьют не отрывая глаз".

Только подвиг одних США в геноциде населения Дрездена, Херосимы и Нагасаки по количеству жертв можно прировнять к потерям армии США за всю войну.

Не знаю где ты Чиж историю учил в одной со мной стране или нет но явно используешь только теми факты которые выгодны только тебе.

 

Небыло никакого подвига союзников был воинский подвиг наш и подвиг воинский немцев.

 

П.С - А еще мы знаем от немецких патриотов прошедших восточный фронт что война на западном фронте это просто прогулка детская и была проиграна только потому что у немцев не осталось резервов все боеспособные части были на восточном фронте. Почитайте того же Отто Кариуса где он говорит что один боец красной армии это как 10 союзников.


Edited by Brand
  • Like 1

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уж подвиг то союзников недооценивать не стоит, это ведь ПООООДВИГ. Так и написано с большой буквы и боольшими буквами.

И только цитату " А наши якобы друзья засели за бугром и смотрят как нас бьют не отрывая глаз".

Только подвиг одних США в геноциде населения Дрездена, Херосимы и Нагасаки по количеству жертв можно прировнять к потерям армии США за всю войну.

Не знаю где ты Чиж историю учил в одной со мной стране или нет но явно пользующийся только теми фактами которые выгодны только тебе.

Да, в отличие от многих я историю учил не только по советским книжкам. Чего и тебе рекомендую, чтобы не зашориваться.

 

Небыло никакого подвига союзников был воинский подвиг наш и подвиг воинский немцев.

Подвиг понятие относительное. Для каждой нации свои критерии. И не нам судить о подвигах бойцов других стран.

 

П.С - А еще мы знаем от немецких патриотов прошедших восточный фронт что вона на западном фронте это просто прогулка детская. Почитайте того же Отто Кариуса где он говорит что один боец красной армии это как 10 союзников.

Почитайте мемуары Люфтваффе, где один сбитый самолет союзников на западном фронте был как 10 советских на восточном.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Общая. Но вклад разные страны сделали разный.

Конечно разный.

И если тяжесть ведения наземной войны досталась СССР, то война на море осталась за союзниками, а в воздухе почти пополам.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, в отличие от многих я историю учил не только по советским книжкам. Чего и тебе рекомендую, чтобы не зашориваться.

 

 

Подвиг понятие относительное. Для каждой нации свои критерии. И не нам судить о подвигах бойцов других стран.

 

 

Почитайте мемуары Люфтваффе, где один сбитый самолет союзников на западном фронте был как 10 советских на восточном.

 

Не буду отрицать что главной тактикой США и Англии было забомбить противника до смерти, в принципе об этом Кариус и пишет.

Всеми силами избегали боя на земле и устраивали драпен при первом серьезном бое.

Только война на земле воюется.

Хотя конечно если вспомнить опять Дрезден и Хиросиму с Нагасаки то да можно и так воевать только эти действия признаны военным преступлением и актом массового геноцида мирного населения.

За которое кое кто должны были не шампанское пить по случаю победы а на одной скамейке с преступниками нацистскими сидеть.

  • Like 1

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Господа,

я часто вижу как российский патриоты смеются над известной байкой про недалеких американцев, которые считают что войну выиграли одни США.

Не уподобляйтесь.

 

Да я и не собирался, у США были крупные операции в Азии и на Тихоокеанском театре действий сухопутными силами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не буду отрицать что главной тактикой США и Англии было забомбить противника до смерти, в принципе об этом Кариус и пишет.

Да. Они это могли сделать, в отличие от СССР, и пользовались своими мощными стратегами.

Что в этом не правильно?

 

Всеми силами избегали боя на земле и устраивали драпен при первом серьезном бое.

Во-первых, тактика сохранения жизней своих солдат сейчас применяется у всех. И если в СССР цена жизни была копейка, то это не значит, что они трусы, это значит что они берегут жизни своих граждан.

Во-вторых, понятие "драпен" - международное. Войска красной армии поступали также, только в официозе это называлось отход или отступление.

 

Только война на земле воюется.

Без воздуха на земле много не навоюешь.

 

Хотя конечно если вспомнить опять Дрезден и Хиросиму с Нагасаки то да можно и так воевать только эти действия признаны военным преступлением и актом массового геноцида мирного населения.

Где и кем это признано?

Ты так говоришь будто красная армия мало городов в пыль разбомбила.

Или вспомнить Варшаву, когда Сталин специально не стал торопиться, чтобы польских повстанцев немцы перестреляли.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Конечно разный.

И если тяжесть ведения наземной войны досталась СССР, то война на море осталась за союзниками, а в воздухе почти пополам.

 

Ага, как подметил Путин — Воевали? С кем, с африканским корпусом в то время как Советский Союз с группами армий?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага, как подметил Путин — Воевали? С кем, с африканским корпусом в то время как Советский Союз с группами армий?

Роммель был одним из талантливейших немецких генералов. И война с ним была очень не проста.

Но только при чем здесь это?

То что СССР вел наиболее крупные наземные операции никто не отрицает.

Как уже было сказано выше, у каждой стороны свой вклад в общую победу.

 

P.S.

Путина не надо приплетать. Его мнение мало кого интересует.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поскольку тема скатывается в холивар, попробую сделать резюме.

 

Во Второй мировой войне победу одержала антигитлеровская коалиция. Вклад в победу у всех стран был разный. Наибольшую тяжесть наземной войны как и наибольшие потери понес СССР.

Точка.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...