Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Laivynas, ты по-моему слегка перестарался с вложенностью разделов про моделизм. Лучше сделать одну страницу с иерархическим перечислением всех моделей с прямыми ссылками, чем идти в пять кликов "3д модели -- наземная техника -- жд модели -- вагоны -- плацкарт". Это же не директории.

 

Для лучшего упорядочивания можно назначить всем страницам с моделями категорию "3д модели", тогда будет примерно такая страница.

 

UPD. Да, ещё, всем. Давать ссылки внизу страницы нужно не так:

== ==

[[Черная Акула | В основной раздел (Черная Акула)]]

а так:

----

[[Черная Акула | В основной раздел (Черная Акула)]]

потому что при первом варианте генерируется раздел статьи с пустым заголовком.


Edited by SSneg

If you live to fly again, it's a successful landing. The plane being able to fly again is just a bonus.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Про модели.

Можно. Сейчас двигать информацию просто.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Попробовал внести свой посильный вклад:

http://wiki.eagle.ru/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA_%D0%9A%D0%B0-50

 

По возможности проверьте.

Если что, сильно не ругайте.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проверил.

Было бы совсем неплохо проиллюстрировать текст видами панелей. ;)

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Проверил.

Было бы совсем неплохо проиллюстрировать текст видами панелей. ;)

Работаем над этим... =)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Сделал небольшой задел на DCS2:А-10.

Хочется большей активности =)

 

Butcher, у тебя что-то получилось с категориями? Я пытался разобраться, но видимо придется идти за помощью..

If you live to fly again, it's a successful landing. The plane being able to fly again is just a bonus.

Link to comment
Share on other sites

SSneg , тормози с А-10.

Пока и в таком виде потребности в разделе нет.

 

Про активность я имел ввиду -- активность в игл-вики как таковой, в первую очередь BS, конечно.

If you live to fly again, it's a successful landing. The plane being able to fly again is just a bonus.

Link to comment
Share on other sites

Описал режим вихревого кольца, но есть подозрение, что описал плохо. Нужно поправить, кто разбирается получше меня. (ссылка)

 

Заодно научился работать с шаблонами (templates), создал шаблон PQUOTE (ссылка), но ещё не всё понятно.

If you live to fly again, it's a successful landing. The plane being able to fly again is just a bonus.

Link to comment
Share on other sites

Сделал небольшой задел на DCS2:А-10.

Хочется большей активности =)

 

Butcher, у тебя что-то получилось с категориями? Я пытался разобраться, но видимо придется идти за помощью..

 

не разобрался, наверное в движке сайта нет этой возможности (либо отключена, либо я трудный :) )

 

ps/

- подправил твой шаблон, остались вопросы - почему каждый куплет на странице идет со смещением вправо?


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

- разобрался со смещениями, надо ставить <br> - перенос строки без смещения

- разобрался с категориями! я тупил :doh: , смотреть страницу

 

ps/ сделал шаблон "Вопрос-Ответ", использование смотреть на странице "FAQ / ЧаВО"


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

Ещё одно замечание по стилю: заголовок раздела в статье НЕ ДОЛЖЕН быть ссылкой (см. пример неправильного использования тут).

 

Я поменял статью на корректный вариант, создаваемый с помощью шаблона main (см. статью). Используется как в большой Википедии (см. инструкцию).

 

Кроме того, я не вижу смысла в копировании в Eagle-wiki ВСЕЙ ПОДРЯД информации о реальных прототипах ЛА, оружия, боеприпасов и прочей информации из Википедии и прочих источников. Для справочника ПО ИГРЕ хватит ссылок на внешние ресурсы.

If you live to fly again, it's a successful landing. The plane being able to fly again is just a bonus.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кто писал статью по быстрому запуску? Выходи, строиться будем. :)

 

запуск двигателей

  • когда ВСУ раскручивается до 6 тыс. оборотов, можно запускать основные двигатели
  • сначала выключить тормоз винтов
  • открыть перекрывной кран левого, выбор-запуск
  • когда левый раскручивается до 3 тыс. оборотов, можно запускать правый
  • открыть перекрывной кран правого, выбор-запуск
  • когда оба двигателя выйдут на нормальный режим, включить РУД в положение "автомат", остановить ВСУ

  • Это что? Хочу я автора спросить с пристрастием. :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пусть он сам выйдет. :smilewink:

Хочу ему в лицо посмотреть. :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Бгг. Процитированное -- моё. В отсутствие тех.доков цифры даны на глаз, на слух и на откуда ветер дует. Например, если я запускаю второй основной движок до того, как первый раскрутится тысяч этак до трех, он глохнет. Кстати, чем хороша вики -- открываешь и редактируешь до полного соответствия с вымышленным идеалом, so please.

 

UPD

А! Или там индикация в процентах, ты имеешь ввиду? (то-то я думаю, какие три тысячи, турбина ж)

If you live to fly again, it's a successful landing. The plane being able to fly again is just a bonus.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. ВСУ не имеет тахометра. А вот термометр имеет. Там 600*С, но никак не 6000 об/мин. :)

 

2. Двигатели. 3000 об/мин. Откуда? Шкала в процентах. 100% примерно равны 19 537 об/мин.

 

Я то понимаю, что редактировать можно, но можно постараться не писать фигню. Извини, но в данном случае ты не прав. Достаточно было хотя бы взглянуть на шкалы самих приборов, чтобы уточнить единицы измерения.

 

Кроме того, реализована поломка сцепления стартёра. Это касается экстримальных методов запуска. Съэкономите минуту, а в худшем случае на земле останетесь.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

1. ВСУ не имеет тахометра. А вот термометр имеет. Там 600*С, но никак не 6000 об/мин. :)

 

2. Двигатели. 3000 об/мин. Откуда? Шкала в процентах. 100% примерно равны 19 537 об/мин.

 

Я то понимаю, что редактировать можно, но можно постараться не писать фигню. Извини, но в данном случае ты не прав. Достаточно было хотя бы взглянуть на шкалы самих приборов, чтобы уточнить единицы измерения.

 

Кроме того, реализована поломка сцепления стартёра. Это касается экстримальных методов запуска. Съэкономите минуту, а в худшем случае на земле останетесь.

 

Я, кстати, посмотрел, но на доступном скрине легенда индикации была скрыта стрелками =)))

Согласен, фигню написал на скорую руку, но была надежда, что кто-то подхватит знамя и поправит.

 

Про поломку -- это круто. DCS прямо новые горизонты в мире моделирования открывает.

If you live to fly again, it's a successful landing. The plane being able to fly again is just a bonus.

Link to comment
Share on other sites

Кто писал статью по быстрому запуску? Выходи, строиться будем. :)

 

 

  • когда ВСУ раскручивается до 6 тыс. оборотов, можно запускать основные двигатели
  • сначала выключить тормоз винтов
  • открыть перекрывной кран левого, выбор-запуск
  • когда левый раскручивается до 3 тыс. оборотов, можно запускать правый
  • открыть перекрывной кран правого, выбор-запуск
  • когда оба двигателя выйдут на нормальный режим, включить РУД в положение "автомат", остановить ВСУ

  • Это что? Хочу я автора спросить с пристрастием. :D

 

Мое "авторство" ниже...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мое "авторство" ниже...

Понятно. :)

 

Суть то в чем? Делаем для себя и себе подобных. Потому давайте серьезно подходить к вопросу. :smilewink:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Описал режим вихревого кольца, но есть подозрение, что описал плохо. Нужно поправить, кто разбирается получше меня. (ссылка)

 

 

Добил статейку про вихревое кольцо. Исходный текст оставил внизу, автор, глянь что там нужно оставить, что можно удалить. Ну и вообще, на суд выношу.

Link to comment
Share on other sites

Добил все статьи о вооружении Ка-50. Написал вводную статью о вооружении, нарыв в интернете схему подвесок (с которой явно проектировался интерфейс в редакторе, круто =).

 

Смотреть тут >>>

 

---

Есть вопрос: контейнеры с подвесными пушками могут двигаться на своих пилонах или намертво закреплены? Как ими целиться (подвижность-то в любом случае меньше, чем у НППУ)?

If you live to fly again, it's a successful landing. The plane being able to fly again is just a bonus.

Link to comment
Share on other sites

---

Есть вопрос: контейнеры с подвесными пушками могут двигаться на своих пилонах или намертво закреплены? Как ими целиться (подвижность-то в любом случае меньше, чем у НППУ)?

 

они неподвижны, целиться как НАР

Link to comment
Share on other sites

Надпись "Внимание! Вики в стадии тестирования и подключения многоязычности!" убрана. Хорошие новости или наоборот?

If you live to fly again, it's a successful landing. The plane being able to fly again is just a bonus.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...