Jump to content

Обсуждение ATC


Hemul

Recommended Posts

Ещё один lua файл http://dev.3rd-wing.net/lotatc/lotatc.lua

включается добавлением в export.lua следующей строки:

dofile("./Config/export/lotatc.lua")

 

PS. Французы говорят что фризы в LOTATC исчезают, если LOTATC сервер и клиенты общаются по VPN.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Интересно, чем VPN может помочь?

ХЗ, но говорят, что помогает.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Я в лотаке так ничего и не смог увидеть... Правда, в последний раз сервер сильно глючило... Короче, фиг знает. У меня не работает клиент, хоть тресни. :(

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот тут: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=24689

французы спрашивают, что людям нужно от новой версии ЛОТАТКа.

Если есть какие-нибудь пожелания, - пишем.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Кто по аглицки может? Может они русский шрифт введут? Что бы русский ЛО корректно отображал объекты. В ДЖОБОГЕ32 та-же фигня, если объекты на аглицком - то отображаются корректно, если на русском - то не отображаются вовсе.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Hemul, ты все пожелания сформулируй - я переведу.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Давайте тут для начала решим, что мы хотим, а потом систематизируем и отпишемся с готовыми предложениями в англоязычный форум.

Я вот не помню - он умеет показывать контакты, которые видят в данный момент истребители?

 

Добавлено. Во, вспомнил главное пожелане - чтоб работала и не рушила ЛО! :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я вот не помню - он умеет показывать контакты, которые видят в данный момент истребители?

показывает - не показывает, пиши, что нужно, потом обсудим.

 

На французском форуме вообще дисскусия была, нужно ли реализовывать зависимость дальности обнаружения от ракурса цели и типа радара (допплер, моноимпульс и т.д.).

 

Итак:

1. Даталинк истребитель - земля (для советских самолетов)

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

без реализации этого пожелания:

Добавлено. Во, вспомнил главное пожелане - чтоб работала и не рушила ЛО! :)

всё остальное просто не имеет смысла...

Рик +1:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера пользовался LOTAT`ом, был запущен сервер и клиент одновременно, к серверу нареканий не было. Клиент пару раз "останавливался", не зависал, просто вся картинка останавливалась, перезаход исправлял ситуацию.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

ну, и как картинка?

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

ну, и как картинка?

Разобраться можно.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Вчера пользовался LOTAT`ом, был запущен сервер и клиент одновременно, к серверу нареканий не было. Клиент пару раз "останавливался", не зависал, просто вся картинка останавливалась, перезаход исправлял ситуацию.

 

Подтверждаю эффект фриза. Отпускало само собой секунд через 10-15.

Link to comment
Share on other sites

Пожелание ишшо такое. Сделать возможность рисовать круги в любой точке. Типа штурм докладывает: вижу РЛС по курсу 120 удаление 35. Отматываем в лотаке 35км от штурма по курсу 120 и ставим в этом месте точку вокруг которой рисуется круг диаметром указанным оператором лотака. Ишшо нужно иметь возможность этот диаметр в последствии редактировать. Типа подвинуть на 3 км вправо и изменить диаметр на другой. Также неплохо иметь возможность впоследствии это все стереть. (Типа после доклада штурма об уничтожении этой РЛС.)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Еще просьба будет добавить к аэродромам рулежки и видимость самолей на земле(рулежках) А то когда они садятся, то просто исчезают. Рулить пилотами из лотака на земле нельзя. В джабоге это есть.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять мучали лотак. Не вижу я ничего, хотя соединение точно есть. Если кто может, спросите французов, почему клиент может не видеть никаких целей. Может у меня какого-то протокола не хватает в сети?. У меня модем подключен к компьютеру через сетевой кабель. Может из-за этого? В общем даже не знаю как спрашивать... :(

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вчера я подключался к серверу дважды - оба раза ничего не видел. Но вроде кто-то (МИТЬКА? не помню) иногда видел что-то. Есть у меня предположение, что ни фига не видно из-за того, что на сервере стоит ограничение на одно подключение, а подключались двое - но сервер пускал обоих и не ругался, если так - это кстати явный баг - надо проверить толком.

 

Далее. Про видимость диспетчером целей, которые передаются с радаров истребителей. Я вчера сбрасывал в текстовый канал ТС ссылку на конкретный пост Дуга, где он отвечает на вопрос tim_k про это - цитирую (http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=365149&postcount=8 , я выделил болдом главую часть текста):

 

I can't use fighter's radar as source of data. :cry:

Sources are (of the same coalition):

  • SAM (can be kill)
  • AWACS (can be kill)
  • RADAR of airports

Почему кто-то видел - я не знаю. Опять-таки требует тщательной проверки. И поскольку данные противоречивы и коль мы хотим этим заниматься - нужно проводить более-менее развернутое тестирование. Как минимум три-четыре человека - сервер и два клиента LOTATC плюс пара-тройка на самолетах. А то мы в день боевого вылета начинаем выяснять, кто что видит и почему всё не так.

 

ЗЫ сайты с LOLATC вообще безобразные, ссылаются друг на друга, а нормальной правдопообной информации нет (в частности, по версиям).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Но вроде кто-то (МИТЬКА? не помню) иногда видел что-то.
Не я. Это Tim_k видел что-то, когда подключился туда уже после того, как его убили.

 

У меня LoTATC работал, когда сервер стоял на соседнем ноутбуке - мы тогда долго это тестировали, и все было ОК. С тех пор я ничего не менял. А сейчас я подключался - и ничего - то есть совсем. Прописаны филды с радарами, и все - нет никаких радаров ЗРК. Не видно никаких контактов...

 

Есть что-то в нем неправильное.

 

Насчет видимости с радаров самолетов - этого не будет никогда, нет способа из скрипта определить, кто из самолета кого видит... Хотя, может быть, можно определить, у кого включен радар, куда он направлен, определить конус и дальность, и пытаться это оценить... Только вряд ли всю нужную информацию можно вынуть из Локона.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Лотатка может ограничивать кол-во клиентов. Когда предельное кол-во превышено пользователя посылают.... Ну Вы все сами знаете куда. Если лотак не видит целей подсвеченных истребителями, предлагаю пользоваться джабогом. Он по крайней мере не требует каких-то особых условий? для подключения.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Для ясности:

Doug делает LoTATC.Net (Cейчас находится в состоянии альфы). Прога пишется с нуля.

То что мы пытались использовать - LoTATC 1.0 (крайняя версия). Автор данной версии пропал, исходники недоступны.

Doug к LoTATC 1.0 не имеет никакого отношения.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Лотатка может ограничивать кол-во клиентов. Когда предельное кол-во превышено пользователя посылают.... Ну Вы все сами знаете куда. Если лотак не видит целей подсвеченных истребителями, предлагаю пользоваться джабогом. Он по крайней мере не требует каких-то особых условий? для подключения.

 

может действительно перейдем на Джабог?

Link to comment
Share on other sites

Для ясности:

Doug делает LoTATC.Net (Cейчас находится в состоянии альфы). Прога пишется с нуля.

То что мы пытались использовать - LoTATC 1.0 (крайняя версия). Автор данной версии пропал, исходники недоступны.

Doug к LoTATC 1.0 не имеет никакого отношения.

Записываемся в бетатестеры программы?:smartass:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...