Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

14 hours ago, Chizh said:

C-RAM  в разработке.

Просьба не забыть про самоликвидатор M940. C-RAM создает "купол" диаметром примерно 2 км.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, leutenant said:

Что случилось с GNS 430? В списке купленных модулей он есть, но ни в опциях ни в кабинах его нет.

Этот отображается в отдельном "окне" (плавающем поверх основного изображения) и вызывается какой-то комбинацией клавиш. А за интеграцию в какую-нибудь кабину надо доплатить.

Link to comment
Share on other sites

Да, безусловно, я это знаю. NS430 куплен и как отдельны модуль, и как интеграция на Ми-8. Не могу сказать с какого именно момента он исчез вообще, но в н.в. его нет ни в том ни в другом виде. Скриншот кабины от 09.04.23 прилагаю. Опция полета с NS-430 в меню выбрана. Но вот уже в меню настроек и в списке моих модулей никаких упоминаний NS-430, что странно.

Screen_230409_084857.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, leutenant сказал:

Да, безусловно, я это знаю. NS430 куплен и как отдельны модуль, и как интеграция на Ми-8. Не могу сказать с какого именно момента он исчез вообще, но в н.в. его нет ни в том ни в другом виде. Скриншот кабины от 09.04.23 прилагаю. Опция полета с NS-430 в меню выбрана. Но вот уже в меню настроек и в списке моих модулей никаких упоминаний NS-430, что странно.

NS430 на данный момент отключен.

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/news/changelog/openbeta/2.8.3.37556/

Известные проблемы:

  • Многопоточность:
    • Встраиваемый навигатор NS430 пока не работает.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2023 в 19:09, Edvard83 сказал:

Вопрос: будет ли дорабатываться кабина DCS F-16С до точного соответствия американской версии самолета ?

Вопрос по кабине DCS F-16C, как я вижу, без ответа. Наверное, можно было бы написать, что ничего дорабатываться не будет и все, мол, правильно. Даже такой ответ лучше молчания.

Интересно, что зачастую DCS моделирует каждый винтик на обшивке. В данном же случае речь идет о достаточно заметных деталях интерьера кабины.

Link to comment
Share on other sites

Пиши в англоязычную ветку, что остаётся. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Edvard83 said:

Вопрос по кабине DCS F-16C, как я вижу, без ответа. Наверное, можно было бы написать, что ничего дорабатываться не будет и все, мол, правильно. Даже такой ответ лучше молчания.

Так вы загляните в топик, с которого начали этот разговор, и посмотрите на шильдик в названии😄

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Edvard83 said:

Интересно, что зачастую DCS моделирует каждый винтик на обшивке. В данном же случае речь идет о достаточно заметных деталях интерьера кабины.

В ДКС и других проблем хватает, например, некоторые кабины до сих пор старые и в VR смотрятся не очень. А вы про какую-то накладку, которую 99% юзеров вообще не замечают. Считайте, что самолет отремонтировали экспортной запчастью, после очередной неудачной посадки :))) 

А зачем винтики моделируют это отдельный вопрос, как крюк в Апаче. Ресурсы ИМХО можно потратить и более рационально.


Edited by Rtyer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Rtyer сказал:

 

А зачем винтики моделируют это отдельный вопрос, как крюк в Апаче. Ресурсы ИМХО можно потратить и более рационально.

 

потому что винтик они смоделировать могут,и он не вызывает у игроков никаких сомнений,в отличии от всего остального.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, MicroShket сказал:

Пиши в англоязычную ветку, что остаётся. 

В англоязычной ветке уже пишут об этом (ссылка выше). И фото есть и видео. Нет комментариев от разработчиков.

9 часов назад, Minsky сказал:

Так вы загляните в топик, с которого начали этот разговор, и посмотрите на шильдик в названии😄

Это топик "Вопросы к разработчикам". Уверен, что люди, работающие над модулем F-16, сюда заглядывают. Они ведь тоже являются разработчиками.

2 часа назад, Rtyer сказал:

В ДКС и других проблем хватает, например, некоторые кабины до сих пор старые и в VR смотрятся не очень. А вы про какую-то накладку, которую 99% юзеров вообще не замечают. Считайте, что самолет отремонтировали экспортной запчастью, после очередной неудачной посадки :))) 

А зачем винтики моделируют это отдельный вопрос, как крюк в Апаче. Ресурсы ИМХО можно потратить и более рационально.

 

В другом симуляторе я бы не стал обращать на это внимание. Но, учитывая то, насколько детально и серьезно ED подходит к созданию своих модулей, данный вопрос вполне уместен, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Edvard83 said:

Это топик "Вопросы к разработчикам". Уверен, что люди, работающие над модулем F-16, сюда заглядывают. Они ведь тоже являются разработчиками.

Я к тому, что вам там уже ответили:

Screenshot - 230411 13_06_53.png

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые разработчики!

Как вы, возможно, знаете я являюсь одержимым фанатом управления с обратной связью, так как только оно позволяет правильно понять и правильно управлять многими самолетами DCS. Точно такой же универсальностью, как и РУС ФФБ, обладают педали ФФБ. К сожалению, в отличие от джойстика параметры по положения центра педалей отсутствуют в  протоколе ФФБ. В связи с этим возникают следующие трудности. К примеру, для самолетов с поддержкой ФФБ джойстика мы можем видеть, скажем для самолетов типа П-47, как триммирование по тангажу приводит к возникновению аэродинамической силы смещающей РВ и соответственно РУС. При этом удерживая ФФБ джойстик от перемещения мы также видим, что мы удерживаем РУС в кабине, то есть не происходит рассогласования джойстика и РУС в кабине, происходит лишь изменение усилия. С педалями, к сожалению, такое пока не возможно. Я знаю насколько серьезно и со всей душой вы подходите к реализации лётных моделей, боретесь за максимально возможную их реалистичность. Поэтому хотел бы попросить у вас поддержки проекта ФФБ, которая могла бы быть реализована добавлением информации о положении центра педалей в телемметрию, а также возможностью (скажем включением опцией ФФБ) неразрывно связывать педали-контроллер управления и педали в модели ЛА. Это будет не просто реалистичной фичей для самолетов, а станет просто необходимым и революционным новшеством в управлении вертолетами, такими как Ми-24, к примеру. Мало того, что триммирование будет реализовано максимально реалистично, так еще и работа автопилота в канале рысканья будет передана максимально натуральным образом.

Буду рад, если сможете рассмотреть данную просьбу. Спасибо за ваше время.

Прилагаю ссылку на своё крайнее видео на эту тему

 

  • Like 33
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Minsky сказал:

Я к тому, что вам там уже ответили:

Screenshot - 230411 13_06_53.png

Этот ответ касается только цвета текста (который тоже обсуждается в этой теме) на МФД, в версии ПО 4.2.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Edvard83 said:

Этот ответ касается только цвета текста (который тоже обсуждается в этой теме) на МФД, в версии ПО 4.2.

Понял, невнимательно прочёл тему=)

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VirPilot said:

Планируется ли сделать более реалистичной работу радаров и систем РЭБ? А то наткнулся на статью https://flyandwire.com/2022/12/06/thoughts-dcs-a-poor-combat-sim/

Интересно как это сделать? Посмотрите на радар виггена по земле - вышки и другие крупные метал. объекты должны светиться на аналоговом радаре как новогодняя елка. Но как это осуществить без того, чтобы к каждому объекту на карте писать параметры ЭПР да еще и обсчитывать ракурсы и длины волн?  Про РЭБ можно вообще забыть.

Смешнее, что в статье снова упоминается уберзенитка бмп-2. Десять лет прошло, как я писал про стабилизатор и оптику. Просто наверное это мемная фича ДКС :))

Link to comment
Share on other sites

для того что б корректно отображалось эхо сигналов от подстилающей поверхности необходимо делать радиолокационную карты местности, в которой коллизии радио эха совпадать с объектами на карте (скалы, леса, башни, города, водоемы)  !   Если пойти по пути обсчета ЭПР ВСЕХ объектов то это положит любой ныне существующий комп !  Ну и в нынешнюю радиолокацию однозначно нужно вводить симуляцию разрешающей способности РЛС разных типов ,это не так сложно !  

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В игре есть юнит баллистическая ракета SCUD 

параметры баллистики (траектория или прицеливание) зашито в забинаренный файл (в прошлых версиях файл был открыт).

Как разработчику модов использовать данную модель прицеливания ракеты для своих юнитов? В частности для ракет с большей дальностью полёта.

 

Раньше оно было зашито в 

 control_block = {
            abs_err = 50,
            aim_data = {...

Edited by tripod3
Link to comment
Share on other sites

Интересно, что за референс брали по обновлённым звукам вооружения у Спита?
Пулеметы на внешке имеют больше низа и веса. Внутри низ прилично порезан, а верха наоборот остается много. Что, вроде как, не логично...


 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, tripod3 said:

В игре есть юнит баллистическая ракета SCUD 

параметры баллистики (траектория или прицеливание) зашито в забинаренный файл (в прошлых версиях файл был открыт).

Как разработчику модов использовать данную модель прицеливания ракеты для своих юнитов? В частности для ракет с большей дальностью полёта.

 

Раньше оно было зашито в 

Я не совсем понял, в чем конкретно заключается ваш вопрос, но посмотрите сюда - https://github.com/Quaggles/dcs-lua-datamine , возможно поможет.

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики!Можете ответить,будет ли добавлена ось колёсного тормоза для Су-25-х?За 7 лет ответа от вас я так и не услышал.На данный момент использовать кнопку на джойстике,вместо рычага-не удобно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По техническим причинам - пока нет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...