Jump to content

DCS Выделенный сервер


USSR_Rik

Recommended Posts

21 hours ago, USSR_Rik said:

Разнести порты собственно серверов и управления ими. Больше по такому описанию ничего сказать не могу.

Нашел проблему! где то потерял файл autoexec.cfg с локальными портами))))))
Не пойму как так вышло!

USSR_Rik спасибо!

 


Edited by СВГSanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2019 at 12:24 PM, USSR_Rik said:

По поводу ядер. Я бы разложил по 2 ядра на каждый сервер. Просто для спокойствия (программисты рекомендуют в крайнем случае не более 3 серверов на 4 ядра, но тоже говорят, что желательно минимум 2 ядра на сервер)

Подскажите как разложить сервера на ядра? На сервере проц 4х ядерный 8 поточный AMD Ryzen 5 3400G


Edited by СВГSanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

правой кнопкой на процессе, Set affinity

 

изображение.png

 

изображение.png

 

или для запуска сервера использовать команду start

там тоже есть параметр AFFINITY

можно задать сколько и какие именно ядра заюзать

 

изображение.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!
Я уже и забыл что через диспетчер задач можно)))))
Печально что после ребута компа сбрасывается все(((

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь Process Lasso, хотя можно и через powershell или батник.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

После обновы 2.7 нарисовалась такая проблема - есть 4 выделенных сервера на одной машине, раньше они отличались заголовком окна, теперь у всех заголовок один - DCS. Это баг или фича? Просто была написана прога которая перезапускала нужный сервер по заголовку окна. Каких теперь различать то?

 image.png

=Братские крылья= наши сервера и статистика https://aviabk.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это баг, спасибо.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вообще не смог подключиться к своему выделенному серверу на своем же ПК - зависон. Пробовал и к одному адресу 127. ... и к другому 192. ... через роутер. Вчера, позавчера без проблем. Игровой - без проблем... Что там привнесли интересно?... В списке серверов и в том и в другом сервер присутствует и к нему можно подключиться другим клиентам... )) Может GUI в браузере не надо отключать?

К другим серверам подключается без проблем, но в новостной ветке выложил непотребство с Су-25...


Edited by =К=Атом

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

на выделенном сервере при управлении через браузер не дает менять миссии !  берет первую из списка и не запускает другие, какую бы ты не выбирал  !  😞

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Так и не смог за сутки подключиться к своему DS. Виснет на слове "запуск"... при подключении к DS. В диспетчере задач DCS работает...

Порты не менял, открыты. Может это не у меня что то закралось? Работало же в ажуре всё до обновы.

Пробовал грузить разные миссии. При подключении к другим серверам - проблем нет, при подключении к моему DS со стороны - проблем нет.

DS управляется с одного ПК с игрой, не удалённо. Скажите честно, кто то провал полетать на одном ПК в своем  DS?

4 часа назад, FAB999 сказал:

при управлении через браузер не дает менять миссии !  берет первую из списка

Так было и раньше, Танцевал с бубном через поднятием нужной, выбором её и удалением первой, с последующим добавлением в список последней) 😅


Edited by =К=Атом

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Давайте по порядку.

 

1. В конфиге сервера /Saved Games/%OB_SERVER%/Config/serverSettings.lua есть список миссий. Проверьте, существует ли на диске и в указанном месте первая миссия из списка.

Если нет - список поправить руками.

2. Если существует - тогда лог сервера в студию.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, USSR_Rik сказал:

2. Если существует - тогда лог сервера в студию.

Если это мне. Миссия есть, список создаётся, сервер запускается сервер видят со стороны, к нему могут подключиться, ...я не могу

вот лог последнего запуска сервера на который не смог сооединиться

dcs.log

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Имею необходимость запускать то в режиме сервера (без графической части, что очень нравится, так как можно параллельно на компьютере работать), то в полном графическом режиме. Подскажите, можно ли как-то на базе одной установки реализовать два режима? Ставить полную и ключами что-то дописать? Или как?

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

При запуске сервера и открытии дэшборда запущенная миссия в списке миссий (List of missions) показывается неправильно. Показывается следующая миссия в списке. У всех так?

Capture.PNG


Edited by The LT
  • Like 1

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The LT сказал:

При запуске сервера и открытии дэшборда запущенная миссия в списке миссий (List of missions) показывается неправильно. Показывается следующая миссия в списке. У всех так?

Capture.PNG

 

Да, запускает только первую миссию из списка. Печаль. Надеюсь скоро поправят.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Тут ещё одну закономерность выявил: 

Если DS запускать и потом, после запуска миссии его свернуть на панель задач, сам к нему не подключусь и никто не подключится, если сам сервер (белое окно) оставлять на экране, то всё проходит в штатном режиме. Так что, думаю надо посмотреть в этом плане разработчикам новую фичу сворачивания окна сервера.

И через ГУИ так же, если сервер на панели задач - к нему со своего же ПК не подключиться. Как то так...

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

После обновления до 2.7.3.8494 в серверной версии напрочь отсутствуют Марианские острова. Как это побороть?

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что же, продолжу монолог. После крайней обновы флаг сервера не соответствует IP.

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет!

подскажите в чем может быть дело?

запустил выделенный сервер, вне сетки его видят под статическим ip и могут зайти на него, однако на компьютере который находится в локальной сети с этим сервером я его вижу под внутренним  ip  локальной сети, и зайти на него не получается, на другие сервера заходит. я что то не так пробросил из портов? нужно ли отключать UPnP на роутере? или где еще может быть косяк?


Edited by _TurbO_TaZ_
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, _TurbO_TaZ_ сказал:

Всем привет!

подскажите в чем может быть дело?

запустил выделенный сервер, вне сетки его видят под статическим ip и могут зайти на него, однако на компьютере который находится в локальной сети с этим сервером я его вижу под внутренним  ip  локальной сети, и зайти на него не получается, на другие сервера заходит. я что то не так пробросил из портов? нужно ли отключать UPnP на роутере? или где еще может быть косяк?

 

если ты его видишь в списке серверов с клиентской машины, то ип там у него внешний.
клиент берет список серверов с мастер-сервера, как он их видит, ну и соответственно ип там - тот, которым сервер виден с наружи
чтоп из внутренней сети попасть на внутренний ресурс, но при этом коннектиться на внешний ип роутера, в роутере надо настроить парочку правил.
на всяких ширпотребовых длинках/тплинках/зухелях под штатной прошивкой такое врятли получится.
на перешитых под ддврт\опенврт, микротиках\цысках\линухе - запросто. решается парой правил.
ну либо не тыкать по серверу в списке, а тыкать "Подключтся по IP" и вписать внутренний адрес:порт

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...