Jump to content

Военная приемка


Recommended Posts

  • ED Team
"Авиация и космонавтика" в 80 уже было полно очень хороших фото Су-27 Миг-29 даже Ту-160 До сих пор помню схемы завязки воздушного боя звена Миг-29 с звеном Ф-16 на встречных курсах, при догоне и т.д. Очень хорошие илюстрации.

Первые вменяемые фотки МиГ-29, а потом и Су-27 появились году в 1986. Но без всяких подписей и аннотаций, как тогда было принято.

Сперва я вообще думал что это один самолет.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А я помню как в кружке было огромное количество журналов АиК которые зачитывал до дыр и мне разрешали забирать с собой по три журнала. Помню 15и летним пацаном изучал и запоминал иллюстрацию на два листа различные схемы захода на посадку МиГ-21. И было еще фото эпичное, сейчас знаю, что это был МиГ-29 - фронтальное фото, летчик в кабине и сзади него самолет. Это было круто! Вот бы сейчас глянуть. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Вот бы сейчас глянуть. :)

256 номеров (12 гигов) есть на заблокированном трекере

Авиация и космонавтика: вчера, сегодня, завтра

Link to comment
Share on other sites

ЗВО было, пожалуй, самым крутым журналом для мальчишек на тему "как устроена и работает военная техника". Разумеется, только западная...

 

Из общедоступных. Крылья родины о своей авиации -- отстой вообще. О западе лучший тогда -- Техническая информация, ЦАГИ, для служебного пользования. В итоге все, даже студенты соответствующих вузов, неплохо знали западные образцы, хуже историю, но не знали работ в СССР.

 

Помню, как я офигел в убогом музее авиации около Жуковки от единственной маленькой фотографии без подписи, на которой Т-100. Остальное и в этом музее было похоже на хлам. Оболочки от космических кораблей, обрывки скафандров, благоглупости экскурсоводов.

Link to comment
Share on other sites

Первые вменяемые фотки МиГ-29, а потом и Су-27 появились году в 1986. Но без всяких подписей и аннотаций, как тогда было принято.

Сперва я вообще думал что это один самолет.

 

А ещё чудовищный по качеству репринт швейцарского журнала Interavia, где главы о советской авиации вообще-то изымались, но иногда "по упущению" оставались. А там эскизы МиГ-29, Т-10 в сравнении с F-15, Ми-28 в сравнении с Apache. Разумеется, без названий, только с общими оценками на основе спутниковых снимков. Фото Лаптя в Индийском океане. А вот о МиГ-31 не знали, слишком уж похож на МиГ-25. 1982-83.

 

Журнал швейцарский, туда слухи передавали лётчики всего мира лично.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А ещё чудовищный по качеству репринт швейцарского журнала Interavia, где главы о советской авиации вообще-то изымались, но иногда "по упущению" оставались. А там эскизы МиГ-29, Т-10 в сравнении с F-15, Ми-28 в сравнении с Apache. Разумеется, без названий, только с общими оценками на основе спутниковых снимков. Фото Лаптя в Индийском океане. А вот о МиГ-31 не знали, слишком уж похож на МиГ-25. 1982-83.

 

Журнал швейцарский, туда слухи передавали лётчики всего мира лично.

Да, такой тоже выписывал. Но мой английский того времени не позволял понимать что-то большее таблиц ТТХ. :doh:

 

Уже в конце 80-х в институтской библиотеке стал появляться оригинальный цветной Flight International, но любители авиации быстро дербанили его на картинки.

 

Еще был какой-то немецкий журнал Flugzeug чего-то там. Ничего не понимали, но красивые картинки вырывали втихаря. :)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, такой тоже выписывал. Но мой английский того времени не позволял понимать что-то большее таблиц ТТХ. :doh:

 

Переводил со словарём. Хотя учил немецкий. Ничего любопытного в текстах даже для меня. Ну, разве что удивлялись там, что Ми-28 такой большой, притом что Apache всем казался слишком тяжёлым. И Т-10 сравнивался с F-15, итог тот же -- очень большой.

 

И теперь первые известия о J-20 живо мне напомнили тогдашние гадания швейцарцев.

Link to comment
Share on other sites

Как было бы красиво, если бы охрана министра обороны скрутила бесноватого...

 

На яхонт, говорит, денег не хватило, и проект свернули :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

агитка, как всегда. Про дальность так и не понял, говорил что на 5км будут бить ПТУРом, а в итоге и БОПСом и ПТУРом били по одной и той же цели, и судя по времени полёта, дистанция там 1,5-2 км (ну так себе, чтобы столько балаболить про убер точность), да и в ролике ведущий один раз проболтался про дальность, но даже переозвучивать не стали, тупо запикали:D

И на 8.59 что они там замазали в районе люка мех вода? может взрыв пакет на случай промаха))) хотя на кадрах попадания вроде бы всё нормально

Link to comment
Share on other sites

показуха есть показуха ,но звук попадания БОПСа прелестный ,хорошо что хоть в скоростной съемки попаданий не показали :)

дальность была 1,9 км ,на 5 км на этом стрельбище другая точка будет (см. картинки) ;)

 

dadi04k.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

«Военная приёмка»: Ми-35М – универсальный солдат

 

Выпуск годичной давности, ведущий конечно слишком говорливый, но зато про Ми-35М. :)

 

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 6 months later...

image.png

image.png


Из интересного, показали новую КАЗ (комментарии ведущего как всегда пропускаем)))
ну и пару рак КАЗ не отработала-на фото что выше запостил.
Ну и видимо КАЗ на лобовую проекцию не рассчитана, граната всегда в бок башни летит.

 


Edited by ShaKodemon
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • ED Team

Звезда весьма удачно нашла ведущего-дебилка для своих аналоговнет. )

Ну ладно этот клоун, но тут ведь и Обносов говорит что "Циркон не виден на радарах, потому что его траектория не предсказуема". Занавес.

  • Like 3
  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...