Раскрашенные (неплохо) фото WWII - Page 6 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-08-2018, 06:27 AM   #51
Maler
Veteran

Maler's Avatar

Судя по всему тот же.)
Maler is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2018, 06:58 PM   #52
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Скорее всего тот же самый.
Я так подозреваю что фото, что я выложил, современное.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2018, 10:40 PM   #53
S.E.Bulba
Member

S.E.Bulba's Avatar

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
… Я так подозреваю что фото, что я выложил, современное.
Видимо да.

Intel Core i5-7600K 3.80(4.20)GHz, 6Mb, 1150MHz
MSI Z270-A Pro DDR4
Palit GeForce GTX 1080 Dual OC 8Gb
DDR4 2×16Gb @2400MHz
Kingston SSD M.2 PCI-E 3.0×2 480Gb
Windows 10 Pro 64-bit
Thrustmaster T.Flight HOTAS X
TrackIR 5
S.E.Bulba is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2018, 09:59 PM   #54
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Пилот ВВС США 2-й лейтенант Роберт Уэйд Биескер с экипажем 569-й бомбардировочной эскадрильи, 390-й бомбовой группы, 8-й военно-воздушный флот США, рядом с "Honey Chile" - бомбардировщиком B-17 Flying Fortress (номер 42-31027), в RAF Фрамлингем, командный пункт ВВС США в Англии, 18 октября 1943 года.

Вакансии в ED

Old 12-05-2018, 10:22 PM   #55
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Середина дня 4 декабря 1943 года

Японский бомбардировщик Nakajima B6N 'Tenzan' поражен 5-дюймовым снарядом, атакуя авианосец USS 'Yorktown' у атолла Кваджалейн, Маршалловы Острова, северная часть Тихого океана.

Доклад:
«В 300 ярдах самолет японцев получил снаряд в левое крыло, вспыхнуло пламя. Затем пилот развернулся, пытаясь врезаться в Йорктаун, пролетев мимо полетной палубы так близко, что пламя задело один из истребителей Йорктауна. Самолет врезался в воду на расстоянии 100 ярдов от борта и взорвался».

(Фотография, снятая с кормовой части острова авианосца Йорктаун, фотографом Альфредом Н. Куперманом)

(Раскрашено Royston Leonard)

Вакансии в ED

Old 12-06-2018, 09:19 AM   #56
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Имхо, лишнее подтверждение, что отстрел большой части крыла всегда сопровождается пажаром топлива или взрывом БК. Не видел ни одного ганкама, где бы это было не так. Это конечно ещё не 100% подтверждение того, что отстрел большой части крыла происходит в 95% случаев от взрыва толпива/бк или фугасного снаряда внутри, но я склонен думать что именно так. Поэтому для меня отлет таких кусков крыла в симах без пожара и взрыва выглядит странно
Damage Model

Last edited by eekz; 12-06-2018 at 09:24 AM.
eekz is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2018, 03:59 PM   #57
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Имхо, лишнее подтверждение, что отстрел большой части крыла всегда сопровождается пажаром топлива или взрывом БК. Не видел ни одного ганкама, где бы это было не так. Это конечно ещё не 100% подтверждение того, что отстрел большой части крыла происходит в 95% случаев от взрыва толпива/бк или фугасного снаряда внутри, но я склонен думать что именно так. Поэтому для меня отлет таких кусков крыла в симах без пожара и взрыва выглядит странно
Есть крылья без баков, в которых гореть нечему.

Вакансии в ED

Old 12-07-2018, 05:28 AM   #58
Frogen
Senior Member

Frogen's Avatar

Японские самолёты в этом плане не показатель. Баки не были протектированы, я уже не говорю, про систему закачки в бак нейтрального газа или охлажденных выхлопных газов двигателя.
Разрушение крыла происходит вследствие разрушения силовых элементов, а не просто подрыва фугаса. Если в крыле 3 лонжерона, то все сразу повредить 1м снарядом проблематично, а значит крыло не разрушиться.

Last edited by Frogen; 12-07-2018 at 05:36 AM.
Frogen is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2018, 08:37 PM   #59
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Default Фото северных конвоев

Хелкеты готовятся к взлету на заснеженной палубе HMS Emperor в жестких погодных условиях. Корабль был развернут в марте 1944 года вместе с родственными авианосцами HMS Searcher, Pursuer и Fencer для защиты арктических конвоев.

Закаленные британские моряки часто счищали снег голыми руками. Экипаж на борту крейсера HMS Sheffield в декабре 1941 года на советской базе перед развертыванием. Корабль был поврежден миной у Исландии 3 марта 1942 года, но после ремонта вернулся в Арктические конвои.

В общей сложности 78 конвоев доставили в Советский Союз четыре миллиона тонн жизненно важных грузов и боеприпасов.

Помимо постоянной угрозы нападения немецких подводных лодок, люди, которые плавали на этих кораблях, сталкивались с самыми суровыми погодными условиями. Обледенение было серьезной проблемой. Лед должен быть удален, чтобы предотвратить опрокидывание.

За четыре года конвои доставили 7000 боевых самолетов, 5000 танков и других боевых машин, боеприпасов, топлива, продовольствия, медикаментов и других предметов первой необходимости. Это изображение флота конвойных кораблей с британской летающей лодки Сандерленд, 1943 год.

Более 3000 моряков из Великобритании погибли в коварных водах Северного Ледовитого океана во время проведения конвоев в СССР. Всего в период с 1941 по 1945 год погибло 85 торговых и 16 боевых кораблей Королевского флота.

Холодная война: наводчик Королевского флота в тяжелом зимнем пальто стоит на посту, на эсминеце Королевского флота.

Раскрашенные фото Леонарда Ройстона.

Норвегия и страны Балтии были захвачены Германией, поэтому единственный способ доставить товары в СССР был через северные порты Мурманск и Архангельск, оба за Полярным кругом. Первые конвои отправились из Исландии и Лох-Айве в Шотландии. Два или три добрались до места назначения невредимыми.

Орудия было постоянно покрыты толстыми слоями льда в условиях суровой погоды за полярным кругом. Несмотря на жестокие условия, член экипажа изображен улыбающимся на этой фотографии, сделанной во время проведения конвоя.

Ледяной ад: тысячи моряков рисковали своими жизнями в арктических конвоях, чтобы доставлять жизненно важные грузы в Россию во время Второй мировой войны. Моряки очищают от льда и снега палубу и оборудование H.M.S. Ванситтарт во время дежурства в Арктике в феврале 1943 года.

https://www.dailymail.co.uk/news/art...0XBZSenz1VUYbM

Вакансии в ED

Last edited by Chizh; 12-08-2018 at 08:43 PM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules