Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

Печально.

Но !!! если на тебя чхают , то можно и ими методами. Не хотят выполнять до что должны , то и мы идем другими путями.

 

да, но лучше им объяснить что нужно по закону работать, хотя понятно по связям самый простой вариант, не придется связываться с прокуратурой, писать много бумажек, плюс эта овца сразу поймет что на Зверя особо не наехать, со связями. это понятно

Link to comment
Share on other sites

В общем зашёл с другого бока. Самый безгеморный вариант.

К сожалению, все описанное выше, сплошь и рядом и решается с гарантированным положительным для истца результатом только "через знакомых в отставке".

 

Тоже имеется подобная бабуля(теща), которой предлагают телевидение, интернеты, таблетки, тренажеры и прочее.

 

Решили только путем полного контроля ее финансов (карточка Сбера).

 

Все одговоры-разговоры не помогают.

 

Считаю, что в этой реальности Зверь все правильно сделал.

 

Звонки кому надо решают любые вопросы и со следаками-полицаями и "четкими пацанами".

Дэвушку "Э" попросят связаться с таблетчиком и объяснить текущую ситуацию с его бизнесом (возможно, что после звонка следователя цены на волшебные таблетки вырастут для компенсации расходов бизнесмена).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Повторю еще раз-очень сомневаюсь,что амбулаторная карта настоящая.Липовых я с полсотни за полчаса могу наделать. Если настоящая-тогда совсем писец в Москвабаде.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

да, но лучше им объяснить что нужно по закону работать, хотя понятно по связям самый простой вариант, не придется связываться с прокуратурой, писать много бумажек, плюс эта овца сразу поймет что на Зверя особо не наехать, со связями. это понятно

Хех. На счёт связей новоиспеченный пенсионер рассказал из своей практики. Будучи на службе столкнулся по житейским вопросам сам. В итоге, говорит, всё свелось к сравнению длины писюнов, - у кого связи длиннее.

Лучший способ долбить прокуратурой по нарастающей, но он же и самый геморный.

Вообще, выслушав меня был невероятно удивлён неадекватностью следователя.

Показал ему черновик, написанный под давлением, но на свой взгляд. Ну ересь просто поразительная!

Там следачка просила писать, что я обязуюсь привести своих родных до дачи показаний в определённую дату и время, на что я задавал вопросы,- а причём здесь они к моему телефонному разговору?! И получал один и тот же ответ- мне виднее до чего, пиши, так будет лучше для тебя!

Блеать... На мой отказ писать нелогичный бред попросила написать отказ, что я и сделал с удовольствием, но не так как она хотела, а пояснив, что отказываюсь привести родных по причине позднего часа и полного неведенья ситуации. Они мол больше ни сном ни духом.

Следачка давила меня вариантом собрать здесь и сейчас жену и бабушку до дачи показаний. Вероятно у меня слишком простое лицо и я откажусь что либо писать, только бы не дёргать родных в поздний час.

И она сделала всё возможное чтобы их притащить в отдел! Но была послана и женой и бабушкой.

Ну просто невероятный бред и нелогичность поступков. И майор же...ппц. Я бы простил лейтенанту )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Повторю еще раз-очень сомневаюсь,что амбулаторная карта настоящая.Липовых я с полсотни за полчаса могу наделать. Если настоящая-тогда совсем писец в Москвабаде.
К сожалению, вся пакость окружающей действительности именно в том, что гораздо больше вероятность копии настоящей карты.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта - действует наличие даже номинального адвоката, следователь ведет себя более разумно.

 

Писать надо только то, что было на самом деле, а не что ей виднее.

 

- г-н полицейский, мою машину протаранил пьяный водитель, который с трудом мог сесть в авто, его номер ХХХХХХХХ.

-так и запишем, неустановленый водитель на неустановленном транспортном средстве.....

 

Это не анекдот, ремонт авто был по страховке.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

да-да )) в объяснительной 3 раза переписывала на компе. Я был не согласен и требовал буква в букву писать, убивая её своим железным аргументом- С МОИХ СЛОВ записано верно!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Там следачка просила писать,

"Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом"

Это по конституции.

Мало ли что она просит и заставляет . Пиши как тебе нужно или вообще не писать . А то они грамотны юридически .Напишут так , что потом будут тебя тыкать этим ."ну ты же вот написал" А ты имел ввиду что то другое.

Язык юристов очень хитрый.

Link to comment
Share on other sites

"Никто не обязан свидетельствовать против себя самого.

 

Написано, действительно, замечательно.

 

А вот реальность такова, что в меня в далеком 2002г. на полном ходу на ленинградском шоссе влетает судья и первые ее слова "Б..ть, я тебя с..ка замочу сейчас". Но все обошлось smile.gif ибо я первый поймал на трассе ДПСника и уломал его не ехать на обед, а правильно оформить ДТП.

 

Это про то что написано и "судьи кто?"

 

Так же замечательны слова блюстителя закона, когда он глядя на тебя честными глазами говорит "А почему Вы не тормозили?" - "ну как же", отвечаю я, и показываю на два черных 15-ти метровых следа.

 

Это другая история, но как они похожи (тогда и понадобился адвокат).

"Двигаясь на собственном автомобиле в сухую, солнечную погоду, при видимости более 300 метров по дороге с хорошим покрытием" и т.д. каждое слово имеет вес и ценность.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, вся пакость окружающей действительности именно в том, что гораздо больше вероятность копии настоящей карты.

 

Я вот сколько жив-не устаю удивляться.Ну все.думаю,это предел(человеческой глупости)-ан нет.Т.е. я допускаю,что действительно амбулаторная карта реальная.Доказать это сложно.Ну т.е. схватить того "молодого человека",и отобрать.Не совсем законно.Недавно деушку засудили за превышение,ножиком ткнула насильника.Правда,не знаю подробностей.

Если карта реальна-скорее всего,с ведома главврача.Ибо карта-собственность поликлиники,тайна,все дела,постоянные проверки страховых.Даже больным на руки карту не дают,много скандалов по этому поводу.Да и почерк.Если не знаешь терапию на ять-не расшифруешь запись терапевта.

А вот теперь попробуй доказать факт того,что карту отдавали.В голову только внешнее наблюдение+инсайдеры приходят.Главврач даже полиграф не волнуясь пройдет,их учат(шутка)

Есть такой "закон",вроде в МГБ изучали.Через 3-4 знакомых мы все друг другу знакомы.Там вроде распространение слухов изучали.Я к тому,что можно поизучать слухи.Но...раз такая хрень,можно выудить..хлопковое дело всоминает мой изнуренный моск.

ЗЫ Я вот хренел всегда,на работе радио россии говорило,и орт по эфирному ТВ.После суток врубаешь радио,чтоб попсу послухать-а там всякие лазеры-мшазеры,1му пенсионеру бесплатно,.......И какойто кандидат якобы наук говорит.Я к чему-государственный карт-бланш я вижу в этом.Бля!(простите_)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Государство прогнило насквозь, увы. И я уже не так уверен в развитии России лет за 30-40.

Люди живут без привязки на будущее в России. Одни, призванные охранять порядок заявляют прямо "мы в России живём", - это главный аргумент для следачки был

Алхимик чувствуя безнаказанность, не отступает, вчера снова звонил бабушке, но уже с другого номера. Жена была у неё, взяла трубку, тот представился эндокринологом...был послан. Но он знает, что бабушка одна живёт, а она теперь боится выходить на улицу (реально). Говорит, я же ему 3000 рублей должна...:doh:

Провёл небольшое расследование, пообщался с соседями у подъезда. По описанию, парень лет 30, с папкой. Спрашивал как-то старушку и ещё одного старика из этого дома. Рассказал в двух словах чем этот парень занимается. Обещали зайти к старику (один живёт) пообщаться.

Жена вчера на тему популярной ныне темы, офшора пару слов сказала как бухгалтер, смеётся с их "сенсации". В их группе компаний простая до безобразия схема. Одну компанию, состоящую в группе, продают, точнее часть компании, 25% некой фирме.

Через 2 недели их компания выкупает эту долю в 25% за 35 000 000 обратно, у этой фирмы...зарегистрированной на Кипре.

За сколько новоиспеченная фирма купила 25% неизвестно. Супруга по служебным делам узнала о сделке, так выкупала долю её компания.

Всё :book:

И откуда будет порядок, если люди живут здесь без будущего? Им плевать что здесь будет, тяни больше и уноси подальше.

А компания эта первых лиц Нижнего Новгорода.

Будет ли порядок в России, если государственные деятели не собираются доживать свой век в этом государстве? :)

И не либералы виноваты или США. Это самая натуральная правящая команда. Уже хрен знает сколько лет.

 

Кстати, вопрос: могу я представлять интересы старушки не являясь кровным родственником в МВД?

Тянуть в отдел дело безнадёжное, менты сожрут её с потрохами, а следачка мне непременно отомстит. Бабушка напишет всё что ей скажут, ещё меня обвиняемым сделают как два пальца об асфальт. Следачка ещё в тот вечер старушке по телефону твердила "но вам ведь никто насильно таблетку не запихивал, верно?!" и всё в таком духе. Блюститель порядка блеать.

Если потяну её к нотариусу например, в таких делах прокатит доверенность?

Тесть этим вряд ли будет заниматься. Инфаркт перенёс пару лет назад, на таблетках. Менты его убьют (да, я так реально считаю).

Написать заявление по факту вымогательства и мошенничества, угроз. Да, дело по мошенничеству скорее всего развалиться, да и остальное тоже, но по рукам он получит и дорогу забудет.

А может в розыске товарищ... хз.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

можно попробовать обратиться в СМИ, у нас в таких случаях очень хорошо помогает интернет-портал tut.by, очень профессионально работают ребятки-журналисты там, как минимум там будет и комментарий начальника ГУВД, а может и зама. министра или самого министра МВД даже, но у нас страна небольшая, в этом плане проще, но если у вас есть какое-то нормальное СМИ, которое занимается не только пропагандой или зарабатыванием денег не важно как, но и стараются помочь людям, можно было бы обратиться, плюс постараться найти таких же и всем вместе написать заявление. одно дело когда по одному ходят и совсем другое когда пришла группа людей с такими же претензиями к этому "эндокринологу".

а вместо бабки врядли получится сходить к следователю, вот может быть с адвокатом можно, либо с тобой в роли адвоката если так вообще можно

 

да, и не забывать давить на то откуда у него история болезней и тп, у вас же есть закон о защите персональных данных, а тут еще и врачебная тайна наверное. в общем чтобы полиция копала что там за история болезней у него была и если настоящая, то как к нему попала


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

СМИ отметается. Тоже знакомая есть. Им дают текст на заучку с вопросами и уже готовыми ответами...

Мне есть чем давить и могу, но только, если представлять интересы старушки. От неё должно исходить заявление, но это нереально. Только, если следователь будет согласен принять как есть.

Наверное можно создавать отдельную тему и переносить. Будем свои истории выкладывать. Что-то типа "Моя полиция меня бережжот" (не очепятка).

Просьба к администрации, если не трудно перенесите пожалуйста и заголовок оставьте ))


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нужно иметь телефон как минимум под рукой . Звонок , секундочку , и на запись его .Можно сразу предупредить " весь наш разговор записывается "

Адвокат может же представлять интересы , но это адвокат .А так хз.

Найди хорошего адвоката и проконсультируйся . Много есть моментов которые можем не знать.

А насчет следачки - чуть прегразила сразу заяву , так мол и так , угрожает . И менять следака -это твое право .

Зарплаты у них хорошие , за места держатся и из за какого то фармацевта не захочет огребать по полной .Если только она не в доле .

Адвоката ищи .

Link to comment
Share on other sites

Да Бог с ней, следачкой. Мне чтобы алхимика спугнули. После конфликта со следователем мне теперь только в правовом поле сидеть. Посмотрю чем закончиться с ментами. Есть и другие идеи. Выделить время и закрыть вопрос. Алхимик тупой и начинающий, в ином случае уже забыл о старушке. Грязно работает и думает что замена номера решает.

По мед.карте объяснили, прокуратура сделает запрос в Минздрав, те отпишутся что никто ничего не передавал и всё. Никто этим серьёзно заниматься не будет. Представителем старушки я могу быть, но ходить придётся с ней, читать и проверять.

Старушка внушаемая и следачка её уболиает, а та имеет полное право сама решить, согласна со следователем или нет.

 

Вопрос ещё решиться по семейному. Пенсию пусть сыну передаёт, а на нужды будет получать сколько необходимо. Любые левые расходы придётся объяснять.

Нет денег- нет товара. Ещё хочу номер чтобы заменил т.к. лишать её телефона не вариант. Изменение позволит отсеять львиную долю менеджеров по счётчикам и прочему. С нуля начну копать любой контакт "а откуда наш номер?!" Всё, вопрос закрою за лето и менты мне более не помощники. Своими силами. Где словами, где ноги повыдёргивать.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему нас плохо лечат? Опыт начальника в госполиклинике.

Так получилось, что я проработал 2 года на должности заведующего отделением в обычной стоматологической поликлинике города миллионника. Теперь хочу поделиться своими наблюдениями.

Нас плохо лечат потому что мы это позволяем. Дело не в деньгах. Система, построенная государством привела к тому, что врач, да и любой медработник не отвечает за результат. Выполняешь формальные обязанности, правильно пишешь карточки и можешь творить абсолютное непотребство на приёме. Проверки страховыми компаниями несут декоративный характер и заканчиваются приятными чаепитиями с приятными людьми и бутылкой в пакете. В моём отделении было 2 профнепригодных врача предпенсионного возраста. Качество их лечения балансировало на уровне 50-70 годов прошлого века при этом даже у них были постоянные пациенты. А зарплата за счёт стажа даже выше, чем у адекватных молодых врачей. Их регулярные косяки заканчивались неприятным разговором с неудачливым пациентом, к которым за годы уже стойкий иммунитет. Они никогда не признают свою вину и придумывают просто феерические отмазки, что пломба притрется, паста за каналом рассосётся а болеть оно и должно. Узнаёте? Сочувствую.

Наказать за такое невозможно. Доказать факт некачественного лечения очень сложно. Карточки пишутся и переписываются, а иногда и просто "теряются" самим врачом. Чтобы вынести выговор надо собрать врачебную комиссию из врачей этого отделения. Естественно никто не хочет стучать и портить отношения поэтому самый чудовищный косяк найдёт оправдание. За пятиминутное опоздание наказать и то проще. Наказание тоже смешное. Небольшой процент из стимулирующих вычтут, но это ерунда. У начальства есть свои интересы и некоторых врачей откровенно гнобят а некоторых покрывают, но это всё редко коррелирует с качеством лечения.

Что делать? Я знаю что делать.

Надо понять, что качественное лечение не нужно никому, кроме пациента. Такая система. Увы. Надеяться не на кого. Поэтому нужно писать жалобы. На любую письменную жалобу нужно писать ответ. Даже от психов и наркоманов. Особенно если жалоба в горздрав отдел или минздрав области. Быстрее всего реагируют страховые компании но и толку от них меньше всего. Если не хотят принимать или нет талонов и т.д. то может сработать даже звонок в свою страховую. Если уже накосячили вряд ли поможет. Не ждите что после жалобы вас сразу вылечат как в Германии. Скорее всего ничего не будет. Если хотите довести до результата то идите на независимую экспертизу и с заключением к главврачу. Даже юрист не нужен. Таких пациентов боятся, потому что остальные как бессловесное быдло всё прощают. Вопли крики и даже мат на врача ничего не даст. Но если вы придёте с бумажками, да ещё и из министерства спросят про вашу ситуацию то результат будет. Инфа 100%.

Жалобы это неприятно. И больше всего для тех кто пишет ответ, а это заведующие и начмеды. После нескольких обоснованных писем отношение к накосячившему падает до минимального. И его начинают дрючить. И только тогда плохой доктор может задуматься и стать лучше. Если платить даже в 3 раза больше лучше не станет. Если наказывать в 3 раза чаще толк будет. Но жалобы пишут в основном не совсем адекватные личности по абсолютно бредовым поводам. Если нормальные люди перестанут терпеть и начнут писать, лечить станут лучше.

Любой управленец подтвердит, что кнут в РФ работает куда лучше пряника и медицина не исключение. Но кнута в свободном доступе нет. Его можете сделать только вы. Частная медицина - это другая тема и данный текст к ней не относится. Муниципальные же поликлиники в целом живут по одним законам, точнее "понятиям". Всем добра, и не болейте!

 

Источник: http://pikabu.ru/story/pochemu_nas_plokho_lechat_opyit_nachalnika_v_gospoliklinike_4145453

Link to comment
Share on other sites

Да эти стоматологи вообще сплошь черные трансплантологи,а уж завы у них..В статье не хватает "но я теперь в частной,адрес..телефон..жду".

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В Минздраве заявили, что в России время приема пациента больше чем в Европе

 

http://ria.ru/society/20160706/1460048792.html

 

m1eMh0qvvts.jpg

 

Особенно круто зимой у педиатров в норму вписаться.Мамочкам надо как в армии тренироваться-одеть\раздеть ребенка по нормативу))) Ну и у хирургов норматив на вскрытие гнойника,если тренироваться быстро-анестезии не надо,больной пискнуть не успеет))

ЗЫ А писанина после работы еще...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В продолжение того,о чем Зверь писал

"В Свердловской области активизировались медицинские пранкеры"

 

http://www.medvestnik.ru/content/V-Sverdlovskoi-oblasti-aktivizirovalis-medicinskie-prankery.html

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Эти так называемые пранкеры, вполне легально работают на сетевом радио.

Я как-то прислушался в течении полудня. Доверчивым старикам будет тяжко не позвонить.

Почти сам поверил :lol: Умеют люди работать.

А алхимику дали по рукам, пропал куда-то, но только после нажима знакомых, тот звонил и просил взять на контроль. А иначе, мы в России живём ©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Эти так называемые пранкеры, вполне легально работают на сетевом радио.

Я как-то прислушался в течении полудня. Доверчивым старикам будет тяжко не позвонить.

Почти сам поверил :lol: Умеют люди работать.

А алхимику дали по рукам, пропал куда-то, но только после нажима знакомых, тот звонил и просил взять на контроль. А иначе, мы в России живём ©

 

Хрен его,кто назвал мошенников пранкерами...А Радио России-то да,через 5 минут у меня рвота развивается.А втирают по полчаса какой-нить хренов алмаг или водоросли.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Цены на некоторые лекарства в России завышены в 160 раз

 

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что цены на некоторые препараты в России завышены в 160 раз. По его словам, пишет РБК, на российском рынке медикаментов существует "организованная преступность".

 

По словам Игоря Артемьева, стоимость лекарства на основе одного и того же действующего вещества может различаться в несколько раз.

 

Игорь Артемьев, глава ФАС:

"Если мы возьмем, например, известную всем ношпу. Сама химическая формула вещества, она абсолютно одинакова, ношпа это называется, или дротаверин называется, еще 30 названий той самой ношпы — это разные торговые наименования. Разница по официально зарегистрированным государственными органами ценам составляет 12 раз. А в некоторых случаях — и 160 раз. "

 

Игорь Артемьев заявил, что в стране существуют "тысячи картелей" и "практически все тендеры проходят с нарушениями", а также указал на существование сговора дилеров.

 

http://altapress.ru/story/tseni-na-nekotorie-lekarstva-v-rossii-zavisheni-v-raz-185581

 

gmWHzCbYH0o.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...