Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

я так понимаю, дело в энергетике ракеты и располагаемым перегрузкам на маневрах.

ЕМНИП, Даже в штатних пусках на назменым целям - желательно опускать нос самолёта перед пуском, иначе мэверик может промахнуться.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да, потому что SOI HUD-а SPI это STPT - по этому, уходит на STPT.

 

я уже привык следовать логике HOTAS: задал SPI, переключился на интересующий сенсор - привёл все сенсоры на заданный SPI. А в А2А это так не работает, оказывается: как ты сказал, что в режиме А2А SPI нельзя задать на TGP.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Ну так все верно.

Попробуй побегать на стадионе с видеокамерой вдоль поля и поснимать мяч во время матча.

Так это от угловой скорости вертолета относительно ГСН ракеты должно зависеть, а не просто от скорости вертолета.

Если мяч летит строго в камеру по прямой, то удержать его в кадре никаких проблем не будет.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Так это от угловой скорости вертолета относительно ГСН ракеты должно зависеть, а не просто от скорости вертолета.

Если мяч летит строго в камеру по прямой, то удержать его в кадре никаких проблем не будет.

 

Нет не просто. Я предполагал что у мяча совсем другая траектория , чем у камеры. Камера допустим летит на мяч, а мяч летит в ворота.

Кстати, в этом примере, вертолет это мяч , а камера это Мэверик.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нет не просто. Я предполагал что у мяча совсем другая траектория , чем у камеры. Камера допустим летит на мяч, а мяч летит в ворота.

Кстати, в этом примере, вертолет это мяч , а камера это Мэверик.

Я пробовал с разных ракурсов атаковать, в том числе с 6 и 12 часов, результат один и тот же. У бота при этом была выключена реакция на угрозу, он летел прямо и не маневрировал.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал с разных ракурсов атаковать, в том числе с 6 и 12 часов, результат один и тот же. У бота при этом была выключена реакция на угрозу, он летел прямо и не маневрировал.

 

Мне кажется, знаю, надо креститься - что у ракеты просто мощности/энергии не хватает, чтобы поражать воздушные цели. По этому, она мажет, не долетает и так далее. Ведь, предполагается, что цель находится на твоей высоте - ПЛЮС МИНУС.

По факту, ракета рассчитана на пуск под углом - по наземной цели. Air Ground Missile.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Параметры включения ракет Maverick такие как BRG и RNG отсчитывается от waypoint который выбрал активным на hud?

 

Нет.

Нужно выбрать режим подачи питания на ракету - LOC (Location Местоположение). Потом задать Азимут и дальность к примеру, параметры BRG / RNG от ОПРЕДЕЛЕННОЙ точки маршрута, то есть нужно задать ID ППМ-а - опция WYPT.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Понял Василий, спасибо!

 

ППМ не обязательно должен быть задан на ИЛС .

Чуть потом покажу видео


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вооо, класс! Вась вот этого не хватало в гайдах про AGM-65

 

Ну всё, есть)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А что означают на индикаторе при торможении педалями - белые чёрточки?

При торможении левой педалью идут вверх обе чёрточки, от правой - стоят обе на месте..


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

И еще по тормозам.. (вспоминаю модуль, давненько не летал)

После посадки и полностью обжатых тормозах (ветра нет!), разворот выключен:

1. Индикаторы усилия тормозов дрожат, дёргаются - это антиюз что-ли (погода идеальная, сухая)?

2. Самолёт начинает уносить в сторону от прямолинейного движения - почему?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Я давно не летал и на индикатор тем более не смотрел,но дрожжит антиюз(логично,это ж типа АБС+ESP), по второму-не всесильна же,ветер или педалями шуровать-снесет.

У меня когда полоса кончалась,я на 180 специально разворачивалс-база шасси широкая,не опрокидывался)))Но я ручник при этом дергал))))

 

ЗЫ забыл,МРК (NWS) после посадки не забываешь включить?


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я давно не летал и на индикатор тем более не смотрел,но дрожжит антиюз(логично,это ж типа АБС+ESP)

Прыгает беспорядочно не индикатор усилия (внимательно сейчас глянул), а эти белые чёрточки.. но что-то раньше не замечал такого.

по второму-не всесильна же,ветер или педалями шуровать-снесет.

Ветер НОЛЬ, разворот не включаю спецом

ЗЫ забыл,МРК (NWS) после посадки не забываешь включить?

Ну нет конечно.. включаю в принципе, корректирую этот снос. Но мой вопрос именно, когда без разворота, да и бороться разворотом с таким странным поведением - не нормально.

Вот видео с этим индикатором, штиль, условия идеальные. Тормоз полный, разворот не включаю специально до остановки..

Что это за шарахания этих чёрточек и самолёта? Да и при скорости 30-40 км в час какой антиюз..он там не работает да и не нужен, а самолёт то влево, то вправо шарахается даже на таких скоростях маленьких!

Кстати, стояночного у A-10C нет! Вопрос - что значат эти чёрточки - остаётся и какого они тут вообще носятся хаотично при полностью обжатых тормозах на пробеге? Похоже от того и носит самолёт то влево, то вправо.. возможно


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Конфликта осей нет?Ну в смысле-левый джойстик на ось тормозов не подключен ли?Проверь на всякий.Такого не помню у меня. Ну и ты воткнулся носовой стойкой,я надо на основные садиться (ИМХО). Подскажешь легкую программу для видеозаписи(не нвидиа экспайренс)- запишу видео тоже.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Короче,я как добропорядочный еврей,ссылку на ОБС сохранил,выкладывал кажись Билликрашер))

В ролике.Смотреть с 1й минуты можно, потом ноги меня подводят-есть такое иногда(баг со спиной), да и к вертам привык,и педали самоделки.Короче,летаю в ролике как антибог))Вес 16.500, ветер боковой 5 мс. Пока не включил НВС,все шло хорошо,а потом начал онанировать педали))

А вот в отображении тормозов планка реально бегает....

И да,там аварийный тормоз есть, стояночный не искал пока.

 

Блин,куда-то отрисовка осей пропала,точно включал ее!


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Этот ролик-штиль,топлива 50%.ФПС плохие-это я в настройках записи наковырялся,зато органы управления показывает.И да,ось тормозов колбасит, но посадка ровная.

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Конфликта осей нет?Ну в смысле-левый джойстик на ось тормозов не подключен ли?Проверь на всякий.Такого не помню у меня.

Никаких конфликтов нет, на тормоз только оси педалей и всё.

Ну и ты воткнулся носовой стойкой,я надо на основные садиться (ИМХО).

Ну это не важно, но и как на носовую, если угол атаки при касании был идеальным? Кружок индицировался только на индикаторе угла атаки. Всё так нормально. Но не про это тут..

Подскажешь легкую программу для видеозаписи(не нвидиа экспайренс)- запишу видео тоже.

"Bandicam". Легкая или нет.. для меня лёгкая и простая и может много.

зато органы управления показывает.И да,ось тормозов колбасит, но посадка ровная.

так-же колбасит эти планки и самолёт мотыляет один в один как у меня...

 

1. Что это за планки, что они показывают... надо выяснить вначале.

2. Почему их мотыляет так при обжатии ...? Как только самолёт останавливается - эти планки тоже перестают болтаться

3. И почему расколбас самолёта такой при пробеге.. планки в этом наверное участвуют ИМХО

 

14.04.2020

Ответили разработчики - Антиюз всё таки..! Да и проверил - отключил и не прыгают эти чёрточки


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Но на втором ролике же я почти ровно качусь!

Почти...:lol: Если на реальном самолёте антиюз будет так колбасить самолёт при пробеге на сухой ВПП и без ветра - то от него вред только, а не польза. Работа антиюза должна быть незаметной вообще! А тут еще и его работу корректировать вручную надо, отлавливать эти уводы влево-вправо!

Отключил - гораздо ровней пробег при так-же полном обжатии...:thumbup:

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...