Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Перестановка драйверов эффекта не дала. Галочку чтобы настройки в дефолт сбросились я ставил. Может ждать патча или дело в чем то другом?

 

Это вероятно уже другой креш. Нужен свежий лог. Можно прямо к сообщению на форуме его лепить.

__________________

 

щаз 5 сек вот

Log.rar


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гм... то же самое. Опять видео шалит.

 

 

Я разобрался. Спасибо за подсказку про видео. Все запустилось, как я будучи в другой игре выключил включенный измеритель FPS программы MSI Afterburner/RivaTunerStatistic Server. Знаете же такой? Который в столбик в приложении может показывать FPS, загрузку процессора, загрузку видеокарты, памяти итд. Я никак не думал, что это может как-то влиять на DCS.

 

Если быть точным это называется:

 

MSI Afterburner On Screen Display (OSD) Tutorial

 

 

 

Что такого страшного в OSD, что оно не совместимо с DCS, тем более в прошлом у меня работало.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Прочитал ветку от начала и до конца. Своей проблемы тут не нашел. Поиском по форуму - тоже. Может, неправильно задавал ключевые слова. Более подходящей ветки для того, чтобы спросить не нашел. Суть вопроса: окружающий мир почему то вдали размыт. Горы, населенные пункты, выглядят, как после поллитры без закуски. Некоторые называют это "замыливанием". Полоса после взлета превращается в серое размытое пятно, а море выглядит, как в детской книжке раскраске, нарисованное акварелью. По земле работать невозможно. Пока подлечу. чтобы что-то увидеть - сбивают на хрен. Говорят, что это из-за мипмаппинга. Искал где у себя отключить - не нашел. Кто знает в чем собака порылась - просветите. Хоть спать спокойно буду, если победить не смогу. Заранее спасибо. Если где обсуждалось подобное - ткните носом, если нетрудно, буду благодарен. Много на форуме сидеть не получается, поэтому какие-то моменты мог пропустить - не серчайте.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прочитал ветку от начала и до конца. Своей проблемы тут не нашел. Поиском по форуму - тоже. Может, неправильно задавал ключевые слова. Более подходящей ветки для того, чтобы спросить не нашел. Суть вопроса: окружающий мир почему то вдали размыт. Горы, населенные пункты, выглядят, как после поллитры без закуски. Некоторые называют это "замыливанием". Полоса после взлета превращается в серое размытое пятно, а море выглядит, как в детской книжке раскраске, нарисованное акварелью. По земле работать невозможно. Пока подлечу. чтобы что-то увидеть - сбивают на хрен. Говорят, что это из-за мипмаппинга. Искал где у себя отключить - не нашел. Кто знает в чем собака порылась - просветите. Хоть спать спокойно буду, если победить не смогу. Заранее спасибо. Если где обсуждалось подобное - ткните носом если нетрудно, буду благодарен. Много на форуме сидеть не получается, поэтому какие-то моменты могу пропустить - не серчайте.

 

По описанию похоже на включенный эффект глубины резкости. Это в настройках графики.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

По описанию похоже на включенный эффект глубины резкости. Это в настройках графики.

Это лечится, доктор ? Если да, то где и как ?

Там есть три положения : нет, эффект Боке и простая. Так вот у меня стоит значение " нет". А что должно быть ?


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Это лечится, доктор ? Если да, то где и как ?

Вам же объяснили. В настройках графики есть глубина резкости. Там стоит скорее всего эффект боке. Выключи и все будет нормально.

Link to comment
Share on other sites

Вам же объяснили. В настройках графики есть глубина резкости. Там стоит скорее всего эффект боке. Выключи и все будет нормально.

 

Вы будете смеяться: у меня в том окошке стоит значение : "выкл". Может и вправду этот мифический мипмаппинг ?

Link to comment
Share on other sites

Вы будете смеяться: у меня в том окошке стоит значение : "выкл". Может и вправду этот мифический мипмаппинг ?

Тогда фиг знает. По вашему описанию проблемы это включена одна из настроек глубины резкости. Там да, картинка мылится с удалением. При ее выключении включается режим «верните все как было».

Link to comment
Share on other sites

Тогда фиг знает. По вашему описанию проблемы это включена одна из настроек глубины резкости. Там да, картинка мылится с удалением. При ее выключении включается режим «верните все как было».

 

Вот я и хочу вернуть "как было". В смысле, как было в 1.2. Я, видите ли по земле больше специализируюсь. Для меня это критично.

Link to comment
Share on other sites

Хочу сообщить тем, у кого возможна была или есть такая же проблема с оверлеем (MSI Afterburner On Screen Display (OSD) , который выводит различные данные по видеокарте и системе на экран приложения.

 

Отключив функцию свойства системы FCAT (это галочка в настройках Rivatunerstatisctic Server) - оверлей и DCS 1.5 начинают работать нормально. Собственно с другими приложениями таких проблем небыло. Теперь причина ясна окончательно. ОС Win-10 64,

 

 

FCAT

NVIDIA created Frame Capture Analysis Tool (FCAT) to accurately analyze GPU performance and quantify smoothness by identifying issues that simple frame-counters can miss. FCAT is able to identify dropped frames, runt frames, micro-stutter and other problems that reduce the visible smoothness of the action displayed, even when FRAPS reports a high framerate. With the help of FCAT, GeForce is able to build better GPU technology and drivers that deliver faster and smoother graphics and improve PC gaming.

 

 

c6c26afbd2b5.jpg

 


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот я и хочу вернуть "как было". В смысле, как было в 1.2. Я, видите ли по земле больше специализируюсь. Для меня это критично.

 

Вероятность помощи можно повысить если показать проблему на картинке и описать на какой конфигурации так получается.

Link to comment
Share on other sites

:D

Вероятность помощи можно повысить если показать проблему на картинке и описать на какой конфигурации так получается.

Об этом не подумал, виноват. Могу в этой ветке изложить, или есть специализированная ?

Link to comment
Share on other sites

Что то постоянный вылет. Имя сбойного модуля: dx11backend.dll. Посмотрите пожалуйста. В этой ветке уже был похожий вопрос, но ответа не было. Хотелось бы знать это в драйверах ошибка, или в железе?

DCS.openbeta-20151007-183151.txt

DCS.openbeta-Crash-20151007-183151.txt


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что то постоянный вылет. Имя сбойного модуля: dx11backend.dll. Посмотрите пожалуйста. В этой ветке уже был похожий вопрос, но ответа не было. Хотелось бы знать это в драйверах ошибка, или в железе?

 

В DCS.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В смысле?

 

Был задан вопрос в чем ошибка, в драйверах или в железе. Я ответил - ошибка в DCS.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Солнце ослепляет во время заката. И даже после того как скроется за горизонтом.

Также небо во время заката выглядит неестественно. В реальности на западе небо светлое, на востоке - самое темное. В ДКС оно светлое по всему периметру горизонта, а самое темное место строго над головой.

Screen_151007_232127.thumb.jpg.7627dcd1f99baa3ff5f0ccfd19b8fffb.jpg

Screen_151007_232324.thumb.jpg.df4bae1e50caa32a72b10bf86a251bde.jpg

Link to comment
Share on other sites

У Ми-8 на РОШ есть кнопки аварийного и тактического сброса груза. В настройках управления при выборе фильтра по РОШ таких кнопок нет.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У Ми-8 на РОШ есть кнопки аварийного и тактического сброса груза. В настройках управления при выборе фильтра по РОШ таких кнопок нет.

Про баги Ми-8 лучше писать в разделе восьмерки. Отправляет ли ED баги сторонних модулей их разработчикам?

Link to comment
Share on other sites

У Ми-8 на РОШ есть кнопки аварийного и тактического сброса груза. В настройках управления при выборе фильтра по РОШ таких кнопок нет.

По-моему в фильтре по подвеске есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...