Lend-Lease WWII - Page 24 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-09-2019, 02:18 PM   #231
FAB999+
Posting Rights Revoked

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
...
У меня еще один гаденький вопрос: с чего это англичанам отдавать последнее стране, которая гнала Гитлеру стратегические запасы, когда английские граждане уже массово гибли в войне с Гитлером и бомбы уже вовсю сыпались на английские города?
да вы ,любезнейший, забыли еще тот факт что бравые пилоты люфт вафе обучались в летных школах СССР ,что им позволяло очень точно бомбить города Англии, как же вы могли забыть про столь вопиющий факт то !?
ну и для полноты моего ответа попрошу вас уточнить какие стратегические запасы гнал СССР фашистской Германии в 1940 году то уран или мед липовый ?
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2019, 02:20 PM   #232
FAB999+
Posting Rights Revoked

FAB999's Avatar

Quote:
Originally Posted by Зверь View Post
Кхм. У меня есть железобетонный аргумент:

...
хм в 1943 году Стaлиn еще не победил ! или у американских публицистов он уже победил в 1943 ?

смайлик недоумевания и потом хитрый прищур как у тов. Сталина.

Last edited by FAB999; 09-10-2019 at 11:20 AM.
Old 09-09-2019, 02:23 PM   #233
FAB999+
Posting Rights Revoked

FAB999's Avatar

Quote:
Originally Posted by ivan_sch View Post
...

И если вы такой благодарный,то скажите спасибо монголам. Которые нам просто помогли в 41. Бесплатно.

...
Ну Вы что, как могли одни монголоиды помочь другим монголоидам да еще бесплатно, это не возможно и им не ведомо
Old 09-10-2019, 01:23 PM   #234
Дм. Журко
Veteran

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
Могучие англичане пересаживались на могучие истребители ,а нищим русским нищие истребители !

Блин а я думал немного лучше о вас, но вы банальный пустозвон ,уж не обессудите !
темпесты с тайфунами еще больших размеров и это ответ на мои слова о переразмеренности самолета Харрикейн (лучше вообще ни чего не говорил бы), СССР заказывало устаревшие самолеты потому что Англия их могла дать но СССР не хотел их брать потому как не мог эксплуатировать ,двигатели хлопотно, бензин низкооктановый и тд. и тп.

но есть вопрос ,отчего же умнейшие англичане с американцами не объяснили темным русским что нужно воевать на более совершенной технике ,тем более что она вот она есть, а видимо крестьянин не мог освоить сложнейшие спиты, тайфуны с темпестами ...

не все с вами товарищ пустозвон просто уже надоело общаться !
Русские тёмные не все. Не надо обобщать. Я с вами, неуважаемый, не общался, а отвечал на ложь. Вы с радостью хвалите тех, кто уничтожал русских и унижаете тех, кто им помогал.

Понять простой текст вы не умеете, потому уж предельно простое -- вот тут я только с вами общаюсь. Потому что вы взялись клеветать на русских.
Дм. Журко is offline   Reply With Quote
Old 09-10-2019, 03:30 PM   #235
ivan_sch
Veteran

Quote:
Кхм. У меня есть железобетонный аргумент:

Хоть усритесь, Сталина никто за язык не тянул и не мог. Мог что угодно сказать, сухо поблагодарить, очень тепло поблагодарить, но вот так расписаться в важнейшей ценности ЛЛ его никто не заставлял.
Каждый раз макайте рылом свиней в этот исторический документ.
Я тут тоже пару аргументов нарыл. Читайте:

ПРЕЗИДЕНТ США ФРАНКЛИН РУЗВЕЛЬТ:

…С точки зрения большой стратегии… трудно уйти от того очевидного факта, что русские армии уничтожают больше солдат и вооружения противника, чем все остальные 25 государств объединённых наций вместе взятых… (телеграмма генералу Д. Макартуру от 6 мая 1942 г.).

<…>

Под руководством маршала Иосифа Сталина русский народ показал такой пример любви к родине, твердости духа и самопожертвования, какого еще не знал мир. После войны наша страна всегда будет рада поддерживать отношения добрососедства и искренней дружбы с Россией, чей народ, спасая себя, помогает спасению всего мира от нацистской угрозы (28 июля 1943).

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕЛИКОБРИТАНИИ УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ (из выступлений 1943-1944 гг.):

…Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советы не только выстояли и оправились от этих ран, но и нанесли германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире.

<…>

Чудовищная машина фашистской власти была сломлена превосходством Русского манёвра, русской доблести, советской военной науки и прекрасным руководством советских генералов.

<…>

Кроме советских армий, не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской военной машине…
Именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины… .
ivan_sch is offline   Reply With Quote
Old 09-10-2019, 03:36 PM   #236
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Я с этим полностью согласен, как и с тем, что без помощи союзников война как минимум длилась дольше и обошлась ещё большей кровью. И далеко не факт, что победили бы.
С другой стороны, не пролезь Гитлер в СССР судьба Европы и Англии сегодня могла быть другой. ИМХО, Англия наверняка была бы захвачена.
Был взаимный интерес в СССР и союзников, но то, что помощь союзников была большой и важной может отрицать только свинья.
Old 09-10-2019, 03:54 PM   #237
FAB999+
Posting Rights Revoked

FAB999's Avatar

Quote:
Originally Posted by Дм. Журко View Post
Русские тёмные не все. Не надо обобщать. Я с вами, неуважаемый, не общался, а отвечал на ложь. Вы с радостью хвалите тех, кто уничтожал русских и унижаете тех, кто им помогал.

Понять простой текст вы не умеете, потому уж предельно простое -- вот тут я только с вами общаюсь. Потому что вы взялись клеветать на русских.
ох каково лицемерно то ! не умыл увы , тренируйся лучше !
лги ради лжи и ни чего кроме лжи это ваши принципы привнесенные в Лэнгли
Old 09-10-2019, 04:09 PM   #238
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
лги ради лжи и ни чего кроме лжи это ваши принципы привнесенные в Лэнгли
Это же путинский принцип?

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 09-10-2019, 04:15 PM   #239
FAB999+
Posting Rights Revoked

FAB999's Avatar

Quote:
...
Был взаимный интерес в СССР и союзников, но то, что помощь союзников была большой и важной может отрицать только свинья.
Это видимо посыл ко мне ,он же телеголовый, он же темный ну а помощь Монголии не большая и не важная ?!

Повторюсь еще, для тебе подобных лицемерных и ограниченных, помощь была и имела как моральное таки материальное значение !
но на начальном этапе Великой Отечественной Войны (тяжелейшие годы 1941-42) утверждать что безгранично помогли это просто раздувать щеки по принципу сделал на копейку ,а сказал что на рубль, а тем более требовать безграничной благодарности это вообще верх хамства !
мой народ благодарен тем что помнит что поставки были и помогли нам в нашей общей победе над фашизмом, на алтарь которой мой народ положил в разы больше чем другие участники коалиции ! ! !

в странах NATO это забыли и предлагают забыть и мне ,а вот хрен вам !
Old 09-10-2019, 04:17 PM   #240
FAB999+
Posting Rights Revoked

FAB999's Avatar

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Это же путинский принцип?
открываешь для меня закрытие страницы биографии Путина, оказывается он учился не в школе КГБ ,а в школе в Лэнгли ,хм ...

Last edited by FAB999; 09-15-2019 at 06:17 PM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules