Jump to content

FAQ по боевому применению


Recommended Posts

При ручном вводе ракета идет по гораздо более оптимальной траектории, именно когда указана более менее правильная дальность до цели. Просто нужно снять ограничение на пуск.

 

3-4 ракеты - на 2 ЛА - это ОЧЕНЬ экономно.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

to Rediska: Спасибо. Вы только не нервничайте, не нервничайте, дышите глыбже :)).

to Все остальные:

1. Летаю на Су-27 и Р-77 не пользуюсь.

2. СПО ессно пользуюсь, однако время подлета ракеты пока чувствовать не научился, хотя знаю, что можно. Об этом хотелось бы подробнее.

3. изд.470Т/ЭТ пускаю из режима ДВБ (главным образом). Что значит "ГСН захватывает цель на подвеске"? Фи0 ? Как сделать, чтобы в воздухе захватывала? Д.б. 12 км (по "паспорту") или около того. ПР иногда горит, иногда нет (ЭР к тому времени уже в воздухе, противник начал отворот) - радар включен как ведущий, ОЛС ведомый.

4. ВС практически основной режим, однако, насчет того, что там ОЛС всегда ведущий, не замечал. Индекс "И" - излучение, горит. Автозахват своего происходит не изза-глюков игры ессно, а по моей глупости - просто в ЛО-кампаниях в воздухе частенько "собачья свалка" и разобрать, где свой, где чужой нет возможности. В РЛЭ-27СК насчет отсутствия опознавания в БВБ, кстати, ничего не сказано. Стробом пользуюсь редко :((

5. Я рассматриваю ситуацию пара на пару, т.е., когда я пускаю ракету, отворот начинает только один противник. Если мой бот сваляет дурака (а это почти всегда), второй собьет нас обоих еще до сближения на БВБ. Тут мне еще предстоит учиться.

6. Полетал намедни, трек прикрепляю (рандомизатор лучше отключить при просмотре):

http://forum.lockon.ru/attachment.php?attachmentid=2279&stc=1

2х2, моя пара сбита, один противник уцелел. Это средний результат, иногда бывает лучше, иногда хуже. Диспут затеян для выявления тактики УВЕРЕННОЙ победы, а не от случая к случаю. В целом, активность общественности очень радует.

Link to comment
Share on other sites

to ПЗ от 09-10-2005

 

Просмотрел твой трек.

Первый твоя ошибка - по тебе пуляют 120-й, т.б. с радиолокационной ГСН, а ты отстреливаешь ловушки для тепловых ИК ГСН. Для 120-й и 7-й ЛТЦ-шки как-то побоку.

Во-вторых это не отворот, а пародия на него. Такими отворотами ты не измотаешь ракету, а наоборот, придашь ей уверености в твоей беспомощности.

Здесь не имеет смысла переписывать всё, что по этому поводу (видам ракет, что такое СПО, как им пользоваться, виды противоракетных маневров) уже сказано в руководствах.

Не поленись, просмотри обучающие треки на эти темы (ЦБП), проштудируй мануалку от и до.

Я так думаю, что тебе многое станет понятнее, что и как, зачем и почему.

А потом садись за штурвал и тренируйся, тренируйся...

По поводу твоего второго вопроса о СПО-шке.

Сделай так. Пусть по тебе пустят ракету. Лети как летел и посматривай на СПО. В начале будет гореть "световая дорожка" твоего противника. Как только ракета подлетит на опасное растояние до твоего самолёта, то на СПО мгновенно загорится новая "световая дорожка". Это и есть время подлёта ракеты противника. Дождись кады она загорится на 3/4 своей части, вот тогда и начинай вертеться как белка в колесе, и отстреливать ДО-шки.

Ракеты с ИК ГСН СПО-шка не чувствует, своей задницей их надо чуять.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Я все вместе отстреливал - и ДО и ЛТЦ одной кнопкой - в данном случае, это не важно. Отворот действительно не из лучших, машина быстро валится, скорость падает, нужна еще тренеровка. ЦБП и манулаы я читал ессно как только игра вышла (ну не совсем уж дилетант) и РЛЭ читал (и не одно). Про СПО очень интересно - вот этого не замечал, проверю.

 

Как насчет моих команд ведомому? Что не так, как выбрать групповую тактику в условиях тупизма последнего?

Заранее, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Рассчитывай на себя - лучше ничего не придумаешь...

Особенно досаждает ведомый на Су-25:

- работа по заданию и сбор!

- первый, понял!

ни хрена он не понимает, продолжает висеть балластом на хвосте...а любая попытка атаковать заканчивается неизменным

- пуск ЗРК! выполняю оборонительный маневр!

выход один похоже...самому вынести ПВО а потом часами кружить пока ведомый раздолбает остальные цели, если конечно у тебя горючее раньше не закончится

Link to comment
Share on other sites

Я все вместе отстреливал - и ДО и ЛТЦ одной кнопкой - в данном случае, это не важно....

 

В определённой степени важно.

По тебе пустили ракету. Ты начинаешь отстреливать одной кнопкой ДО и ЛТЦ. Как правило при ДВБ, пускают ПАРГСН/АРГСН. При БВБ переходят на ИК ГСН, против которых надо использовать только ЛЦТ. А их у тебя уже нету, так как ЛТЦ-шек в двое меньше чем ДО. Ты их все отстрелял, когда и на фиг не нужно было это делать. В итоге тебя сжигают с первой же ракеты и ты уже не защитник родины, а поджаренный жмурик.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Я все вместе отстреливал - и ДО и ЛТЦ одной кнопкой - в данном случае, это не важно. Отворот действительно не из лучших, машина быстро валится, скорость падает, нужна еще тренеровка. ЦБП и манулаы я читал ессно как только игра вышла (ну не совсем уж дилетант) и РЛЭ читал (и не одно). Про СПО очень интересно - вот этого не замечал, проверю.

 

Как насчет моих команд ведомому? Что не так, как выбрать групповую тактику в условиях тупизма последнего?

Заранее, спасибо.

 

Неплохо рулить ботами (если на истребителе) научился недавно:

1) на дистанции 100-50км до цели дай команду ведущему 2-ой пары (если вас полное звено 4 самолета), принять влево, вправо, выше или ниже “они достаточно далеко расходятся при этих маневрах”, что даст тебе провести тактический маневр при атаке и очень даже успешно. Увод по горизонту очень даже помогает, когда противник атакует тебя двумя группами.

2) Не забывай вовремя давать команды ботам для включения РЛС до того как начнет облучать противник. Это полезно делать тогда, когда у тебя нет поддержки воздушного или наземного ДРЛО, боты при этом если обнаружат цель, то сообщают об этом (если разойдетесь по фронту и высоте, то под наблюдением будет больше пространства, и не будете друг дружку облучать)

3) Ходовая команда "атакуй мою цель, воздушного противника и атакуй моего противника"

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

В определённой степени важно.

По тебе пустили ракету. Ты начинаешь отстреливать одной кнопкой ДО и ЛТЦ. Как правило при ДВБ, пускают ПАРГСН/АРГСН. При БВБ переходят на ИК ГСН, против которых надо использовать только ЛЦТ. А их у тебя уже нету, так как ЛТЦ-шек в двое меньше чем ДО. Ты их все отстрелял, когда и на фиг не нужно было это делать. В итоге тебя сжигают с первой же ракеты и ты уже не защитник родины, а поджаренный жмурик.

 

Ну да, это бывает, но я имел в виду, что в моей миссии меня по-любому выносили 120 ракетами (и я это знал), а до сайдуиндеров мне дела не было (ролик показывает, что я оказался прав). В более реальных миссиях я действительно ловушки отстреливаю отдельно. Хотя, когда начинается свалка, все равно считаю эффективным одновременный отстрел, потому как ударить можел как ИК так и АРГСН одновременно. Судя по РЛЭ, в реале так и делают (только там последовательность и кол-во ловушек в залпе заранее выставляют).

 

Теперь по поводу реплики AlexHunter:

пп 2,3 - плавали, знаем; п 1 - вот это действительно интересно. Я еще с момента выхода ЛО пытался понять, что делают команды на отворот. Гадание на картах и кофейной гуще результатов не принесло. Если можно, поподробнее о Вашей тактике :)). Из лит-ры знаю, что в реале очень часто используются маневры с размыканием как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях. Кроме того, эффективным считается разбивка строя на отвлекающие и ударные группы (первая уходит вперед-вверх или вперед вниз, а вторая остается за пределами видимости БРЛС противника и в дело вступает в самый неожиданный для последнего момент, когда завяжется в/бой) - тут уж против лома нет приема, если нет другого ЛО...

 

ЗЫ. Все это здорово, но я, похоже, перешел в режим болельщика. То-ли машина словила вирус, то-ли StarForce сдох окончательно. После проверки вылетает "LOCKON.EXE поврежден" и привет. Реинсталл и поиск вирей плодов не дал, как и тест поверхности, а переустановка винды временно невозможна - машина в работе :(((. Однако, за веткой все равно продолжаю следить. Еще раз, спасибо всем сочувствующим.

Link to comment
Share on other sites

Зранее нужна цель. То етсь при старте миссии у тебя будет запрограмирована цель для этой ракеты(ромб). Выбираешь, жмешь i и летишь к месту где ПР. И вообще лучше почитай мануал к игре там все есть.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь поясните, плз, в каких единицах измеряется налёт. 152,24 - что означает? Поясню суть вопроса. Я выполнил 42 миссии (конвейер) продолжительностью 14 мин. каждая. Это примерно 9 часов. Что же обозначает цифра 152.24? Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Если отключить иконки, то как в миссиях за Су-25 наземные цели искать?

 

А ты думаешь, у настоящих летчиков тоже ярлычки видны? :D Неплохо было бы.. я бы даже сказал - хорошо!

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь поясните, плз, в каких единицах измеряется налёт. 152,24 - что означает? Поясню суть вопроса. Я выполнил 42 миссии (конвейер) продолжительностью 14 мин. каждая. Это примерно 9 часов. Что же обозначает цифра 152.24? Заранее благодарен.

ЕМНИП, то это бага...

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

А яки для нэй таблэтки? Может достаточно одной! :-) Какой?

Бери ту, которая розовая... от синей плющить начнет и зайцы прыгать будут :) (притом по часовой стрелке)...

***Вспомнилась матрица... ;)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Ура! Я снова в деле...

Продолжаю мучать Фалконы. Точнее, они меня. Вот пара треков, хотелось бы комментарии специалистов: в первом случае - в чем заключались ошибки (меня сбили :-) ), во втором - по поводу хитрого приема - заметил, что ведомый пускает ракету, не дожидаясь прожига помехи. Попробовал - работает! Результат, однако, тоже неудовлетворительный. Если смотреть по F10 - ужоснах! Что не так?

http://forum.lockon.ru/attachment.php?attachmentid=2724

 

PS. С какой перегрузкой надо выполнять "удав"? В треке - меньше 4-х, но там и дальность около 40км.

Link to comment
Share on other sites

Не специалист, но комментирую).

Твоя ссылка, во всяком случае мне, оказалась недоступной - конкретно по делу сказать ничего не могу. Однако могу дать совет из личного опыта "воздушных боёв". Не так давно на этой ветке кажется Редиска, если не ошибаюсь, давал совет по использованию "Берёзы" при выполнении противоракетных манёвров. Обязательно прочитай - работает на все сто! В компаниях этот метод ещё не испытывал, а в своих миссиях мне достаточно, когда дорожка на "Берёзе" от радара ГСН AIM-120C загорится примерно на три четверти, сделать один виток "кадушки" с одновременным выбросом ДО (пару серий по 4-5 в каждой) и аим пролетает мимо.

"Рождённый ползать летать... не хочет" (С. Довлатов)

Link to comment
Share on other sites

Да, читал, сейчас тренируюсь. Блин, чего ж со ссылкой -то?..

Короче, тогда вопрос: на каких дистанциях пуска (в лоб) лучше делать удав и на каких кадушку? Стоит ли после пуска своей ракеты лететь прямо или сразу идти на такт. отворот? Тормозить ли при этом или разгоняться, уходить вверх или вниз? Попутно, с какой перегрузкой лучше делать удав?

 

Отработал пуск на помеху - оказывается, работает и так! Просто пускаешь, вводя дальность вручную (30 км, например) и ждешь, пока прожжет помеху. 60% попаданий. Треки прилагаю.

Link to comment
Share on other sites

"О сколькол нам открытий чудных..." (с) парень с рыбсовхоза

 

ГОСПОДА!!! А этого могло бы и не быть, если бы была бы Элка, и была бы необходимость сдавать зачеты!;)

ЭЛКА НЕОБХОДИМА, ГОСПОДА!!!!!

 

ЗЫ. вот так я стал флеймером... хыхыхы...

Link to comment
Share on other sites

С ботами просто, старайся выполнить пуск первым, далее отворачиваешь со снижением, ждешь отворота бота, далее - на него + ПФ, повторный пуск, главное не дать ему довернуть на тебя.

 

Так в ситуации 1на1 МиГ29а легко выносит Ф16 с АИМ120. Пускаешь УР с дальности большей чем разрешенная, тупой бот отворачивает, сближаешься, и второй пуск.

 

В сетке тоже интересно. Часто спасаешь кого то своего, когда он в неравном бою. Например 2 зажали его, ты километров со 120 захватываешь одного из угрожающих проотивников и осущ. пуск, дарма что ракета не долетит, того колбасит, любо посмотреть :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...