Jump to content

Миссия "Выполнение задач по предназначению"


Recommended Posts

Но боты ведут себя безобразно,

могли и просто убиться при полете на "Шпору".

 

Проверь параметр выдерживания высоты ботом. По всем точкам их маршрута. Для полетов в горах надо ставить от земли, высоты рельефа. Если условие по"приведенному", то могут и не перелететь гору.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Проверь параметр выдерживания высоты ботом. По всем точкам их маршрута. Для полетов в горах надо ставить от земли, высоты рельефа. Если условие по"приведенному", то могут и не перелететь гору.

Я все поставил правильно, и сам видел,

как они отработали, и сели на "Шпоре".

Дело в том, что они всегда ведут себя

по-разному, и абсолютно непредсказуемо.

Так уж их воспитали в DCS.

Link to comment
Share on other sites

Боты поддаются воспитанию в лучшем виде, нужно только время и желание. А если ещё приложить немного эстетики - они ещё и красиво начнут летать...

Радуюсь за Вас, познаёте миссиодельство....

Link to comment
Share on other sites

тогда напишите памятку по частотам всех каналов. лётчики не держат же это в голове?

 

Поддерживаю, можно кинуть пару таблиц в планшет, ну или хотябы в брифинге на схему

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest K.A.L.I.N.A.

Для тех, кому скучно, сюжетное ответвление от творчества bez&Frogen: https://yadi.sk/d/Ji96mJGJ3TX8wY

Миссия на 1,5 часа.

 

Особенности:

 

1. Миссия подразумевает работу с радиооборудованием. Рекомендую освежить свои знания по этому вопросу. Не знаю, как вставлять листы в наколенный планшет, поэтому придётся выписать частоты радиостанций в блокнот. Пока так. Если кто подскажет, буду благодарен.

2. Очень желательно установить в настройках аудио параметр "Звук кабины" на 50%, и "имитацию шлемофона".

3. Будьте внимательны. Исполняйте все указания.

 

Удачи!

1521622068_.png.3fd5b6b9c771babb7eb05ccdb4b4873b.png


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

А я вообще ни разу не отлетал. У меня отключена "метка игрока на карте" и открывая карту по F10 я не понял, где нахожусь. Откуда строить маршрут и т.д.. Это конечно прикольно - ползая мышкой и меняя масштаб выяснять свое местонахождение по координатам, но ни хрена не прикольно искать по ним точку, изначально известную всем "разведкам мира" - ВЕРТОЛЕТНУЮ ПЛОЩАДКУ! Подозреваю, что погранзастава тоже - редко перемещается в пространстве, и её местоположение тоже должно быть указаны на карте.

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

"Пустая" карта - элемент усложнения... по задумке автора (по началу любопытно). На настоящих схемах и рабочих картах конечно все знаки (ППБ, аэродромы, места дислокаций подразделений, средств и сил) наносятся в обязательном порядке. А вот определение своего место положения в полете - это работа штурмана. В принципе за него Вам и предлагается потрудиться...:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

где в контейнере миссии лежат файлы планшета можно подсмотреть заглянув внутрь других миссий. например кампании "весеннее обострение". или почитать faq.

 

обозначить место на карте можно установив метку триггером.

 

если в аудиоредакторе делать озвучке нормальную громкость (нормализация, ограничение, компрессия), то не нужно будет уменьшать громкость кабины.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

"Пустая" карта - элемент усложнения... по задумке автора (по началу любопытно). На настоящих схемах и рабочих картах конечно все знаки (ППБ, аэродромы, места дислокаций подразделений, средств и сил) наносятся в обязательном порядке.

Наносить на полетную карту расположение

своих войск категорически запрещено.

На полетную карту даже свой аэродром не

наносят. На карте только средства РТО и

маршрут.

Подозреваю, что погранзастава тоже - редко перемещается в пространстве, и её местоположение тоже должно быть указаны на карте.

А кто должен указать на карте место погранзаставы,

как пункта маршрута? Я так понимаю, что пр.летчик,

при подготовке карты к полету.

 

Я вот смотрю, что многие совсем не хотят готовиться

к полетам, наверное, они думают, что экипажу карты

выдаются уже подготовленными к полету, видимо, сам

командир полка всем карты готовит.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

если в аудиоредакторе делать озвучке нормальную громкость (нормализация, ограничение, компрессия), то не нужно будет уменьшать громкость кабины.

 

Всё дело в том, что у меня всегда стоит уменьшенная громкость кабины. И когда готовил аудио, я про это забыл: не подумал, что у большинства игроков всё по дефолту. Но работа была сделана, и переделывать было уж не охота.

 

Спасибо за наводку по планшету. Перечитал все FAQ от USSR_Ric, не нашёл. Поиск тоже не помог. (Я честно, искал:))

 

Ну а про метки и прочее. Эту миссию я не зря положил в эту ветку. Тут пытаемся мотивировать САМОСТОЯТЕЛЬНО подготовиться к полёту, посмотреть карту, сделать на ней какие-надо отметки, определить ориентиры и т.д. Это, конечно, не рассчитано на любителей "сел-полетел".

Я из всех меток оставил на карте только две: это ППБ Шпора и Подкова. Если они по какой-то причине не отображаются (я миссию делал в предыдущей ещё версии), то в брифинге даны координаты - вы можете по ним самостоятельно поставить метки на карте.

Сложность с прокладыванием маршрута я тоже не понял. От Рокского тоннеля до Цхинвала всего одна дорога, вдоль которой Вам предстоит проследовать. Основных изгибов там 5-6, так что используя карту, и свое место на ней не сложно определить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё дело в том, что у меня всегда стоит уменьшенная громкость кабины. И когда готовил аудио, я про это забыл: не подумал, что у большинства игроков всё по дефолту. Но работа была сделана, и переделывать было уж не охота.

 

Спасибо за наводку по планшету. Перечитал все FAQ от USSR_Ric, не нашёл. Поиск тоже не помог. (Я честно, искал:))

 

Нет никаких причин делать в аудиоредакторе громкость радиообмена менее чем 100%. Особенно для шумной восьмёрки. Перед сохранением аудиофайла делайте хотябы нормализацию.

 

Ссылка на FAQ про планшет https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2896291&postcount=17

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как вставлять листы в наколенный планшет,

 

ссылку на оригинальный топик искать не буду, не суть.

Я пользуюсь разрешением картинок 550х680. Разницы, на экране, практически не видно. А миссия грузится быстрее. Но , лучше, ИМХО , самому в сохраненках картинки редактировать, доставая их из контейнера миссиий. На платных компаниях это не работает..

 

Это делается так.

Для прикрепления своих листов в планшет нужно сделать следующее:

В файле миссии создать новую папку с названием "KNEEBOARD". В ней еще одну - "IMAGES". А уже в последней можно размещать текстуры страниц.

Лучше всего в формате PNG, разрешение - 680х1024 (или подобное по пропорциям). Не латинские символы в названии картинок недопустимы.

 

 

mission.miz

- l10n

-- RU

--- KNEEBOARD

---- IMAGES

------picture1.jpg

------picture2.jpg

..................

-- EN

--- KNEEBOARD

---- IMAGES

------picture21.jpg

------picture22.jpg

-- DE

--- KNEEBOARD

---- IMAGES

------picture31.jpg

------picture32.jpg

 

 

На настоящих схемах и рабочих картах конечно все знаки (ППБ, аэродромы, места дислокаций подразделений, средств и сил) наносятся в обязательном порядке.

 

Не знаю, не знаю..

Рабочая карта командира АЭ/полка это одно, а полетная карта командира экипажа, это другое. Опять же, смешиваете ВСЕ в одну кучу. Вот и ЗАПУТАНИЦА.

 

в нашем департаменте, если предполагался полет ЗА ЛИНИЮ фронта, на полетную карту наносилась только цель и линия фронта и маршрут. И все..

Допустим, сбили иди что еже. Карта попала куда не надо.. и нафига рассказывать врагу, ЧТО известно, а что нет.

В остальных вариантах,пр ведении БД лишей информации наносить не рекомендовалось, особенно , расположение аэродромов, ПВО и т.д. . Для этого и используется понятие ИПМ, для выхода на маршрут.

А так , да, карты учебных полетов в районе аэродрома, или по плановым маршрутам, готовилось в соответствии с наставлением по штурманской службе, и тактический фон наносили.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

...Наносить на полетную карту расположение своих войск категорически запрещено. На полетную карту даже свой аэродром не наносят...

 

Михал Владимирович не надо писать всякую ерунду... Понятно, что Вы с картами на "Вы" и научить было некому (имхо).:( "Академиев" (...) не заканчивали и всё такое...:music_whistling:

Если Вы говорите про полетные карты, то там однозначно наносят аэродромы! Ну Вы о чем, как не наносят??? Можно конечно развести демагогию про масштабы таких карт, но это вертолетная ветка, и для вертолетов - однозначно аэродромы наносят. Также наносят (если они уже там не обозначены) аэродромы, рубежи передачи управления, запретные районы и прочее на маршрутные карты и РНК.

 

Я писал про другие документы: схемы и рабочие карты. Я уже не говорю про решение у командира - такого документа Вы вообще наверное не видели... А там как раз есть абсолютно всё (если штаб живой и НШ толковый)...:music_whistling:

 

И последнее, чтобы не было подобной ереси и для информации напомню, что "военная карта" это картографический документ, который "составляют чтобы его прочитать и выполнить". Для этого и существуют топографические и географические знаки... О чем я и заметил, в своем посте 233.

Link to comment
Share on other sites

...если предполагался полет ЗА ЛИНИЮ фронта, на полетную карту наносилась только цель и линия фронта и маршрут. И все...

 

Так и я о том же... В своих миссиях Вы где летаете - за линией?...

Link to comment
Share on other sites

Если Вы говорите про полетные карты, то там однозначно наносят аэродромы! Ну Вы о чем, как не наносят???

Смешно спорить с дилетантом. Вот я и не буду.

Но вопрос задам - почему вы, человек, никогда

не подготовивший ни одной полетной карты,

считаете возможным спорить с человеком, для

которого подготовка полетной карты - один из

важнейших элементов работы в прошлой жизни?

 

K.A.L.I.N.A.

Полетал миссию, сбили над Едисой.

До этого момента все работало нормально,

все понятно и логично. Правда, боты себя

ведут нервно, и лучше держаться от них

подальше. Сбитый бот двигатели не выключает.

А вот полет "голубя мира" Ми-8 в район, занятый

боевиками, мне не очень понятен. Заметить врага

нет возможности, несмотря на предупреждение

"дружественной группы". Позже я еще раз слетаю,

но в этом моменте "логика войны" хромает.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Может не надо ругаться :mad:

Сейчас опять дойдёт до личного, вас накажут, обиды будут друг на друга...

Давайте лучше летать вместе совместные вылеты! Как раньше.

 

А по меткам на карте пусть каждый поступает, как считает правильным: наши миссии ведь не закрыты - открыл в редакторе и включай что надо: да хоть метки юнитов... Но изначально я поддерживаю концепцию "голой" карты. Это не потому, что так правильно, а для того, чтоб самому готовится. Это же интересно! ну, для меня лично, по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

А вот полет "голубя мира" Ми-8 в район, занятый

боевиками, мне не очень понятен. Заметить врага

нет возможности, несмотря на предупреждение

"дружественной группы".

 

Спасибо за отзыв.

 

Я Вам отвечу так же, как и Вы мне, когда в вашей миссии я вылет на "гнездо зелёных":

"Зачем туда полез, любопытный, да?":)

В Едисе это самое гнездо, и КП об этом предупреждает, просит быть аккуратнее. Не надо близко подходить к нему. Чтоб не обломаться второй раз, предупрежу - там две ЗУ-23. Кружите в стороне, разрывы артиллерии видны хорошо (если знать куда и когда смотреть, ну это вам подскажут).

Про "хромую логику". Давайте будем условными: чтобы действовать в реальном масштабе времени, для своевременного ответного удара за наш сбитый борт, пока "зелёные" не свернулись и не покинули район, Вас и отправили туда. Других бортов не было, а закидывать корректировщика в район по земле - это потерять много времени.

 

Про ботов согласен, дерзкие. Но других нет.

То, что сбитый бот не выключился - ерунда. Я когда тестировал, всё происходило по-разному: иногда как у Вас, иногда "сгорал до тла". Особенность реализации.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв.

В Едисе это самое гнездо, и КП об этом предупреждает, просит быть аккуратнее. Не надо близко подходить к нему. Кружите в стороне, разрывы артиллерии видны хорошо (если знать куда и когда смотреть, ну это вам подскажут).

Как-то категоричней надо предупреждать,

ну, типа - "Над селом не ходить!". Да ладно,

слетаю еще раз, не проблема.

Screen_180318_092109.thumb.png.542becaea96ed4a5f5629ed54a5c7cd2.png

Screen_180318_100854.thumb.png.1dc26bcb479340398dae93767ae27998.png


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Михаил, а были сложности с определением места аварийной посадки? Сразу увидели?

Link to comment
Share on other sites

Михаил, а были сложности с определением места аварийной посадки? Сразу увидели?

Сразу понял где место, но увидел вертолет

позже, там мешает рельеф. В общем, никаких

проблем не возникло. Возможно потому, что я

изучал район полетов ранее, как это и должно

быть.

Link to comment
Share on other sites

Так и я о том же... В своих миссиях Вы где летаете - за линией?...

 

отвечу так.. был снят фильм, в СССР, В зоне особого внимания.

Так , вот там, по сюжету, разведгруппа, "утащила" у комэкипажа полетную карту.

На вопрос, что сперли, командир ответил.. , карту, Что было - маршрут на завтра,

И что там сказал главный по контрразведке?

 

это на тему, что и как надо рисовать в реале , даже если летаешь над своей территорией.

Реально.. командиры экипажа зубрили все на память.. и все зоны ПВО и т.д. да, и еще, понятно, что по "голой" карте , без нанесённого маршрута /в мирное время/, в полет не выпустят. Но, есть строго определённые временные рамки, КОГДА и ЧТО наносят на полетную карту командира экипажа, от времени вылета борта.

 

А рабочая карта ком АЭ/полка и выше, схемы, это штабное.. Там своя культура, штабная.. Свои требования, правила и т.д.

Это из сейфа на стол/на стену, и снова в сейф..

 

Я тоже, как правило, в миссиях своих все закрываю. Если кому надо что, пусть ставят свои метки. Или "потрошат" миссию на свой вкус.

Правда по ходу миссии стараюсь наносить информацию, по мере её поступления ком экипажа.

Если уж совсем интересная чужая миссия, и нужен тактический фон, то я пользуюсь сторонней программой. Хотя , когда сам нанесешь этот фон, на карту, в полете можно и не смотреть, т.к. зрительно память "держит".


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Понял. Думал, из-за того что не смог достаточно чётко указать место (как это умеют делать военные), у игроков будут проблемы...

Link to comment
Share on other sites

Понял. Думал, из-за того что не смог достаточно чётко указать место (как это умеют делать военные), у игроков будут проблемы...

Да нормально все, основной способ поиска

в указанном районе - глазами, а слепых в

авиацию не берут.

 

Про карту вспомнил.

Как-то раз решили послать мою эскадрилью на выполнение очень необычного задания.

И такое это было важное задание, что контролировать нашу готовность прибыл сам

Главный штурман авиации ТОФ, генерал. Я, как штурман АЭ, отрядным бортжурналы

подписал, отрядные подписали рядовым штурманам, а меня стал проверять сам генерал.

Зрение у генерала было уже слабеньким, показалось ему, что линия заданного пути у

меня слабо нанесена, решил он мне показать, как надо маршрут рисовать. Взял карандаш,

линейку, и попытался провести прямую линию. Не сложилось, карандаш убежал, и прорвал

на карте дырку. Тут генерал взбеленился, и со словами: "все у тебя хреново", разорвал карту

пополам. Я не выдержал, в относительно мягкой форме доверил генералу вести эскадрилью

в бой, хлопнул дверью, и ушел в штаб АЭ, но новую карту рисовать начал. Прибежал командир

полка "Ляпа", начал нудить, типа, что это я себе позволяю, как завтра эскадрилья полетит,

почему я такой наглый? Посоветовал "Ляпе" успокоить генерала, показал зародыш новой карты,

но сказал, что мне достаточно контроля и старшего штурмана, больше генерал мою карту не

увидит, попросил мне не мешать. "Ляпа" ушел, Главный меня больше не доставал...


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Вечер воспоминаний..

Как то встрял я .... при подготовке карт..

 

Ком полка ставил задачу..

Туда , 2,5 часа лету.. , там заправка и в распоряжение , на 3-е суток.

Конкретная задача месте, но быть готовыми к выполнению таких то и таких то задач, при минимуме 200х2, в радиусе 450 км от того места. Контроль готовности у штурмана дивизии.

Желаю удачи.

2 дня кошмара подготовки..

Зато там, 3 дня "отдыха". ))

 

ну что такое тактический радиус у Ми8.. да ерунда, это же не стратег с дозаправкой.. маршрут Россия- Венисуэла. ..

Если мозги мало мало тренированные, запомнить все что надо проблем нет. Этому с 1-го курса училища учат. А после 1-го вылета, как наложишь карту на местность визуально, вообще, все просто.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...