Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Зоны , нужна распечатка , что за зона (не у каждого есть возможность )

Дымы в ТГП не разглядеть , черно белое все .

Ключи -да Горячие ключи , все глаза изодрал , не нашел на МФД такой населенный пункт . Как лететь ?

То что в мануале написано про экономику по большому счету игрокам все равно . Кто куда что там подвозит игроку это не надо.

Вот пример .Ка-50 , ну там хоть метки есть где враг , прилетаю вся техника уже убита , набираю ф-10 и так далее , ничего не понятно . Зоны -названия нет . Хотя бы блокнот запихать за какой зоной какой населенный пункт .

Пробовал по ф-10 найти Ключи , координаты то можно ведь забить на А-10с , нет его там .

Короче у меня куча вопросов .

Да , еще , а если на сервере никого нет то вообще печаль , у кого что спрашивать ?

Link to comment
Share on other sites

Зоны , нужна распечатка , что за зона (не у каждого есть возможность )

Дымы в ТГП не разглядеть , черно белое все .

Ключи -да Горячие ключи , все глаза изодрал , не нашел на МФД такой населенный пункт . Как лететь ?

То что в мануале написано про экономику по большому счету игрокам все равно . Кто куда что там подвозит игроку это не надо.

Вот пример .Ка-50 , ну там хоть метки есть где враг , прилетаю вся техника уже убита , набираю ф-10 и так далее , ничего не понятно . Зоны -названия нет . Хотя бы блокнот запихать за какой зоной какой населенный пункт .

Пробовал по ф-10 найти Ключи , координаты то можно ведь забить на А-10с , нет его там .

Короче у меня куча вопросов .

Да , еще , а если на сервере никого нет то вообще печаль , у кого что спрашивать ?

Горячий Ключ по ф10 в квадрате ЕК04-ЕК14. Зумить надо. В основном без проблем,что на Су-25Т,что на А-10А\С. В ТС проще,там скажут куда лететь,один раз даже подсветили.Наземщик существо всегда занятое в этой кампании. Вся проблема этой кампании в дефиците целеуказания когда один,штурмы используются больше для одиночных поисков-т.е. сел за наземщика-нашел наземку-сел на штурма-вынес наземку-сел за наземщика-въехал в н.п . Когда есть возможность взаимодействия то картинка меняется. Экономика нужна для подсчета-сколько куда чего загнать,чтобы взять зону или надо ли бомбить ж.д.,мосты для снятия ресурса.

Мне как говорят.Скажем н.п. такое, там были танки\БМП\БТР или смотри по Ф10,где метку поставят. С угрозой подскажут. Тут как то пару раз с А-10С координаты для САУ давали.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Зоны , нужна распечатка , что за зона (не у каждого есть возможность )

Дымы в ТГП не разглядеть , черно белое все .

Ключи -да Горячие ключи , все глаза изодрал , не нашел на МФД такой населенный пункт . Как лететь ?

То что в мануале написано про экономику по большому счету игрокам все равно . Кто куда что там подвозит игроку это не надо.

Вот пример .Ка-50 , ну там хоть метки есть где враг , прилетаю вся техника уже убита , набираю ф-10 и так далее , ничего не понятно . Зоны -названия нет . Хотя бы блокнот запихать за какой зоной какой населенный пункт .

Пробовал по ф-10 найти Ключи , координаты то можно ведь забить на А-10с , нет его там .

Короче у меня куча вопросов .

Да , еще , а если на сервере никого нет то вообще печаль , у кого что спрашивать ?

 

Есть же карта, и картинки под планшет.

Впринципе несложно разобраться чёкаво, но поначалу может быть непривычно поскольку правила не стандартные.

Но ежели А-10С изучил то разобраться то с кампанией должен )

Так то конечно лучше что бы зоны были подписаны названиями н.п., а не кодировкой, но там вроде как сложно это реализовать.

Не знаю как сейчас, но раньше техника была возле дымов. А через радиоменю можно выяснить под чьим контролем н.п.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А-10с слеп , да и не только он , если ему не давать координаты .

Без координат ТАД бесполезен , на нем меток нет где враг.

Дымами не игроков помечать , а типа вместо ПАНа .

 

То же как новичок ( неделю всего тут), поделюсь - на А-10 бомби мосты, ж/д и заводы в нп противника, немаловажный процесс. Это поможет вникнуть в суть. С определением чей нп проблем возникнуть не должно - есть дымы, есть карта на сайте. А там и технику начнешь находить.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

По нововведению(обсуждению) не согласен с ценами А-10С и Су-25Т. Одинаковые.

16 Вихрей дают мне также значительный бонус как и 6 Майвериков.Т.е. без проблем удалось уничтожить и остановить две группы ОБТ и две группы БМП\БТР.Если не профукали Фантомас по кол-ву,то и с ним без проблем против нахождения Тунгусок.Также на выбор можно подвесить Меркурий. Без проблем работает с САшником. Не такой уж и беззубый против ястребов,проверено несколько раз.

п.с.Более слепые и беззубые -это к А-10А и Су-25.

Не согласен) поясню

Для поиска техники и ее уничтожения не входя в зону поражения ПВО у А-10с требуется меньше времени и намного комфортнее искать противника летая параллельно фронту

Су-25т для поиска в ШКВАЛе нужно лететь и глядеть перед носом во все глаза чтобы найти колонну, если не ползать не брюхе. А на брюхе ползать часто попадаешь под огонь ПВО. Чтобы работать вихрями вне зоны поражения требуется во много раз больше времени.


Edited by Tembl4

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

нужно для планшета вот такое .Сразу видна привязка зоны к населенному пункту . По ф-10-другие.. узнал где враг , определил населенный пункт и снова по ф-10 взял координаты и забил куда нужно на А-10с . Сразу видно где "Горячий ключ "-ЕК-04 . И еще , что бы не думать куда лететь , пока прогреваешь двигатель выскакивало задание .Именно для этого слота с ЛА , на случай если в чате тебя не просят о помощи.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

нужно для планшета вот такое .Сразу видна привязка зоны к населенному пункту . По ф-10-другие.. узнал где враг , определил населенный пункт и снова по ф-10 взял координаты и забил куда нужно на А-10с . Сразу видно где "Горячий ключ "-ЕК-04 . И еще , что бы не думать куда лететь , пока прогреваешь двигатель выскакивало задание .Именно для этого слота с ЛА , на случай если в чате тебя не просят о помощи.

 

Честно, не вижу проблемы - карта открыта в браузере, игра запущена во весь экран Альт-Таб. Проблема, если сначала запустить мир, а потом надо карту... Тогда через диспетчер.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

нужно для планшета вот такое .Сразу видна привязка зоны к населенному пункту . По ф-10-другие.. узнал где враг , определил населенный пункт и снова по ф-10 взял координаты и забил куда нужно на А-10с . Сразу видно где "Горячий ключ "-ЕК-04 . И еще , что бы не думать куда лететь , пока прогреваешь двигатель выскакивало задание .Именно для этого слота с ЛА , на случай если в чате тебя не просят о помощи.

 

Вот, по ссылке возьми, тут для планшета и просто карта, скорей всего что то устарело. Но нумерация зон и Н.П. вроде не должны были меняться.

https://cloud.mail.ru/public/H8gA/Jtox2P6Sp

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен) поясню

Для поиска техники и ее уничтожения не входя в зону поражения ПВО у А-10с требуется меньше времени и намного комфортнее искать противника летая параллельно фронту

Су-25т для поиска в ШКВАЛе нужно лететь и глядеть перед носом во все глаза чтобы найти колонну, если не ползать не брюхе. А на брюхе ползать часто попадаешь под огонь ПВО. Чтобы работать вихрями вне зоны поражения требуется во много раз больше времени.

у каждого свои плюсы и минусы.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Честно, не вижу проблемы - карта открыта в браузере, игра запущена во весь экран Альт-Таб. Проблема, если сначала запустить мир, а потом надо карту... Тогда через диспетчер.

Ну мы как бы за реал . Да и было как то альт таб туда сюда , а потом никак не хотело перекидывать на рабочий стол .

Вот то что дал Взор это уже что то . Спс.

Link to comment
Share on other sites

Вот, по ссылке возьми, тут для планшета и просто карта, скорей всего что то устарело. Но нумерация зон и Н.П. вроде не должны были меняться.

https://cloud.mail.ru/public/H8gA/Jtox2P6Sp

а где у нас планшет лежит?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

а где у нас планшет лежит?

У меня в юзерс-сохраненные игры-kneeboard.

Скорей всего в актуальной версии игры там же должно быть.

Старлей ещё говорил что сами картинки нужно как то переименовать что бы они были первыми в планшете, но эти подробности я уже не помню.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Те, кто играет за наземку и захватывает технику через Ентер с вычислением огневого решения - как вы это делаете? Эту фишку убрали на сервере больше полугода назад. У меня работает только стандартное прицеливание средствами танка - по рискам в прицеле либо через ЛД. Захватывать через энтер я могу на многих сервера, но на ДВ этого не происходит.

 

Поддержу Темыча касательно катапультантов. +130 очков ЛР и ГР за спасение катапультанта - это ниразу не выгодно, чтобы этим заморачиваться. Разве что для фана. В свое время ответ Сарлея по этому поводу был, где говорилось, что цена в +130 очков берется из расчета самого дешевого ЛА в игре - UH-1H. Он стоит 130 очков, в то время как Ми-8 стоит 260, штурмы 1000-3000, а ястребы 5000. В таком случае, предлагаю поднять цены Хью до 1000, Ми-8 до 1250, к примеру, и сделать очки за катапультанта равными 1000. Газелям цену так же поднять до 1000.

 

Tangentorf, novosib611, поскольку вы новички в кампании - что с точки зрения новичков, в мануале осталось непонятно либо недоступно для понимания? Дня 3 назад выпустил новые мануалы, которые доступны тут.

novosib611. На сайте ДВ есть какая-то путаница с мануалами и руководствами. Подробнее напишу об этом Старлею в личку. Новый мануал по ссылке выше, в 2-2.5 раз худее предыдущего, ссылка на которой осталась в разделе F.A.Q. Рекомендую ознакомиться с новым, дабы не испытывать боль по причине большого объема старого мануала.

По поводу проблемы определения принадлежности н.п. через маркерные дымы - крайне рекомендую использовать этот мод. Ставится через JSGME. С ним определять принадлежность н.п. становится в разы проще.

Link to comment
Share on other sites

У меня в юзерс-сохраненные игры-kneeboard.

Скорей всего в актуальной версии игры там же должно быть.

Старлей ещё говорил что сами картинки нужно как то переименовать что бы они были первыми в планшете, но эти подробности я уже не помню.

странно не нашел такого файла.

 

п.с. Сделайте катапультанта от 2500 до 3000. Только накладно скажем будет его спасать.Далековато да еще засаду устроят.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

странно не нашел такого файла.

 

У меня тут, вот скопировал с проводника.

D:\Users\Igor\Saved Games\DCS\Kneeboard

Если нет папки Kneeboard то создай.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

У меня тут, вот скопировал с проводника.

D:\Users\Igor\Saved Games\DCS\Kneeboard

Если нет папки Kneeboard то создай.

я нашел.Спасибо.Просто папка сменилась,так как Террэйн переехал.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

 

Tangentorf, novosib611, поскольку вы новички в кампании - что с точки зрения новичков, в мануале осталось непонятно либо недоступно для понимания? Дня 3 назад выпустил новые мануалы, которые доступны тут.

novosib611. На сайте ДВ есть какая-то путаница с мануалами и руководствами. Подробнее напишу об этом Старлею в личку. Новый мануал по ссылке выше, в 2-2.5 раз худее предыдущего, ссылка на которой осталась в разделе F.A.Q. Рекомендую ознакомиться с новым, дабы не испытывать боль по причине большого объема старого мануала.

По поводу проблемы определения принадлежности н.п. через маркерные дымы - крайне рекомендую использовать этот мод. Ставится через JSGME. С ним определять принадлежность н.п. становится в разы проще.

Мануал то я осилил . Принадлежность зоны к населенному пункту трудность доставило .Но с этим разобрался добавив на планшет картинки . Можно на сайте выложить эти картинки , кому нужно заберут.

Насчет дымов .Когда они появляются?

Всегда ли дается указание пилоту . в частности А-10с - что ему делать , куда лететь мочить супостата .( зашел один раз на кабане , выскочило задание , на Акуле задания не было ) . Или же самому решать , что делать .

Ссылку на JSGME с инструкцией можно получить .(нашел)


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

novosib611. Половина ссылок на сайте ведет на новый мануал, половина на старый. Потому, решил уточнить). В личку Старлею об этом уже отписал.

По дымам - они появляются где-то при старте миссии минуты через 3. Маркерный дым - центр триггерной зоны, который охвачивает н.п. В разных н.п. он в разных местах, но обычно где-то в центре н.п. Но с модом, на который я дал ссылку, проблем найти маркерный дым в н.п. за 50км от тебя чисто глазами без зума абсолютно не составит труда.

Насчет картинок для планшета - хорошая идея, как мне кажется. Можно попросить Старлея добавить их на сайт. Довольно удобно.

ВЗОР. По второй линии, между 002.012 и 002.013 затерялся н.п. ЯБЛОНОВСКИЙ. Т.е. н.п. ТАХТАМУТАЙ, который имеет нумерацию 002.013 на самом деле 002.014. Горячий ключ - 019. н.п. ЯБЛОНОВСКИЙ 002.013. Этот н.п. пропущен на соответствующей картинке с момента старта кампании почти год назад. Было бы неплохо, если этот момент был исправлен на этой и этой картинке, а так же на картинках для планшета. Я с фотошопом не дружу, к сожалению. Я бы обновил соответствующую картинку в мануале.


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Дымы -красный красная коалиция , синий синяя -так?

JSGME-нужно запускать вместе с ДКС ? или только когда мод установили , один раз.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Дымы -красный красная коалиция , синий синяя -так?

JSGME-нужно запускать вместе с ДКС ? или только когда мод установили , один раз.

 

Красный - красная коалиция. Синий - синяя. Черный - нейтральная.

JSGME запустил, перекинул мод из левого окна (список модов) в правое окно (установленные в игру моды) нажатием на соответствующую стрелку. Мод установился и все - можно играть сколько угодно. Запуск JSGME больше не требуется.

НО! Все моды потрутся при обновлении Ворлда. После обновления игры, снова запускай JSGME, все моды с правого окна перемести в левый, а затем снова в правый, таким образом, установив мод по новой. Сия процедура переустановки модов занимает от 1-2 секунд до 10-20 секунд в среднем, в зависимости от количества модов и их веса.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот теперь с планшетом легче стало .По ф-10.... выбираю и вижу -зона 002.009 синие . на планшете ищу зону -Ильский , на ф-10 нахожу Ильский , списываю координаты , вбиваем куда нужно .

Дымы еще не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

Те, кто играет за наземку и захватывает технику через Ентер с вычислением огневого решения - как вы это делаете? Эту фишку убрали на сервере больше полугода назад. У меня работает только стандартное прицеливание средствами танка - по рискам в прицеле либо через ЛД. Захватывать через энтер я могу на многих сервера, но на ДВ этого не происходит.

 

Поддержу Темыча касательно катапультантов. +130 очков ЛР и ГР за спасение катапультанта - это ниразу не выгодно, чтобы этим заморачиваться. Разве что для фана. В свое время ответ Сарлея по этому поводу был, где говорилось, что цена в +130 очков берется из расчета самого дешевого ЛА в игре - UH-1H. Он стоит 130 очков, в то время как Ми-8 стоит 260, штурмы 1000-3000, а ястребы 5000. В таком случае, предлагаю поднять цены Хью до 1000, Ми-8 до 1250, к примеру, и сделать очки за катапультанта равными 1000. Газелям цену так же поднять до 1000.

 

Tangentorf, novosib611, поскольку вы новички в кампании - что с точки зрения новичков, в мануале осталось непонятно либо недоступно для понимания? Дня 3 назад выпустил новые мануалы, которые доступны тут.

novosib611. На сайте ДВ есть какая-то путаница с мануалами и руководствами. Подробнее напишу об этом Старлею в личку. Новый мануал по ссылке выше, в 2-2.5 раз худее предыдущего, ссылка на которой осталась в разделе F.A.Q. Рекомендую ознакомиться с новым, дабы не испытывать боль по причине большого объема старого мануала.

По поводу проблемы определения принадлежности н.п. через маркерные дымы - крайне рекомендую использовать этот мод. Ставится через JSGME. С ним определять принадлежность н.п. становится в разы проще.

 

Я помню наш с Вами разговор... как и обещал в процессе..

 

PS.. по Ентер всё работает.. я даже баг выше описал.. с 9000 м захвата.


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Мануал то я осилил . Принадлежность зоны к населенному пункту трудность доставило .Но с этим разобрался добавив на планшет картинки . Можно на сайте выложить эти картинки , кому нужно заберут.

Насчет дымов .Когда они появляются?

Всегда ли дается указание пилоту . в частности А-10с - что ему делать , куда лететь мочить супостата .( зашел один раз на кабане , выскочило задание , на Акуле задания не было ) . Или же самому решать , что делать .

Ссылку на JSGME с инструкцией можно получить .(нашел)

 

Задание для А-10? Странно. Их вообще нет, ИМХО. Дымы висят в мире постоянно, насколько я это понял. Нет в нп дыма определённого цвета, значит нп в линию не увязан, но это не значит, что там не прячут технику.

PS По альт-таб видно динамику - какая сторона и куда продвинулась по каждой линии. За время продолжительности миссии одни нп может переходить пару раз из рук в руки. В планшет можно засунуть соответствие кода населённому пункту, это несложно, но большую информативность даёт карта.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Ну вот теперь с планшетом легче стало .По ф-10.... выбираю и вижу -зона 002.009 синие . на планшете ищу зону -Ильский , на ф-10 нахожу Ильский , списываю координаты , вбиваем куда нужно .

Дымы еще не пробовал.

 

хотя, тоже вариант с табличкой по радиоменю.. :thumbup:

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...