Jump to content

Новичку нужна помощь


Recommended Posts

Отключил клавиатуру без изменений ((

 

 

тогда трек давай

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я погуглил это видео снять? тогда такой вопрос как снимать? и что именно снимать?

по завершению миссии , в окне дебрифинга есть кнопка " сохранить трек"

 

вот его сохрани и приложи тут

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так и не понял, что такое трек)

Я погуглил это видео снять? тогда такой вопрос как снимать? и что именно снимать?

без джоя.

Товарищ новичок, которому нужна помощь - почитай наконец документацию к игре. Я понимаю, там много недостатков, и тем не менее... а то чат этот уже становится неинтересным. Про настройку инпута, про треки, про скриншоты и вообще.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну и нормально, в чем проблема-то? Вертолет ты не уронил, все оси работают. Разве что коррекция постоянно накручена. ОСтальое приложится со временем. ВОт ветка http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=117515


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот трек

 

не знаю, насколько верно у меня проигрался трек, но не заметил ничего странного.

 

Kirill05, ты ручку в полете триммируешь ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

не знаю, насколько верно у меня проигрался трек, но не заметил ничего странного.

 

Kirill05, ты ручку в полете триммируешь ?

 

Если ее триммировать то борт валится на бок. Смущает то, что смотрю видео у всех кружек в крестике , а я его ни как не могу поймать, вот и появился интерес . Или я что ни так делаю , или джой не работает.

Link to comment
Share on other sites

Если ее триммировать то борт валится на бок. Смущает то, что смотрю видео у всех кружек в крестике , а я его ни как не могу поймать, вот и появился интерес . Или я что ни так делаю , или джой не работает.

 

Ну вообще ее надо триммировать. Постоянно . Это особенность управления вертолетом

 

Слушай!!!!

 

У тебя случайно не стоит галочка "ожидание возврата триммера в ноль" ?

 

0_f585b_fa79b1d4_XXL.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, подскажите, а где в кабине находится магнитный компас. Вроде всю кабину уже обшарил в упор не вижу:)))

И еще не могу найти заливную горловину расходного топливного бака.

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите, а где в кабине находится магнитный компас. Вроде всю кабину уже обшарил в упор не вижу:)))

И еще не могу найти заливную горловину расходного топливного бака.

 

КИ-13 здесь не реализован, а так он находится перед глазами командира впереди справа на переплете остекления кабины.

 

Расходный топливный бак установлен в контейнере между шпангоутами №10 и 13 на потолочной панели центральной части фюзеляжа. Бак изготовлен из керосиностойкой резины и прорезиненной капроновой ткани. На верхней части бака крепится плита, на которой установлена заливная горловина, датчик топливомера, патрубок подвода топлива из подвесных баков, дозировочный поплавковый клапан, штуцер перепуска воздуха и штуцер дренажа. В расходный бак топливо постоянно подается из подвесных баков двумя перекачивающими насосами ЭЦН-91С.


Edited by rafinad77
Link to comment
Share on other sites

а я уж думал реально глюки и слепота:)

а скрин с горловиной? не могу найти всеравно... там же и лампочка о полной заправке... но не нашел...

Link to comment
Share on other sites

а скрин с горловиной? не могу найти всеравно... там же и лампочка о полной заправке... но не нашел...

 

Вертолет это не автомобиль, расходный бак держат постоянно полным и заправочный пистолет в расходный бак не суют! В расходный бак топливо постоянно подается из подвесных баков двумя перекачивающими насосами.

 

И пожалуйста, перед тем как задавать глупые вопросы не поленитесь почитать соответствующую литературу о конструкции и эксплуатации, её на просторах интернета предостаточно!!!


Edited by rafinad77
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вертолет это не автомобиль, расходный бак держат постоянно полным и заправочный пистолет в расходный бак не суют! В расходный бак топливо постоянно подается из подвесных баков двумя перекачивающими насосами.

 

И пожалуйста, перед тем как задавать глупые вопросы не поленитесь почитать соответствующую литературу о конструкции и эксплуатации, её на просторах интернета предостаточно!!!

Я прошу, не разводите спор на пустом месте. Есть в реале заливная горловина. НЕ ДЕЛАЛИ МЫ ее. И лампочки сигнализации заправки - тоже. Тов. АРТЕМ первый, кто сокрушается по этому поводу))). Сразу скажу: делать эти элементы не собирались и не собираемся пока что. Для чего это в игре? Мы сделали только то, что может иметь игровую ценность.

Link to comment
Share on other sites

1. Доки читал - и именно поэтому и есть вопрос. Нашел в доке что-то посмотрел в симе (не игре). Нашел - запомнил. Я Изучаю так машину. Согласитесь не простую.

Расходный бак заправляют! Во всяком случае так пишут в документации (чуть позже уточню в какой (стр. 80-83)). Возможно так было в первых модификациях... не знаю - поэтому и спросил. Может в мтв2 и нет этой горловины... а в МИ-8Т была... ну не знаю я.

 

2. Нивкоем случае не придираюсь к симулятору! Я безумно рад что у меня вообще есть такая возможность как "посидеть" в любое время в кабине вертолета да еще и "полазить" по нему :)

 

3. Для меня цель, в первую очередь, изучить вертолет, его устройство и где-то в самом конце меня интересует пилотирование. Ну у каждого свои интересы - не будем спорить. Да и учат наверно пилотов в реале вначале вертолету, а уж потом переходят к реальным полетам.

И изучить мне хочется каждый винтик в вертолете:) Флаг мне в руки!:)

 

ЗЫ. Кстати по поводу топливной системы в "игре" :)

Во время изучения топливной системы я отключал вообще все тумблеры всех кранов, насосов и в последствии питания и при этом двигатели продолжали работать. Когда получится повторить, запишу последовательность и опишу в теме про баги.


Edited by APTEM
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Доки читал - и именно поэтому и есть вопрос. Нашел в доке что-то посмотрел в симе (не игре). Нашел - запомнил. Я Изучаю так машину. Согласитесь не простую.

Вызывает уважение! :)

Расходный бак заправляют! ..

Да, конечно (в реале). Об этом написано выше. В симе этого не будет

 

ЗЫ. Кстати по поводу топливной системы в "игре"

Во время изучения топливной системы я отключал вообще все тумблеры всех кранов, насосов и в последствии питания и при этом двигатели продолжали работать. Когда получится повторить, запишу последовательность и опишу в теме про баги.

Так и должно быть. Видимо пока что Вы еще на пути познания топливной системы Ми-8!:) поэтому не трудитесь насчет описания бага. Если конечно вы не закрыли перед обесточиванием электромеханические пожарные краны (два выключателя над тумблерами топливных насосов). Тогда (если закрыли) двигатели остановятся через секунду.. и если ЭТО не работает - тогда баг))

Link to comment
Share on other sites

PilotMi8 я в авиации 15 лет, летаю на Ми-8МТ. Возможность заправки расходного бака существует, но в реале расходный бак через его горловину не заправляют, по крайней мере за 15 лет я ни разу такого не видел! В реале расходный бак дозаправляют перекачивающими насосами топливом из подвесных баков.

Link to comment
Share on other sites

Если конечно вы не закрыли перед обесточиванием электромеханические пожарные краны (два выключателя над тумблерами топливных насосов). Тогда (если закрыли) двигатели остановятся через секунду.. и если ЭТО не работает - тогда баг))[/font][/color]

 

Именно про них я и говорю... было отключено вообще все! в том числе и аварийные краны. К такой ситуации пришел экспериментами-знакомством с топливной системой. Отключал то одно то другое. В конечном итоге включил автоматическое выключение, начали щелкать выключатели которые я давно уже выключил и двигатели остановились.

 

А насчет заправки расходного бака, то меня конечно же терзали смутные сомнения, зачем лезть на высоту заправлять, если проще перекачать из подвесных... rafinad77, подтвердил :thumbup: Да и в симе заправка идет походу сразу во все баки так что незагоняемся :book:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Именно про них я и говорю... было отключено вообще все! в том числе и аварийные краны.

только что проверил на версии, которая готовится к выпуску (1.2.8 ) краны пожарные работают корректно (при их закрытии - выключаются двигатели). В электро- и топливной системах модуля Ми-8МТВ2 ничего не меняли уже довольно давно. Гипотетически возможен конечно такой вариант, что появился баг в версии, которая сейчас у всех в доступе,..т.е. что-то "сломалось" при очередном обновлении, хотя и маловероятно. Поэтому плиз трэк выложите.

PS. Кто-нибудь может проверить на текущей версии, которая сейчас находится у пользователей (1.2.7)?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
PilotMi8 я в авиации 15 лет, летаю на Ми-8МТ. Возможность заправки расходного бака существует, но в реале расходный бак через его горловину не заправляют, по крайней мере за 15 лет я ни разу такого не видел! В реале расходный бак дозаправляют перекачивающими насосами топливом из подвесных баков.

само собой! Заливная горловина расходника пригождается пожалуй только на рем.заводах.. Я в предыдущем посте выразился неверно)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...