Jump to content

DCS 2.5


SandMartin

Recommended Posts

Пришёл к выводу, что оптимизация производительности при улучшении качества сделана за счёт значительного снижения дальности прорисовки.

По моим наблюдениям, сейчас экстремальная дальность примерно равна немного выше средней или высокой дальности прорисовки на предыдущих версиях 1,5.Х. Так что всё просто. В принципе плавность картинки имхо важнейший из показателей комфортной игры, НО сейчас на максимальной дальности не видно дорог уже у себя под носом и без зума, и с зумом. Кстати зум то как раз и подрезали - сейчас он не даёт вообще никакого качества при приближении. Соответственно при зуммировании не происходит подгрузка новых объектов, производительность таким образом не страдает.....страдает качество картинки.

Вот всё бы ничего, но у тех у кого сильное железо опять же не получают своего.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

... сейчас на максимальной дальности не видно дорог уже у себя под носом...

Не буду утверждать, что с дальностью ничего не делали, не вникал, но дорог не видно совершенно не поэтому.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Не буду утверждать, что с дальностью ничего не делали, не вникал, но дорог не видно совершенно не поэтому.

 

А почему их не видно и именно на зуме? Повторюсь, что это вывод из наблюдений. Сейчас поставил экстремальную дальность (то есть с разницей в две ступени настройки) и получил те же фризы, что и при максимальной дальности на предыдущем движке.:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Меня в принципе устраивает общая видимость объектов кроме видимости дорог и того, что на них находится, а особенно в зуме. ЗУМ это конечно "костыль", но без него в симуляторе никак. Размытость дорог сильно заметна в Неваде.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Их надо всего лишь перекрасить. )) Сейчас они в тоне текстур земли.

Вононочё...

Но краски и кисточки у меня не загрузились при установке.

оптимизация производительности при улучшении качества

Это где такое чудо?

Link to comment
Share on other sites

Возможно, что это новый тип освещения так себя показывает.

Я никогда не включал "отложенное" и включал HDR, но здесь пришлось включить, а иначе лес на Кавказе салатного цвета.

.....в общем, чем мы больше сейчас отловим багов и проблемных моментов, тем лучше будет релизная версия, да и её потом лучше отшлифуют.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Возможно, что это новый тип освещения так себя показывает.

Я никогда не включал "отложенное" и включал HDR, но здесь пришлось включить, а иначе лес на Кавказе салатного цвета.

.....в общем, чем мы больше сейчас отловим багов и проблемных моментов, тем лучше будет релизная версия, да и её потом лучше отшлифуют.

 

все так и есть...

 

Screen_180203_112038.jpg

Screen_180203_112408.jpg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

А как зашел в 2.5 Нормандию в офлайн на Операцию Эпсом,так там ФПС выше 20 не поднялся на максимальных настройках..

 

в Эпсом нужно отключать историческое окружение,тогда фпс в 2 раз увеличивается.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3307828&postcount=28

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

в су-33 всё синюшное из кабины

в миг-29с всё нормуль)))

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Я о Неваде при виде на дороги в пустыне. Конечно не совсем корректно говорить, что её нет вовсе, но как показалось она стала менее заметна. Кавказ действительно иначе выглядит.

 

Сейчас поставил в Неваде дальность Очень большую и стало получше и главное, что без фризов!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Картинка сама роскошная. Мультяшности нет, когда все на максимум.

Но вот минусы: на mig 21 FPS стабильно на 15 ед. меньше и снаружи и из кабины.

Например, на миг 29С FPS ниже 45 не опускается. А на миг 21 FPS равен уже 30.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

что то я не понял текстур в стоковой компании к ми-8

Screen_180203_133941.png

 

Screen_180203_133759.png

Screen_180203_135241.png


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

У меня через минуту после загрузки полета (любого, хоть миссии, хоть быстрого старта) сим виснет. Что может быть, никто с таким не сталкивался? на 1.5.8 такого не было

Link to comment
Share on other sites

У меня через минуту после загрузки полета (любого, хоть миссии, хоть быстрого старта) сим виснет. Что может быть, никто с таким не сталкивался? на 1.5.8 такого не было

 

сим или комп ? Крашится или виснет ? Сим обычно лог формирует при краше.

У меня так было. Утечка памяти...

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Я нажал на "выход"

После того как на шпоре ничего не происходит при посадке

и вот

Screenshot_2.png

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

что то я не понял текстур в стоковой компании к ми-8

Screen_180203_133941.png

 

Screen_180203_133759.png

Screen_180203_135241.png

 

Мне кажется тёмные кабины делают неиграбельным вариант с отложенным освещением. А вы как думаете?

Link to comment
Share on other sites

Да там все блестит на солнышке! Это пожалуй единственный минус. Пока летал на самолях этого особо не замечал, как только сел на вертолет, сразу обнаружил данный эффект.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а с созданием своего сервера на локальной машине все нормально?, почему-то не видно сервера извне. Так же как раньше открыть порт 10308?

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Картинка сама роскошная. Мультяшности нет, когда все на максимум.

Но вот минусы: на mig 21 FPS стабильно на 15 ед. меньше и снаружи и из кабины.

Например, на миг 29С FPS ниже 45 не опускается. А на миг 21 FPS равен уже 30.

 

Да тут к гадалке не ходи, и так все понятно. У 21-го кокпит заметно "тяжелей" чем у 29_го..

Тоже самое можно увидеть пересаживаясь со Спита на Мессер или Фоку. Про это уже говорили, даже конкретные цифры озвучивали (сколько используется триугольников в том или ином ла).

 

За все приходится платить. :)


Edited by =Serj=

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...