Jump to content

Су-33 дозаправка в воздухе


Recommended Posts

Геймплей, а не праздные бестолковые (ака бесцельные) полетушки?

А вот мечтать не надо!

И без этого вашего "геймплея" люди играют, вот и берите с них пример.

Вон, сколько времени убивают игроки для отработки красивых групповых,

но никому не нужных полетов, а вам все какой-то "геймплей" подавай.

Дали самолет, и летайте, как хотите, да хотя бы научитесь заправляться

в воздухе. Ну и что, что это никому не нужно в тактическом плане, зато

столько времен и сил затратите, что ни о каком "геймплее" думать не

захочется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дозаправка весьма сложна. Может при выдвижении штанги в этом специальном режиме управления понижать вдвое чувствительность осей РУС? А то получается режим управления сменили, но легче от этого не стало.

Link to comment
Share on other sites

Дозаправка весьма сложна. Может при выдвижении штанги в этом специальном режиме управления понижать вдвое чувствительность осей РУС? А то получается режим управления сменили, но легче от этого не стало.

 

жесткую связь выключи... будет как раньше

  • Like 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

жесткую связь выключи...

Как выключить?

Назовите кнопочки, пожалуйста.

будет как раньше

Раньше чего? Уточните, пожалуйста.

 

Пожалуйста, не жалейте букв, я же не такой

крутой "летчик", как некоторые, мне все надо

подробно описывать, можно и с картинками.

Link to comment
Share on other sites

А вот мечтать не надо!

И без этого вашего "геймплея" люди играют, вот и берите с них пример.

Вон, сколько времени убивают игроки для отработки красивых групповых,

но никому не нужных полетов, а вам все какой-то "геймплей" подавай.

Дали самолет, и летайте, как хотите, да хотя бы научитесь заправляться

в воздухе. Ну и что, что это никому не нужно в тактическом плане, зато

столько времен и сил затратите, что ни о каком "геймплее" думать не

захочется.

 

А я все думал, кто все эти люди на "Аэробатиках" и прочих КВП, что они аж под завязку забиты, и что там вообще можно делать :) Теперь понял. Просто я все пытаюсь найти в ДКС "комбат симулятор", а не игру в авиатренажер. Тактические вылеты от ААК и компании были хорошим и правильным начинанием, но как-то и они заглохли, к сожалению.

 

З.Ы.Оффтоп: Вы часом не бывший/действующий военнослужащий? Уж больно знакомая с детства манера речи прослеживается.

 

 

Как выключить?

Назовите кнопочки, пожалуйста.

 

Раньше чего? Уточните, пожалуйста.

 

Не надо ничего выключать (Кнопка S включает жесткую связь) В качестве индикатор - тумблер у левого колена под рудом. По-умолчанию выключена (под колпачком). Поймать конус можно по директорному кольку на ИЛС (он выводит точно стык в стык). Автомат тяги включается по-умолчанию на J, с помощью левый шифт+J, левый альт+J можно менять уставку автомата тяги. Одно нажатие = +-1 км/ч соответственно. В горизонтальном полете ничего сложного. В вираже конечно уже тяжелее ловить конус. Правда заправщик иногда начинает чудить меняя ни с того ни с сего скорость уже во время заправки. Где-то в диапазоне +- 5-10 км/ч по моим наблюдениям. Собственно подстройкой автомата тяги можно успеть парировать эти скачки.


Edited by CiberAlex

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как выключить?

Назовите кнопочки, пожалуйста.

 

Раньше чего? Уточните, пожалуйста.

 

Пожалуйста, не жалейте букв, я же не такой

крутой "летчик", как некоторые, мне все надо

подробно описывать, можно и с картинками.

Оказывается при выпуске штагки включается жесткая связь. Отключать клавишей S. Управление станет плавнее.

Link to comment
Share on other sites

Вы часом не бывший/действующий военнослужащий? Уж больно знакомая с детства манера речи прослеживается.

Да, была в моей жизни такая страничка, слегка Родине послужил.

Автомат тяги включается по-умолчанию на J, с помощью левый шифт+J, левый альт+J можно менять уставку автомата тяги. Одно нажатие = +-1 км/ч соответственно. В горизонтальном полете ничего сложного.

Очень интересно, попробую вечерком.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Оказывается при выпуске штагки включается жесткая связь. Отключать клавишей S. Управление станет плавнее.

 

Омг. Я даже не замечал. Сейчас попробую даже ради интереса.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Я уже все попробовал неоднократно. Никакая жесткая связь в режиме дозаправки не включается.

 

Господи.... да почему здесь все такие только по буквам жить могут.....

 

какая жеская связь зачем отключается... зачем включается... еперный театр

 

 

Просто когда по дефолту подходишь к заправщику при выпуске штанги управление становиться очень грубым (реакция на джой сильная) автоматы забудьте нет их!, только ручка!!!! сломались нет и все тут....

 

так вот если на ручке запраляться то можно выключить жескую связь кнопкой (S) и вот теперь нет такого усилия на джой и он реагирует мать его плавно...

 

господи!!!! научите здесь народ читать все посты и все что там написано .... а не только фразы господи.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Пока вы тут ругаетесь, я попробовал подойти на автомате тяги.

Очень хорошо получается, да и режим ограничения по тангажу

и крену помогает держаться у танкера.

Осталось понять, как заставить танкер выпустить шланг, и можно

начинать попытки на ДЗТ.

Link to comment
Share on other sites

Пока вы тут ругаетесь, я попробовал подойти на автомате тяги.

Очень хорошо получается, да и режим ограничения по тангажу

и крену помогает держаться у танкера.

Осталось понять, как заставить танкер выпустить шланг, и можно

начинать попытки на ДЗТ.

 

Подход к танкеру на дистанцию ~0.5 - 1 км, через радиоменю запрос на дозаправку. Потом подход на дистанцию 100 м, через радиоменю доклад "готов для заправки". И танкер выплевывает шланг на левом крыле.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Подход к танкеру на дистанцию ~0.5 - 1 км, через радиоменю запрос на дозаправку. Потом подход на дистанцию 100 м, через радиоменю доклад "готов для заправки". И танкер выплевывает шланг на левом крыле.

 

В хотелках попросил эти команды по дефолту в настройки вставить ЕД очень нужно

зы не удобно джой держать и мышкой ловить список команд при дозоправке... пока тыкаешь джой надо отпустить и тут начинается........

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Подход к танкеру на дистанцию ~0.5 - 1 км, через радиоменю запрос на дозаправку. Потом подход на дистанцию 100 м, через радиоменю доклад "готов для заправки". И танкер выплевывает шланг на левом крыле.

Попробую...

Link to comment
Share on other sites

Дык это прямое списание с Су33 ...(в какой то передачи говорили)

C Cу-33 понятно. Он говорил про Крымск, а там Су-30М2

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

C Cу-33 понятно. Он говорил про Крымск, а там Су-30М2

Принято.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господи.... да почему здесь все такие только по буквам жить могут.....

 

какая жеская связь зачем отключается... зачем включается... еперный театр

 

 

Просто когда по дефолту подходишь к заправщику при выпуске штанги управление становиться очень грубым (реакция на джой сильная) автоматы забудьте нет их!, только ручка!!!! сломались нет и все тут....

 

так вот если на ручке запраляться то можно выключить жескую связь кнопкой (S) и вот теперь нет такого усилия на джой и он реагирует мать его плавно...

 

господи!!!! научите здесь народ читать все посты и все что там написано .... а не только фразы господи.

 

Можешь жить хоть по буквам, хоть по понятиям, можешь ставить еще больше точек в предложениях или писать их азбукой морзе - никто не запрещает, но толка от этого - ноль.

 

еперный театр, я как раз-таки читаю что и где написано. Если у кого-то сама по себе включалась бы жесткая связь в режиме дозаправки - это был бы баг.

 

И да, меня вполне устраивает поведение самолета при штатных режимах работы СДУ.

Link to comment
Share on other sites

Можешь жить хоть по буквам, хоть по понятиям, можешь ставить еще больше точек в предложениях или писать их азбукой морзе - никто не запрещает, но толка от этого - ноль.

 

еперный театр, я как раз-таки читаю что и где написано. Если у кого-то сама по себе включалась бы жесткая связь в режиме дозаправки - это был бы баг.

 

И да, меня вполне устраивает поведение самолета при штатных режимах работы СДУ.

 

осталось только кончить....... а так да каждому свое.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По моим наблюдениям колебания по тангажу происходят не только от резкой и несоразмерной работой РУС при подходе к "соске",

но и при резкой несоразмерной работой РУДом (если это реализовано, то ED молдцы в этом моменте).

В ролике показан подход к "соске" с использованием автомата тяги. Колебания по тангажу при этом значительно менше.

Автомат тяги лучше включать после выравнивания скоростей и далее кратковременное нажатие клавиши увеличения/уменьшения

скорости дает прирост/уменьшение скорости в 1 км/ч. Это дает возможность плавного подхода и сохранения практически неизменной дистанции до танкера.

 

 

Про РУД интересно и видео полезное. А после контакта просто удерживать огоньки заправщика в верху ИЛС или смотреть не туда надо?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...