Jump to content

Воздушный бой на Мустанге


DrBit

Recommended Posts

  • ED Team
Наткнулся на "Инструкцию по воздушному бою истребительной авиации" 1945г . файл PDF

Вопрос на файлообменник ЕД стоит выкладывать ? (а то все на авторских правах помешались) .

Выкладывай.

Не думаю что кто-то будет против.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уже неделю почитываю эту книжку.Скачал наверно еще года 4 назад,а понадобилась только с выходом мустанга;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кача учится летать. С массой ошибок и добрым словом.


Edited by =KAG=Zakhar

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Ерунда это - я же писал, что мощность при уменьшении оборотов падает на винте и энергии не доберете.

Убираю обороты для того, чтобы компенсировать реактивный момент от двигателя во время потери скорости и снижении эффективности элеронов.

Не знаю, насколько это верно. Субъективно помогает.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Убираю обороты для того, чтобы компенсировать реактивный момент от двигателя во время потери скорости и снижении эффективности элеронов.

Не знаю, насколько это верно. Субъективно помогает.

 

Это да. Попытки что-то сделать похожее на хаммерхед лучше удаются. Только там скорее гироскопический момент еще.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo, подскажите, плиз, дает ли прирост мощности смесь в режиме Auto RICH, по сравнению с RUN при оборотах 3000. И до(с) какой высоты? Выше 5К in?

 

Не понял, как работает Gate Stop на наддуве. Надо нажимать какую либо педаль для ее срыва или она рвется при установке РУД в крайнее положение?

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

И какой клавишей опускается и поднимается верхнее зеркало? :)

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo, подскажите, плиз, дает ли прирост мощности смесь в режиме Auto RICH, по сравнению с RUN при оборотах 3000. И до(с) какой высоты? Выше 5К in?

 

Не понял, как работает Gate Stop на наддуве. Надо нажимать какую либо педаль для ее срыва или она рвется при установке РУД в крайнее положение?

 

Не дает. В этом положении вырубается высотный корректор, поэтому не только никакого прироста не будет, а, начиная с некоторой высоты, пойдет падение мощности из-за переобогащения.

 

Сейчас WEP недоступна, а будет работать так: нажимаем кнопку/клавишу - РУД начинает заходить за ограничитель и наддув при крайнем положении подымается до 67" . Нажали снова (или другую кнопку) - РУд ходит до ограничителя, наддув - до 61. Сейчас визуализация РУДа неправильная.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И какой клавишей опускается и поднимается верхнее зеркало? :)

 

Сам пока не знаю :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пока никакой, только галочкой в игровых опциях.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Все понятно. Спасибо!

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И какой клавишей опускается и поднимается верхнее зеркало? :)

 

Пока никакой, только галочкой в игровых опциях.

 

Уточняю.

В Мустанге зеркало кликабельное. Можно кликнуть мышкой, открыть - закрыть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А, да. Это я упустил из виду.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Уточняю.

В Мустанге зеркало кликабельное. Можно кликнуть мышкой, открыть - закрыть.

Конечно, это ясно :)

Просто иногда нужно оперативно включить/выключиить задний вид :) Особенно на слабых машинах над сложными объектами.

В общем, будет неплохо, если сделате.

Спасибо!

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кача учится летать. С массой ошибок и добрым словом.

 

А как с ботом с равной массой и уровнем "Отличный"? Справляетесь?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да. В 1.2.0 без особых проблем

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да. В 1.2.0 без особых проблем

 

 

Можете сделать видео? Вроде учебного. А то многим бот не под силу :)

Считают, что он - суперпилот :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да, я попробую.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Когда видео уже было готово, я, к своему сожалению, выяснил, что в Быстрой миссии стоит бот уровня "средний". Этим объясняется та абсолютная легкость его уничтожения.

Переписывать трек сегодня уже не буду, возьму тайм аут до завтра.

 

Пока выкладываю трек всего лишь "среднего" бота.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда видео уже было готово, я, к своему сожалению, выяснил, что в Быстрой миссии стоит бот уровня "средний". Этим объясняется та абсолютная легкость его уничтожения.

Переписывать трек сегодня уже не буду, возьму тайм аут до завтра.

 

Пока выкладываю трек всего лишь "среднего" бота.

 

У ботов задача CAP? А то и вправду, какие-то сонные. От отличного с такой задачей так просто не отвяжешься.

 

 

Неторопливый загон бота. Начало на 20000 футов.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У ботов задача CAP? А то и вправду, какие-то сонные. От отличного с такой задачей так просто не отвяжешься.

Сейчас, к сожалению, я не могу посмотреть, какая задача установлена. Это встроенная в игру Быстрая миссия (Instant Action) Duel P-51D vs P-51D. Вероятно, задача верная.

Сегодня вечером, при прочих равных, установлю ему уровень Excellent, Если необходимость в ролике еще осталась, опубликую видео.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo, у меня к Вам параллельный вопрос.

Обычно, я летаю с гироскопическим прицелом, выставленным по Базе цели на 37 футов, по дальности на 1000 футов. Мне так удобно. И стреляю, обычно, с упреждением.

Однако, в крайнем ролике, я попытался вписывать проекцию самолета во внутреннюю окружность прицела, управляя установкой Дальности динамически.

И несмотря на то, что во время стрельбы, самолет был вписан в окружность, а относительные угловые перемещения были установившимися, при наложении прицельной марки прямо на самолет, я не попадал. А поражение происходило, когда я брал дополнительное упреждение. Это хорошо видно на видео на 2:42, на 3:55 и пр.

Складывалось такое впечатление, что прицел не достаточно уходит под капот.

У меня два вопроса:

Ложится ли прицельная марка на ограничитель, не позволяя прицелу отрабатывать большие упреждения?

Что я делаю неправильно, либо не совсем правильно?

Спасибо!!

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo, у меня к Вам параллельный вопрос.

Обычно, я летаю с гироскопическим прицелом, выставленным по Базе цели на 37 футов, по дальности на 1000 футов. Мне так удобно. И стреляю, обычно, с упреждением.

Однако, в крайнем ролике, я попытался вписывать проекцию самолета во внутреннюю окружность прицела, управляя установкой Дальности динамически.

И несмотря на то, что во время стрельбы, самолет был вписан в окружность, а относительные угловые перемещения были установившимися, при наложении прицельной марки прямо на самолет, я не попадал. А поражение происходило, когда я брал дополнительное упреждение. Это хорошо видно на видео на 2:42, на 3:55 и пр.

Складывалось такое впечатление, что прицел не достаточно уходит под капот.

У меня два вопроса:

Ложится ли прицельная марка на ограничитель, не позволяя прицелу отрабатывать большие упреждения?

Что я делаю неправильно, либо не совсем правильно?

Спасибо!!

 

Это прицел делает что-то неправильно или не совсем правильно. :) Ждет исправления.

Необходимость в треке есть - у всех свои рецепты и другой способ, допустим, загнать бота будет всем интересен. Не так это просто, и многие даже с опытом Ил-2, затрудняются. Похоже, что наш алгоритм позлее оказался... :) я сам долго к нему приноравливался.

Надо как-нибудь Винтика на него напустить... :) когда к нам заедет.

 

А насчет миссии, лучше создать самому - поставить в дуэльную позицию (оба на траверзе друг у друга на расстоянии метров 150 на противоположных курсах). Можно высоту начала боя сделать побольше - так посложнее обоим. Можно 1000 м и 6000, допустим в разных миссиях.

 

Еще, кстати, есть забавная тренировка "ведомый" - ставишь двух одиночных ботов разного цвета и садишься своему на хвост, защищая от возможных атак.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Распределение внимания

 

Здравствуйте.

 

Скажите, пожалуйста, а это нормальная практика не контролировать приборы во время воздушного боя? Или так делают только азартные лётчики? Быть может, это возможно только в случае, когда мат. части преследуемого и преследующего схожи и, с точки зрения энергетики, расклад примерно одинаковый? Думаю, не возьму на себя много, если предположу, что даже в этом случае преследуемый отчаянно вертит головой, маневрирует и-таки должен трезво оценивать энергетическое состояние машины, значит, время-от-времени, поглядывать на приборную доску. Немаловероятно, что большое значение в таких ситуациях играет интуиция.

 

Прошу простить за дилетантские вопросы, понимаю, что воздушному бою посвящены толстые книги, и глупо постигать это искусство самостоятельно, но иногда, после неудачных воздушных боёв, задумаешься о той мясорубке, в которой пришлось оказаться нашим дедам и прадедам, и возникает мысль: "а ведь не вернулся бы даже из первого вылета". Хотя, понимаю, что дано не всем.

 

Как-то всё несвязно получилось, много эмоций.

 

Спасибо.

 

P. S. И да, дуэль -- это дуэль, если держишь противника в прицеле вертеть головой по сторонам смысла, наверное, нет. Но если это, например, два на два, и жизнь напарника гораздо важнее интереса какого цвета кровь у оппонента, как тут всё успеть? А если "их восемь, нас двое..."?

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...