Jump to content

Редактор миссий


Recommended Posts

Вот собрал - последние четыре ГРАНИЧНЫХ триггера.

Не работает текст вылета всей группы из зоны... вроде бы всё правильно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Честно говоря, по поводу твоего условия с ИЛИ в сообщение не до конца понял. Т.е., имеешь ввиду, что если не ставить проверку на флаги, которые ставятся по уничтожению групп самолетов, и оставить миссию в том виде, что она была, то игра не будет проводить проверку ВСЕХ звеньев самолетов, что есть в миссии, в определенной они зоне или нет, а будет производить по порядку? Т.е., если группа №1 не в зоне, то проверяется наличие группы №2 в зоне и т.д. Если же группа №1 в зоне (условие выполнено), то проверяться наличие группы №2 не будет?

 

Так и должно быть.

условие 1 ИЛИ условие 2 ИЛИ условие 3 - в данном примере, если выполнится "условие 1", то условия 2 и 3 проверять нет смысла - действия и так будут выполнены, иначе это нерациональное использование ресурсов системы. А, допустим, "условие 3" будет проверятся только тогда, когда условия 1 и 2 будут ложными.

Так в lua языке и есть, скрипты на котором в dsc и пишутся.

 

Конструкция вида:

условие 1 И условие 2 ИЛИ условие 3 И условие 4 ИЛИ условие 5 И условие 6

будет равна конструкции вида

(условие 1 И условие 2) ИЛИ (условие 3 И условие 4) ИЛИ (условие 5 И условие 6)

потому ИЛИ разделяет правила на блоки, проще говоря, а И имеет больший приоритет. Как знак умножения в математике.

 

На счет флагов - возможно, проверка наличия флага проще для системы, чем проверка наличия объекта в зоне, потому флаги и лучше использовать. Но это все для частного случая.

Link to comment
Share on other sites

29S, а как насчёт моей сборки выше? Глянь пожалуйста. Не могу понять в чём ошибка, что текст о выходе группы из зоны не хочет появляться. Вроде бы элементарно, но.....

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил, что ВСЯ ГРУППА ВНЕ ЗОНЫ сработает только тогда, когда границу окружности пересекут все ЛА группы.

Вот почему у меня этот триггер не срабатывает! Залетать в зону успевает два или три ЛА, таким образом логика и недосчитывает одного.

Если один ЛА уничтожить, то такой триггер тоже не сработает.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил, что ВСЯ ГРУППА ВНЕ ЗОНЫ сработает только тогда, когда границу окружности пересекут все ЛА группы

:)

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил, что ВСЯ ГРУППА ВНЕ ЗОНЫ сработает только тогда, когда границу окружности пересекут все ЛА группы.

Вот почему у меня этот триггер не срабатывает! Залетать в зону успевает два или три ЛА, таким образом логика и недосчитывает одного.

Если один ЛА уничтожить, то такой триггер тоже не сработает.

 

На то условие так и называется "вся группа". :)

Я выше писал уже, если нет наземной техники, попробуйте использовать условие "часть группы/коалиции в зоне/вне зоны."

Link to comment
Share on other sites

На то условие так и называется "вся группа". :)

Я выше писал уже, если нет наземной техники, попробуйте использовать условие "часть группы/коалиции в зоне/вне зоны."

 

Да, то что такие триггеры работают именно по факту пересечения окружности, а не на факт нахождения в/вне зоны это хорошо.

В моём случае, чтобы появилось действие, когда зону покинут все ЛА, при том что не все могут в эту зону залететь - не пашет, да и овчинка выделки не стоит, поэтому удалил из миссии извещение о покидании противником зоны ВПП.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну и зря. Я в своих миссиях для скрытого ПВО активно использую триггеры с нахождением/покиданием зоны. Пока в зоне нет вражеских ЛА - ПВО не видно, работает только ДРЛО. Как только в зоне появляются вражеские самолеты - ПВО включается в работу и тогда уйти сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Ну и зря. Я в своих миссиях для скрытого ПВО активно использую триггеры с нахождением/покиданием зоны. Пока в зоне нет вражеских ЛА - ПВО не видно, работает только ДРЛО. Как только в зоне появляются вражеские самолеты - ПВО включается в работу и тогда уйти сложнее.

 

Нет, ну для тактической цели оно того стоит, а просто для извещения что все вылетели из зоны, тем более что зона махонькая (коль уж все вместе туда редко залетают), имхо не нуна:).

Для меня остаётся сложностью срежиссировать миссию (не говоря уж о компании).

Озвучку сделать можно, но вот что говорить и от какого лица, чтобы всё было правдоподобно и интересно. Для этого можно использовать повести и рассказы.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Всех с праздником

Ребят может кто подсказать как в редакторе заставить РП направлять самолёт на нужную тебе полосу

Тут столкнулся с этой проблеммой ,уже и маршрут менял и стоянки и направления ветра,он меня всё равно направляет на другой конец полосы.

Конечно можно послать и взлететь в каком хочеш направлении,но как то хочется порядку,а рулить на другой не хочется


Edited by Djim
Link to comment
Share on other sites

После перестановки системы накатил игру с модулями обратно но не все и в произвольном порядке. В редакторе не отображается страна Россия и пепелацы из ГС3 видны только при выборе Украины да и то не все можно взять под управления. Может кто подсказать как это исправить?

Link to comment
Share on other sites

После перестановки системы накатил игру с модулями обратно но не все и в произвольном порядке. В редакторе не отображается страна Россия и пепелацы из ГС3 видны только при выборе Украины да и то не все можно взять под управления. Может кто подсказать как это исправить?

 

Запусти восстановление, как вариант.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Всех с праздником

Ребят может кто подсказать как в редакторе заставить РП направлять самолёт на нужную тебе полосу

Тут столкнулся с этой проблеммой ,уже и маршрут менял и стоянки и направления ветра,он меня всё равно направляет на другой конец полосы.

Конечно можно послать и взлететь в каком хочеш направлении,но как то хочется порядку,а рулить на другой не хочется

 

И тебя с праздником!

 

Я ветром определяю, и как для запуска на стоянке, так и для рождения на полосе.

Сильно не экспериментировал, но 2 м/с в нужном направлении всегда даёт нужный результат. Может ты не то направление ветра ставишь (надо навстречу взлёта) или высоту.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

И тебя с праздником!

 

Я ветром определяю, и как для запуска на стоянке, так и для рождения на полосе.

Сильно не экспериментировал, но 2 м/с в нужном направлении всегда даёт нужный результат. Может ты не то направление ветра ставишь (надо навстречу взлёта) или высоту.

[/quote

Cпасибо ,получилось

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо ,получилось

 

Там, ЕМНИП, нужно, чтобы значение ветра превышало определенное значение (2 или 3 м\с), ну и направление ветра адекватное, т.к. полосу для взлета определяют исходя из того, чтобы самолет взлетал против ветра. Если ветер 1м\с, то может направить и на другой конец полосы, равно как и в штиль.

Link to comment
Share on other sites

Там, ЕМНИП, нужно, чтобы значение ветра превышало определенное значение (2 или 3 м\с), ну и направление ветра адекватное, т.к. полосу для взлета определяют исходя из того, чтобы самолет взлетал против ветра. Если ветер 1м\с, то может направить и на другой конец полосы, равно как и в штиль.

 

Правильно! Потому что 1 м/с это фьюуууууу, а 2 м/с это уже ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ :lol:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, почему когда я в редакторе в настройках погоды выставляю высоту облаков 500 метров, они находятся на высоте 2000? И ниже 2000 вообще не опускаются, чтобы я не делал.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Новая карта Невада доступна ли в редакторе?

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...