Jump to content

Не работает триггер радиопередача


Recommended Posts

  • ED Team
С удовольствием

Речь идет об УКВ радиостанции AN/ARC-186(V), коих на А-10С установлено две. Уверяю Вас, это две, совершенно одинаковые радиостанции, способные работать в модуляциях как частотных так и амплитудных. Речь идет о галетнике с функциями FM AM MAN PRE (левый).

Как это реализовано в игре - на первой рст работает только модуляция АМ, собственно ты тыкаешь хотас переключение микрофона вперед, и вторая на FM - хотас микрофона назад. Так собственно написано и в меню.

Уверен, что в жизни работает все по другому - Нужную частоту, и модуляцию, ты можешь выставить на любой рст, хоть первой, хоть второй, а хотас микрофон вперед- назад, лишь управляет с какой рст я говорю.

Домустим, по обеим радиостанциям мне нужно организовать связь на частотах 35 и 37 тысяч в модуляции FM. На первой, я этот галетник ставлю в FM, после выбора частоты 35, и на второй ставлю FM, только выбрав частоту 37. Тоже самое касается и модуляции АМ. Допустим мне надо иметь связь с РП на 129 000 АМ и Диспом посадки Батуми 131 000 АМ. Так же настраиваю обе рст на разные частоты АМ и вперед.

Режимы MAN и PRE - это способ выбора частот ручной или предустановленный, а AM/FM это как раз выбор модуляции.

А у вас блокированы частоты ФМ на первой и частоты АМ на второй рст

 

Крайне интересная теория, но увы ошибочная. :)

В сети в открытом доступе есть достаточное количество документации по А-10, можете ознакомиться как все работает в реале.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Крайне интересная теория, но увы ошибочная. :)

В сети в открытом доступе есть достаточное количество документации по А-10, можете ознакомиться как все работает в реале.

Выходит врут..... http://pentagonus.ru/publ/aviacionnye_radiostancii_vs_ssha_chast_3/18-1-0-2439

AN/ARC-186(V) объединяет возможности передачи и приема УКВ/AM и УКВ/FM в одном модуле. Выбор между полосами AM и FM осуществляется автоматически, поскольку пилоту достаточно выбрать желаемую частоту (предварительно установленную или вручную) на рукоятке управления. Если нужно только один диапазон, то неиспользованный может быть блокирована внешним выключателем на модуле приемопередатчика. Выбор частоты в блокированной полосе обозначен тоновым предупредительным сигналом в наушниках пилота.

========

Но на мой, сугубо непрофессиональный взгляд, глупо лишать радиостанции, какого то диапазона, хотя бы исходя из того, что при выходе 1 рст из строя, ее заменит вторая.

Возможно у вас именно реализован как раз тот случай когда на рст блокированы друг от друга диапазоны АМ и ФМ? Тоновый сигнал слышно хорошо :)


Edited by Redneck
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выходит врут.....

 

Нет, не врут. Но я не зря предлагал ознакомиться непосредственно с документацией на А-10, а не на радиостанцию. Функционал зависит от коммутации и комплекта на конкретном ЛА.

 

Depending on how the aircraft is wired, the radio set may be connected to:

– Separate AM and FM antennas.

– An AM or FM antenna.

– A combination antenna that can be used for AM and FM communications.

 

Т.е. радиостанция имеет возможность при соответствующем наборе оборудования и соответствующей коммутации, принимать сигнал как с AM так и с FM модуляцией, но в А-10 каждая радиостанция подключена к соответствующей антенне и FM радиостанция не может принимать сигнал с AM модуляцией.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нет, не врут. Но я не зря предлагал ознакомиться непосредственно с документацией на А-10, а не на радиостанцию. Функционал зависит от коммутации и комплекта на конкретном ЛА.

 

 

 

Т.е. радиостанция имеет возможность при соответствующем наборе оборудования и соответствующей коммутации, принимать сигнал как с AM так и с FM модуляцией, но в А-10 каждая радиостанция подключена к соответствующей антенне и FM радиостанция не может принимать сигнал с AM модуляцией.

 

А спасибо, т.е. выходит от каждой рст просто подключен соответствующий полукомплект ....

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...