Jump to content

VPC показали руд на максе


TGR

Recommended Posts

С какими гашетками :) Подкрепляйте хотелки фото, рисунками...

 

Однозначно должно всё быть современно, делать аля СУ 27 прошлый век и.т.п, некрасиво.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно должно всё быть современно, делать аля СУ 27 прошлый век и.т.п, некрасиво.

 

Я только про вкл. форсажа.

001b0y5y.thumb.jpg.fcd1c3150353c52a4b5c2f81743cf5e5.jpg

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Да упор форсажа нужен.

Лучше с нажимными фиксаторами как на реальных самолётах, ну или хотя бы поднятием РУДа в верх.

Вот и я про фиксаторы хотел сказать.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Я только про вкл. форсажа.

Как я понимаю, до нижних кнопок пальце не достают, но чтобы их нажать есть "гашетки"?

А панель с кнопками и рудами можно будет местами менять или поворачивать?

Серийное производство предусматривает решение "из коробки". То что вы спрашиваете не вписывается в эти условия. Я считаю что если ВАМ уж очень захочется, то всё можно развернуть, повернуть и поменять местами. И никто вас не остановит!

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, до нижних кнопок пальце не достают, но чтобы их нажать есть "гашетки"?

 

Серийное производство предусматривает решение "из коробки". То что вы спрашиваете не вписывается в эти условия. Я считаю что если ВАМ уж очень захочется, то всё можно развернуть, повернуть и поменять местами. И никто вас не остановит!

А где там кнопки? Это про РУД 27? А... Вряд ли это кнопки. Больше похожи на концевики. Имхо


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А где там кнопки? Это про РУД 27? А... Вряд ли это кнопки. Больше похожи на концевики. Имхо
Я перековырял много железа, но такого не попадалось в мои руки :)

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Baur

 

Имелись в виду гашетки механических упоров, МГ и форсаж.

У меня складывается впечатление, что у всех присутствующих (кроме меня), есть самолёт с таким РУД-ом и это на столько всем понятно и очевидно, что даже не стоит объяснять. Чтобы что то сделать, нужно ДОСКОНАЛЬНО знать что это? Зачем? И как работает в реале? И это не значит что 100% сделаем. Просто чтобы понимание было. :huh:

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

У меня складывается впечатление, что у всех присутствующих (кроме меня), есть самолёт с таким РУД-ом и это на столько всем понятно и очевидно, что даже не стоит объяснять. Чтобы что то сделать, нужно ДОСКОНАЛЬНО знать что это? Зачем? И как работает в реале? И это не значит что 100% сделаем. Просто чтобы понимание было. :huh:

Попробую найти описание

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Baur

 

Ну дык, я не против объяснить ) просто я думал вы просто не поняли о чём речь.

 

Как это сделано на реальных самолётах я знаю, ибо работаю с ними.

 

Если нужно могу нарисовать как это сделано например на Миг-31

Ибо у него тоже секторные РУДы, а у Миг-29 и Су-27 там линейные.

 

 

Сейчас попробую нарисовать и объяснить что и как.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Baur

 

Ну дык, я не против объяснить ) просто я думал вы просто не поняли о чём речь.

 

Как это сделано на реальных самолётах я знаю, ибо работаю с ними.

 

Если нужно могу нарисовать как это сделано например на Миг-31

Ибо у него тоже секторные РУДы, а у Миг-29 и Су-27 там линейные.

 

 

Сейчас попробую нарисовать и объяснить что и как.

 

Мне тоже будет очень интересно.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Сейчас нет времени разрисовывать всё детально, но суть такая.

 

98793889.jpg

 

web.jpg

 

Вот две фотографии.

Собственно на самом штоке РУДа, закреплены две качалки. На одной стороне качалки гашетка, на другой отогнутый кончик.

 

На секторе, вдоль которого скользит РУД расположены упоры. На Миг-31 это минимальный газ и максимал.

Т.е. Они физически ограничивают диапазон хода РУДа.

Самое начальное положение СТОП, что бы запустить двигатель, нужно нажать на клавишу первого упора(с задней стороны РУДа, под большим пальцем), когда нажимаешь клавишу, язочк на другой стороне качалки поднимается и РУД можно переместить вперёд. Перемещаем РУД за упор МГ, отпускаем клавишу и двигаем РУД назад, он упирается язычком качалки в упор МГ. Двигатель на малом газу. Что бы остановить двигатель, зажимаем ту же клавишу и двигаем РУД назад в положение СТОП.

 

Если из положения МГ РУД двигать до упора вперёд, то мы упираемся в упор МАКСИМАЛ, двигатель на режиме максимал. Теперь зажимаем передний фиксатор и двигаем РУД вперёд, попадаем на положение частичный форсаж. Если отпустить фиксатор и двинуть РУД назад, то он упрётся в упор и двигатель останется на режиме ЧФ. Если двинуть РУД до конца вперёд(от ЧФ или из любого режима предварительно зажав передний фиксатор), то попадаем на положение полный форсаж.

 

 

Т.е. эти упоры чисто механические и ограничивают ход РУДа по режимам минимальный газ и максимальный газ.

В линейных РУДах всё тоже самое, только не по сектору, а вдоль направляющих. Ну и передача от качалок к язычкам чуть другая.

 

Позже могу нарисовать подробно механику.

 

Механика по типу 31го очень простая, зато добавляет функционал.

 

Сами упоры на секторе можно немного двигать, вам бы я предложил, сделать их переставляемыми по желанию игрока.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Но вы же согласитесь со мной, что в настольном РУД этого не сделать. :)

 

Но я благодарю за фото и рассказ. ОЧЕНЬ заинтересовался! Тем более как раз это я хочу реализовать в другой модели РУД.

А т.к. мы работаем теперь и с тренажёрами, то хотелось бы конечно ЕЩЁ подробнее!!! Хотя бы на этих фото обозначить где:

СТОП

МГ

МАКСИМАЛ

ФОРСАЖ

И ещё если я что то забыл. А, гашетки нажимаются только в передней части РУД-а и почему их две?

Фото этих положений...

Я не много прошу? :)


Edited by Baur

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Но вы же согласитесь со мной, что в настольном РУД этого не сделать. :)

Почему же не сделать. А если по типу кран-шасси. Оттянул(нажал) стопор. Перевел на форсаж или МГ. Не?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Baur

 

Ну на мой взгляд ограничение только в том что у настольного размер самого сектора гораздо меньше )

 

Сегодня вечером постараюсь по подробнее нарисовать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером постараюсь по подробнее нарисовать.
"Дайте мне разобрать это"! Пока я весьма отдалённо понял. И сразу скажу, что функция нужная. Но в первой версии её не будет. Иначе выпуск РУД задержится.

Ну на мой взгляд ограничение только в том что у настольного размер самого сектора гораздо меньше )
И поэтому этот факт можно не принимать во внимание, да :)

 

Всё так просто у вас парни...


Edited by Baur

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

а в warthog разве нет ступеньки форсажной? там же как-то перемычка вставляется-убирается...

Там типо блокиратора. Если эту штуку перевернуть, то она не дает ручке дальше идти. Чтоб включить форсаж надо ручки поднимать вверх а потом дальше двигать. Что очень не удобно. Но можно доработать напильником. Я сточил ее и сделал угол. Теперь ощущается ступенька и ручки сами приподнимаются проходя этот участок.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Там типо блокиратора. Если эту штуку перевернуть, то она не дает ручке дальше идти. Чтоб включить форсаж надо ручки поднимать вверх а потом дальше двигать. Что очень не удобно. Но можно доработать напильником. Я сточил ее и сделал угол. Теперь ощущается ступенька и ручки сами приподнимаются проходя этот участок.

 

Чем не решение? В Москве в клубе "Самолет" раньше был тренажер су-27, потом он переехал на Таганку вроде, так вот там был реальный руд, и я вам скажу, когда зажимаешь лепестки и переходишь на форсаж, это совсем другие тактильные ощущения, чем без "ступеньки"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Чем не решение? В Москве в клубе "Самолет" раньше был тренажер су-27, потом он переехал на Таганку вроде, так вот там был реальный руд, и я вам скажу, когда зажимаешь лепестки и переходишь на форсаж, это совсем другие тактильные ощущения, чем без "ступеньки"

 

 

Там ручки не реальные. Там ручки самодельные. Делались по фоткам, поэтому только похожи на настоящие. А для настольных рудов, я даже не представляю как их линейными сделать. Очень большой размер, если их на стол положить они в монитор упираются. А когда их двигаешь, они по столу ездят... Неудобно. Зато ежели их в кабину засунуть, то они гораздо удобнее секторных. И при долгом пилотировании рука гораздо меньше устает.


Edited by USSR_Nic
  • Like 1

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...