Jump to content

Не запускается ЧА1


Recommended Posts

Столкнулся с аналогичной проблемой: имелся DVD с "Черной акулой" (DCS 1.0) от 1С, купил для него апгрейд до "Черной акулы 2" от того же 1С (http://online.1c.ru/games/game/13201570/) за 249 руб - но версия 1, необходимая для апгрейда не запускалась (к тому же серийный ключ не принимался в Star Force).

 

Однако всё замечательно разрешилось и из старого DVD c первой акулой за 200 руб. (уплаченных за патч апгрейда) легально получил вторую в актуальной сборке DCS WORLD 1.5.4

 

Итак, излагаю пошагово (вдруг кому будет полезно):

1) У вас есть DVD c первой акулой и вы хотите за недорого проапгрейдить её до актуальной версии;

2) Устанавливаем игру Черная акула (версия 1), но не с DVD, а с официального сайта ED: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/downloads/previous_versions/dcs_black_shark_russian/ (скачиваем оба файла, тот, что Setup.exe запускаем от имени администратора (обязательно, иначе может не установиться должным образом!);

3) Не тратим время на запуск установленной первой версии - скорее всего ничего не получится (почему - так и не разобрался, ведь мне нужна версия №2);

4) Покупаем за 249 руб. официальное обновление к Черной акуле до версии 2 (http://online.1c.ru/games/game/13201570/)

5) Полученный серийный номер от обновления привязываем к своему аккаунту на сайте ED (https://www.digitalcombatsimulator.com/ru)

6) Скачиваем и устанавливаем последнюю версию DCS WORLD с офиц. сайта: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/downloads/world/stable/ - запускаем, входим в свой аккаунт открываем менеджер модулей и выбираем среди предлагаемых модулей обновление Черной акулы до версии 2 (у меня это окно появилось сразу после захода в менеджер) и устанавливаем его.

Проверяем - запускаем любую миссию на Ка-50 - всё должно работать.

7) Установленную версию Черная акула 1 удалить (она больше вам не нужна).


Edited by =LA=Green
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

То же мучаюсь с выше озвученной проблемой.

Диск с Черной Акулой 1 уже не читается. Есть код на диске.

В свое время докупил обновление к Черной Акуле до версии 2.

Для DCS World 1.5 и сразу ставится ЧА 2 и принимает ключ от обновления к Черной Акуле до версии 2.

А в DCS World 2.0 не проходит.

Требует в начале установить и активировать дисковую ЧА1.

Код на коробке не принимается интернет версией ЧА1.

Кто-нибудь знает - это в принципе нельзя для DCS World 2.0?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
То же мучаюсь с выше озвученной проблемой.

Диск с Черной Акулой 1 уже не читается. Есть код на диске.

В свое время докупил обновление к Черной Акуле до версии 2.

Для DCS World 1.5 и сразу ставится ЧА 2 и принимает ключ от обновления к Черной Акуле до версии 2.

А в DCS World 2.0 не проходит.

Требует в начале установить и активировать дисковую ЧА1.

Код на коробке не принимается интернет версией ЧА1.

Кто-нибудь знает - это в принципе нельзя для DCS World 2.0?

 

Аналогичная проблема. Есть решение?

Link to comment
Share on other sites

Была та же проблема. Был диск ЧА1 и серийником. Куплен доапгрейд до ЧА2. Чтобы доапгрейдить надо поставить ЧА1 и активировать ее. ЧА1 ставил, запускал, но что бы произошла активация, надо было загрузить какую нибудь миссию. При запуске вылетала ошибка (версия с диска 1.0). Через файл protect.exe запускал меню активации. но Шло сообщение что Активация отклонена сервером из превышения количества активаций (хотя вроде они еще должны были быть), и предлагалось обратится в поддержку. Я так и поступил (дополнительно указав свой серийный номер с диска ЧА1), и через день мне выдали новый серийник для ЧА2 уже привязанный к аккаунду вместе с рекомендацией не забывать деактивировать модуль перед удалением. Теперь все работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть диск с ЧА1 V1.0, установил-работает. Есть серийник для абгрейда до ЧА2, а поскажите где взять exe-шник. Покупал очень давно, но еще есть 4 активации.

Link to comment
Share on other sites

если у вас левый серийник апгрейда до ЧА2, то ничего вы сделать не сможете т.к. он зарегистрирован уже на кого-то, если он ваш и вы покупали то через менеджер модулей в игре

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тогда и менеджера по моему не было, устанавливался апгрейд на отдельно стоящую ЧА1. В каком году вышла ЧА2? А серийник у меня мой, официальный, купленный здесь.

Link to comment
Share on other sites

1) Установи ЧА1, запусти любую миссию - активируй через диск

2) Запусти ДКС, войди в свой аккаунт, в интерфейсе игры вверху, рядом с шестерёнкой настроек есть квадратики - это менеджер модулей. Если есть не установленные купленные модули то на этих квадратиках красный ярлычёк с цифрой (кол-во не установленнх купленных). Тыкаешь в квадратики заходишь в менеджер модулей - далее по подсказкам системы.

 

ЧА1 должна стоять до момента активации апгрейда до ЧА2

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1) Установи ЧА1, запусти любую миссию - активируй через диск

2) Запусти ДКС, войди в свой аккаунт, в интерфейсе игры вверху, рядом с шестерёнкой настроек есть квадратики - это менеджер модулей. Если есть не установленные купленные модули то на этих квадратиках красный ярлычёк с цифрой (кол-во не установленнх купленных). Тыкаешь в квадратики заходишь в менеджер модулей - далее по подсказкам системы.

 

ЧА1 должна стоять до момента активации апгрейда до ЧА2

 

Я бы ещё добавил шаг между пунктами 1 и 2:

- полученный серийный номер обновления до ЧА2 привязываем к своему аккаунту на сайте ED (логин/пароль такой же, как и при подключении игры к онлайн)(https://www.digitalcombatsimulator.com/ru).

То есть, заходим в свой аккаунт (профиль) на сайте ED, в окне "Проверка лицензии" вводим серийный номер (ключ активации), привязываем - только тогда, насколько я понимаю, модуль обновления появится у вас в списке ваших не установленных модулей в игре, которые вы сможете, при желании, активировать/установить - в данном случае, это будет обновление до ЧА2.


Edited by =LA=Green
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...