Jump to content

Бомбометание на Bf 109 K-4


miha0309

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Не могу разобраться как подготовить самолет к бомбометанию, делаю все как на доре, но бомбы не сходят... Прошу расскажите кому не трудно подробную процедуру с названием кнопок, и последовательностью нажатия

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем доброго времени суток! Не могу разобраться как подготовить самолет к бомбометанию, делаю все как на доре, но бомбы не сходят... Прошу расскажите кому не трудно подробную процедуру с названием кнопок, и последовательностью нажатия

 

Тут:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2254085&postcount=318

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Хотел поднять тему таким вопросом - на немецких бомбах в DCS имеется задержка взведения взрывателя ~1 сек после сброса. Т.е. если между сбросом и падением бомбы прошло меньше секунды, даже полностью подготовленная с любым вариантом взведения бомба не взорвётся - видимо страховка от случайного сброса на взлёте. Однако это вызывает некоторые проблемы при сбросе в бреющем полёте с задержкой - приходится производить сброс с некоторого удаления, дабы бомба после сброса находилась в воздухе не меньше секунды - страдает точность. Собственно вопрос: такой вариант реализации - единственно верный, или возможно были другие варианты подготовки бомб, или другие варианты взрывателей? Или возможно просто особенность реализации, и в жизни не было этой задержки? У них же вроде как механизма крыльчатки нет, или там свой страховочный таймер?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

То-то я думаю, почему у меня двухсотки взрываются,

а пятисотки нет. Пытаюсь донести 500-ку по ближе,

до сАмой цели! Задержку ставлю.

А оно, вот, как... Еще одна задержка!

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

То-то я думаю, почему у меня двухсотки взрываются,

а пятисотки нет. Пытаюсь донести 500-ку по ближе,

до сАмой цели! Задержку ставлю.

А оно, вот, как... Еще одна задержка!

 

Так точно :), сам не сразу понял - долго в редакторе экспериментировал, потом дошло. Осталось только понять, правильно ли это в реализации, если да - будем тренироваться ;). Может спецы по устройству немецких бомб имеются - отписали бы чего..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Так сколько времени задержка у бомб?

1.trk

 

2.trk

Вот два трека. В первом два сброса без взрыва бомб. Во втором первый сброс с пикирования, а вот второй с горизонта и взрывом бомбы. Не пойму в чем отличие. Время от сброса до касания больше секунды. Хотелось бы просветления короче.

Link to comment
Share on other sites

Так сколько времени задержка у бомб?

[ATTACH]147129[/ATTACH]

 

[ATTACH]147130[/ATTACH]

Вот два трека. В первом два сброса без взрыва бомб. Во втором первый сброс с пикирования, а вот второй с горизонта и взрывом бомбы. Не пойму в чем отличие. Время от сброса до касания больше секунды. Хотелось бы просветления короче.

 

В том и отличие, что в первом треке время меньше минимального - я не знаю сколько точно, может 1,2-1,5 сек. Т.е. всё логично - в первом треке оба сброса без взрыва, т.к. необходимое время до падения бомбы не прошло, во втором оба сброса с подрывом, т.к. необходимое время прошло. Надо оговориться на вс. случай, что пожар корабля при попадании в него болванки 500 кг возникает без подрыва бомбы - по факту попадания, если была выставлена задержка - потом ещё и взрыв. С 250 кг пожар без подрыва возникает редко (но бывает). Т.е. корабли можно топить просто кидая в них на скорости 500 кг бомбы в упор - он погорит, и взорвётся, но не по фэншую это :), да и горит долго..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Знать бы точно время задержки. В треках больше секунды, видно по дебрифингу и секундомером я засекал. Что примечательно, если промахиваюсь, бомбы исправно взрываются плюхнувшись в воду, а вот когда попадаю редко. Еще пробовал с пикирования с задержкой кинуть, тоже взрыва не было, а высота приличная была. Видел как корабль горел-горел и потух.

Link to comment
Share on other sites

Знать бы точно время задержки. В треках больше секунды, видно по дебрифингу и секундомером я засекал. Что примечательно, если промахиваюсь, бомбы исправно взрываются плюхнувшись в воду, а вот когда попадаю редко. Еще пробовал с пикирования с задержкой кинуть, тоже взрыва не было, а высота приличная была. Видел как корабль горел-горел и потух.

 

Всё логично, видимо нужно ориентироваться на 1,5 сек. Вероятно когда промахиваешься, она ведь ещё некоторое время летит дальше корабля до воды, вот и взводится. По пикированию - скорее всего "обман ощущений" :) - в пикировании она гораздо быстрее долетит отвесно до точки падения - тоже пробовал, вроде всё правильно. Это всё так же относится и к варианту без задержки взрывателя - не взорвётся, если 1,5 сек. не прошло после сброса. Потухнуть видимо может если взрыва не было - вероятно учитывается упрощённо степень повреждений от попадания болванки - масса и возможно скорость болванки берётся в расчёт. Т.е. если задымил корабль без взрыва, можно пройтись для уверенности по нему пушками хорошенько - тогда точно взорвётся. Как я понял, после возникновения пожара идёт отсчёт времени или до взрыва, или до прекращения пожара в зависимости от степени повреждений - он ведь и после взрыва бомбы горит недолго до собственного взрыва. Кстати, пробовал с Мессера топить сухогруз Иванов пушкой 30 мм - нужно пару боекомплектов израсходовать, тоже загорится..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

3.trk

Вот еще интересный трек. Тут все корректно, бомба прошивает автомобиль уничтожая его, потом взрывается. Высота сброса явно меньше чем с кораблями, скорость, после разворота, тоже не выдающаяся, следовательно время полета бомбы не больше чем в предыдущих треках. Мож с кораблями что? ДМ модульная, бомба разрушается о корпус)))?

Link to comment
Share on other sites

Да нет, там всё на грани долей секунд, не явно. Может просто некий рандом этого времени имеется - есть мысль по-поводу того, что эта задержка зависит от скорости бомбы - чем быстрее, тем задержка меньше, т.е. может делали для американской бомбы с крыльчаткой, у которой вроде как должно зависеть от скорости, и просто перенесли на немцев... В общем для уверенности попробуй в упор сбрасывать с небольшого пикирования - 100% не будет взрыва, а потом дистанцию побольше - 100% взрыв - уже проверял.

 

Всё-же интересно, может разработчики чего отпишут по поводу этой задержки - так и должно быть, или особенность реализации?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

... Кстати, пробовал с Мессера топить сухогруз Иванов пушкой 30 мм - нужно пару боекомплектов израсходовать, тоже загорится..

+1.

На сервере (не BS от eekz), топил корабли. В результате один БК Bf-109 (пушка+пулемёт) требуется

для поджигания и возникновения серьезного пожара. Второй БК требуется для потопления

судна. В перерыве между применениями БК (около 10 мин.), видимо, команда судна

успевает потушить пожар. При этом, вторым БК судно топится гарантированно, даже

при потушенном пожаре.

С эфективностью применения бомб 250 и 500 пока не всё однозначно ...

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

+1.

На сервере (не BS от eekz), топил корабли. В результате один БК Bf-109 (пушка+пулемёт) требуется

для поджигания и возникновения серьезного пожара. Второй БК требуется для потопления

судна. В перерыве между применениями БК (около 10 мин.), видимо, команда судна

успевает потушить пожар. При этом, вторым БК судно топится гарантированно, даже

при потушенном пожаре.

С эфективностью применения бомб 250 и 500 пока не всё однозначно ...

 

Скажем так, я сейчас получаю столько же сеансу от полноценного попадания SC250 по кораблю, с последующим ёе подрывом, как от сбития самолёта - на самом деле задача не тривиальная, не часто получается. Если обсуждаемая задержка в жизни имела место, то выходит оптимальный вариант такой:

 

- заход вдоль корпуса, дабы увеличить вероятность попадания.

 

- угол пикирования ~45 гр - т.к. с пологого пикирования сложно точно определить дистанцию сброса, и траектория бомбы сильно искривлена, а учитывая, что дистанцию нужно выдерживать из-за задержки - частые промахи или невзведение бомбы. С отвесного пикирования сложно выдержать полёт без скольжения - бомба летит то левее, то правее, да и на Мессере опасно отвесно пикировать в связи с плохой управляемостью на скорости.

 

- сброс по нижнему пересечению кольца 100mil с вертикальной линией прицела.

 

- дистанция сброса определяется по ширине корабля (сухогруз Иванов) соотв. ближним к центру рискам на горизонтальной шкале.

 

- ну и естественно следить за скольжением - шарик по центру.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Скажем так, я сейчас получаю столько же сеансу от полноценного попадания SC250 по кораблю, с последующим ёе подрывом, как от сбития самолёта - на самом деле задача не тривиальная, не часто получается. Если обсуждаемая задержка в жизни имела место, то выходит оптимальный вариант такой:

 

- заход вдоль корпуса, дабы увеличить вероятность попадания.

 

- угол пикирования ~45 гр - т.к. с пологого пикирования сложно точно определить дистанцию сброса, и траектория бомбы сильно искривлена, а учитывая, что дистанцию нужно выдерживать из-за задержки, частые промахи или невзведение бомбы. С отвесного пикирования сложно выдержать полёт без скольжения - бомба летит то левее, то правее, да и на Мессере опасно отвесно пикировать в связи с плохой управляемостью на скорости.

 

- сброс по нижнему пересечению кольца 100mil с вертикальной линией прицела.

 

- дистанция сброса определяется по ширине корабля (сухогруз Иванов) соотв. ближним к центру рискам на горизонтальной шкале.

 

- ну и естественно следить за скольжением - шарик по центру.

Уточните плз используемые Вами:

- высота захода на судно.

- высота самогО сброса.

- скорость при подходе(прицеливании) к цели.

Разговор о 250 кг.?

 

Спасибо.

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Уточните плз используемые Вами:

- высота захода на судно.

- высота самогО сброса.

- скорость при подходе(прицеливании) к цели.

Разговор о 250 кг.?

 

Спасибо.

 

Высота в принципе ни к чему, я писал про дистанцию сброса - ширину корабля вписать в первые 2 риски прицела (примерно). Остальное не критично, просто потренироваться в редакторе - строю заход на экономичном режиме, так, чтобы успеть выровнять самолёт и прицелиться - т.е. высоко залезать ни к чему.


Edited by -Slayer-
  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Сделал скрины момента сброса SC250 (с трека BS). Все параметры видны - угол пикирования получился меньше 45 гр., по этому вынес точку прицеливания по дальнему срезу корабля. Шарик не по середине - уже после сброса дёргает немного, так всё правильно было..

 

attachment.php?attachmentid=147152&stc=1&d=1472246329

 

attachment.php?attachmentid=147153&stc=1&d=1472246329

 

attachment.php?attachmentid=147154&stc=1&d=1472246329

Screen_160826_234304.thumb.jpg.4efbdb60ab96f2debafbe5011ff5db8c.jpg

Screen_160826_234331.thumb.jpg.332c4153f6324414db0fc923356f3495.jpg

Screen_160826_234513.thumb.jpg.5f1dae8a52c9798bfde5e49b83cb5c15.jpg


Edited by -Slayer-
  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Красотища!

Очень познавательно. На пальцах - вообще бесценно :thumbup:

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

А пролёт бомбы сквозь самолёт и винт не починили?

 

Вроде нет, летает через самолёт - думаю новая ДМ это должна исправить..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я поиграл в компанию про курфюста, миссия с бомбами сделана адаво сложно, сверху ничего не видно, союзник постоянно тупит, по тебе стреляет куча пво, пулеметы и еще нужно убить пехоту, которых еще нужно найти под таким обстрелом. Хорошо, что пехота в центре города была.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Я поиграл в компанию про курфюста, миссия с бомбами сделана адаво сложно, сверху ничего не видно, союзник постоянно тупит, по тебе стреляет куча пво, пулеметы и еще нужно убить пехоту, которых еще нужно найти под таким обстрелом. Хорошо, что пехота в центре города была.

Рискни распределить обязанности. Как вариант:

Ведомого оставь в зоне ожидания. Бери на себя ПВО. Затем дай команду боту на бомбометание.

Возможны вариации :)

Удачи.

  • Like 1

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 4 years later...

Добрый день камрады!
Есть кто живой? Прохожу компанию с испытаниями и остановился на бомбометании пехоты. При этом, над точкой сброса густая облачность и приличные порывы ветра. С такими условиями совершить сброс бомбы с высоты трудно. 
Я решил, что проще пролететь на высоте 200 метров над целью и бросить бомбу. Все хорошо, только почему-то задержка бомбы не работает (даже с пикирования, проверял) и мой самолёт получает повреждения. Из-за чего не получается успешно пройти миссию. Хотя у многих на видео с YouTube задержка бомбы работает как раз в этой миссии. Что не так? 


Edited by Patriotdm
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Patriotdm сказал:

Добрый день камрады!
Есть кто живой? Прохожу компанию с испытаниями и остановился на бомбометании пехоты. При этом, над точкой сброса густая облачность и приличные порывы ветра. С такими условиями совершить сброс бомбы с высоты трудно. 
Я решил, что проще пролететь на высоте 200 метров над целью и бросить бомбу. Все хорошо, только почему-то задержка бомбы не работает (даже с пикирования, проверял) и мой самолёт получает повреждения. Из-за чего не получается успешно пройти миссию. Хотя у многих на видео с YouTube задержка бомбы работает как раз в этой миссии. Что не так? 

 

 

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...