Jump to content

Игра с несколькими мониторами


Recommended Posts

Порылся я тут в конфигах... Получился вот такой вот интересный вариант, который, думаю, придется по вкусу обладателям широких экранов.

Для изменения доли основной камеры на экране - меняем Блокнотом в тексте 0.71 на число по вкусу. Работает только в фуллскрин.

 

Все на одном мониторе.


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Челом бью и в ноги кланяюсь! Не откажите нуждающемуся... можете смастерить для меня такой же файлик, только убрать АБРИС, а оставить ШКВАЛ целиком на всю правую сторону.

Самому мне не осилить, ибо руки у халопа вашего из знама какого места ростут :huh:

Есть вот такой:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=549053&postcount=19

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А если есть 2 монитора с разными разрешениями, то нормально поиграть не выйдет? (

 

У меня 17 LCD (1280x1024) и 15 LCD(1024x768).

Приходится 17 ставить в 1024x768,чтобы сделать общий десктоп и картинка, ессно, сильно размывается.

Link to comment
Share on other sites

А если есть 2 монитора с разными разрешениями, то нормально поиграть не выйдет? (

 

У меня 17 LCD (1280x1024) и 15 LCD(1024x768).

Приходится 17 ставить в 1024x768,чтобы сделать общий десктоп и картинка, ессно, сильно размывается.

 

Только так..

Link to comment
Share on other sites

Выйдет. Нудно пошаманить с настройками. Разрешение игры надо выставлять равное двум разрешениям основного моника. У меня даже получилось скрестить широкоформатный 22" и обычный 15"

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Можешь для примера конфиг кинуть?

Просто драйвер nvidia при растягивании десктопа на 2 монитора автоматически ставит одинаковое разрешение обоим мониторам.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы

1. Можно ли сделать одну из камер таким образом, чтобы её вид был всегда зафиксирован на одной точке в кабине?

2. Что означают (вернее как интерпритируются) параметры viewDx и viewDy в скриптах мониторов?

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Фириман, респект!!! на XP сделал все по инструкции (точнее взял твои фаийлы и тупо заменил ими свои) т.к. моники один в один как у тебя и все работает!!!

Link to comment
Share on other sites

Вопросы

1. Можно ли сделать одну из камер таким образом, чтобы её вид был всегда зафиксирован на одной точке в кабине?

2. Что означают (вернее как интерпритируются) параметры viewDx и viewDy в скриптах мониторов?

 

1. В данный момент - нет.

2. Пусть угол раствора одной камеры = viewX радиан по горизонтали, viewY по вертикали. Тогда направление взгляда будет повернуто по горизонтали на viewDx * viewX, по вертикали - viewDy * viewY для этой камеры.

 

Таким образом viewDx=viewDy=0 дает основную камеру по направлению взгляда. viewDx=-1 дает камеру, примыкающую слева, а viewDx=1 дает камеру примыкающую справа.

Link to comment
Share on other sites

Center =

{

x = 1024;

y = 0;

width = 1680;

height = 1050;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = 1.6;

}

За что отвечает х?

 

Почти настроил 17 и 15 моники, 15 уже нормально показывает, но на 17 картинка кривая очень, aspect, ессно, поменял на 1.25 (1280х1024)

Link to comment
Share on other sites

Разрешение десктопа 3840х1024, выбираю три камеры (камера+шквал+абрис), запускаю игру - на все три монитора кабина вертолета. Выхожу из миссии, захожу в настройки - там сбросилось на одну камеру.

 

В чем может быть дело?

Видео 8800 GTS + Matrox TripleHead2Go Digital, Win XP sp2

 

апдейт. Хм. Пару раз запустилось. Но после выхода в меню, редактирования назначения клавиши и попытки играть дальше- снова сбрасывается в один монитор.


Edited by MIG-27
Link to comment
Share on other sites

Center =

{

x = 1024;

y = 0;

width = 1680;

height = 1050;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = 1.6;

}

???? ?????? ???????????????? ???

 

?????????? ???????????????? 17 ?? 15 ????????????, 15 ?????? ?????????????????? ????????????????????, ???? ???? 17 ???????????????? ???????????? ??????????, aspect, ??????????, ?????????????? ???? 1.25 (1280??1024)

 

?????? ???? ???? ??????????????????. ?? - ???? ?????? ????????????????? ???? ?????????????????????????? ?????????????????????

________

Mio


Edited by Yozhik

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

Guest SpectreLX

НИ В КОМЕ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬТЕ В ВИСТЕ СООТВЕТСТВИЕ ПРОЦЕССА ОДНОМУ ЯДРУ!!!

Не путайте многоядерность процессора и возможную многопоточность приложения - это разные вещи.

 

Результаты тестов (соотв. фпс и привязки к ядрам):

1... - 9фпс

12.. - 16фпс

123. - 15фпс

1.3. - 15фпс

1..4 - 15фпс

.23. -15фпс

 

Вот и думайте...


Edited by SpectreLX
Добавил пояснение.
Link to comment
Share on other sites

Мне то же интересно. Х - за что отвечает? За горизотальную координату?

Да. Вот только как она высчитывается - одним разработчикам известно. Я подбирал опытным путем.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо за файл

Camera+Shkval+ABRIS.zip

 

Но к сожалению я в этом не очень то разбираюсь.

Объясните пожалуйста как мне включить на втором мониторе отображение Camera+Shkval+ABRIS.

 

Я запускаю игру, она на основном мониторе идет, на втором остается рабочий стол. Может я что-то не то делаю?!

Link to comment
Share on other sites

В настройках выставил все как положено, на два монитора, но у меня изображение сжимается на основном мониторе.

основной `20

второй `17

Link to comment
Share on other sites

:)

 

Круто, для большего эффекта надо 3 одинаковых брать

Лучше `24, вообще будет супер.

 

 

 

:crazy: Так нифига и не отображается на втором мониторе, пробовал ставить камера+шквал, в итоге все оказывается на одном мониторе. А на ЭЛТ только рабочий стол.

monitor.jpg.3f45cda43e5c636ddb330c22bf691cbc.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...