Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

Just now, Redneck said:

Спасибо 🙂 Теперь хоть знаю как флаги ставить, когда группа до точки дошла. Тоже очень полезно )

Я вот не уверен, что оно так работает, кажется для самолётов эта функция вызывалась и соответственно ставился флаг, сразу как только начался полет до точки, т.е. еще не долетая ее. Но могу ошибаться, очень давно проверял. Я примерно поэтому предложил его взводить на следующем вэйпойнте вертолета, по сути это почти сразу после взлёта может быть. Ну или второй вэйпоинт совсем рядом сделать, если группа таки должна достичь точки.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня! Хотел поделиться своими наблюдениями по многочасовым опытам с десантом. 

Как я думаю, он реализован так, что юниты группы при приближении к объекту посадки просто становятся невидимыми и останавливаются, а потом, когда происходит высадка, они просто респавнятся рядом с объектом высадки. Откуда такие выводы:

1. Когда группа "садится" в транспорт - триггер "Группа вне зоны" не работает.

2. Если сделать сработку на триггер - объект в подвижной зоне юнита, объект - десант, юнит - транспорт, и при этом сделать зону очень маленькой - триггер не срабатывает.

3. Если посадить десант на одном острове, а высадить на другом, группа высадится, но не будет выполнять дальнейшие действия, так как будет видеть преграду в виде воды.

 

Итого выходит единтсвенная реализация на сегодня триггера - посадка в транспорт делать зону, из которой должен выйти десант, когда движется к транспорту. А место ожидания транспорта - подальше от этой зоны. Корявенько конечно, но ничего более умного мне в голову не пришло пока. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
24 минуты назад, Redneck сказал:

Не подскажете, что дает триггерное действие - установить груз в кобине?

Вертолёт становится тяжелее на величину установленного груза. 

Предваряя вопрос - как снять ранее установленный груз? - Установить груз 0.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Granica сказал:

Подскажите что за триггер "Рисунок (Схему) показать" что он делает?

При срабатываний условий триггера - показывает игроку картинку. Я попробовал - понравилось - например показывает карту, куда нужно лететь. Или описание цели или еще чего.

1 час назад, Dzen сказал:

Вертолёт становится тяжелее на величину установленного груза. 

Предваряя вопрос - как снять ранее установленный груз? - Установить груз 0.

Спасибо. При этом никакой анимции груза нет и сделать триггерное условие (груз в зоне) нельзя. Я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Redneck сказал:

Спасибо. При этом никакой анимции груза нет и сделать триггерное условие (груз в зоне) нельзя. Я правильно понял?

Нет, просто становится тяжелее и всё. Данный триггер предназначен для симуляции загрузки грузов внутрь грузовой кабины, когда их не видно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Redneck сказал:

При срабатываний условий триггера - показывает игроку картинку. Я попробовал - понравилось - например показывает карту, куда нужно лететь. Или описание цели или еще чего.

Спасибо. При этом никакой анимции груза нет и сделать триггерное условие (груз в зоне) нельзя. Я правильно понял?

Нет картинку показывает при триггере "показать картинку игроку" итд! А это что то другое, у меня не срабатывает. Думал он скрывает картинки с ф10


Edited by Granica

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

10.07.2022 в 19:16, Granica сказал:

Нет картинку показывает при триггере "показать картинку игроку" итд! А это что то другое, у меня не срабатывает. Думал он скрывает картинки с ф10

 

Вы правы! Похоже это что то для сетевых миссий.

А не подскажете как работает действие - Анимировать статический объект и для чего это?

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Redneck сказал:

Вы правы! Похоже это что то для сетевых миссий.

А не подскажете как работает действие - Анимировать статический объект и для чего это?

Это что то замудренное, (• АНИМИРОВАТЬ СТАТИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ. Это действие проигрывает анимацию статического объекта (вертолётная площадка, ДОТ и т.д.) с указанным аргументом. При создании этого действия необходимо указать статический объект, номер аргумента анимации, начальное / конечное значения и скорость анимации.) в мануале DCS посмотри там есть! Но что оно делает не понятно) 


Edited by Granica

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Знаю, что в статиках WW2 есть объект "Линия Зигфрида" - это бетонное заграждение на дорогах. Так вот, при установке ему анимации в триггерах, он начинает сдвигать-раздвигать двутавровые балки поперёк дороги. Если технике назначены ППМ на этой дороге, то при действующей анимации ехать она отказывается. Доезжает до заграждения и встаёт.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, как проще всего посмотреть визуально, как я расставил объекты на карте? Спасибо


Edited by IR Sky
  • Like 1

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

13.07.2022 в 16:11, IR Sky сказал:

Подскажите, пожалуйста, как проще всего посмотреть визуально, как я расставил объекты на карте? Спасибо

 

Добрый день. Лучше всего расставить, запустить миссию и посмотреть. 


Edited by Redneck
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Redneck сказал:

Добрый день. Лучше всего расставить, запустить миссию и посмотреть. 

Какой вид или комбинацию клавиш выбрать? 

И еще вопрос, фигуры пилотажа не привязываются к ППМ? Если я меняю фигуру у одной точки, то меняются на всех. К примеру я хочу начать с коробочки, 4 простых разворотов на 90,  а на пятой точке боевой разворот на 6 точку. Как это сделать? Это вообще работает?

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

13.07.2022 в 03:19, Olle1004 сказал:

Знаю, что в статиках WW2 есть объект "Линия Зигфрида" - это бетонное заграждение на дорогах. Так вот, при установке ему анимации в триггерах, он начинает сдвигать-раздвигать двутавровые балки поперёк дороги. Если технике назначены ППМ на этой дороге, то при действующей анимации ехать она отказывается. Доезжает до заграждения и встаёт.

Она и без триггера движется 

1 минуту назад, IR Sky сказал:

Какой вид или комбинацию клавиш выбрать? 

И еще вопрос, фигуры пилотажа не привязываются к ППМ? Если я меняю фигуру у одной точки, то меняются на всех. К примеру я хочу начать с коробочки, 4 простых разворотов на 90,  а на пятой точке боевой разворот на 6 точку. Как это сделать? Это вообще работает?

Пилотаж весь прописывается на одном ППМ, а коробочку можно и просто нарисовать 4 ппм-а

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Granica сказал:

Пилотаж весь прописывается на одном ППМ, а коробочку можно и просто нарисовать 4 ппм-а

Ок, ставлю на одну точку два разворота с креном 15 на одной высоте. Если в одной задаче два разворота, то делает один и домой. Если делать две одинаковые задачи и в каждой по развороту, то зачем то уносится на 15 тысяч и делает их. В общем жаль, похоже это не работает как надо..


Edited by IR Sky

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, IR Sky сказал:

Ок, ставлю на одну точку два разворота с креном 15 на одной высоте. Если в одной задаче два разворота, то делает один и домой. Если делать две одинаковые задачи и в каждой по развороту, то зачем то уносится на 15 тысяч и делает их. В общем жаль, похоже это не работает как надо..

 

Вот посмотри

T1.miz

  • Thanks 2

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Granica сказал:

О, огромное спасибо! Я не ставил в задании начать немедленно, у меня стояла высота и скорость идентичная ППМ. Тогда еще вопрос выше у меня был, каким видом или комбинацией клавиш  пользоваться, чтобы визуально просматривать свои выставленные объекты, технику? 

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, IR Sky сказал:

О, огромное спасибо! Я не ставил в задании начать немедленно, у меня стояла высота и скорость идентичная ППМ. Тогда еще вопрос выше у меня был, каким видом или комбинацией клавиш  пользоваться, чтобы визуально просматривать свои выставленные объекты, технику? 

Такого нет, только загрузив миссию смотреть не объекты через F1-F12

  • Thanks 1

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Granica сказал:

Вот посмотри

А сообщения-триггер можно прицепить к каждой фигуре? К примеру - Крен левый, 30?

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IR Sky сказал:

А сообщения-триггер можно прицепить к каждой фигуре? К примеру - Крен левый, 30?

Можно высчитать по времени и делать текстовой триггер по времени или триггер зоны

 


Edited by Granica
  • Thanks 1

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

При быстром создании миссии (генератор миссий) возникает ошибка «Invalid stoi argument» после 9% загрузки. С чем это связано и как это починить? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Кто подскажет, есть ли возможность в одиночной миссии, пересесть с одного ЛА в другой. Например деактивировав первый. Или можно только с места на место пересаживаться. Помниться вроде такая функция в триггерах в ЛокОн была. Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 минут назад, TERNA 39 сказал:

Всем привет! Кто подскажет, есть ли возможность в одиночной миссии, пересесть с одного ЛА в другой. Например деактивировав первый. Или можно только с места на место пересаживаться. Помниться вроде такая функция в триггерах в ЛокОн была. Или я ошибаюсь?

Легко. Или ставить в миссию несколько ЛА уровня "клиент" и выбирать через меню выбора ролей или выбрать нужный ЛА с внешнего вида F2 и нажать RAlt + L, если не ошибаюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dzen сказал:

Легко. Или ставить в миссию несколько ЛА уровня "клиент" и выбирать через меню выбора ролей или выбрать нужный ЛА с внешнего вида F2 и нажать RAlt + L, если не ошибаюсь.

Спасибо огромное! "RAlt+L" не работает. Но пойдет и через выбор роли. Вобще хотел через редактор, принудительно. Но пойдет и так.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...