Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Цитата

В содружестве с компанией Orbx Simulation Systems мы приступаем к разработке новой карты: DCS: Kola Peninsula. Это будет обширная территория северной части Европы включая российский Кольский полуостров.

Не, ну теперь нам просто необходим F-19, хотя бы в качестве мода!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ORBX?? Действительно интересная и неожиданная новость. Но только в том смысле, что авось когда нибудь адаптации МиГ15, Як52, Сейбра или Альбатроса под майкрософтовский сим дождусь. Просто летабельные версии с авионикой и дымами, без пушечек и ракет.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Флэшбэк в 2000 год. Jane's F/A-18E

6561-2-jane-s-f-a-18.jpg

  • Like 4

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, HDpilot сказал:

ORBX?? Действительно интересная и неожиданная новость. Но только в том смысле, что авось когда нибудь адаптации МиГ15, Як52, Сейбра или Альбатроса под майкрософтовский сим дождусь. Просто летабельные версии с авионикой и дымами, без пушечек и ракет.

 

А это каким образом должно произойти?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dzen сказал:

А это каким образом должно произойти?

"адаптация"

Ну если ЕД вдруг серьёзно захочет, то наверняка найдет решение, сконцентрировав ноухау на главном, не тратя время на моделирование внешних  "повреждений" например. С точки зрения юзера, поведение схожих классов "ЛА" в обеих играх, не считая реактивных истребителей, вполне аналогичное (при условии качественной разработки модуля естественно), то есть субъективное ощущение "полета" и симуляция взаимодействий из категории "rigid body physics". Отчеты Хизблюров по разаработке ФМ Томкэта похожи на доклады MSFS по аэродинамике (точки воздействия сил и моментов на поверхность виртуального планера итд.). Поэтому мне кажется, что настроить ФМ "адаптированного ЛА" на должном уровне вполне возможно. А например турбулентность + реализация неблагоприятных погодных условий при посадке у конкурентов по моему на порог выше, сори. Но ЕД наверняка сами давно всё сравнили. Короче, классный баннер бы получился: "После плодоносной кооперации с ORBX, компания ЕД, всемирно известный разработчик продвинутых авиасимов, впервые анонсирует...итд" Вот ажиотаж бы поднялся среди просвященных (имхо) Ну а если ЕД не захочет, значит не дождусь. Но "ворлд апдейты" больше ни на что менять не буду.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 часов назад, HDpilot сказал:

"адаптация"

Опуская всю массу очень правильных и умных слов хочу спросить - ORBX какое отношение имеет к владельцам того самого другого сима, почему они как-то могут на что-то повлиять? И сразу вдогонку второй вопрос - а зачем нам отдавать наши самолёты другому владельцу?

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dzen сказал:

ORBX какое отношение имеет к владельцам того самого другого сима

почему они как-то могут на что-то повлиять?

вдогонку второй вопрос - а зачем нам отдавать наши самолёты другому владельцу?

Имеет многолетнее деловое отношение, и к владельцам покупателям в электронном магазине и к владельцам создателям некого другого сима, обладателям авторских прав.

Почему вам внезапно и неожиданно понадобились услуги ORBX, о чем вы на вашем сайте с большим удовольствием сообщаете в рекламных целях? Вы хотите повлиять на их клиентуру (котороя зачастую пребывает и вашем виртуальном мире) или все-таки она как-то на вас влияет? Действительно интересно.

Ну а на третий вопрос: Владельцам покупателям вы за оплату охотно "отдаете" ваши "самолёты" на пользование в электронном магазине. А вот владельцы создатели и обладатели авторских прав некого другого сима, они что, действительно требуют от своих официальных 3.party партнеров, разработчиков платных и подчас вовсе недешёвых сторонних модулей, безвозмездной передачи их интеллектуальной собственности? Не ожидал такого. Ну тогда видать не судьба, не дождусь я вашего Альбатроса в огромном мире того самого другого сима. Успехов вам!


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Chizh сказал:

Флэшбэк в 2000 год. Jane's F/A-18E

6561-2-jane-s-f-a-18.jpg

какие там крутые видео заставки были! мой первый авиасим

после Том Кэта на Денди конечно


Edited by Kola

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HDpilot said:

Имеет многолетнее деловое отношение, и к владельцам покупателям в электронном магазине и к владельцам создателям некого другого сима, обладателям авторских прав.

Почему вам внезапно и неожиданно понадобились услуги ORBX, о чем вы на вашем сайте с большим удовольствием сообщаете в рекламных целях? Вы хотите повлиять на их клиентуру (котороя зачастую пребывает и вашем виртуальном мире) или все-таки она как-то на вас влияет? Действительно интересно.

Ну а на третий вопрос: Владельцам покупателям вы за оплату охотно "отдаете" ваши "самолёты" на пользование в электронном магазине. А вот владельцы создатели и обладатели авторских прав некого другого сима, они что, действительно требуют от своих официальных 3.party партнеров, разработчиков платных и подчас вовсе недешёвых сторонних модулей, безвозмездной передачи их интеллектуальной собственности? Не ожидал такого. Ну тогда видать не судьба, не дождусь я вашего Альбатроса в огромном мире того самого другого сима. Успехов вам!

 

В 2019 году на выставке Fly Sim Expo 2019 A2A и ORBX поговорили с Wags о разработке продуктов для DCS World.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Silver_Dragon сказал:

В 2019 году на выставке Fly Sim Expo 2019 A2A и ORBX поговорили с Wags о разработке продуктов для DCS World.

СПС, интересно. И комменты интересные, как раз про "почему они как-то могут на что-то повлиять?"

 

Вопрос в том, создадут ли наконец высокодетализированный рельеф. Пока что одно рисование текстур на грубо рубленных поверхностях. Пожелаем ORBX успехов. Мой Аллигатор с выхода "нового" Кавказа, на который я тщетно возлагал надежды, покрылся толстым слоем пыли в ожидании достойного террейна, на который было бы приятно смотреть на низкой высоте. Скандинавия и Кольский полуостров, наконец-то снова гористая,  зелёная и обширная карта. Пески задолбали наверно не только меня. Надеюсь не загубят фьорды и родные Хибины.

 


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хватит фантазировать.

ORBX не первая и не последняя сторонняя компания, которая делает контент для разных платформ. 

Не вижу никакой причины из-за этого второстепенного факта отдавать наши самолёты в другую платформу, при наличии своей собственной. Откуда вообще такая странная мысль могла появиться?

 

  • Like 3

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dzen сказал:

Хватит фантазировать.

ORBX не первая и не последняя сторонняя компания, которая делает контент для разных платформ. 

Не вижу никакой причины из-за этого второстепенного факта отдавать наши самолёты в другую платформу, при наличии своей собственной. Откуда вообще такая странная мысль могла появиться?

 

ORBX неоспоримо ассоциируется именно с неким симом и его "Х" конкурентом, а вас по словам голландского юзера с аддоном некого сима на FlightSimExpo2019 путали. 

Оттуда, что я давно забил на воздушные стрелялки и с выходом некого сима ваша платформа сразу стала невзрачной, слишком обозримой и слишком медленно развивающейся для моих free flight требований. Но я вас понял, вам незачем "отдавать" (??!), бог с вами, невелика беда. Xотя многие игроки, я в их числе, наверняка пожелали бы перехода хоть бы некоторых, относительно "простых" модулей. "Полетать" над Доломитами на привычном Альбатросике, чего тут странного то? Но раз нет, так нет.

Посмотрю на YT вашу Скандинавию, когда готова будет, увижу подобие Кавказа или South Atlantic, надо оно мне будет как рыбке зонтик.

P.S. "Отдавать" или расширять доступ и аудиторию, зависит от точки зрения


Edited by HDpilot
  • Like 1

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

Как я понял взрачный авиасим хорош, но нормальных самолетов в нем нет. Сапожник без сапог.

почему нет? есть, просто они нормальные гражданские самолеты, а речь, как можно видеть, больше о боевых, но без реализации вооружения. 

  • Like 1
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, HDpilot сказал:

для моих free flight требований

Для free flight есть другие игры. Со своими правилами и векторами развития. DCS самостоятельная, независимая игра. Если она чем-то не угодила, есть альтернативные действия. 

  • Like 1
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, HDpilot сказал:

Xотя многие игроки, я в их числе, наверняка пожелали бы перехода хоть бы некоторых

Если бы это было так легко. Абсолютно разные платформы и движки. Единственное, что легко можно портировать - это 3D модель. А системы кто будет делать, FM? И с какой целью? Ваше желание вполне понятно, но это еще сотни-тысячи часов работы, чтобы модель была на хорошем уровне. А цель, я так понимаю, визуальные полёты над ностальгическими местами)  В бизнесе для этого нет места😉

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да не, тут просто товарищ HDpilot придумал новую бизнес-модель, когда один базовый разработчик, отдаёт (в аренду, в лизинг) другому базовому разработчику свой контент, выстраданный годами, а свою готовую базу выбрасывает на мороз. Тем самым усиливая конкурента и ослабляя себя. Я таких примеров в игрострое не видел и не слышал ни разу, и наверняка никогда не услышу. Но пусть обратится в ORBX, они вероятно как-то волшебным образом могут разрулить эту ситуацию, они ведь "ассоциируются".

Кстати, у них есть бесплатный Суперхорнет, почти как наш Хорнет, можно облетаться сколько хочешь.

  • Like 1
  • Thanks 3

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dzen сказал:

Да не, тут просто товарищ HDpilot придумал новую бизнес-модель

Да ради бога😄 хоть мильён моделей) Не нравится невзрачный сим, вперёд и с песней летать на Цесне вокруг света. 

  • Like 1

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dzen said:

Да не, тут просто товарищ HDpilot придумал новую бизнес-модель, когда один базовый разработчик, отдаёт (в аренду, в лизинг) другому базовому разработчику свой контент, выстраданный годами, а свою готовую базу выбрасывает на мороз. Тем самым усиливая конкурента и ослабляя себя. Я таких примеров в игрострое не видел и не слышал ни разу, и наверняка никогда не услышу. Но пусть обратится в ORBX, они вероятно как-то волшебным образом могут разрулить эту ситуацию, они ведь "ассоциируются".

Кстати, у них есть бесплатный Суперхорнет, почти как наш Хорнет, можно облетаться сколько хочешь.

Можно немного скорректировать его идею:

ED делает платный модуль для MSFS в формате "смотрите как можем", с целью повышения узнаваемости бренда, покупатели радуются тому как все интересно и качественно и переходят в DCS, где таких модулей много. Этакая стратегия "embrace, extend, extinguish" против самого Microsoft, который ее и придумал.

P.S. Это, на мой взгляд, фантастичный сценарий по целому ряду причин, но помечтать - забавно.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы ED что-то делать для MSFS нужно кому-то в ED перестать что-то делать для DCS.

  • Like 2
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, IR Sky сказал:

Если бы это было так легко.

Никто не предполагал что легко.

6 часов назад, IR Sky сказал:

 визуальные полёты над ностальгическими местами)  В бизнесе для этого нет места😉

Эта бизнес модель работает с 84ого года.

9 часов назад, SL PAK сказал:

но нормальных самолетов в нем нет. Сапожник без сапог.

Желаемое за действительное. Там просто больше качественной обуви для гражданских.

6 часов назад, Dzen сказал:

Да не, тут просто товарищ HDpilot придумал

Это вы понапридумывали.

7 часов назад, MicroShket сказал:

Для free flight есть другие игры. 

 Насколько помню, free flight caucasus был всегда одним из самых посещаемых серверов.

4 часа назад, Blackfyre сказал:

Можно немного скорректировать его идею:

Всё гораздо проще: Пользуешся например немного разными Л39 ДКС на обеих платформах. Кто отказался бы от такой возможности, у кого некий другой сим на диске, пусть подымет руку. ЕД ДКС на собственной платформе и ЕД как разработчик премиум-модулей для совершенно другой платформы. Ничего ужасного по набросанному товрищем Дзеном сценарию не произойдет, если заранее договориться об условиях. А захочет ли этого ЕД, окупятся ли для них затраты, одобрят ли заядлые поклонники другого сима модули ЕД, хватит ли ЕД вообще ресурсов и захочет ли этого (что абсолютно не факт) разработчик некого другово сима, это уже другие вопросы. Я же всего лишь оставил безобидный пост, на который можно было нормально ответить, типа: Нет в планах, по тем или иным причинам, или не называя причин. Так нет же, как всегда в этом сообществе неуклюжие провокации и подвохи. 

Поживем-увидим, удастся ли ORBX хоть немного поднять визуалку ЕДшного ландшафта и приспичит ли в будущем командам партнеров ЕД, пилить Миражи и Томкэты для некой другой платформы. 

Не трудитесь зря над изысканными ответами. В тенечении следующих месяцев у меня гарантированно не будет повода сюда заходить.


Edited by HDpilot
  • Like 2

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, HDpilot сказал:

Не трудитесь зря над изысканными ответами

А мы и не будем😉 Попутного ветра!

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...