Jump to content

ПВО в СА


048

Recommended Posts

1.-ЗРК имеют несколько типов сенсоров.

Типовые из расчета(ОСА,ТОР,Тунгуска).Роланд пока не дают.Хотя что то среднее между Осой и Тором,но по дальности уступает Осе.

у них есть:

- СОЦ\ССЦ(Общее обнаружение ЛА и наведение ракет)-индикация молнии-работа .

- Ввели дляСА ССЦ(станция сопровождения и подсвета цели-по тесту с человеком за Осой я на штурме.Он берет меня на сопровождение-у меня срабатывает СПО, что я в захвате.Он делает по мне пуск-СПО также срабатывает с предупреждением о пуске(по аналогии с ботом).В 1.2.3. главным стрельбовым был ТОВ,поэтому не было работы СПО.Сейчас штурм предупрежден-значит вооружен.

-СА ведет поиск через ТОВ на внешке и по СОЦ на карте,где можно взять пеленг на цель если она допустим идет в" открытую".Другое дело- с чем идет эта цель.

Выключаем высокое-мы теряем часть информации по своевременному обнаружению ЛА.

Можно вообще перейти в походный режим.

п.с.Мне данная возможность по крайней мере дает спокойно перзарядится и произвести смену позиции в части случаев.

2.По поражению стационарных целей.

Х-58 Легко доходят до Хоков,с-125,Патриот,С-300 и др. стрельбовые и поисковые РЛС на прицепах если не успел вырубить до пуска.СА не всемогущ. Тут стараешся прикрыть весь сектор группировки и иногда выбираешь что лучше светить и быть предупрежденным ,либо беречь комплексы так как замены не будет.Да и отвлекаешся то на танки,то на вертолеты и т.д.

 

пс.По мне сделали очень правильно.По крайней мере появился выбор у всех.Дальние еще не тестили.КУБ(Там правда все в одном флаконе ).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на РАФе было. Стоит ТОР, тунгуска, ОСА. Перед ними укреп с танками. Ну я думаю вынесу ПВО и спокойно укреп причешу... Кидаю маверик по тору, отворачиваю, рвр говорит что сзади меня адЪ, залп всех троих. Маверик не дошел. Доворачиваю, кидаю второго-такая же петрушка. Перехватили мавы мои. Ну думаю хрен с вами кину оставшееся на танки в укрепе... Ага, фиг! Они и их перехватили...

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на РАФе было. Стоит ТОР, тунгуска, ОСА. Перед ними укреп с танками. Ну я думаю вынесу ПВО и спокойно укреп причешу... Кидаю маверик по тору, отворачиваю, рвр говорит что сзади меня адЪ, залп всех троих. Маверик не дошел. Доворачиваю, кидаю второго-такая же петрушка. Перехватили мавы мои. Ну думаю хрен с вами кину оставшееся на танки в укрепе... Ага, фиг! Они и их перехватили...
Должен быть ТОР с Тунгуской у них 0.02.Хотя сегодня у меня корабельная ОСА перехватывала Гарпуны и Томагавки.(Правда до корабелок еще не добрались:)).Но уж больно мне их артиллерия нравится.Не то что САУ сухопутные.

п.с.Вобщем сейчас есть небольшая возможность(частичная так как перезарядку никто не отменял) с затыканием дыр над линией фронта если позволяет ситуация.Опять же ЗГВ над линией фронта нужен.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, ну на первый взгляд всё более-менее реально получается сделано.


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Купил посидел во всем. Интересно.

 

Где почитать что обозначают всякие "СОЦ\ССЦ" , "красный\авто\зеленый"?

 

Как стрелять из Стрелы?

Link to comment
Share on other sites

Красный - техника стреляет по противнику.

Зеленый не стреляет.

СОЦ это типа радарчиков, которые обнаруживают воздушные цели, ССЦ это радарчик на юните который "светит" на залоченную цель радиолучом и корректирует ракету.

 

Стрела по идее тоже должна получать данные с обзорного локатора, а сидя в юните визуально обнаруживаешь ЛА, жмешь Энтер - ждёшь пока красные ворота превратятся в жёлтый круг и если цель в пределах зоны пуска - стреляешь.

 

вроде так:)

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Красный - техника стреляет по противнику.

Зеленый не стреляет.

 

Очень не логично сделано. Во всем мире красный (ц-с)вет опасность-стоять...:mad: а зелёны пуляй сколько хошь :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень не логично сделано. Во всем мире красный (ц-с)вет опасность-стоять...:mad: а зелёны пуляй сколько хошь :D

 

Ну так и есть. Красный - опасность - Огонь!

Не зря же на учебных стрельбах красный флаг/фонарь означает "Огонь!", а белый - "Прекратить стрельбу".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Прочитал тему. Несколько раз попался на глаза трмин "Красный крестик".

Это что такое вообще?

Ну это больше "фишка" для летунов. Паливо для "наземки".Управляя летательным аппаратом при визуальном обнаружении наземки противника нажимаешь пр. кн. мыши появляется красный крестик. Наводишь его на эту же наземку и жмешь левую.. Она появится на карте если скрыта и у "летунов" к примеру на су25т на илс в виде ромбика зеленого. + сообщение в левом вернем углу.

+ - типа того.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Что то не то со Стрелой. Нет круга, который я в паре роликов видел. Есть только желтое перекрестие и ничего похожего на захват.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос:

Что то не то со Стрелой. Нет круга, который я в паре роликов видел. Есть только желтое перекрестие и ничего похожего на захват.

 

Ответ:

Есть поломка в 1.2.4 ПВО типа стрела1, стрела10, авенджер..... вообще не как и не что не берет в захват! То есть только боты могут стрелять. Писал об этом и о танках в другой ветке СА.

Пункт 4

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1737637&postcount=719

[url=http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1737637&postcount=719][/url]


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на РАФе было. Стоит ТОР, тунгуска, ОСА. Перед ними укреп с танками. Ну я думаю вынесу ПВО и спокойно укреп причешу... Кидаю маверик по тору, отворачиваю, рвр говорит что сзади меня адЪ, залп всех троих. Маверик не дошел. Доворачиваю, кидаю второго-такая же петрушка. Перехватили мавы мои. Ну думаю хрен с вами кину оставшееся на танки в укрепе... Ага, фиг! Они и их перехватили...

Подтверждаю, тоже самое было.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Будем с этим жить :) Злая наземка это хорошо. А то расслабились ваншотить :pilotfly:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Будем с этим жить :) Злая наземка это хорошо. А то расслабились ваншотить :pilotfly:
Цель потребует не один,а пару боеприпсаов.Приэтом никто не отменял атаку парой.Я помню как раньше в ГС2 пускал Гарпуны или Сламмер с 18го и данная ПКР изображала из себя ракетную ложную цель (аля "ADM-20)и на нее "стартовали" и ТОРы и Осы иТунгуски,ЗРК средней дальности.Давая возможность отработать ПРР.Вот где реально ПВО было злое так это в ГС2.Сейчас ПРР отрабатываются ботами с вероятностью 0.5-0.8 смотря какая дистанция-высота и скорость подлета ПРР.Майверики и 29 очень "медленные"(в сравнении со скоростью ПРР) ракеты поэтому на них больше времени реагирования и наведения комплекса.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Х-25МПУ теперь наше всё:)

Стационарные ПВО теперь надо прикрывать тунгусками, торами.

А есть теперь в коммьюнити реальные офицеры танкисты-пехотинцы-артиллеристы? Можно запаса:))

Это так специально Сламмер был реализован или отвлекающий маневр боевой ракетой?

 

Помню в Janes F/A-18 специальные DECOY можно было пускать, а для Гарпуна профиль полета и атаки выбирать...

 

Да, сорри - технологию для 1.2.3 расписал - 1.2.4 пощщупать толком не успел

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Х-25МПУ теперь наше всё:)

Стационарные ПВО теперь надо прикрывать тунгусками, торами.

А есть теперь в коммьюнити реальные офицеры танкисты-пехотинцы-артиллеристы? Можно запаса:))

Это так специально Сламмер был реализован или отвлекающий маневр боевой ракетой?

 

Помню в Janes F/A-18 специальные DECOY можно было пускать, а для Гарпуна профиль полета и атаки выбирать...

 

Да, сорри - технологию для 1.2.3 расписал - 1.2.4 пощщупать толком не успел

У нас он был реализован как легкая боевая КР,применялся с 20-25км и шел как ему и положено низко с огибанием рельефа местности на цель.( или Трудная ракетная мишень идущаянамалой высоте да еще иногда прикрыта складками местности).

Были реализованы по такому типу

-AGM-84A/E-корабль\земля

-AGM-154-земля в основном наземка(или более простая цель для ЗРК.Так как летит "раскинув" крылышки.Чем только не сбивалась).

п.с.Все ракеты были рабочие и летали как положено.Дистанция пуска была мала(23-25км).

Можно было использовать просто как ложные цели для ПВО.Ими часто вскрывали позиции активного ЗРК малой дальности.Но было намного интересней ,чем сейчас пресные вылеты на одном и том "суперспециализированном" самолете со времен 1.12..Были реально дуэли с ПВО даже ботами.( о ГС2).

 

vSWUIxtL.jpg Mr5tWmPg.jpg W1EaVlTi.jpg"]vSWUIxtL.jpg Mr5tWmPg.jpg W1EaVlTi.jpg[/url]


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Раз уж Тунгуски и ТОРы сбивают маверики, а также самолёты на высотах не доступных для данных комплексов ПВО, то пусть и бомбы сбивают, которые жирнее и медленнее чем маверики, почему бы и нет, а то, как то однобоко получается. Либо назвать эти комплексы по другому, игровыми вымышленными названиями типа «UFO kill» и т.д., тогда и вопросов не будет, кто их знает может такие характеристики и должны быть.

Тогда точно на А-10 будем только почту возить.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Раз уж Тунгуски и ТОРы сбивают маверики, а также самолёты на высотах не доступных для данных комплексов ПВО.

Ты в 1.2.4 пробовал низко летящую цель завалить из Тунгуски или ТОРа ? Тунгуской по танкам больше не поработаешь, низко летящему верту тоже! Ракеты тупо идет в землю и взрывается как будто в землю целишься. ТОР тоже низкую уже не берет... Уходят в землю ракеты.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Раз уж Тунгуски и ТОРы сбивают маверики, а также самолёты на высотах не доступных для данных комплексов ПВО, то пусть и бомбы сбивают, которые жирнее и медленнее чем маверики, почему бы и нет, а то, как то однобоко получается. Либо назвать эти комплексы по другому, игровыми вымышленными названиями типа «UFO kill» и т.д., тогда и вопросов не будет, кто их знает может такие характеристики и должны быть.

Тогда точно на А-10 будем только почту возить.

Вот честно словно...ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ДА КОЛЕТСЯ.Вы где были раньше???Когда это прекрасно теми же ботами сбивалось на ура в ГС1.12 и ГС2.0.Только поподробней?

Дальше.Теперь уже и ЗРК стали какие то UFO kil.Опять вопрос.Тут приводили данные из гугла про самолеты про ПРР.Неужел трудно посмотреть видео,почитать историю и хар-ки ЗРК в том же гугле.Что могут данные комплексы,а что не могут.Какие хар-ки.

Зачем писать одно,а потом писать-"кто их знает может такие характеристики и должны быть.".Т.е. есть какие то проблемы.?Выложи трек или видео ,какой комплекс,где тебя сбила ЗУР и на какой дистанции.И довод почему она тебя не должна была сбить.Или например не возникает вопрос-почему меня не сбила ЗУР?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ты в 1.2.4 пробовал низко летящую цель завалить из Тунгуски или ТОРа ? Тунгуской по танкам больше не поработаешь, низко летящему верту тоже! Ракеты тупо идет в землю и взрывается как будто в землю целишься. ТОР тоже низкую уже не берет... Уходят в землю ракеты.
Кеш, половина пишет лишь бы отписать,а что пишет раз даже не хочет почитать ничего о данных комплексах сама не понимает.Термин "сарафанное радио или пустить волну" о чем либо говорит?Ты не кому докажешь то чего не хотят видеть.Только почему то А-10С в теме?. Не понятно тогда о каких комплесках речь идет.Если ЗРК с РЛС только часть ракет могут перехватить и то с разной вероятностью.Но уже "волна" пошла.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Как бы где написать для всех! Что миссии склепанные в версиях 1.2.3. и ранее! В игре а особенно в онлайне с версией 1.2.4 ПВО "чудит" не на шутку. У меня ОСА под моим управлением сама без меня стреляем ракета по 20-30 во все что заметит. Идите в баги DCS World !

ED уже знает о всех ошибках, багах и т.д... По нашим сообщениях здесь и в EN ветке. Просто надо подождать "hotfix" .


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

ALF7 вижу ты, однозначно, считаешь себя умнее всех, уже называешь половину пользователей форума гонящими волну по сарафанному радио. Кто ты такой и кто дал тебе такое право делить пользователей на тех или иных? Ты штатный сотрудник ED или статистику ведёшь «гонящих волну»? Требуешь, какие то факты, сам при этом ничего не представляешь. Безрадостный философ пессимист.

Конечно же, я читал общедоступные характеристики ЗРК, указывал в других ветках форума, читал комментарии представителей ED о том, что Тунгуска не способна и не предназначена для сбивания конкретно мавериков. Был сбит сегодня стрелой на высоте в 17600ф, там, где раньше эта же стрела не доставала, откуда взялись такие характеристики?

Люди пишут о проблемах или о замеченных неточностях, которых не было, а теперь появились. И если назвали бот Тунгуской, то характеристики должны максимально стремиться к реальной Тунгуске.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как бы где написать для всех! Что миссии склепанные в версиях 1.2.3. и ранее! В игре а особенно в онлайне с версией 1.2.4 ПВО "чудит" не на шутку. У меня ОСА под моим управлением сама без меня стреляем ракета по 20-30 во все что заметит. Идите в баги DCS World !

ED уже знает о всех ошибках, багах и т.д... По нашим сообщениях здесь и в EN ветке. Просто надо подождать "hotfix" .

Сейчас и танки чудили на РАФе чудили.Вообщем не происходит в новых миссиях(под 1.2.4)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ALF7 вижу ты, однозначно, считаешь себя умнее всех, уже называешь половину пользователей форума гонящими волну по сарафанному радио. Кто ты такой и кто дал тебе такое право делить пользователей на тех или иных? Ты штатный сотрудник ED или статистику ведёшь «гонящих волну»? Требуешь, какие то факты, сам при этом ничего не представляешь. Безрадостный философ пессимист.

Конечно же, я читал общедоступные характеристики ЗРК, указывал в других ветках форума, читал комментарии представителей ED о том, что Тунгуска не способна и не предназначена для сбивания конкретно мавериков. Был сбит сегодня стрелой на высоте в 17600ф, там, где раньше эта же стрела не доставала, откуда взялись такие характеристики?

Люди пишут о проблемах или о замеченных неточностях, которых не было, а теперь появились. И если назвали бот Тунгуской, то характеристики должны максимально стремиться к реальной Тунгуске.

Вот именно что надо читать хар-ки ЗРК и только потом писать.Слишком все круто делите на черное и белое но опять в одну сторону.Сначала сами пробуем-потом пишем.

Что не так в Тунгуске то.Не может сбить?

Меня догнала ЗУР 9м333 И НА 5.5км и что?Ракета не может?Потом почему она не может сбить на 3км?Замеченные неточности.От оно что.Да тут судя по хар-кам ЗРК и ЗУР тогда должны все падать.Или где то не написано что ТОРы,ОСЫ-АКМ,Тунгуски не должны работать по КР и прочим УР.Производители врут и ЗРК то гамно на самом деле оказывается.Тут не надо быть никакимвнештатным сотрудником-тема то ПВО .А оно сейчас и не ПВО- так попугать.Конечно хочется с одной ракеты батарею целую завалить. Только ракетки пускай по очереди по одной.А ЗРК то только и рады "гостинцам".

п.с.Так вот сначала смотри треки что и как сбивает,потом делай выводы.Я тоже вижу слишком много умных пессимистов которые жгут наземку пачками,но что то страдают от ЗУР ов вдруг резко.Где были раньше?иНАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ СЮДА с таким выводом что ЗРК то UFO.Да если ЗРК такое как сейчас в игре ,то стране которое это ЗРК охраняет в реале - не позавидуешь.

И другое.Я понимаю если бы падали от ЗРК пачками,УРы и прочая лабуда также валилась от ЗУРов тоже пачсками.Но нет.То не так ,то не этак.Сейчас ТИР бей наземку нехочу.Максимум еще ТОР огрызнется.Но нет.Я пустил "один ракета",а ее перехватили комплексы ЗРК.Они оказываются не должны.Максимум- должны стоять и ждать своей ракеты.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...