Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Провел тест РПГ.

Поставил две группы РПГ с уровнем отличник против 5 Т-90 средних.

Тесты с РПГ других уровней проводил, смысла выкладывать нет.

Вот простенькая тестовая миссия, в которой сразу можно посмотреть результат и поиграться с уровнями, если интересно.

 

Так результат то какой?

Link to comment
Share on other sites

Анапа-Майкоп v41.27.8.5.2.26.6.6.9

-слито топливо и снято вооружение с вертолетов Краснодара-Пашковского;

StarLey_Andrew в Геленджике надеюсь тоже так сделали, не забыли слить топливо и снять вооружение?

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Важно! Тестово отключил у машин ПСС радиоменю десанта. Т.е. машинки есть, но радиоменю у них не будет. Если проблемы с ф10 продолжатся, то транспорт вернем и будем искать проблемы в другом месте.

F 10 всё равно пропадает

Link to comment
Share on other sites

Анапа-Майкоп v41.27.8.5.2.26.6.6.9

-слито топливо и снято вооружение с вертолетов Краснодара-Пашковского;

StarLey_Andrew в Геленджике надеюсь тоже так сделали, не забыли слить топливо и снять вооружение?

Слито и с Геленджика

F 10 всё равно пропадает

 

Пробуем тогда с ПСС, но без гранатометчиков.

Да, десант кстати весь отличный теперь.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю к обсуждению такой вариант «экономической» составляющей Компании…

1. Убираем цифры ГР/ЛР в том виде, в котором их сейчас имеем. А именно, определяемся с Х единиц «базового» ресурса (деньги, про это чуть ниже, пункт 3), с Х единиц «базового» количества ЛА, Х единиц «базового» количества АСП. Сколько сейчас компания в среднем длится, 5-6 миссий? Делим наши «базовые» Х на 5-6 и получаем количество доступное на миссию - «стартовые» значения. По окончании миссии считаем «остатки» - ресурс/ЛА/АСП. И со старта новой миссии к «стартовым» прибавляем эти «остатки». То есть, если к примеру, у красных «базовое» значение МиГ-29 всего 20, то «стартовое» - 4, и они все упали за миссию, то в следующей миссии их будет то же «стартовое» количество – 4, и так, пока не израсходуется «базовое» количеств. А если к финалу миссии «остаток» 3, то в новой миссии их будет 7 и так далее.

В конечном итоге, ИМХО, как это повлияет на геймплей – меньшее количество игроков или «ночные» блицкриги одной из сторон позволит иметь «ущемлённой стороне» чуть больше возможностей по количеству доступных ЛА и АСП. Не секрет, и геймплей на сервере показал, как для красных, так и для синих – большее количество игроков чаще роняет технику, а неизрасходованный ресурс просто никак не учитывается и тупо «сгорает». Не исключаю, что при превышении «базового» значения, например, в 2 раза, технически удастся прикрутить появление ещё одного слота с конкретным типом ЛА. По тому же МиГ-29, если их стало 9, появится третий слот с ними на филде.

2. Подбираем/пересчитываем количество и время захвата НП, например, делаем минимальные значения в 10-15 человек с минимальным временем в 30 минут (варианты?) В общем, определяем условие такое, чтобы, нужно было хорошо постараться для захвата НП. Теперешний вариант по 3-5 рыл (без вышек) как-то не очень. Эти значения абсолютно отвязываем от текущего (имеющегося сейчас) показателя ресурса НП. А то сейчас, приперся в НП с 5 телами, а надо 15, вынес пару мостов/складов/жд понизил до своих 5 и захватил – странновато и не реалистично. В целом моя мысль такая – путём уничтожения инфраструктуры конкретного НП нельзя понизить требуемое количество пехотинцев для захвата. А вот с увеличением количества пехотинцев требуемых для захвата более крупных НП соглашусь. Что поменяется в геймплее, ИМХО - добавиться реалистичности, снизится темп захвата ПН и как следствие увеличится время игрового процесса, и с учетом 3-го пункта (ниже) исчезнет возможность перерезания линий (проблемы Светлого/Агоя).

3. Имеющуюся сейчас систему подсчёта количества ресурса в конкретном НП перенаправляем в другое русло, возможно пересчитываем какие-то значения. Но мысль такая, в финале миссии считаем общее количество ресурса по всем НП коалиции и переводим это значение в «деньги». Эти средства (деньги) Коалиция может потратить на закупку тех же танков, Пэтриота/С300 или чего-то ещё. Что бы сократить покупательскую способность противника, следовательно, имеет смысл уничтожать мосты/склады/жд противника МАССОВО. Стараться захватывать и/или удерживать один наиболее крупный НП, чем распылять силы на десяток мелких. Как это отразиться на геймплее, ИМХО – новичкам будет проще приносить пользу команде, если уж они Абрамс не могут от Т-90 отличить, а уж тем более найти их спрятанные в лесу, то вот выполнить задачу по уничтожению моста в НП противника будут вполне способны, это раз. Второе, обычный чугуний будет более востребован и некоторые ЛА заиграют другими красками, тот же F-5 и обычный Су-25. Третье, так как, количество НП достаточно велико и каждая линия в отдельности довольно жирный кусок по ресурсу (деньгам), даже при потере техники на линии оставлять её без присмотра (сейчас интерес к линии пропадает напрочь) чревато последствиями. В-четвертых, значительно прибавиться реалистичности происходящего, так как тот же Туапсе будет иметь больше значимости при захвате или обороне, чем Агой. А про возможность взорвать мосты при отступлении из НП, лишив интереса противника к «обреченному» НП, вообще молчу…

По-хорошему, имеется желание избавиться от ЛИНИЙ как есть сейчас, а иметь каждый НП независимый по примеру полюсов. Но тогда, я не вижу/не представляю, пока что, механизма определяющего места появления наземки. Варианты?

PS. Это моё имхо… Что то бредово, что то в принципе не реализуемо, и я понимаю, что всё это ЛОМАЕТ имеющуюся систему и вероятно проще сделать всё с 0 чем переделать имеющееся... эххх…

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

С частью пунктов тангенторфа согласен, многое из этого весьма рационально.

 

Имеется как мне кажется проблема с масштабом войнушки и ресурсов. Соадмины знают, что моя позиция была в ставке на игру в долгую и как раз на массовом выносе инфраструктуры по ходу войны, о чем и пишет тангенторф. Чугуний должен был главенствовать.

 

Я за реформы, но если соадмины поддержат, мы в большей степени упираемся тогда в то, что доступного нам времени на доработку кампании всегда мало...

Link to comment
Share on other sites

Был бы у нас ТОР с Тунгуской, вы бы намного больше времени проводили с семьей, а не за компьютером.

Вот единственное твое рациональное предложение и я поддерживаю его, синим ТОР и Тунгусню, а красным Пятнашку, причем вы то в выигрыше, ястребы будут курить в сторонке и чаще общаться с семьей, благодаря ТОРу и Тунгусне. Дельное же предложение, а))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

А мое предложение пересмотр техники. Особенно соотношение цены А-10 к Су-25т

.. ну или абрамса к Т-90

Также предлагаю пересмотреть стоимость бортов, которая закладывалась задолго до обновлений и к данному моменту устарела.

Как пример, цена за А-10С (кликабельный с мавериками и кассетами) -1800, против Су-25Т (не кликабельного и с ограниченным числом ПРР) - 2500!? Если синей команде перебить кучу А-10С, то они не понесут даже хоть близко равносильный урон по ресурсу чем красные, потерявшие такое же кол-во Су-25Т. Как минимум А-10С должен стоить 2500, если не побольше.

F-15C самый быстрый и маневренный самолёт в "реалиях" DCS на сервере Дороги Войны с ракетами Aim-7/9 сбивающими всё и вся, в отличие от Су-27 с деревянными ракетами/брёвнами (теряющими цель и уходящими на первую выпущенную ЛТЦ/ДО) с прикрученной новой AFM и по факту являющегося неповоротливой коровой несущей эти самые неповоротливые брёвна.

UH-1H и Ми-8МТВ2 выполняют одинаковые задачи по десанту и его кол-ву, оба кликабельные/проработанные, - а стоят по разному. Ми-8МТВ2 дороже. Почему? Или верните Ми-8МТВ2 30 человек десанта, которые он берёт на борт - против 10 чел. на UH-1H. При таком условии стоимость этих бортов разумная.

Не удивлюсь если и Газель/Менструаль (с ракетами и высадкой ПЗРК) окажется, что стоит дешевле чем Ка-50 за 950 очков.

И такое же сравнение по себестоимости можно провести и по наземной технике, как Абрамс vs Т-90 - Абрамс и по скорости и по пробитию снарядом на голову переплёвывает Т-90. И так далее по наземке.


Edited by Saylors
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X 24GB/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

Вот единственное твое рациональное предложение

 

Некоторые из моих предложений протестированы, внедрение и успешно работают.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Некоторые из моих предложений протестированы, внедрение и успешно работают.

Твои предложения вешают меню F10 на сервере успешно уже какое время и не дают людям использовать команды по десанту.

Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X 24GB/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

И так к слову А-10 стои 11млн.. а Су-25т -4.. но это так лирика..

 

А лирику эту засуньте куда по дальше от ДКС пожалуйста! Давайте еще может вспомним у кого больше военный бюджет так еще за одно и ресурсы пересмотрим и все вытекающие от сюда последствия ?)) ну бред же ...

Link to comment
Share on other sites

Я тут прошу прощения.. ты глупый или хамишь?

..

и да.. на дорогах я играл на А-10.. и очень легко выпиливал все что ездило.

 

Поверьте на СУ-25т она отлично выпиливается и еще в большем количестве ! Неужели в красной команде не кому кто вам может это объяснить ?

Извиняюсь, а вы собственно какую реакцию ожидали на свой пост про лирику ? Реакция абсолютно соответствует наполнению вашего поста.

 

А на счет сравнения оружие о котором я написал ничего не хотите сказать ?


Edited by Sasha
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, а вы собственно какую реакцию ожидали на свой пост про лирику ? Реакция абсолютно соответствует наполнению вашего поста.

 

А на счет сравнения оружие о котором я написал ничего не хотите сказать ?

 

На чем основаны цены за технику?

Link to comment
Share on other sites

Приветствуем старого нового форумчанина.

Суровый вирпил, должно быть уже вкурсе всех дел на сервере.

Представься, пожалуйста. Под каким ником играешь?

 

под ником =BK=Reskator[78]

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты же понимаешь... что либо ты делал что-то не так... (скорее всего)... я не знаю, может был на адско меньшей высоте, чем чел с Fox 2... либо пускал в последний момент... либо словил от другого... я не знаю.. но просто AIM-9M не летит дальше Р-27... ЭТО ФАКТ, и в игре, и в жизни...

Я не говорю дальше, я говорю на туже дистанцию. Чего не может тот же Р-60М на Су-25/25Т. А что тогда было... мы были на одной высоте на нулях. К нему ты и SabVision не подоспели подлететь...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...