Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

...

Но вот я растармаживаю правое колесо (и левое тоже расторможено) и ставлю педали прямо, по идее самолет должон прямо начать ехать ибо вбок поворачивать его уже ничто не заставляет ( ну инерция должна быстро погаситься силой трения колеса об поверхность), но он продолжает вправо ехать-поворачивать и может круг даже почти проехать. Почему?

 

В этом случае у тебя носовое колесо осталось ПОВЕРНУТЫМ ,по этому ты продолжил ехать в право ,пока метров через 15-20 носовая не встанет по оси самолета (своими силам и моментами)! Шоб такого не было дал левую педаль притормозил ,тем самым выровняв носовое и потом отпустив тормоз и поставив педали нейтрально покатил прямо ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Приветствую. Может кто-нибудь поделиться грамотно настроенным профилем TM HOTAS Warthog для МИГ-15?

 

А чего там профилировать? Если только рычаг подачи топлива...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Я только купил этот джой и хочу настроить для МИГ-15 в частности. Набрел на эту тему https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=116454

Там адово кол-во кнопок назначено, сам я это не воспроизведу. Пока еще не понял как в TARGET параллельные процессы назначать и тд.

Интересно было попробовать тот вариант, но архив по ссылке в теме https://app.box.com/s/a1gprqn14v0hkjzqllqs то ли битый, то ли еще что, ошибку при распаковке выдает.

Link to comment
Share on other sites

Я только купил этот джой и хочу настроить для МИГ-15 в частности. Набрел на эту тему https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=116454

Там адово кол-во кнопок назначено, сам я это не воспроизведу. Пока еще не понял как в TARGET параллельные процессы назначать и тд.

Интересно было попробовать тот вариант, но архив по ссылке в теме https://app.box.com/s/a1gprqn14v0hkjzqllqs то ли битый, то ли еще что, ошибку при распаковке выдает.

Архив не битый. Только что скачал и распаковал.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Архив не битый. Только что скачал и распаковал.

Пробовал несколько раз. Захожу по ссылке на box.com. Над кнопкой "скачать" висит надпись: "формат файлов не поддерживается". После того как скачал, выдает ошибки при распаковке.

Link to comment
Share on other sites

Разобрался. Пришлось 7zip скачать вместо Winrar

Да не. Винраром все сделал.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите, пожалуйста! Не запускается МиГ-15 зимой, при минусовой температуре на улице. Переключаю эту же миссию на лето с плюсовой температурой на улице и запускаю МиГ-15 без проблем. В чем хитрость запуска МиГ-15 зимой при отрицательных температурах?:cry:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста! Не запускается МиГ-15 зимой, при минусовой температуре на улице. Переключаю эту же миссию на лето с плюсовой температурой на улице и запускаю МиГ-15 без проблем. В чем хитрость запуска МиГ-15 зимой при отрицательных температурах?:cry:

 

Отвечаю сам себе на вопрос! Нет разницы в процедуры запуска МиГ-15 летом и зимой. Это баг! Возможно только у меня, а возможно и не только. Если изначально на карте Кавказ 1.5 установить сезон зима и отрицательную температуру воздуха, то МиГ-15 на стоянке не запуститься. Даже чит автозапуск не справляется. Исправить ситуацию можно следующим образом, установить на карте сезон лето, плюсовую температуру на улице, потом загрузить миссию, и запустить самолет на стоянке. Далее выйти из миссии и установить обратно, зима, минус на улице, при последующем запуске миссии, самолет уже будет нормально запускаться зимой при минусовой температуре.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Отвечаю сам себе на вопрос! Нет разницы в процедуры запуска МиГ-15 летом и зимой. Это баг! Возможно только у меня, а возможно и не только. Если изначально на карте Кавказ 1.5 установить сезон зима и отрицательную температуру воздуха, то МиГ-15 на стоянке не запуститься. Даже чит автозапуск не справляется. Исправить ситуацию можно следующим образом, установить на карте сезон лето, плюсовую температуру на улице, потом загрузить миссию, и запустить самолет на стоянке. Далее выйти из миссии и установить обратно, зима, минус на улице, при последующем запуске миссии, самолет уже будет нормально запускаться зимой при минусовой температуре.

 

Подтверждаю. Только у меня вообще никак в -25 не запускается :)

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Только у меня вообще никак в -25 не запускается :)

 

Может у нас какой ни, будь тропический вариант МиГ-15. ;)

Помниться, как то мой товарищ купил грузовичка японского с рук. Брал грузовик в октябре, на улице тепло было. Машина отличная, работает как часики, он доволен. Использовал этот грузовик редко т.к. имел еще легковой авто. Наступили холода, а у него грузовик не заводится, он и так и сяк, не заводится и все. Он к мастерам обратился. Вердикт мастеров, автомобиль тропического варианта исполнения, там даже печки в салоне нет, только кондиционер. Вот так и наш МиГ-15.:huh:

Но это все шутки! Такой баг нужно исправлять! Я МиГ-15 только изучать начал. Модуль валялся на полке, хоть и брал его еще с пред продажи, сразу как то не зацепил меня самолет. А тут твоих видео в ютуб насмотрелся и решил заняться модулем. А тут такая оказия. Дело в том, что если у кого на сервере будет стоять зима, то в онлайн на МиГ-15 не сыграешь, не будет запускаться.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Может у нас какой ни, будь тропический вариант МиГ-15. ;)

Помниться, как то мой товарищ купил грузовичка японского с рук. Брал грузовик в октябре, на улице тепло было. Машина отличная, работает как часики, он доволен. Использовал этот грузовик редко т.к. имел еще легковой авто. Наступили холода, а у него грузовик не заводится, он и так и сяк, не заводится и все. Он к мастерам обратился. Вердикт мастеров, автомобиль тропического варианта исполнения, там даже печки в салоне нет, только кондиционер. Вот так и наш МиГ-15.:huh:

Но это все шутки! Такой баг нужно исправлять! Я МиГ-15 только изучать начал. Модуль валялся на полке, хоть и брал его еще с пред продажи, сразу как то не зацепил меня самолет. А тут твоих видео в ютуб насмотрелся и решил заняться модулем. А тут такая оказия. Дело в том, что если у кого на сервере будет стоять зима, то в онлайн на МиГ-15 не сыграешь, не будет запускаться.

 

Ух ты, так мои видео хорошо разжигают интерес у людей :) Рад буду увидеть тебя на сервере 1952 :thumbup:

Кстати, МиГ-15 у нас иногда не запускается (при каких-то погодных условиях) если включить все АЗСы на правом пульте (обычно там только генератор включен перед запуском). Не знаю точно, но похоже на фичу. :)

Link to comment
Share on other sites

Ух ты, так мои видео хорошо разжигают интерес у людей :) Рад буду увидеть тебя на сервере 1952 :thumbup:

Кстати, МиГ-15 у нас иногда не запускается (при каких-то погодных условиях) если включить все АЗСы на правом пульте (обычно там только генератор включен перед запуском). Не знаю точно, но похоже на фичу. :)

Ставьте в миссии температуру воздуха не ниже -1. Тогда нормально запускается самолет.

Спасибо за приглашение! Я пока в стадии изучения модуля (пока не знаю его возможностей и недостатков, не прочувствовал). Только запускать и взлет-посадку опробовал, сразу зашел к Вам на сервер. И угораздило же меня, нарваться на тебя в первом вылете! Ты на Сейбре был, ну ладно, сбил ты меня, в принципе логично. Второй раз вылетаю на МиГ-15, влетел, фейс уткнул в планшет, частоту настраиваю, поднимаю голову, вижу рядом самолет летит. Думаю вот кто-то решил ко мне в строй встать, начинаю ровнять свой самолет, чтоб ведомому легче было, и потом меня кипятком ошпарило, это же Сейбр, со мной строем идет, и не стреляет (скорее всего ты, по манере, потом понял), ну я бочку, Сейбр скорость набрал, завязался бой, на хвост ко мне Ф-86 плотно сел, ни как встряхнуть не могу, финт сделал, кое как встряхнул, и я потерял контакт. Кружил, кружил так и не нашел, скорее всего и он меня не нашел. Потом приземлился я через ж…, оказалось обогрев ПВД не включил, скорость замерла на 400 км., а ее все гасить пытался. Вот такой мой первый опыт был у Вас на сервере.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Спасибо за приглашение! Я пока в стадии изучения модуля (пока не знаю его возможностей и недостатков, не прочувствовал). Только запускать и взлет-посадку опробовал, сразу зашел к Вам на сервер. И угораздило же меня, нарваться на тебя в первом вылете! Ты на Сейбре был, ну ладно, сбил ты меня, в принципе логично. Второй раз вылетаю на МиГ-15, влетел, фейс уткнул в планшет, частоту настраиваю, поднимаю голову, вижу рядом самолет летит. Думаю вот кто-то решил ко мне в строй встать, начинаю ровнять свой самолет, чтоб ведомому легче было, и потом меня кипятком ошпарило, это же Сейбр, со мной строем идет, и не стреляет (скорее всего ты, по манере, потом понял), ну я бочку, Сейбр скорость набрал, завязался бой, на хвост ко мне Ф-86 плотно сел, ни как встряхнуть не могу, финт сделал, кое как встряхнул, и я потерял контакт. Кружил, кружил так и не нашел, скорее всего и он меня не нашел. Потом приземлился я через ж…, оказалось обогрев ПВД не включил, скорость замерла на 400 км., а ее все гасить пытался. Вот такой мой первый опыт был у Вас на сервере.

 

Аааа! Точно! Это я схитрожопил (я люблю :smartass: ) и по низам подошёл к аэродрому Майкоп, там увидел на фоне горизонта контакт и без палева из слепой зоны пристроился... летел и ржал :lol: Думал не буду сбивать если что, просто улечу, но ты так круто от меня свалил, что я решил что этот МиГ совсем не беспомощный и стал гоняться за тобой, в какой-то момент ты так разогнался у земли с каким-то финтом, что я чуть в землю не уехал, словил сжимаемость (управление заклинило)... потом блэкаут :D ...а потом я тоже тебя потерял. Нашел потом еще 2 МиГа, оба сбил, но понял что это не ты.

Очень тонкий финт получился у тебя там, у земли. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ребята купил в субботу миг и до сих пор не могу активировать. Купил в ГАмазавре. Как активировать модуль если его в игре нет помогите????

 

Зайди на https://www.digitalcombatsimulator.com/ в личный кабинет, там снизу будет строчка "Проверка лицензии", вставляешь туда ключ с гамазавра, нажимаешь проверить, после чего должна появиться кнопка привязки к твоей учётной записи.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
спасибо, как наши с Ф18 разберутся, так починим запуск в мороз

 

Это Заливу спасибо, он обнаружил баг :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Помню иногда при запуске было полезно к наземному питанию дополнительно ещё и аккумулятор включить. Без этой манипуляции почемуто движок не стартовал. Но было это очень давно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что запускался при -15, в ручном режиме не запускается, автозапуск срабатывает.

 

Это абсолютно верный признак того, что вручную что-то делаете не так. Автозапуск это просто макрос, записанная последовательность команд. Он не может ничего, чего не мог бы сделать игрок вручную. Вот наоборот бывает - вручную запускается, а скриптом нет, т.к. скрипт он негибкий и может при некоторых условиях не сработать. А раз скриптом запускается, то и руками должен гарантированно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это Заливу спасибо, он обнаружил баг :thumbup:

 

Не. не…!!! Все нормально! Коллективно выявили неисправность в модуле!

Так и надо поступать! Сообща!

Спасибо разработчикам за то, что вовремя откликнулись, и обратили внимание на баг!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...