Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Тут столько говна друг на друга вывалено, что связываться противно.

Серверу нужен отдельный форум для этого. И жесткий админ. И не лагающий ДКС:) Старлей, ИМХО, слишком сильно прислушивается к мнению сторон. Хладнокровнее надо быть. Баги это одно. Хотелки типа "отберите у синих CBU, у красных ПРР" это другое. Надо очень взвешено к этому подходить. Задумка должна оформиться, созреть, ей надо дать настояться в голове и может, когда все уже забудут - осуществлять. Метаться между сторонами не надо.

Время тратить надо для расширения зоны БД. Больше половины карты - не задействовано - надо оживлять, сделать два фронта. Выиграть войну за три дня - нонсенс, а сейчас это запросто, почему-то. Миссия идет сколько часов? Можно сократить, дабы снизить нагрузку на сервак и мотивировать игроков действовать, а не кататься по карте. Вертплощадок надо поставить больше - сердце разрывается смотреть как они летают по пол-часа.

 

У нас в проекте наземку можно было перевести в оборону (дефенд). Наземка менялась на более кусучую (в плане ПВО). Пока долбили по дефенду, резерв атакующих войск пополнялся. Т.е. можно было выставить против противника дефенд, измотать его наступательные силы (в т.ч. долбить тыловой резерв), а потом выставить свои свежие "наступающие" танки.

 

...Мда, опять я за "старое".

P.S. А ещё, я против всех этих уфолетов и самолетов ботов. Лучшее ПВО - это живой игрок на F-15/Су-27.

Да, написано сильно и верно.

Есть несколько. препятствий, которые надо обойти:

Перенести сервер на более мощное железо.

Все хотелки тянут в сторону и распыляют главную идею - Большую карту ТВД Кавказ.

Однако, они рождаются. измнооочисленных кардинальных изменений на карте.

Предлагаю вносить изменения. основываясь на примере Конституции США - туда только добавлялись новые статьи и поправки, но ничего не вырезалось и не менялось кардинально.

 

PS: Добавьте Viggen

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Вернусь к теме рассредоточения и формации групп. В редакторе возможно появление группы в любой формации на любой дистанции. Так же возможно движение группы в таком образе. Возможно ли создать шаблоны для танков, ПВО, мотострелков и прочих групп заменив или добавив к оригинальным пользовательские варианты. Это сильно изменит тактическую обстановку на театре действий усложнив задачи всем коалициям.

Возможно ошибаюсь и всё сложнее, но в редакторе получается )))

Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и пожалуйста.Свой БУК на моей памяти красные еще не убивали.

А ты Темыч плачешь.

Объяснил он это тем, что его на БУК навел РЛС. Даже играть не хочется. Отмаз всегда один-"Пацаны,это просто игра)))"

buk.jpg.6e75caf073350429a13f5789a94623cd.jpg


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Мужики, ну что за дела? Зашёл на сервак, выбираю синюю сторону, а меня возвращает к наблюдателям и говорит, что будто я красную выбрал и теперь не могу летать. И никак это не изменить. Миссия идёт 4 часа, а это значит, что участвовать я не могу это время? Как это понимать вообще? Что за глюк????((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Зачем сложности такие? Админы есть сейчас?


Edited by nicka

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

1. По времени миссии как раз, на вертолете можно операцию диверсионную провернуть и.т.д. Площадок хватает в самый раз. Будет больше-захватить можно всю карту за миссию.

Мне по 6 часов миссии больше нравились, но сократили до 4,5 т.к не лагает.

Лаги по причине огромного количества десанта только.

 

2.Уфолеты-боты это защита от тех, кто хочет выигать войну в одиночку.Например,я один на сервере, Крымск захвачен и если не будет этого бота, я вынесу к чертям всю близлежащую наземку на 2х линиях за 40 минут.

Мое дело предложить.

з.ы

Приходите почаще, в процессе все по другому. Вы были два раза, пришли к победе , полетали в удовольствие на Су-25 и все. Попробуйте сначала или в середине войны.Она и не 3 дня идти может вполне.

И как вы будете убивать спрятанную в городских парках за домами технику,прикрытую ПВО на Су-25 я посмотрю.)

Ошибаешься. Были мы и когда жопа была полная, с лагами. и крашами сервера. А вот в удовольствие полетать - это да, для того ДКС и существует (некоторые забывают). Вот на Су-25 я получаю удовольствие когда задачи адекватны возможностям. А сейчас - ты и жнец и кузнец и на дуде игрец. Сам себе итребитель, разведчик и ещё на вертолете летай. Потом обязательно на форуме друг друга послать и всё, можно идти разминать опухшие уши и жопу. За 4,5 часа сидения. У нас на сервере даже 5 минут перерыв был обязательный между миссиями, чтобы "оправиться".

Изменения когда будут кардинальные - зайдем. Всё под контролем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и пожалуйста.Свой БУК на моей памяти красные еще не убивали.

А ты Темыч плачешь.

Объяснил он это тем, что его на БУК навел РЛС. Даже играть не хочется. Отмаз всегда один-"Пацаны,это просто игра)))"

А мне казалось, вы красные плачете, когда у вас тимкиллеры.

Поставьте защиту от дурака - уберите Фанты

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Мужики, ну что за дела? Зашёл на сервак, выбираю синюю сторону, а меня возвращает к наблюдателям и говорит, что будто я красную выбрал и теперь не могу летать. И никак это не изменить. Миссия идёт 4 часа, а это значит, что участвовать я не могу это время? Как это понимать вообще? Что за глюк????((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Зачем сложности такие? Админы есть сейчас?

 

Ты когда заходил нечаянно нажал на присоединение 2 раза и второй клик запомнился и при прошивке миссии "засчитался" и попал на нижнюю сторону экрана,где список красных и получилос,что ты выбрал красную сторону

Для того чтобы этого избежать нажимай один раз на сервер в списке и один раз на кнопку присоединиться.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, ну что за дела? Зашёл на сервак, выбираю синюю сторону, а меня возвращает к наблюдателям и говорит, что будто я красную выбрал и теперь не могу летать. И никак это не изменить. Миссия идёт 4 часа, а это значит, что участвовать я не могу это время? Как это понимать вообще? Что за глюк????((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Зачем сложности такие? Админы есть сейчас?

 

Сложности для того, чтоб игрок подсмотрев за ОВ командира, где стоит техника противника, не зашел потом за другую сторону и не убил всех. Например, но еще много всяких примеров могу привести. Вешь необходимая, полетаешь побольше тут-поймешь.

А мне казалось, вы красные плачете, когда у вас тимкиллеры.

Поставьте защиту от дурака - уберите Фанты

Лично я с Фантой не летаю. А БУК он убил на Центральном взлетев с Пашковского, не по Фанте а по Березе. Даже тот факт, что он взлетая находился в зоне поражения БУКа его не остановил. Дальше продолжать не буду...


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Сложности для того, чтоб игрок подсмотрев за ОВ командира, где стоит техника противника, не зашел потом за другую сторону и не убил всех. Например, но еще много всяких примеров могу привести. Вешь необходимая, полетаешь побольше тут-поймешь.

 

Лично я с Фантой не летаю. А БУК он убил на Центральном взлетев с Пашковского, не по Фанте а по Березе. Даже тот факт, что он взлетая находился в зоне поражения БУКа его не остановил. Дальше продолжать не буду...

Frendly Fire нада пилить, однозначно.

Было время, я тоже грешил. подобными убийствами на серверах, которые щас ратируются в лобби)

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Переезд бука не подразумевается. Я конечно понимаю методы "борьбы" с этим, без обид, охранение аэродромов доджно быть на месте.

Вернусь к теме рассредоточения и формации групп. В редакторе возможно появление группы в любой формации на любой дистанции. Так же возможно движение группы в таком образе. Возможно ли создать шаблоны для танков, ПВО, мотострелков и прочих групп заменив или добавив к оригинальным пользовательские варианты. Это сильно изменит тактическую обстановку на театре действий усложнив задачи всем коалициям.

Возможно ошибаюсь и всё сложнее, но в редакторе получается )))

Спасибо!!!

Точки рождения хоть и предсказуемы, но все они разные. Если хоть один бнит попадет например на воду, то всей группы не будет. Для усложнения сделана произвольная конечная точка маршрута внутри зоны. После рождения ОВ командир может делать с группами что угодно.

Админы есть сейчас?

Здесь мы бессильны даже в отношении себя. Необходимость уже объяснили.

Link to comment
Share on other sites

Frendly Fire нада пилить, однозначно.

Было время, я тоже грешил. подобными убийствами на серверах, которые щас ратируются в лобби)

Он есть, но тут самую важную одну единицу убрали. Граничное усдовие 3.

Link to comment
Share on other sites

Frendly Fire нада пилить, однозначно.

Было время, я тоже грешил. подобными убийствами на серверах, которые щас ратируются в лобби)

 

Вот еще один. Только что. Он потом еще два танка убил. Причина-наличие у красных бесплатного Су-25Т. Ну и конечно же патриотизм!

411001404_.jpg.a39a2ea5c0579e042caeed8822203de4.jpg


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

автокик не решает вопрос разве?

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

как на счёт ПВО (С300 и Патриот) рандомного спауна в зоне 30х30км?Так как он всё время в одном и том же месте(((.

сюда же группы на полисах.

...возможно уже обсуждалось.сори если так..


Edited by GregOzby

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

автокик не решает вопрос разве?

Автокик не панацея - из личного опыта: выбрасывает меня с одного сервера, захожу - опять выбрасывает, грешу на инет соединение, а месяц спустя случайно узнаю что меня админ кикал из-за того что я с дымами на взлете и посадке мешал другим. Главное в этой истории "случайным обоазом узнал" - отсюда вывод: перед киком обязательно предъява, лучше на весь экран, в противном случае и не понятно, то ли правило нарушил, то ли "домашние животные опять питание роутера выдернули" :)

Link to comment
Share on other sites

как на счёт ПВО (С300 и Патриот) рандомного спауна в зоне 30х30км?Так как он всё время в одном и том же месте(((.

сюда же группы на полисах.

...возможно уже обсуждалось.сори если так..

Тут скорее вопрос к возможности рандомных координат в редакторе. В скрипте это делается легко, но вот когда юнитов много - уже заморочка получается еще та, особенно длч абсолютно всех юнитов. + к этому учет складок местности, а вдруг выпадет овраг и тогда грош цена этому комплексу. В прочем, годная хотелка до которой еще не дошли руки :) В полисах в принципе та же ситуация + тактическая особенность: зачем тоже ПВО "прятать" (случайные координаты) в овраг, если от туда оно не увидиь никого. Или тот же танк будет в яме стоять и ждать пока ты его в упор не растреляешь. Есть конечно ОВ командир для этого, но прекрасно понимаю что в обязанности командира не входит приказ залечь/спрятаться в укрытие/ и пр. Мысль понятна и в хотелках давно, но к сожалению один Старлей со всеми скриптами не справляется, да и я к сожалению не могу ему в этом помочь в связи со своей "без лошадностью", хотя эта задача мне по зубам. Если есть возможность помочь с кодом или редактором - то пьжалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Автокик не панацея - из личного опыта: выбрасывает меня с одного сервера, захожу - опять выбрасывает, грешу на инет соединение, а месяц спустя случайно узнаю что меня админ кикал из-за того что я с дымами на взлете и посадке мешал другим. Главное в этой истории "случайным обоазом узнал" - отсюда вывод: перед киком обязательно предъява, лучше на весь экран, в противном случае и не понятно, то ли правило нарушил, то ли "домашние животные опять питание роутера выдернули" :)

 

тут вообще-то не 7-летние школьники собираются чтобы так тупить. насчёт домашних животных это вообще ерунда какая-то - ваши животные - ваши проблемы.

а надписей и так достаточно, в чате всё пишется. не понимаешь какой- танк какой коаалиции принадлежит - иди учи матчасть. ну и про дымы тоже можно было брифинг почитать вполне. Большинство правила пишут - дымы не пускать, с рулежек не взлетать, своих не сбивать. :doh:

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

тут вообще-то не 7-летние школьники собираются чтобы так тупить. насчёт домашних животных это вообще ерунда какая-то - ваши животные - ваши проблемы.

а надписей и так достаточно, в чате всё пишется. не понимаешь какой- танк какой коаалиции принадлежит - иди учи матчасть. ну и про дымы тоже можно было брифинг почитать вполне. Большинство правила пишут - дымы не пускать, с рулежек не взлетать, своих не сбивать. :doh:

Сарказм про животных не прокатил :) ну и бог с ним. К делу. Пишут и брифинги и правила и в чате и ... да толку то. Вон ASW чуть ли не на каждой странице выкладывает скрин как раз о тех самых, что и правила и брифинги читают видимо в другой вселенной и особенно в чате отвечают. И сколько им лет мне не ведомо. Вот именно для таких то и требуется большими буквами и во весь экран. Последнее время очень много таких появилось тимкиллеров, но есть же среди них и те кто что-то не допонял или понял, но не так и является потенциальным завсегдатаем.

ЗЫ Про мои дымы: кстати после того случая как раз и появилось правило про дымы на одном сервере. А мне тогда новичку и не в домек то было. Ну тут век живи век учись

Link to comment
Share on other sites

Единственный вариант-пароль сменный в ТС повесить. А чат "эти" не читают. И брифинг тоже. Делают поиск сервера по количеству игроков и заходят.

По поводу рандомного появления ПВО-от опытных это не спасет, а неопытные и так дохнут пачками.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Единственный вариант-пароль сменный в ТС повесить. А чат "эти" не читают. И брифинг тоже. Делают поиск сервера по количеству игроков и заходят.

По поводу рандомного появления ПВО-от опытных это не спасет, а неопытные и так дохнут пачками.

Рандомное место ПВО для опытных добавит некое разнообразие пусть даже это в радиусе 30 км КМК. Именно из-за разнообразия и появился некий рандомайзер спавна техники при запуске миссии

Link to comment
Share on other sites

тут вообще-то не 7-летние школьники собираются чтобы так тупить.

 

Не знаю, школьник Темыч или нет, но заходить за красных и убивать ненавистный БУК ему, судя по скрину, доставляет оргазм.

492975810_.thumb.jpg.070d7ce5aca729806070dcee1ef72166.jpg


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, школьник Темыч или нет, но заходить за красных и убивать ненавистный БУК ему, судя по скрину, доставляет оргазм.

Да. Твои догадки сравнимы с сегодняшней провокацией

А я предлагал красным сдаться...

12.png.a1aaabdf9cd05df1d847ed5543c55de2.png

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Твой заход за красных с раннего утра это уже провокация которая заставляет насторожиться.) Только не говори, что мышкой случайно ткнул не туда.)

А самое прикольное в твоем скрине-это самое нижнее сообщение чата. То, о чем я пишу постоянно.)

 

Ты когда заходил нечаянно нажал на присоединение 2 раза и второй клик запомнился и при прошивке миссии "засчитался" и попал на нижнюю сторону экрана,где список красных и получилос,что ты выбрал красную сторону

Для того чтобы этого избежать нажимай один раз на сервер в списке и один раз на кнопку присоединиться.

Синий игрок, не теряй бдительность! Помни, красные только того и ждут. Заходя на сервер избегай поподания курсора мышки в нижнюю часть зкрана.)


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Твой заход за красных с раннего утра это уже провокация которая заставляет насторожиться.) Только не говори, что мышкой случайно ткнул не туда.)

А самое прикольное в твоем скрине-это самое нижнее сообщение чата. То, о чем я пишу постоянно.)

 

 

Синий игрок, не теряй бдительность! Помни, красные только того и ждут. Заходя на сервер избегай поподания курсора мышки в нижнюю часть зкрана.)

Ай-яй-яй, Husein)

А мы и не заметили потерю бойца)

Да, ладно. Все равно в Цетральном ракетчики уже разбежались заливать победу. Через 5 минут было кончено и красные занавесили карту своим флагом, чтоб синие не видели, как хорошо им стало от залитого и потери Бука с Хусейном

 

Вчера, уже вечером красные ястребы отжигали, за мной гонялись дерзко над Пашкой. В воздухе висело молчаливое приглашение: "Захады, дарагой!" Самолет недвусмысленно дал понять, что другой ястреб был там лишним - благородно сбив его перед самым моим прицелом пушки.

За благородство и отвагу, сбитый ястреб дал ему новое имя - "Красавчик"))

Самолету идеально подходит такой позывной. Ради такого, предлагайу временно снять запрет на смену ника.


Edited by Tembl4

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...