Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

MadMlke прав надо оказуаливаться .

Если в миссиях поставить авиацию на ее место в общевойсковом бою . Вы в это играть не будете

 

Сейчас реальный предел ДКС это коопмиссии на 3—4 игрока . С минимум рюшек и бантиков. Вот этот процесс надо монетизировать.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Сейчас реальный предел ДКС это коопмиссии на 3—4 игрока

 

И хорошо. Зачем вам баталии 1000х1000? Все ж не ММО.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

И хорошо. Зачем вам баталии 1000х1000? Все ж не ММО.

 

3-4 или 1000 на 1000.. ну вы блин даете...

 

10 на 10 хотябы..

 

 

Чтобы 10 ястребов было и 10 штурмов..

 

3-4 это как на модеме сидеть в 90-е.. там было 2 человека, сейчас 3.. замечательно =D

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3-4 или 1000 на 1000.. ну вы блин даете...

 

10 на 10 хотябы..

 

 

Чтобы 10 ястребов было и 10 штурмов..

 

3-4 это как на модеме сидеть в 90-е.. там было 2 человека, сейчас 3.. замечательно =D

 

Летают и побольше, чем 10х10. Посмотрите на 104-м сервере в прайм-тайм. Речь не об этом и не о технических ограничениях, а о геймплее.

Все зависит от того, что вы ждете от онлайна в DCS и от DCS вообще. С моей личной точки зрения, DCS это хардкорный симулятор ЛА. К сожалению, целевая аудитория такого жанра исчезающе мала, но есть гораздо большая аудитория, которая любит летать/стрелять без особых заморочек и погружения в ролеплей. Им не так интересна глубина моделирования систем и правильное давление в амортизаторе носовой стойки, как собственно сам бой, причем желательно бить не ИИ, а других человеков. Но они дают возможность жанру выживать и дают возможность целевой аудитории летать свой "кошерный" геймплей. "Правильный онлайн в DCS", опять же с моей личной точки зрения, это именно кооп на 3-4 борта или кооперативные кампании. Для PvP, тем более массовых, нужен в первую очередь баланс, причем баланс очень тонко настроенный. А для PvE массовка вредна, посмотрите на кооп-шутеры - как правило везде тимплей на 4 человека. Дело в том, что кооп с рандомными игроками это боль и разочарование. Настоящие хорошие кооп-полетушки возможны только с друзьями, а собрать для таких полетов четверку друзей, тем более на постоянной основе это задача нетривиальная. Десять человек, это уже mission impossible.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я в хотелках предлагал сделать чтобы боты у которых есть запуск на стоянке не запускались и не летели никуда, пока ОВ командир не добавить им цель или навигационную точку. Получается что можно будет забить стоянки аэродрома самолетами (а не спаунить как сейчас) и играть в убей авиабазу противника. Хочешь посылай все самолеты сразу, хочешь поодиночке, хочешь запрыгиваешь в любой борт, хочешь сидишь на ПВО или рулишь на танке. Красота. Готовый десматч на ровном месте без уклона в аркаду.

Link to comment
Share on other sites

И хорошо. Зачем вам баталии 1000х1000? Все ж не ММО.

 

Что бы в товарных кол-вах вышли коопмиссии нужна возможность их продажи. Этого нет.

 

ИМХА сейчас надо спасать вертолетно-САшную часть игры , делая под нее крепкую геймплейную основу. Истребительно-штурмовой онлайн уже не вытащить. ЕЕ нужно оказуалить.

 

Да-да щас у вас ф18 выйдет и всех спасет :)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я в хотелках предлагал сделать чтобы боты у которых есть запуск на стоянке не запускались и не летели никуда, пока ОВ командир не добавить им цель или навигационную точку. Получается что можно будет забить стоянки аэродрома самолетами (а не спаунить как сейчас) и играть в убей авиабазу противника. Хочешь посылай все самолеты сразу, хочешь поодиночке, хочешь запрыгиваешь в любой борт, хочешь сидишь на ПВО или рулишь на танке. Красота. Готовый десматч на ровном месте без уклона в аркаду.

Нужно не предлагать, а делать. Что мешает поставить ботов в флагом Uncontrolled и активировать их по необходимости?

 

Что бы в товарных кол-вах вышли коопмиссии нужна возможность их продажи. Этого нет.

 

ИМХА сейчас надо спасать вертолетно-САшную часть игры , делая под нее крепкую геймплейную основу. Истребительно-штурмовой онлайн уже не вытащить.

 

Да-да щас у вас ф18 выйдет и всех спасет :)

Я не совсем понимаю (вернее совсем не понимаю), что и от чего нужно спасать.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Так называемый баланс легко настраивается автобалансером команд по технике и количеству, плюс уровнями и ценами Я про King of the hill говорю, а не про всякие Рояли. В Арме KOTH бывает, что интереснее играть, когда игроков на серваке мало, чем когда куча мала. К тому же у летчиков в реале тоже что то внутри туловища прокачивается от перегрузок. Вообще можно лучше симулировать человека, добавив выносливость и силу, которые были бы прокачиваемыми. Конечно надо оказуаливаться по минимуму, если только это имитирует какой-то реальный процесс.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

 

 

Я не совсем понимаю (вернее совсем не понимаю), что и от чего нужно спасать.

 

У вас прекрасный авиасимулятор . Всё хорошо. Верной дорогой идете. Ненужно ни чего менять, а темболее спасать.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У вас прекрасный авиасимулятор . Всё хорошо. Верной дорогой идете. Ненужно ни чего менять, а темболее спасать.

 

Вот и хорошо. Спасибо за позитивный отзыв. :thumbup:

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

ИМХА сейчас надо спасать вертолетно-САшную часть игры , делая под нее крепкую геймплейную основу. Истребительно-штурмовой онлайн уже не вытащить. ЕЕ нужно оказуалить.

 

ИМХО, для вертолетов основной объект воздействия - люди, перевозишь ли ты их, или обстреливаешь. А в онлайне в основном воюем с бронетанковыми колоннами вместо гражданского пикапа с ДШК.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, для вертолетов основной объект воздействия - люди, перевозишь ли ты их, или обстреливаешь. А в онлайне в основном воюем с бронетанковыми колоннами вместо гражданского пикапа с ДШК.

 

Мы вообще занимаемся не свойственными задачами. Это локонвский рудимент аэрокваки с фрагонабиванием. Я потому и говорю что нужно разводить по разным углам.

Локону - аэрокваку

СА-вертам РТС с возможностью летать-ездить от первого лица , ИИ , пехоту, снабжение и тп . А на роль истребителей-штурмов-бомберов ботов с минимум фм и ИИ.

Слишком разные категории людей играют на ястребах и вертах+СА.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

СА-вертам РТС с возможностью летать-ездить от первого лица , ИИ , пехоту, снабжение и тп .

Облизнулся и сглотнул слюну Но как только возрастает роль командной игры, сразу же возрастают требования к уровню ответственности участников. Иначе будет, как вчера на сервере - мы вдвоем вертолетами свозили технику в тыл к врагу для одновременного удара с двух сторон, а потом пришел "мимокрокодил" и послал ее в формации "колонны" под вражеские танки. И 40 минут моей жизни ушло псу под хвост

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Облизнулся и сглотнул слюну Но как только возрастает роль командной игры, сразу же возрастают требования к уровню ответственности участников. Иначе будет, как вчера на сервере - мы вдвоем вертолетами свозили технику в тыл к врагу для одновременного удара с двух сторон, а потом пришел "мимокрокодил" и послал ее в формации "колонны" под вражеские танки. И 40 минут моей жизни ушло псу под хвост

 

Онлайн РТС - всё украдено до нас. :)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Поиграв в недавно вышедший ААА- шутер окончательно убедился, что в хардкорном симуляторе не хватает боев с участием пехоты. имхо PvE для 6-10 игроков вполне допустимая цифра для симулятора. Надеюсь сеттинг будет развиваться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

3-4 или 1000 на 1000.. ну вы блин даете...

 

10 на 10 хотябы..

 

 

Чтобы 10 ястребов было и 10 штурмов..

 

3-4 это как на модеме сидеть в 90-е.. там было 2 человека, сейчас 3.. замечательно =D

 

Было и поболе, и поинтереснее. Например - проект "Летаем по взрослому", "Серьезные полетушки"

Очень, занаете-ли, интересно было и атмосферно. Для всех находились задачи и бывало, выиграв по количеству сбитых, проигрывали в общем.

Даже международные встречи проводили

Ностальжи...

Link to comment
Share on other sites

Нужно не предлагать, а делать. Что мешает поставить ботов в флагом Uncontrolled и активировать их по необходимости?

Мне просто еще кажется что это логичнее того поведения что сейчас, когда боты без ППМ взлетают, делают круг и садятся. Ну это мой пунктик наверное.

 

Не затруднит ли премного уважаемого джина прикрепить миссию с одной группой, которую можно активировать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне просто еще кажется что это логичнее того поведения что сейчас, когда боты без ППМ взлетают, делают круг и садятся. Ну это мой пунктик наверное.

 

Не затруднит ли премного уважаемого джина прикрепить миссию с одной группой, которую можно активировать?

 

Пожалуйста. В аттаче миссия с активацией по радиоменю. Можно использовать любое другое доступное условие.

UncontrolledGroup.miz

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А короткая сессия это сколько (по времени)?

 

Я же написал 1-2 часа. Вообще надо иметь и супер серьезные, и аркадные сервера. Мне например интересна техническая составляющая и совершенно не интересна юридическая составляющая авиации.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А какой смысл тащить за уши аркадный геймплей в симулятор?

А почему нет?

Хочется аркады, играйте в аркаду, делов-то.

Ну а если аркады не хочется, а хочется взять

хардкорный симулятор ЛА

и в условиях "максимально приближённых", так сказать, учинить нечто такое, на что ИРЛ ни у кого дури не хватит? Может не бэттлспорт конечно, хотя игрушка великолепная, но вот поучаствовать в ТДМ на хьюях вокруг высоток вегаса с респом на рандомных площадках я бы не отказался.

Почему нет?

Есть масса игр, которые специально заточены и сбалансированы под аркадный геймплей в общем и аркадный онлайн в частности.

В этом вся беда этих игр. Скучно.


Edited by Alacc17
опечатка

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Аркада в DCS наскучит еще быстрее.

Да невозможна она в ДКС. Аркада, это вообще про другое.

 

4lf2zTF.jpg

 

А вот альтернативный геймплей, в основе которого тем не менее лежит симуляция ЛА - вполне себе.

 

Лично для меня нет ничего скучнее скрупулёзного следования исторической аутентичности. Мне не интересно проживать чужие жизни.

Но и плохого я в этом ничего не вижу и на аркане склонных к реконструкторству на свою сторону не тяну.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...