Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

у меня при игре точно сжирается больше 17 гб

 

Краем уха слышал,что обновление 10ки тормозное вышло.А у меня 7ка))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Краем уха слышал,что обновление 10ки тормозное вышло.А у меня 7ка))

 

Дада вы совершено правы....

Я как только узнал про это сразу отложил обновление на месяц жду новостей от Майкрософтов

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, какие сейчас минимальные требования у DCS к железу, чтобы без лагов полетать в одиночку/ в миссии/ по сети замесы? У меня сейчас 2500К разогнанный, 16Гб ОЗУ, GF760 2Гб, обычный винт. Пробовал ормуз - там память вся забита по максимуму, лаги, постоянные подгрузки с винта а если открыть карту - то вообще повисает всё насмерть. Аналогичная ситуация и с F-14 даже на Кавказе - практически не летабельно даже в одного, тормоза лаги.

 

Итого, винт понятно нужно ссд, а сколько ОЗУ и Видео какое с какой памятью нужно, чтобы хотя-бы в кампании было летабельно, в том числе ормузский пролив, и F-14 а желательно ещё и в сетевых баталиях оно не лагало? Проц разогнан до 4.4 ориентировочно - его пока достаточно? Думаю небольшой апгрейд комплектующих сделать, но не уверен будет ли эффект или и проц (т.е. всю систему) тоже следует поменять?

 

Где-то читал, что при запуске DCS рекомендуют отключать антивирус. С включенным антивирусом, на моем компе, бывает что при попытке запустить миссию комп просто виснет. При отключенном антивируснике всё ок. Система такая же как у вас, только видяха 1050Ti 4Гб, DCS на обычном, шпиндельном харде.

Link to comment
Share on other sites

У меня конфигурация почти такая же как у гражданина двумя постами выше. Летаю на Ф14 над картами Кавказ, Ормуз, Нормандия на максимальных настройках без проблем. Онлайн. оффлайн не имеет значение. Единственная карта где существенно падает ФПС на Ф14, это Невада.

 

Скиньте, пожалуйста, скрин Ваших настроек. Комп по конфигурации похож на Ваш, хочется тоже "летать" без фризов.

Link to comment
Share on other sites

Где-то читал, что при запуске DCS рекомендуют отключать антивирус. С включенным антивирусом, на моем компе, бывает что при попытке запустить миссию комп просто виснет. При отключенном антивируснике всё ок. Система такая же как у вас, только видяха 1050Ti 4Гб, DCS на обычном, шпиндельном харде.

 

Так надо папку ДКС в исключения ставить .У меня АВГ , папки action и sim в исключениях,отключаю АВГ ток при установке нового.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Обновление будет сегодня, Ф-16?

 

нет. написали же что они теперь вроде как будут выкатывать те же хотфиксы только не раз в неделю а в 2 раза медленнее. раз в 2 недели.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=189137&page=292

вот тут об этом народ спрашивал.

Link to comment
Share on other sites

нет. написали же что они теперь вроде как будут выкатывать те же хотфиксы только не раз в неделю а в 2 раза медленнее. раз в 2 недели.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=189137&page=292

вот тут об этом народ спрашивал.

 

Спасибо, я американский форум не читаю, поэтому не в курсе.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, если это возможно не раскрыв никаких тайн, основной алгоритм работы DCS.

 

Что именно интересует:

- в качестве разминки запустил быструю миссию дозаправки на F-14 (Кавказ);

- грузилась миссия минут 5, но так у меня всегда бывает, когда только-только DCS запустился;

- размялся, сел на авианосец;

- попытался полетать на сервере;

- из списка подходящих для полётов нашёлся только 104-ый сервер с картой Персидского залива;

- миссия грузилась минут 15 :( Но, загрузилась, в конце концов.

- выбрал свой F-14, попытался взлететь, но, винчестер молотит как не родной, а лаги по 5 секунд... общем, при взлёте разбился об воду (салютнул - жду запуск с катапульты - всё замерло - бац! и я уже под водой);

- понял, что добром это не кончится и вышел с сервера;

- поискал другие - нашёл какой-то чешский с малым количеством игроков на карте Кавказа;

- подключился туда - ещё +10 минут ожидания.

- но и там лаги постоянные.

- плюнул на это дело и ушёл локально летать у себя на компе. В итоге, ни одна миссия на Кавказе не запустилась без лагов + загрузка каждой по 5-7 минут ожидания.

- надоело, вышел в главное меню игры и нажал "выйти из игры".

- в итоге чёрный экран, 12 минут (я засёк!) какой-то бешеной нагрузки на винчестер (лампочка даже не мигала, а горела непрерывно), ни на одну клавишу компьютер не реагирует.

- Через 12 минут всё отпустило, комп весёлый-быстрый мигает разными лампочками. :doh:

 

Вот что так долго при закрытии игры DCS делает с системой-то?

P.S. полез в папку с сетевыми треками - самый большой занял 24 мегабайта - это был Персидский залив. Остальные вообще от мегабайта и меньше.

P.P.S. У меня ещё Tackview стоит - там треки совсем небольшие получились.

P.P.P.S. Если вместо кнопки "выход из игры" убить DCS как процесс через диспетчер задач, то всё убирается почти мгновенно и никаких чёрных экранов с ожиданиями не наблюдается и работает себе потом вполне прилично.(но я так не делаю - просто поэкспериментировал однажды)

 

Система чистая - слежу за ней.

16 Гиг оперативки + 8 Гиг на самой видеокарте.

ОС на отдельном SSD, DCS на отдельном - весь диск включён в исключения антивируса.

При запуске DCS выключено вообще всё, кроме TrackIR. Панель задач пустая, лишние процессы убраны - вся отдано под DCS ненасытный.

Самое обидное, что иногда на карте залива летается вполне сносно и беспроблемно.

А иногда вот такое, как вчера. И как понять, когда стоит на сервер подключаться, а когда нет - не ясно.

Неужели при смене карты надо полностью перезапускать сим?

 

А ещё добивает при загрузке чёрный экран с облаками и неподвижной синей полосой. Нет, иногда она движется, но не всегда понятно, что такое там пытается загрузиться, что так кладёт систему на лопатки (пусть она и не самая производительная...)


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Как совет, если серьезные лаги, убери запись Tacview, он сильно жрет ресурсы порой. Мне помогло. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь если было, в поиске не нашел. Будет ли дорабатываться ЗРК С-75 по расширению методов наведения до реала, введению дистанционного взрывателя, стрельбе по отделяющейся цели, добавлению остальных юнитов? Сейчас это скорее демо-версия комплекса.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Вот что так долго при закрытии игры DCS делает с системой-то?

Да ничего не делает... это врожденный косяк винды - неумение адекватно очищать виртуальную память, она по какой то причине не могёт просто обнулить кластеры, ей надо именно по очереди чистить из виртуалки файлы, а если их очень очень много мелких, я думаю поведение винды известно всем... кстати, кто то ещё помнит как неистово вешалась винда на одноядерных процах если компу скормить сильно царапанный CD? Всё висит, визжит, трещит... микрософт короче :megalol:

Link to comment
Share on other sites

это врожденный косяк винды

"Врожденный косяк винды" - это продвинутые пользователи, которые думают что они умнее разработчиков ядра ОС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извиняюсь если было, в поиске не нашел. Будет ли дорабатываться ЗРК С-75 по расширению методов наведения до реала, введению дистанционного взрывателя, стрельбе по отделяющейся цели, добавлению остальных юнитов? Сейчас это скорее демо-версия комплекса.

Возможно. Но не сейчас.

В хотелки записано.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, пожалуйста, если это возможно не раскрыв никаких тайн, основной алгоритм работы DCS.

 

Что именно интересует:

- в качестве разминки запустил быструю миссию дозаправки на F-14 (Кавказ);

- грузилась миссия минут 5, но так у меня всегда бывает, когда только-только DCS запустился;

- размялся, сел на авианосец;

- попытался полетать на сервере;

- из списка подходящих для полётов нашёлся только 104-ый сервер с картой Персидского залива;

- миссия грузилась минут 15 :( Но, загрузилась, в конце концов.

- выбрал свой F-14, попытался взлететь, но, винчестер молотит как не родной, а лаги по 5 секунд... общем, при взлёте разбился об воду (салютнул - жду запуск с катапульты - всё замерло - бац! и я уже под водой);

- понял, что добром это не кончится и вышел с сервера;

- поискал другие - нашёл какой-то чешский с малым количеством игроков на карте Кавказа;

- подключился туда - ещё +10 минут ожидания.

- но и там лаги постоянные.

- плюнул на это дело и ушёл локально летать у себя на компе. В итоге, ни одна миссия на Кавказе не запустилась без лагов + загрузка каждой по 5-7 минут ожидания.

- надоело, вышел в главное меню игры и нажал "выйти из игры".

- в итоге чёрный экран, 12 минут (я засёк!) какой-то бешеной нагрузки на винчестер (лампочка даже не мигала, а горела непрерывно), ни на одну клавишу компьютер не реагирует.

- Через 12 минут всё отпустило, комп весёлый-быстрый мигает разными лампочками. :doh:

Очень похоже на заполнение оперативной памяти.

Попробуй тоже самое, но с каким-нибудь легким самолетом, типа А-10А или Су-25.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Очень похоже на заполнение оперативной памяти.

Попробуй тоже самое, но с каким-нибудь легким самолетом, типа А-10А или Су-25.

 

Сделал!

В общем, как оказалось, совершенно без разницы, на каком ЛА пытаться подключиться к серверам. После любого подключения появляются лаги неимоверные.

Память при старте занимается почти полностью: 15.7 Гиг из 16 доступных.

На swap не смотрел.

Но это при старте. Потом, какая бы миссия не загружалась, память занята на таком же уровне.

 

Так же заметил, что даже без подключения к внешним полётам, в быстрых миссиях при запросе ДРЛО или Танкера с каждым запросом меню с выбором радиокоманд открывается всё медленнее и медленнее, и при этом рывками всё идёт страшными.

 

По совету более опытных пользователей снёс всё из папок fxo и shaders2.

В оффлайне стало полегче и сим теперь закрывается быстрее. Даже при тяжёлых миссиях.

 

Надо будет в онлайн попробовать.

 

Спасибо за подсказку в направлении поиска неприятности. :thumbup:

 

И ещё один вопрос: какие настройки в самом симе могут помочь память разгрузить?

Имеет ли смысл при относительно немалом объёме видеопамяти двигать ползунки предзагрузки территории, деревьев, травы и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

Добавят ли в DCS выносливость пилоту? то бишь чтоб уставал он от перегрузок и немог туже выдерживать перегрузку вечно как сечас

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добавят ли в DCS выносливость пилоту? то бишь чтоб уставал он от перегрузок и немог туже выдерживать перегрузку вечно как сечас

Не очень понимаю.

Первая часть фразы противоречит второй.

В DCS перегрузки и их влияние считаются по авиационно-медицинским книжкам. Конечно в реале многое зависит от человека, кто-то 9-ку 20 сек держит, а кто-то на 6-ке отваливается.

У нас некий усредненный пилот.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не очень понимаю.

Первая часть фразы противоречит второй.

В DCS перегрузки и их влияние считаются по авиационно-медицинским книжкам. Конечно в реале многое зависит от человека, кто-то 9-ку 20 сек держит, а кто-то на 6-ке отваливается.

У нас некий усредненный пилот.

 

Ну вот смотрите: типо летчик засыпает быстрее если - часто его мучить перегрузкой, то есть в первый раз он выдержит 9g к примеру на сколько то секунд вот, а потом уже на всё меньшее количество времени, вобщем типо есть же такая вещь как выносливость. это когда чем дольше мучается перегрузками тем всё быстрее может впасть в сон от тойже если за один полёт часто перегрузки испытывает. каак это выглядит в DCS: взлетел - попал в перегрузку и допустим вышел, какое то время прошло - он опять может войти в перегрузку и за тоже время выйти и так далее до бесконечности. так это выглядит в DCS. а вот как это выглядит в реальности: Взлетел - попал в перегруз потом вышел из него, и в следующий раз если попадёт - то уже так же несможет долго ее (перегрузку) терпеть, то есть с каждым разом это время(время до потери сознания, сна) всё уменьшается так как лётчик - у него выносливость есть незнаю как ещё обьяснить. есть сильные по выносливости лётчики таких потом в космонавты брали ну так в ссср вроде было...


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Ну вот смотрите типо летчик засыпает быстрее если часто его мучить перегрузкой, то есть в первый раз он выдержит 9g к примеру на сколько то секунд вот, а потом уже на всё меньшее количество времени, вобщем типо есть же такая вещь как выносливость. это когда чем дольше мучается перегрузками тем всё быстрее может впасть в сон от тойже если за один полёт часто перегрузки испытывает. каак это выглядит в DCS: взлетел попал в перегрузку допустим вышел какое то вреия прошло он опять может войти в перегрузку и за тоже время выйти и так далее до бесконечности. так это выглядит в DCS. а вот как это выглядит в реальности: Взлетел попал в перегруз потом вышел из него и в следующий раз если попадёт то уже так же несможет долго ее терпеть то есть скаждым разом это время(время до потери сознания, сна) всё уменьшается так как лётчик - у него выносливость есть незнаю как ещё обьяснить. есть сильные по выносливости лётчики таких потом в космонавты брали ну так в ссср вроде было...

Теперь буду говорить что не в блэкаут ушёл, а уснул :D

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

Теперь буду говорить что не в блэкаут ушёл, а уснул :D

ну я примерно суть в том что этот самый блэк он в него впадает быстрее после нескольких таких вот мощьных перегрузок типо тобишь как вот тыже неможешь на турнике подтягиваться бескорнечно всё равно же устанешь да? (в перегрузку джойстиком сложнее и рудом дрыгать сложнее летчик тратит силы и всё это влияет на его усталость вобщем в следующий раз перегрузку он уже просто невыдержит и задохнётся(шутка) но в следуюший раз в перегрузку у него небудет уже сил рус на себя дать вобщем я о том что этого нет в DCS)


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Запускаешь ДКС редко-летчик вялый.Запускаешь каждый день-летчик-космонавт! ))

А еще можно с зоркостью поиграться.

Шутка! ))

ЗЫ Су27, говорят,слабее летчика.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Запускаешь ДКС редко-летчик вялый.Запускаешь каждый день-летчик-космонавт! ))

А еще можно с зоркостью поиграться.

Шутка! ))

 

вот именно и ничё не шутка а рили моделирование прям ппц какое крутое

Ты гений

 

Есть же лётная книжка где можо сделать галку "моделировать физиологию и натренированность лётчика" и тем каму надо будут это использовать.

суть в том что после смерти в книжке в лётной летчика создаёшь нового и его можно было бы развивать таким образом (частыми полётами) и если перед первым полётом галочку непоставить, то он будет как раньше в DCS, а если поставить такую галочку ("моделировать физиологию и натренированность лётчика") то при перегрузках будет уставать как описано мною выше,+ твоя идея за то что частые полёты дают ему больше выносливости) изменить можно только либо создав нового лётчика и им летать либо всё таки довести его до смерти


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Можно пойти дальше,какое-нить приложение заставить запускать, шоб рост,вес,и пульс скажем после 30 приседаний на камеру )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Можно пойти дальше,какое-нить приложение заставить запускать, шоб рост,вес,и пульс скажем после 30 приседаний на камеру )))

 

нет это лишнее, а вот та штука что мы описали выше рельно нужная вещь

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...