Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

Так и есть. Фотоконтрольный прибор еще советского производства.

 

Спасибо за уточнение!

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всем привет, уже давно летаю на наших штурмовиках СУ25 и СУ25Т, летаю, бомблю ощущаю себя героем. Ни как не могу научиться справляться с воздушными угрозами. Проходил уроки, создавал миссии по уровню сложности, все без толку. Основная причина не вижу врага, что только не делал, куда только не всматривался, замедлял миссии, делал скриншоты. С доброй завистью смотрю выложенные ролики как 25 расправляются с истребителями.

Link to comment
Share on other sites

Основная причина не вижу врага, что только не делал, куда только не всматривался, замедлял миссии, делал скриншоты. С доброй завистью смотрю выложенные ролики как 25 расправляются с истребителями.

 

Прежде всего - хорошее зрение на уровне 1. Очки зло - т.е. без них.

Если условие выше выполняется, то дальше хорошая диагональ монитора, чем больше, тем лучше! 19-23 дюймовые моники это все не то. Настройки сглаживания хотя бы 8х.

Разрешение не ниже 1920*1080. Угол обзора тоже влияет, слишком широкий не позволит увидит многое, слишком узкий не позволит обладать полнотой информации от сенсоров кабины. Здоровая середина, это когда диагональ 26-32 дюйма, 1920*1080 (или выше), сглаживание 8х или 16Q, угол обзора таков, что верхняя часть захватывает верхушку переплета на Су-27, нижняя часть захватывает нижнюю часть указателя оборотов двигателей. Плюс наличие устройства типа TrackIR приветствуется.

 

Либо, игра с ярлыками, что конечно превращает все в окончательную аркаду.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, уже давно летаю на наших штурмовиках СУ25 и СУ25Т, летаю, бомблю ощущаю себя героем. Ни как не могу научиться справляться с воздушными угрозами. Проходил уроки, создавал миссии по уровню сложности, все без толку. Основная причина не вижу врага, что только не делал, куда только не всматривался, замедлял миссии, делал скриншоты. С доброй завистью смотрю выложенные ролики как 25 расправляются с истребителями.

Как вариант включить метки. Метки можно изменить и настроить под себя.

Link to comment
Share on other sites

Установил сглаживание на 2, стало лучше. Монитор у меня маловат по рекомендации Dell_Murrey-RUS всего 19 . Буду тренироваться на том что есть.

Link to comment
Share on other sites

Очки зло - т.е. без них.

Неожиданно :shocking:

Монитор у меня маловат

Проходил "Реванш" как раз на 19-шке, в очках, без очков бы не прошёл ))


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Установил сглаживание на 2, стало лучше.

 

На 4х будет еще лучше. :)

 

Монитор у меня маловат по рекомендации Dell_Murrey-RUS всего 19 . Буду тренироваться на том что есть.

 

Все таки, 19 это мало. Я сам начинал с 17, потом был 19, потом 22, сейчас 26. И только на 26 я более менее успокоился.

 

Неожиданно :shocking:

 

Чем больше между глазом и монитором фильтров (а очки, это тоже фильтр), тем хуже. Априори.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего - хорошее зрение на уровне 1. Очки зло - т.е. без них.

Если условие выше выполняется, то дальше хорошая диагональ монитора, чем больше, тем лучше! 19-23 дюймовые моники это все не то. Настройки сглаживания хотя бы 8х.

Разрешение не ниже 1920*1080. Угол обзора тоже влияет, слишком широкий не позволит увидит многое, слишком узкий не позволит обладать полнотой информации от сенсоров кабины. Здоровая середина, это когда диагональ 26-32 дюйма, 1920*1080 (или выше), сглаживание 8х или 16Q, угол обзора таков, что верхняя часть захватывает верхушку переплета на Су-27, нижняя часть захватывает нижнюю часть указателя оборотов двигателей. Плюс наличие устройства типа TrackIR приветствуется.

 

Либо, игра с ярлыками, что конечно превращает все в окончательную аркаду.

На мониторе 1680х1050 22 дюйма не видно ничего, причем не видно не издали, а вблизи, при переходе от спрайтов к модели.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю 27'' 2560x1440, ничерта не видно. Жду Окулюс Рифт, может они поправят ситуацию, цель будет "вываливаться" в трехмерности.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю 27'' 2560x1440, ничерта не видно. Жду Окулюс Рифт, может они поправят ситуацию, цель будет "вываливаться" в трехмерности.

Поскольку там уже не выйдет сидеть с увеличением, как сейчас, разрешение в пикселах на градус там будет ещё меньше.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку там уже не выйдет сидеть с увеличением, как сейчас, разрешение в пикселах на градус там будет ещё меньше.

 

Так у меня надежда не на размер пикселя, а на то, что объект будет "выпадать" из трехмерности на фоне более далекой подстилающей поверхности. У меня как раз проблема в отслеживании на фоне подстилающей.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Кст. нужно попробовать. Но меня напрягает размер пикселя на ТВ да и качество цветопередачи моего телика до монитора не дотягивает совсем.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

1.5 м. оптимальное на мой взгляд расстояние для диагонали 46, с монитором после такого не очень летать.

 

Уважаемый Pastrshlag.

Всё очень индивидуально.У меня 47", расстояние 2,5м.Очень комфортно.:thumbup:

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, в первую очередь важны угловые размеры? Мне нравится 27" на расстоянии 30-50 см. 46" Самсунг, после этгго мне не понравился. Однако я честно говоря как то забыл о 3д.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Кто-то в теме про углы зрения, мониторы и т.д. заявлял, что оптимальное расстояние до монитора должно быть примерно равно его диагонали. Но я тоже больше склоняюсь, что для каждого - это дело субъективное.

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите для включения режима 3D на компе нужно что бы монитор поддерживал этот режим или достаточно видеокарты? И еще, очки 3D затворного типа от телевизора Samsung подойдут? Я так понял вы включаете сим на 3D телевизоре соединенном с компом hdmi кабелем?

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Парни, подскажите для включения режима 3D на компе нужно что бы монитор поддерживал этот режим или достаточно видеокарты? И еще, очки 3D затворного типа от телевизора Samsung подойдут? Я так понял вы включаете сим на 3D телевизоре соединенном с компом hdmi кабелем?

 

Да, нужно чтобы монитор поддерживал 3D режим.На мониторе (телевизоре) и в затворных очках есть специальные ИК датчики, с помощью которых оба эти устройства синхронизируются.

 

Лично у меня 3D телик подключен через HDMI.

Link to comment
Share on other sites

Да, нужно чтобы монитор поддерживал 3D режим.На мониторе (телевизоре) и в затворных очках есть специальные ИК датчики, с помощью которых оба эти устройства синхронизируются.

Лично у меня 3D телик подключен через HDMI.

Спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите для включения режима 3D на компе нужно что бы монитор поддерживал этот режим или достаточно видеокарты? И еще, очки 3D затворного типа от телевизора Samsung подойдут? Я так понял вы включаете сим на 3D телевизоре соединенном с компом hdmi кабелем?

 

Да, нужно чтобы монитор поддерживал 3D режим.На мониторе (телевизоре) и в затворных очках есть специальные ИК датчики, с помощью которых оба эти устройства синхронизируются.

 

Лично у меня 3D телик подключен через HDMI.

 

Ответ верный, но только для одного случая. Вообще существует несколько технологий 3D. Описанный выше активный. Есть ещё пасивный и цветовой. Если есть желание разобраться, то лучше погуглить. Просто в двух словах не опишу. Кстати цветовая кодировка не требует особого монитора, нужны только очки с красным и зелённым стеклом (или плёнкой). Но по качеству кака, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...