Jump to content

Целеуказание


vlad4031

Recommended Posts

Возможно ли в редакторе миссий назначить координаты цели чтоб они сразу после старта отображались на TAD в виде какого-либо символа и как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

ППМ

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли в редакторе миссий назначить координаты цели чтоб они сразу после старта отображались на TAD в виде какого-либо символа и как это сделать?

 

В редакторе просто выставляешь маршрут и всё...можешь созданные точки ППМ обозвать в редакторе как тебе удобно - и это всё на ТАДе будет отображаться.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Жаль что нельзя назначить оперативные точки через редактор как для Ка-50.

А можно ли вводить координаты Mark Point через CDU как обычные ППМ? Ковырял CDU, мануал, но так и не нашел способ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Жаль что нельзя назначить оперативные точки через редактор как для Ка-50.

А можно ли вводить координаты Mark Point через CDU как обычные ППМ? Ковырял CDU, мануал, но так и не нашел способ.

 

нет, нельзя.

и маркпоинты нельзя задать для А10С. Маркпоинты это быстросоздаваемые точки. Потому и называются оперативные...те что создаются непосредственно в полете...

хотя есть возможность редактировать маркпоинты...но не создавать

Галетник STEERPT в положение MISSION, PAGE в положение OTHER, на UFC набираешь FUNC 3, на CDU входишь в меню Waypoint, или на мфд.

 

Вводишь на клавиатуре символьный идентификатор маркпоинта кнопкой LSK3 или OSB 19 на МФД(стр. CDU) и редактировать широту, долготу, просто ввести новые значения...ну или координаты по сетке UTM, только ни в коем случае не нажимать кнопку OSB 8/LSK7 - копирование точки. Она просто скопирует маркпоинт и будет вейпоинт точка.

 

Но зачем создавать координатами или в редакторе маркпоинты или править маркпоинты вручную...если есть уже вейпоинты - и это занимает время?

Потому и маркпоинты называются оперативными...НЕ проще ли с помощью HUD, TGP, MAV, TAD - SOI - просто клацнуть TMS вправо коротко?

 

Крайний маркпоинт у тебя будет называться идентификатором Z.

ЧТобы потом обозначить цель названием - можно через вейпоинт меню отредактировать просто напросто точку с идентификатором А, B, C и т.д. - или если не получится - просто скопировать маркпоинт в вейпоинт и все дела...

хотя опять таки - это все время, которого как обычно мало...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Спс, как создавать маркпоинты я в курсе. Просто мне не нравится, что если координаты цели даются только географическими координатами, да еще и в UTM, то нужно для выхода на цель городить отдельный ППМ в Waypoint. Который одним только названием у меня прочно ассоциируется с маршрутом, но никак не с целью :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Спс, как создавать маркпоинты я в курсе. Просто мне не нравится, что если координаты цели даются только географическими координатами, да еще и в UTM, то нужно для выхода на цель городить отдельный ППМ в Waypoint. Который одним только названием у меня прочно ассоциируется с маршрутом, но никак не с целью :)

 

А почему сразу городить новый вейпоинт?

Отредактируй старый...как тебе будет удобно. вдоль и впоперек. Выбираешь старый вейпоинт, просто вводишь новое значение координат и пошёл дальше...

 

Это все те же операции что и нужно выполнить с редактированием маркпоинта...

Ты то же время потратишь на редактирование маркпоинта - что и редактирование вейпоинта...

 

хотя это уже дело привычки у тебя, как я понял. ПРосто лично я не вижу смысла редактировать маркпоинты...они на то и есть - чтобы создать и забыть.

А вейпоинты чтобы кидать ими направо налево...

 

хотя каждому своё...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...